Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2430 : Жовтень 28, 2019, 13:01:01 »
не на всякие гастриты и пр.
Я написала про гастрит исключительно для примера )  Это мое слабое место, которое успешно стабилизируется дробным питанием  6 раз в день.  :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2431 : Жовтень 28, 2019, 14:11:41 »
Цитувати (виділене)
У меня коллега какое-то время назад было воодушевилась, а потом поняла, что при работе на полную ставку оно не особо реально. Вот именно потому, что завтрак в 7, т.е. ужин в 3. Обеденный перерыв у нас один, и он не в 3  :sarcastic: Получается, вообще нормально поесть только в выходные.
Вот. У меня по этой же причине все отпало.
Но думаю, что может быть реально для людей, у которых первый прием пищи часов в 11-12. Я так не смогу, потому что без раннего завтрака не смогу.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2432 : Жовтень 28, 2019, 15:28:22 »
Кстати, там где-то в других источниках мне попадалось, что не обязательно прямо каждый день так питаться. Вроде как 4-5 дней в неделю тоже дают хорошие результаты.

Попробую в разных вариантах и по результатам отпишусь  :smile4:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2433 : Жовтень 28, 2019, 23:30:03 »
Я так питаюсь. Уже года два. Но все равно надо LCHF. Потому что если калории не считать и углеводы есть, жир  будет есть :weep:. Мне нравится, очень удобно, и у меня решились мои проблемы со сладким. Первые дня три было сложновато, а потом легко. Я часов 16-18 вообще есть не хочу. Йогой и легким бегом можно заниматься вообще до еды. Если интенсивное что-то, то нет, не получится, гликогена не хватает. После еды надо.
И да, я уже писала здесь, что у меня бывало раньше что-то вроде приступов гипогликемии, если не поем, но интервальное подошло.
« Останнє редагування: Жовтень 28, 2019, 23:40:26 від Drakonchik »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2434 : Жовтень 29, 2019, 10:53:24 »
Цитувати (виділене)
Я так питаюсь. Уже года два. Но все равно надо LCHF. Потому что если калории не считать и углеводы есть, жир  будет есть :weep:. Мне нравится, очень удобно, и у меня решились мои проблемы со сладким. Первые дня три было сложновато, а потом легко. Я часов 16-18 вообще есть не хочу. Йогой и легким бегом можно заниматься вообще до еды. Если интенсивное что-то, то нет, не получится, гликогена не хватает. После еды надо.
И да, я уже писала здесь, что у меня бывало раньше что-то вроде приступов гипогликемии, если не поем, но интервальное подошло.
А в какой временной интервал ты ешь?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2435 : Жовтень 29, 2019, 14:09:13 »
Цитувати (виділене)
Я так питаюсь. Уже года два. Но все равно надо LCHF. Потому что если калории не считать и углеводы есть, жир  будет есть :weep:. Мне нравится, очень удобно, и у меня решились мои проблемы со сладким. Первые дня три было сложновато, а потом легко. Я часов 16-18 вообще есть не хочу. Йогой и легким бегом можно заниматься вообще до еды. Если интенсивное что-то, то нет, не получится, гликогена не хватает. После еды надо.
И да, я уже писала здесь, что у меня бывало раньше что-то вроде приступов гипогликемии, если не поем, но интервальное подошло.
А в какой временной интервал ты ешь?
У меня был период в будни 20/4, лучше всего мне подходил, но сейчас работаю дома, так что 16/8.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2436 : Жовтень 29, 2019, 14:55:12 »
У меня был период в будни 20/4, лучше всего мне подходил, но сейчас работаю дома, так что 16/8.
Думаю, Охтирка имела в виду конкретный временной интервал. Ну, там, с 9 до 17, например  :smilie1:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2437 : Жовтень 29, 2019, 15:05:54 »
14-22

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2438 : Жовтень 30, 2019, 10:05:38 »
Два дня на промежутке 7-15, сегодня третий. Вроде норм. Вечером с голода не умираю, а завтрак утром стал важным и ожидаемым событием  :smilie5:
В общем, жить можно, плюс появился дополнительный стимул не наесться чего-нибудь на ночь глядя, даже если оно все строго по LCHF. Наверное, это даже основной плюс пока. Вес оценю в субботу с утра.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2439 : Жовтень 30, 2019, 10:25:01 »
Та ну вас. Вчера поужинала в 19:30 легонько. Сходила в бассейн. В 22:00 уже и съела бы чего-нибудь, бо хотелось, но нет. В 6:30 проснулась и была готова съесть слона.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2440 : Жовтень 30, 2019, 10:34:53 »
Нужно время организму перестроиться. Инсулин перестает скакать. Еще пишут, что периодически накатывают приступы голода, которые надо перетерпеть приблизительно в течение часа. Залить чаем, например. Или провести это время в пути. У меня накатывает как раз через 16 часов, поэтому дома и не удается удлинить себе интервал.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2441 : Жовтень 30, 2019, 10:41:47 »
Цитувати (виділене)
Нужно время организму перестроиться. Инсулин перестает скакать. Еще пишут, что периодически накатывают приступы голода, которые надо перетерпеть приблизительно в течение часа. Залить чаем, например. Или провести это время в пути. У меня накатывает как раз через 16 часов, поэтому дома и не удается удлинить себе интервал.
Не, не смогу. Я утром всегда есть хочу. И мне за руль садиться, так что эксперименты опасны (что-то там падает или скачет и у меня появляется немотивированная агрессия). Тренировки после 19, на них тоже силы нужны.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2442 : Жовтень 30, 2019, 10:50:34 »
Тренировки после 19, на них тоже силы нужны.
Я сегодня на йогу на 19. Посмотрим, как оно будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2443 : Жовтень 30, 2019, 11:22:52 »
Цитувати (виділене)
Тренировки после 19, на них тоже силы нужны.
Я сегодня на йогу на 19. Посмотрим, как оно будет.

C йогой как раз может быть и ОК, если не очень силовой и динамический подстиль. Все наклоны на пустой желудок гораздо лучше получаются.  :grin: А вот в тренажерном зале иногда реально можно ощутить, что сил не хватает, если голодно, а после бассейна голова кружится.  :grin:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2444 : Жовтень 31, 2019, 10:20:21 »
Йога норм прошла, не тяжелее, чем обычно.

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2445 : Жовтень 31, 2019, 11:39:53 »
перестав жерти на роботі в перерві (тільки кава), виходить десь 7/8-18 зараз.
нічого про ту методику не знав, просто так вийшло.
ну декілька кілограм скинув, і жерти вже не хочеться вдень.

хотів тут кинути картинку з жирною мишою і написом "жерти шкідливо", з якої починається відео про наше весілля у 2000р, але не знайшов


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2446 : Жовтень 31, 2019, 18:33:55 »
Кто-нибудь тут пробовал интервальное голодание? Пишут, что прямо и работоспособность улучшается…
Есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста  :smilie1:

Я пробовала начать. Цельных три раза, патамушо я настойчивая!  :smilie5:
Результат все три раза был одинаковый - гипогликемия, тахикардия, холодный пот, тремор, предобморок и, во избежание, приём пищи. То есть, я не выдерживаю без еды больше 5-6 часов, наступают последствия. Не знаю, с чем связано, но у меня вот так.
Последний, четвёртый, раз был случайный, в том смысле, что я не собиралась голодать интервально питаться, просто в дороге так получилось. Ну и все тоже самое, только я в себя приходила дольше, чем в предыдущие разы. И «похмелье» было тяжелее. И я даже испугалась немного, очень плохо мне было.
В общем, не мое совсем-совсем.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2447 : Листопад 01, 2019, 10:47:23 »
Я пробовала начать. Цельных три раза, патамушо я настойчивая! 
.....
В общем, не мое совсем-совсем.

Ого, какие спецэффекты... А какие промежутки ты пробовала?
Чисто теоритически, если брать, например, с 12 до 20, вставать в 7 и ложиться в 22-23, то основной промежуток "голодовки" приходится на сон, и вроде бы должно быть ок. В смысле, нету периодов без еды больше 5-ти часов в активное время  :scratch_one-s_head:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2448 : Листопад 02, 2019, 01:05:14 »
А какие промежутки ты пробовала?
Ну, вроде, классику - 8/16.

Цитувати (виділене)
Чисто теоритически, если брать, например, с 12 до 20, вставать в 7 и ложиться в 22-23, то основной промежуток "голодовки" приходится на сон, и вроде бы должно быть ок. В смысле, нету периодов без еды больше 5-ти часов в активное время 
Я ложусь спать в 2-3 (3-4), встаю в 10-12 (12-13). Последний приём пищи в 1-2 часа ночи  :f1: Значит, следующий раз я могу поесть только в 17-00 (18-00). Если, теоретически, я встану даже в 15-16,  я до 18 не дотяну. А когда пыталась, встав в 12, не есть до 18, вот тогда и были «спецэффекты».
И даже если, например, я бы ложилась в 22-23, то я не смогла бы не есть три часа до сна. А если бы вставала в 7, то никак не смогла бы не есть до 12. Вот часов в 10 мне бы уже и стало нехорошо.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2449 : Листопад 04, 2019, 09:48:09 »
Понятно, спасибо  :smile4:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2450 : Листопад 04, 2019, 09:59:10 »
Ну что, неделя на 8-16. На выходных, правда, было не совсем 8-16, т.к. вставала я позже, но промежуток еды всегда был не больше 8-ми часов.
Никаких негативных ощущений, голода не наблюдается. Зато очень-очень(!) дисциплинирует не съесть вечером чего-нибудь "ну чуть-чуть же, не страшно".

С весом тоже приятные изменения - наконец я снова увидела на весах цифру 59, которая после излишеств сентябрьского отпуска никак мне не давалась. Думаю, как раз из-за вот этих вот "чуть-чуть" перед сном. В целом за неделю ушло почти 1,5 кг. Но там могли ещё и другие факторы сказаться, поэтому можно считать что кг - из-за стабилизации питания.

Так что в общем и целом, я довольна, буду продолжать  :smile4:

Жду прилива работоспособности  :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2451 : Листопад 04, 2019, 16:36:26 »
Муж в эту поездку поставил абсолютный рекорд по набору веса - 10 кг за полтора месяца. Давненько он в таком весе (84 кг) не был.
Но вот в чем жыстокая несправедливость - он эти 10 кг сбросит взад недели за 2, за 3. А я, набрав всего 2,5 кг, буду теперь от них избавляться полгода  :weep: Ну вот почему так нечестно?!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2452 : Листопад 04, 2019, 17:54:42 »
Цитувати (виділене)
Муж в эту поездку поставил абсолютный рекорд по набору веса - 10 кг за полтора месяца. Давненько он в таком весе (84 кг) не был.
Но вот в чем жыстокая несправедливость - он эти 10 кг сбросит взад недели за 2, за 3. А я, набрав всего 2,5 кг, буду теперь от них избавляться полгода  :weep: Ну вот почему так нечестно?!
А ты ему те наполеоны/медовики подсовывай. И хлебушка белого.  :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2453 : Листопад 04, 2019, 18:09:33 »
А ты ему те наполеоны/медовики подсовывай. И хлебушка белого.  :grin:

Не помогает - он стабильно 74 весит на наполеонах, медовиках и белом хлебушке! Просто дома это один раз в день, а на отдыхе - нон-стоп.  И ведь таки будет точить торты-пироженки-хлеб и худеть. А я буду считать калории, забуду про углеводы, истрадаюсь вся, и хренушки.  Вот такая моя боль  :weep:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2454 : Листопад 04, 2019, 21:13:20 »
Цитувати (виділене)
А ты ему те наполеоны/медовики подсовывай. И хлебушка белого.  :grin:

Не помогает - он стабильно 74 весит на наполеонах, медовиках и белом хлебушке! Просто дома это один раз в день, а на отдыхе - нон-стоп.  И ведь таки будет точить торты-пироженки-хлеб и худеть. А я буду считать калории, забуду про углеводы, истрадаюсь вся, и хренушки.  Вот такая моя боль  :weep:

Надо напрячься и устроить все включено нон-стоп.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2455 : Листопад 05, 2019, 18:34:13 »
Надо напрячься и устроить все включено нон-стоп.

Не, ну мне больно, конечно, от такой несправедливости, но не настолько. Я лучше полежу  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2456 : Листопад 18, 2019, 13:59:26 »
Новости нашего городка.
Имею сообщить, что схема 8-16 зашла мне вот прямо очень хорошо. Организм чувствует себя перкрасно, еды больше не требует, физ.нагрузки в виде йоги 2-3 раза в неделю выносит точно так же, как и раньше.
Вес пытался было спуститься ниже 59  :scare3: но потом одумался и сейчас держится в моих любимых пределах 59.0-59.5 :girl_dance:

Так что буду продолжать. Не всегда, конечно, получается прямо строго-строго 8-16 - на выходных всегда сдвигается - но я стараюсь, чтобы больше 8-ми часов промежутка еды не было каждый день.

По питанию особых корректив вносить не пришлось, просто завтрак и ужин естественным образом поменялись местами.

В общем, мой опыт ИГ можно смело определить как положительный :smile4:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2457 : Червень 26, 2020, 21:49:37 »
Кто за карантин набрал 5 кг, тот я.  :facepalm: :weep: :crazy: Даже не помню, когда была в таком позорном весе. Половина летнего гардероба лежит непоглаженным за ненадобностью.

Уже две недели как вернулась в сознательное состояние, но дело идет туго. На второй неделе процесс хорошо так замедлился. Туго идет у меня всегда, но одно дело когда надо сбросить 2-3 кг,а тут пять.

Но сегодня вдруг поняла, что готова к полноценному кето.  Сладости жрать перестала, уже не тянет, а остальных углеводов и так мало.

Нашла сайт с отличными рецептами и советами.

https://www.dietdoctor.com/

Оказалось, что даже кофе можно, только вместо молока надо жырные сливки, что меня вполне устраивает.

К чему я это все? Да в общем, ни к чему.
Может, еще кто чего захочет рассказать.  :f1:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2458 : Червень 27, 2020, 10:55:53 »
Кто за карантин набрал 5 кг, тот я.    
:plusone: :weep:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2459 : Червень 27, 2020, 11:10:49 »
Кто-то может подсказать по этому сахарозаменителю, насколько они не врут?
https://rozetka.com.ua/chumak_4823096001531/p41933440/?gclid=Cj0KCQjw3Nv3BRC8ARIsAPh8hgKREfERKWA4K_ytpZWEpUkHe-MtVbGKagw2mgk3Jiw3qacuGnW1GDcaAtZuEALw_wcB

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.