Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31770 : Квітень 20, 2021, 14:33:33 »
Для тех, кто вакцинировался в марте, должна быть еще та, что с первой закупки.
Так их вроде же  решили все на первые пустить.
Не знаю, по какой-то причине в пункты вакцинации их не дают уже с прошлой недели, там Китай теперь.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31771 : Квітень 20, 2021, 15:58:27 »
Опять пишут про новые-преновые штаммы, которые нас будут косить осенью, лаже нести лень, наверное, это надо воспринимать как попытки убедить народ прививаться.

А все кассандры идут на север - прогнозы не оправдываются по срокам, чужие новые штаммы приходят сюда гораздо быстрее всех прогнозов.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31772 : Квітень 20, 2021, 16:29:33 »
Ну про последний индийский пишут, но поскольку его в Британии впервые обнаружили ещё несколько месяцев назад, а местный вариант он не вытеснил, то думаю, пока особо бояться нет смысла.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31773 : Квітень 20, 2021, 17:41:00 »
Платная вакцина в Украине в 2021 году нецелесообразна (с - Ляшко).

Я понимаю аргумент об отсутствии «производимые партии пока конрактуются только государствами», понимаю «производители пока не работают с частными представителями», но, блядь, «нецелесообразна»?
Они там или действительно тупые в клиническом смысле и не понимают смысла произносимых слов, или просто выдают в пространство вербальный поток, не контролируемый мозгом, лишь бы что-то говорить. В просторечье «тупо пиздят». 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31774 : Квітень 20, 2021, 18:14:04 »
В просторечье «тупо пиздят».
С ударением везде :).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31775 : Квітень 20, 2021, 19:52:07 »
Ну про последний индийский пишут, но поскольку его в Британии впервые обнаружили ещё несколько месяцев назад, а местный вариант он не вытеснил, то думаю, пока особо бояться нет смысла.
Ничего, бают, у нас уже есть свой украинский!  :super:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31776 : Квітень 20, 2021, 19:55:55 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.
А где это в общественных местах она умудряется ходить без маски?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31777 : Квітень 20, 2021, 19:57:41 »
Платная вакцина в Украине в 2021 году нецелесообразна (с - Ляшко).

Я понимаю аргумент об отсутствии «производимые партии пока конрактуются только государствами», понимаю «производители пока не работают с частными представителями», но, блядь, «нецелесообразна»?
Они там или действительно тупые в клиническом смысле и не понимают смысла произносимых слов, или просто выдают в пространство вербальный поток, не контролируемый мозгом, лишь бы что-то говорить. В просторечье «тупо пиздят». 
Поняла, что мне прививка в этом году не светит. :(
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31778 : Квітень 20, 2021, 20:02:24 »
Кому то попадалась инфа какой процент повторных заболевний ковидом?
Просто интеренсо.

Сегодня в чатике один написал, что попал с ковидом в больницу втторой раз.
И заодно рассказал про Харьков.
Цитувати (виділене)
Вчера выписали после ковида. Одно из  лечений гулять как можно больше.
В харькове мест нет, везут в больницы и за 100 км. В инфекционке, при плановых 300 коек, добавлено ещё 50. Палаты уже не делят на м и ж, уже общие. Знакомая знакомого, в инфекцинке, сказала положим, только надо приехать и ждать когда кто-то умрёт.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31779 : Квітень 20, 2021, 20:09:47 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.
А где это в общественных местах она умудряется ходить без маски?
8)
Я сегодня была на рынке. Крытом.  В масках были единицы. Считая меня. 8)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31780 : Квітень 20, 2021, 20:22:00 »
Кому то попадалась инфа какой процент повторных заболевний ковидом?
Просто интеренсо.

Сегодня в чатике один написал, что попал с ковидом в больницу втторой раз.
И заодно рассказал про Харьков.
Цитувати (виділене)
Вчера выписали после ковида. Одно из  лечений гулять как можно больше.
В харькове мест нет, везут в больницы и за 100 км. В инфекционке, при плановых 300 коек, добавлено ещё 50. Палаты уже не делят на м и ж, уже общие. Знакомая знакомого, в инфекцинке, сказала положим, только надо приехать и ждать когда кто-то умрёт.

Пока такое (но это исследование медработников, которые могут гораздо чаще с вирусом сталкиваться на работе и получать дополнительные дозы вируса, стимулируя таким образом иммунитет). Инфицирование коронавирусом на 84% снижает риск реинфекции и на 93% симптоматического течения в течение 7 месяцев.
https://www.cidrap.umn.edu/news-perspective/2021/04/previous-covid-19-may-cut-risk-reinfection-84
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31781 : Квітень 20, 2021, 20:25:40 »
 :shok:
Цитувати (виділене)
Черногория отменит все ограничения на въезд туристов из Украины, в том числе обязательный ПЦР-тест на наличие коронавируса. В туристическом сезоне 2021 года его предъявлять будет не нужно.

Об этом в Twitter сообщил министр финансов Черногории Милойко Спаич.
Цитувати (виділене)
И добавил в комментах
Старт тур.сезона - следующая неделя
« Останнє редагування: Квітень 20, 2021, 21:05:17 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31782 : Квітень 20, 2021, 20:30:42 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.
А где это в общественных местах она умудряется ходить без маски?
8)
Я сегодня была на рынке. Крытом.  В масках были единицы. Считая меня. 8)
Шикарно читается , особенно в комбинации со смайликами и одного сообщения выше.(более чем 10 процентов добавленных коек, но сцуко мало, уроды расширять не хотят и поэтому мест нет :girl_in_dreams:)
Но минусы надо @Suddenly  и мне лепить :rofl:
ПС я перечитала с чего начиналась дискуссия если что, и там кто еще тролль, @Ash

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31783 : Квітень 20, 2021, 21:52:51 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.
А где это в общественных местах она умудряется ходить без маски?
8)
Я сегодня была на рынке. Крытом.  В масках были единицы. Считая меня. 8)
В Киеве не так

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31784 : Квітень 20, 2021, 21:53:07 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.
А где это в общественных местах она умудряется ходить без маски?
Ну я ее видела в подъезде в тесном тамбуре с товарками за обсуждениями всяких новостей. Товарки явно непривитые, но они тоже без масок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31785 : Квітень 20, 2021, 22:00:02 »
Спрошу в этой теме.
Кто-нибудь сталкивался с побочными эффектами при приеме витамина Д3? Доза не превышает рекомендованную

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31786 : Квітень 20, 2021, 22:08:54 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.
А где это в общественных местах она умудряется ходить без маски?
Ну я ее видела в подъезде в тесном тамбуре с товарками за обсуждениями всяких новостей. Товарки явно непривитые, но они тоже без масок.
Не думаю, что она это делала, считая что теперь ей это безопасно. Удивительно, что она вообще вакцинировалась, имея такую пандемия-культуру.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31787 : Квітень 20, 2021, 22:23:35 »
Спрошу в этой теме.
Кто-нибудь сталкивался с побочными эффектами при приеме витамина Д3? Доза не превышает рекомендованную
Можна замість медичного препарату вживати продукти з вмістом вітамінів та мікроелементів.
Це дорожче і не завжди зручно. Але зате передозування майже неможливе. І менше побічних ефектів.

Але це не завжди можливо. Наприклад, відомий лікар офтальмолог розказував. Щоб хворий на очі отримав ефективну дозу ресвератролу, мав випити дуже багато натурального виноградного вина. А в таблетках це простіше.

Основні джерела вітаміну Д - яйця (жовтки) і риба.
https://sm-rc.pmsd.org.ua/porady-simejnogo-likarya/yak-dobuty-vitamin-d-z-produktiv/

Ще у печінці. Тут більше https://7dniv.rv.ua/holovni-novyny/u-iakykh-produktakh-bahato-vitaminu-d/

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31788 : Квітень 20, 2021, 22:34:27 »
Удивительно, что она вообще вакцинировалась, имея такую пандемия-культуру.
У меня сосед, я как-то про него рассказывала, берегся страшно, работал из дома, в магазины до вот недавнего времени ходил в 8 утра и шел исключительно по лестнице.  На днях разговаривали, он был без маски (правда, я была в респираторе), но потом я его сняла (зашла к себе), он что-то хотел сказать, сунул голову мне в дверь и прямо мне в лицо говорил.  Я так удивилась, он ли это, не поселились ли в нем инопланетяне.   :smile10:  Спросила, не привился ли. Нет.  Загадка. :smile10:

Причем я даже не испугалась, я настолько привыкла, что он бережется раз в 20 больше меня, и тут вдруг такие перемены.
Да, был в правлении дома, в прошлом году вышел (чтобы избегать людей).  Сейчас с марта опять в правлении.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31789 : Квітень 20, 2021, 22:35:44 »
Удивительное дело, как то обходятся без Степанова.

Цитувати (виділене)
Заместитель председателя КГГА Анна Старостенко заявила, что введенный карантин в Киеве позволил несколько стабилизировать ситуацию с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По ее словам, в конце марта-начале апреля в столице наблюдались чрезвычайно высокие показатели заболеваемости коронавирусом, госпитализации больных и их смертности.

«При таких условиях мы были вынуждены пойти на введение жестких карантинных ограничений, которые сейчас уже дают результат: в течение последней недели количество новых случаев несколько уменьшилось. Но мы говорим об этом с большой осторожностью», — сказала Старостенко.

Чиновница добавила, что больных коронавирусом в столице сегодня принимают 38 учреждений здравоохранения, из них 27 — коммунальные.

«Сегодня некоторые опорные больнице остаются перегруженными. Поэтому мы должны быть очень осторожными в наших прогнозах», — сказала Старостенко.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31790 : Квітень 20, 2021, 22:38:42 »
Спрошу в этой теме.
Кто-нибудь сталкивался с побочными эффектами при приеме витамина Д3? Доза не превышает рекомендованную
Я бездоказательно думаю, что оно мне могло дать на почки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31791 : Квітень 20, 2021, 22:50:38 »
Я ела, но недолго, стала забывать и бросила. 
Ничего такого не заметила.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31792 : Квітень 20, 2021, 22:59:29 »
Тут енциклопедія медична.
https://empendium.com/ua/chapter/B27.1080.49.
Про побічні ефекти передозування вітаміну Д.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31793 : Квітень 20, 2021, 22:59:48 »
Удивительно, что она вообще вакцинировалась, имея такую пандемия-культуру.
У меня сосед, я как-то про него рассказывала, берегся страшно, работал из дома, в магазины до вот недавнего времени ходил в 8 утра и шел исключительно по лестнице.  На днях разговаривали, он был без маски (правда, я была в респираторе), но потом я его сняла (зашла к себе), он что-то хотел сказать, сунул голову мне в дверь и прямо мне в лицо говорил.  Я так удивилась, он ли это, не поселились ли в нем инопланетяне.   :smile10:  Спросила, не привился ли. Нет.  Загадка. :smile10:

Причем я даже не испугалась, я настолько привыкла, что он бережется раз в 20 больше меня, и тут вдруг такие перемены.
Да, был в правлении дома, в прошлом году вышел (чтобы избегать людей).  Сейчас с марта опять в правлении.
А вот это чтобы ты понимала как "берегутся" люди. Там не перемены, он просто не понимает, как можно с людьми разговаривать по-другому. Поэтому когда мне начинают рассказывать, что вот береглись-береглись, ничегошеньки никудашеньки, а вирус наскочил неизвестно откуда, я про себя думаю: ага, расскажите мне еще.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31794 : Квітень 20, 2021, 23:02:20 »
Спрошу в этой теме.
Кто-нибудь сталкивался с побочными эффектами при приеме витамина Д3? Доза не превышает рекомендованную
Я бездоказательно думаю, что оно мне могло дать на почки.

Ну да, так пишут, что получается переизбыток кальция. Пока брошу пить. Если опять накатит, буду искать другую причину.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31795 : Квітень 20, 2021, 23:15:36 »
Так можно же сдать витамин Д и посомотреть.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31796 : Квітень 20, 2021, 23:28:25 »
Так можно же сдать витамин Д и посомотреть.
Надеюсь, что и так пройдет.  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31797 : Квітень 20, 2021, 23:30:55 »
Черногория отменит все ограничения на въезд туристов из Украины, в том числе обязательный ПЦР-тест на наличие коронавируса.
Посмотрели фотки зели в Буковеле.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31798 : Квітень 20, 2021, 23:35:46 »
Шикарно читается , особенно в комбинации со смайликами и одного сообщения выше.(более чем 10 процентов добавленных коек, но сцуко мало, уроды расширять не хотят и поэтому мест нет )
В харькове мест нет, везут в больницы и за 100 км. В инфекционке, при плановых 300 коек, добавлено ещё 50. Палаты уже не делят на м и ж, уже общие. Знакомая знакомого, в инфекцинке, сказала положим, только надо приехать и ждать когда кто-то умрёт.
Да, читается шикарно. особенно если читать местами. Или местом.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31799 : Квітень 21, 2021, 00:11:49 »
Цитувати (виділене)
Израильские больницы на фоне резкого сокращения числа инфицированных коронавирусом закрыли свои COVID-отделения.
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "НВ".

Медицинский центр имени Хиллеля Яффе в Хадере и медицинский центр Баруха Паде в Тверии последними в стране закрыли свои COVID-отделения. Оставшиеся пациенты были переведены на лечение в терапевтические отделения.

Израиль начал закрывать отделения больниц, перепрофилированные под лечение пациентов с коронавирусом, несколько недель назад, когда благодаря массовой и оперативной вакцинации уровень заболеваемости COVID-19 упал до минимальных показателей.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.