Автор Тема: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
 

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Українська політика
« Reply #30 : Травень 18, 2017, 11:17:51 »
Я за полную свободу слова. Но.
Свобода слова, но за откровенную клевету в суд, компенсации и опровержения.
Свобода слова, но сепаров и агентов кремля за публикации означенных выше призывов винтить, а информацию тереть.
Если на плакате какая-то незаконная инфа, то привлекаем автора, а не закрываем доску объявлений.
Если нет сил и возможностей гоняться за каждым автором, которые то тут, то там расклеивают свою похабщину, запрещаем значит ВСЕ доски объявления. А не только одну выборочно. Иначе нет смысла. Он наклеит на другой доске.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Re: Українська політика
« Reply #31 : Травень 18, 2017, 11:20:03 »
Если на плакате какая-то незаконная инфа, то привлекаем автора, а не закрываем доску объявлений.
Доска объявлений контролируется врагом, используется и может быть в дальнейшем использована им во вред нашей стране. Поэтому было бы неплохо все-таки закрыть доску объявлений, а не бегать за безымянным автором.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #32 : Травень 18, 2017, 11:21:05 »
Я за полную свободу слова. Но.
Свобода слова, но за откровенную клевету в суд, компенсации и опровержения.
Свобода слова, но сепаров и агентов кремля за публикации означенных выше призывов винтить, а информацию тереть.
Если на плакате какая-то незаконная инфа, то привлекаем автора, а не закрываем доску объявлений.
Мы не можем привлечь ни автора, ни владельца доски, последний вообще лыбится и спрашивает: "А если не сниму, то чо?"

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #33 : Травень 18, 2017, 11:21:55 »
Если на плакате какая-то незаконная инфа, то привлекаем автора, а не закрываем доску объявлений.
Классно. У тебя есть работающий механизм привлечения вконтакте и одноклассниках? За антиукраинские высказывания, к примеру?

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Re: Українська політика
« Reply #34 : Травень 18, 2017, 11:24:37 »
Панове росіяни, не вчіть нас жити і вам не доведеться нікуди ходити,  якщо ви такі розумні, то чому у вас в царях хуйло?"Дошка об'яв" належить підступному і цинічному ворогу,  тому нах ту дошку разом з усім вмістом,  тим більше, що є альтернатива, а на рахунок свободи слова, дискутуйте з вашими хуйлятами.
liveinly

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Українська політика
« Reply #35 : Травень 18, 2017, 11:25:02 »
У тебя есть работающий механизм привлечения вконтакте и одноклассниках? За антиукраинские высказывания, к примеру?
Закрывайте нахрен рунет, если механизмов нет! Сколько можно говорить.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Re: Українська політика
« Reply #36 : Травень 18, 2017, 11:25:34 »
Давайте отдельный тред.
Дискуссия интересная, но не для новостной ленты.
Злобная заинька

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Українська політика
« Reply #37 : Травень 18, 2017, 11:26:23 »
Панове росіяни, не вчіть нас жити і вам не доведеться нікуди ходити,  якщо ви такі розумні, то чому у вас в царя хуйло?"Дошка об'яв" належить підступному і цинічному ворогу,  тому нас ту дошку разом з усім вмістом,  тим більше, що є альтернатива, а на рахунок свободи слова, дискутуйте з вашими хуйлятами.
Я уже начинаю сомневаться в твоей адекватности.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Re: Українська політика
« Reply #38 : Травень 18, 2017, 11:27:00 »
Панове росіяни, не вчіть нас жити і вам не доведеться нікуди ходити,  якщо ви такі розумні, то чому у вас в царях хуйло?"Дошка об'яв" належить підступному і цинічному ворогу,  тому нах ту дошку разом з усім вмістом,  тим більше, що є альтернатива, а на рахунок свободи слова, дискутуйте з вашими хуйлятами.
Они не россияне.
палимо танки з ночі до ранку

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Re: Українська політика
« Reply #39 : Травень 18, 2017, 11:27:36 »
Панове росіяни, не вчіть нас жити і вам не доведеться нікуди ходити,  якщо ви такі розумні, то чому у вас в царя хуйло?"Дошка об'яв" належить підступному і цинічному ворогу,  тому нас ту дошку разом з усім вмістом,  тим більше, що є альтернатива, а на рахунок свободи слова, дискутуйте з вашими хуйлятами.
Я уже начинаю сомневаться в твоей адекватности.
Давав дасвіданія в такому разі.
liveinly

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Re: Українська політика
« Reply #40 : Травень 18, 2017, 11:28:16 »
В данном случае владелец огромной доски объявлений, которую видно из любого конца города, сам решает, что на ней можно клеить, а что нет.
О, ты за цензуру? Тебе и правда больше понравится в россии. Приезжай!
Я бы сказал, что это больше похоже не на цензуру и не на Россию, а на банальную чистоплотность. В идеальном мире сограждан не нужно заставлять мыть ноги и не тянуть гадость в рот. В неидеальном приходится их к этому подталкивать.
ЗЫ. И как-то дохнуло дискуссиями по поводу запрета русской озвучки в кинотеатрах. Тогда тоже спор был до небес: "Не хочешь смотреть на русском - не смотри, найди себе на украинском". Проблема, что на украинском хрен найдешь, но это уже никого не интересовало. Прошло (сколько лет?) - и как-то появилась и качественная украинская озвучка и никто не умер.
Аргументы тех, кто говорит, что засилье Рунета не давало развиваться Унету мне понятны. Желание ограничить свободный доступ на свое свое медиапространство в военное время ресурсами страны-агрессора мне тоже понятно. А если мы в результате начнем переходить с 1-С на свои украинские софт-продукты - вообще будет прекрасно. Чему тут расстраиваться я не вижу.
Принцип "нельзя ограничивать доступ к информации" мне не близок, потому что я считаю, что грязь нужно убирать. В т.ч. и информационную.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Українська політика
« Reply #41 : Травень 18, 2017, 11:28:16 »
Давав дасвіданія в такому разі.
Да ладно, оставайся.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Українська політика
« Reply #42 : Травень 18, 2017, 11:30:48 »
Я бы сказал, что это больше похоже не на цензуру и не на Россию, а на банальную чистоплотность.
Увы, даже если цензуру сто раз назвать хорошими словами типа чистоплотности, суть её не изменится.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Re: Українська політика
« Reply #43 : Травень 18, 2017, 11:35:44 »
Я бы сказал, что это больше похоже не на цензуру и не на Россию, а на банальную чистоплотность.
Увы, даже если цензуру сто раз назвать хорошими словами типа чистоплотности, суть её не изменится.
Опять мы можем вернуться к тому, что в неидеальном мире цензура необходимое и неизбежное зло. Она везде есть и всегда будет. В том или ином виде. Как и канализация и вывоз мусора. Лучше было бы, конечно, что бы никто не мусорил, но так не получается.
В более стабильной стране и в более спокойное время ее почти нет (или, точнее, она почти незаметна), у нас и ситуация нестабильна, и страна неблагополучная и время военное.
A la guerre comme à la guerre.
Когда Россия станет нормальной страной и весь этот тягостный бред ее граждан рассеется - можно будет снять санкции и ограничения.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #44 : Травень 18, 2017, 11:37:16 »
Трошки "ньітья о безопасности" (с)
Цитувати (виділене)
Денис Андрус з Denis Andrus.
16 травня о 17:03 ·

Вал говна, который захлестнул интернет после публикации указа Президента о блокировании доступа к Говнокласникам, ВКабале и прочим Хуандексам, объясним легко и просто.
В первую очередь это - не потревоженные украинцы. В первую очередь - это окуевшее от такой гадости в исполнении Порошенко Ольгино.
Засерать мозги русликам - это хорошо, но ВК и ОК - это просто клондайк, это подчиненный Четвертому рейху механизм.
И я, признаться, в восторге, особенно - от Яндекса и Мейл.Ру. Будучи сам по "гражданской профессии" поисковым оптимизатором, я понимаю особенно хорошо, какой урон в состоянии нанести эти порталы.
Никакая музыка и халявные фильмы - это я про ВК, никакие не реализованные подростковые фантазии - это я про ОК, никакая почта с 94 года, которую радостно читает ФСБ - это я про Мейл.Ру - не стоят тех бед, которые они несут.
Вся эта хрень манипулирует сознанием. Меня мало интересует прдсознание скрепоносных рукожопов, а вот сознание украинцев - меня интересует очень.
Я не буду долго описывать то, что писал уже много раз.
Простой пример.
Вы сталкивались когда-нибудь с тем, что поискав условный "пылесос моющий" весь интернет потом пестрит моющими пылесосами. Они смотрят на вас с экрана смартфона, монитора компьютера, прилетают в виде спама в почту и на телефон. Было? Наверняка было. А теперь представьте, что ваш интерес к событиям в зоне АТО тоже становится известен российским гигантам. И тут вы на выходе получаете исключительную зраду, манипуляции, россо пропаганду и панику. Вам подсовывают новости, вам показывают баннера, ссылки, и вы мимо воли начинаете понимать, что весь мир так и считает. И это формирует ваше мировоззрение.

Так как: может так это перемога, а не зрада! :)
Зы а вы представляете, френды, куда потянутся лишенные привычной среды общения ватники и зрадохобы?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #45 : Травень 18, 2017, 11:49:52 »
Трошки "ньітья о безопасности" (с)
Цитувати (виділене)
Денис Андрус з Denis Andrus.
16 травня о 17:03 ·

Вал говна, который захлестнул интернет после публикации указа Президента о блокировании доступа к Говнокласникам, ВКабале и прочим Хуандексам, объясним легко и просто.
В первую очередь это - не потревоженные украинцы. В первую очередь - это окуевшее от такой гадости в исполнении Порошенко Ольгино.
Засерать мозги русликам - это хорошо, но ВК и ОК - это просто клондайк, это подчиненный Четвертому рейху механизм.
И я, признаться, в восторге, особенно - от Яндекса и Мейл.Ру. Будучи сам по "гражданской профессии" поисковым оптимизатором, я понимаю особенно хорошо, какой урон в состоянии нанести эти порталы.
Никакая музыка и халявные фильмы - это я про ВК, никакие не реализованные подростковые фантазии - это я про ОК, никакая почта с 94 года, которую радостно читает ФСБ - это я про Мейл.Ру - не стоят тех бед, которые они несут.
Вся эта хрень манипулирует сознанием. Меня мало интересует прдсознание скрепоносных рукожопов, а вот сознание украинцев - меня интересует очень.
Я не буду долго описывать то, что писал уже много раз.
Простой пример.
Вы сталкивались когда-нибудь с тем, что поискав условный "пылесос моющий" весь интернет потом пестрит моющими пылесосами. Они смотрят на вас с экрана смартфона, монитора компьютера, прилетают в виде спама в почту и на телефон. Было? Наверняка было. А теперь представьте, что ваш интерес к событиям в зоне АТО тоже становится известен российским гигантам. И тут вы на выходе получаете исключительную зраду, манипуляции, россо пропаганду и панику. Вам подсовывают новости, вам показывают баннера, ссылки, и вы мимо воли начинаете понимать, что весь мир так и считает. И это формирует ваше мировоззрение.

Так как: может так это перемога, а не зрада! :)
Зы а вы представляете, френды, куда потянутся лишенные привычной среды общения ватники и зрадохобы?

Eney, цю гидоту треба було перекрити ще в 2014 році і тим хто не розуміє чому повинно бути соромно.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #46 : Травень 18, 2017, 11:58:54 »
Заборона цих гівно-ресурсів навіть не підлягає дискусії і відкриттю окремої теми.
I добре, що нарешті прикрили. Це як помити туалет хлоркою який не мили сто років.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #47 : Травень 18, 2017, 12:02:51 »
После хлорки тоже не очень хорошо пахнет.
Хлорка убивает полезные бактерии.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #48 : Травень 18, 2017, 12:05:35 »
После хлорки тоже не очень хорошо пахнет.
Хлорка убивает полезные бактерии.

Та неважливо. Є і інші засоби. Головне, що прийшла пора, а то будемо чекати ще сто років.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #49 : Травень 18, 2017, 12:16:02 »
Трошки "ньітья о безопасности" (с)
Цитувати (виділене)
Денис Андрус з Denis Andrus.
16 травня о 17:03 ·

Вал говна, который захлестнул интернет после публикации указа Президента о блокировании доступа к Говнокласникам, ВКабале и прочим Хуандексам, объясним легко и просто.
В первую очередь это - не потревоженные украинцы. В первую очередь - это окуевшее от такой гадости в исполнении Порошенко Ольгино.
Засерать мозги русликам - это хорошо, но ВК и ОК - это просто клондайк, это подчиненный Четвертому рейху механизм.
И я, признаться, в восторге, особенно - от Яндекса и Мейл.Ру. Будучи сам по "гражданской профессии" поисковым оптимизатором, я понимаю особенно хорошо, какой урон в состоянии нанести эти порталы.
Никакая музыка и халявные фильмы - это я про ВК, никакие не реализованные подростковые фантазии - это я про ОК, никакая почта с 94 года, которую радостно читает ФСБ - это я про Мейл.Ру - не стоят тех бед, которые они несут.
Вся эта хрень манипулирует сознанием. Меня мало интересует прдсознание скрепоносных рукожопов, а вот сознание украинцев - меня интересует очень.
Я не буду долго описывать то, что писал уже много раз.
Простой пример.
Вы сталкивались когда-нибудь с тем, что поискав условный "пылесос моющий" весь интернет потом пестрит моющими пылесосами. Они смотрят на вас с экрана смартфона, монитора компьютера, прилетают в виде спама в почту и на телефон. Было? Наверняка было. А теперь представьте, что ваш интерес к событиям в зоне АТО тоже становится известен российским гигантам. И тут вы на выходе получаете исключительную зраду, манипуляции, россо пропаганду и панику. Вам подсовывают новости, вам показывают баннера, ссылки, и вы мимо воли начинаете понимать, что весь мир так и считает. И это формирует ваше мировоззрение.

Так как: может так это перемога, а не зрада! :)
Зы а вы представляете, френды, куда потянутся лишенные привычной среды общения ватники и зрадохобы?
Рассуждения какого-то наркомана, который сам не может соскочить с мейил.ру, ему обязательно нужна помощь в виде запрета. Чтоб никакого соблазна.
Все и раньше знали, что все российские ресурсы подконтрольные. Сделали прям сенсацию какую-то.
А ватники и зрадохобы видимо пойдут саморасколдовываться, ведь им уже стало стыдно после этого поста.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #50 : Травень 18, 2017, 12:20:11 »
повинно бути соромно.
Ну надо на все кнопочки нажать, да. Теперь на совесть надавить еще осталось.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #51 : Травень 18, 2017, 12:26:50 »
После хлорки тоже не очень хорошо пахнет.
Хлорка убивает полезные бактерии.

Та неважливо. Є і інші засоби. Головне, що прийшла пора, а то будемо чекати ще сто років.

Так я же не против. Просто не смог отключить свой сарказм. Прошу прощения.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #52 : Травень 18, 2017, 12:36:11 »
повинно бути соромно.
Ну надо на все кнопочки нажать, да. Теперь на совесть надавить еще осталось.
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #53 : Травень 18, 2017, 12:40:03 »
Так как волею судеб я оказалась заложником страны агрессора, и пока не имею возможности свалить, то использую это время для наблюдений и уроков. 
Хотите я расскажу, как россиян заставляют жаждать ограничений и запретов свобод? С каким елейным лицом им предлагают компромисс "безопасность вместо свободы"? И рубят не всё сразу, а постепенно. И каждый раз куча чугунных аргументов в пользу запретов! Никакого беспредела. Все по воле народа. И вот этот угар "если ты против, то ты непатриот" или "если надо объяснять, то не надо объяснять" тоже чисто российская штука, поздравляю.
Мне наблюдать вашу жажду отказаться от свобод ооочень сильно напоминает ситуацию тут. Механизмы воздействия под копирку. Сначала напугать, а потом делать, что хочешь.
Вы уже начали торговать своей свободой, идти на компромиссы за мнимую безопасность. А я уже не раз сказала, что король голый безопасность мнимая. С вами происходит ровно все то же самое, что и с россиянами. Не обольщайтесь, если думаете, что с вами все будет иначе. Шаг за шагом вы распрощаетесь с тем, за что так боретесь — за свободу.


Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #54 : Травень 18, 2017, 12:40:37 »
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?
Пальцем в раны мы еще не тыкали?
Я хоть не с ребенком тут веду беседу, надеюсь? А то реакции какие-то не зрелые.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #55 : Травень 18, 2017, 12:44:10 »

Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?

:smilie5:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #56 : Травень 18, 2017, 12:46:32 »
"Закрытие Вконтакта как день, когда Украина потеряла омытую кровью свободу." Вы уж как-то поаккуратнее с пафосом, пожалуйста.

Ре

  • Гість
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #57 : Травень 18, 2017, 12:48:14 »
повинно бути соромно.
Ну надо на все кнопочки нажать, да. Теперь на совесть надавить еще осталось.
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?

может потому что там живет так и реагирует?
Впрочем она уже и сама это написала.
Можно мне тебя спросить? Там типа украинский идеальный фейсбук дали на ветке украинской политики (где про регистрацию, ну я так поняла, что для многих он идеальным будет)
Как тебе , зашло?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #58 : Травень 18, 2017, 12:50:04 »
Цитувати (виділене)

 - Гагага. Каклам отключим газ, будут скакать, чтоб согреться!!!
 - В Европу они сабрались, унитазы мыть. Хер вам, а не безвиз, рагули. Гагага.
 - Кагда пирестаните убивать детей на дамбасе? Фашисты!!!
  Эти и другие шедевры в нашей рубрике "Информация должна быть доступна для всех".
Ваши "Вконтакте". :give_rose:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #59 : Травень 18, 2017, 12:51:53 »
"Закрытие Вконтакта как день, когда Украина потеряла омытую кровью свободу." Вы уж как-то поаккуратнее с пафосом, пожалуйста.

Да нет, никакого пафоса. Просто будем смотреть что пойдет следующим. Пока да, гавно всякое есть запретили (хотя никто и раньше никому не мешал перестать есть гавно), но может так статься, что некоторые особенно патриотичные любители власти будут ей благодарны за еще какие-нибудь ограничения свобод. Этот процесс такой себе, вялотекущий. Хотя, разумеется, отличия от россии есть. Когда ограничивали свободу там, то никакой войны никто против них не вел, но я не вижу почему украинской власти в деле ограничения свобод война не может послужить хорошим подспорьем.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.