Автор Тема: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В гмейле есть функция сбора почты. Вместо вас на мейлру будет Гугл ходить.
А старые письма можно перетащить, не заходя на мейл.ру?
Если в маилру не запрещены POP3 или IMAP протоколы, то можно не заходя забрать/забирать.
« Останнє редагування: Травень 18, 2017, 11:45:49 від Elsewhere »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Re: Українська політика
« Reply #1 : Травень 18, 2017, 00:21:56 »
В гмейле есть функция сбора почты. Вместо вас на мейлру будет Гугл ходить.
А старые письма можно перетащить, не заходя на мейл.ру?
Да, сразу же все и перекачиваются.
Все предельно просто, я вчера за 10 мин. перенесла около 1000 писем  :facepalm: из 2-х почт.
Цитувати (виділене)
Как быстро и удобно «переехать» с Yandex или Mail.ru
https://evo.business/kak-bystro-i-udobno-pereexat-s-pochty-na-yandex-i-mail-ru/?utm_source=Shafa&utm_medium=email&utm_campaign=segment_16052017
Not all those who wander are lost

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Re: Українська політика
« Reply #2 : Травень 18, 2017, 07:15:40 »


Честный коммент не предполагает искажение содержания того, что комментируешь.   
А суть не уловила того что сама сказала, да? Как от твоего коммента рашкой то потянуло. Тебе и правда нужно, что бы тебя власть ограждала? Ты сама разобраться не можешь по поводу того, где черное, а где белое? Тебе власть для этого нужна?

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #3 : Травень 18, 2017, 07:32:22 »
Ютуб и фб не российские.
После Цукерберга наибольшим акционером facebook является российская компания DST, которой принадлежит около ~10% акций.
Вас Роман ВМ не покусал?
Нет, я просто считаю любые запреты на получение любой информации - злом.
Я й досі плачу за каналом "Россия" :smilie2:...
 Забрали, гади, з пакету кабельних операторів...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Re: Українська політика
« Reply #4 : Травень 18, 2017, 08:44:34 »
Честный коммент не предполагает искажение содержания того, что комментируешь.
А суть не уловила того что сама сказала, да? Как от твоего коммента рашкой то потянуло. Тебе и правда нужно, что бы тебя власть ограждала? Ты сама разобраться не можешь по поводу того, где черное, а где белое? Тебе власть для этого нужна?
пространстве

Что тебе и откуда потянуло  - это твои проблемы, а вот поучать и наставлять других, сильно умничая - это как раз из рашки. Мне осто.....нило жить в эфэсбэшном информпространстве, и у меня большие претензии к власти - слишком мало она делает, чтобы его устранить.
« Останнє редагування: Травень 18, 2017, 08:54:59 від Milena »

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #5 : Травень 18, 2017, 08:47:23 »


Честный коммент не предполагает искажение содержания того, что комментируешь.   
А суть не уловила того что сама сказала, да? Как от твоего коммента рашкой то потянуло. Тебе и правда нужно, что бы тебя власть ограждала? Ты сама разобраться не можешь по поводу того, где черное, а где белое? Тебе власть для этого нужна?
Есть вопрос. А если, к примеру, некто обклеит столбы и стены зданий родного города фотографиями какого-нибудь... ну... говноедства в процессе, то звонить коммунальщикам и в полицию, чтобы убрали, не стоит? Пусть граждане сами разбираются, и, если не нравится, отворачиваются? Информация же ж. Свободно распространенная.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Behemot

  • ***
  • Повідомлень: 184
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #6 : Травень 18, 2017, 08:53:16 »
А если, к примеру, некто обклеит столбы и стены зданий родного города фотографиями какого-нибудь... ну... говноедства в процессе, то звонить коммунальщикам и в полицию, чтобы убрали, не стоит? Пусть граждане сами разбираются, и, если не нравится, отворачиваются? Информация же ж. Свободно распространенная.
1. На стены зданий и столбы нельзя наклеивать вообще любую информацию. не важно, что на ней - говноедство или котики.
2. Если это специальная стена или столб, предназначенный  для расклейки объявлений, то, да, на них можно клеить любую информацию. В том числе, не приятную тебе или кому-то еще . Если тебе она не приятная - заклей ее сверху или рядом  фотографией приятной для тебя и пусть сравнивают. Откуда ты знаешь, может твоя фотография вызовет большее отвращение смотрящих.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #7 : Травень 18, 2017, 09:00:22 »
А если, к примеру, некто обклеит столбы и стены зданий родного города фотографиями какого-нибудь... ну... говноедства в процессе, то звонить коммунальщикам и в полицию, чтобы убрали, не стоит? Пусть граждане сами разбираются, и, если не нравится, отворачиваются? Информация же ж. Свободно распространенная.
1. На стены зданий и столбы нельзя наклеивать вообще любую информацию. не важно, что на ней - говноедство или котики.
2. Если это специальная стена или столб, предназначенный  для расклейки объявлений, то, да, на них можно клеить любую информацию. В том числе, не приятную тебе или кому-то еще . Если тебе она не приятная - заклей ее сверху фотографией приятной для тебя.
В данном случае владелец огромной доски объявлений, которую видно из любого конца города, сам решает, что на ней можно клеить, а что нет. Заклеить паскудные фотографии и призывы убить всех нас не даёт, но разрешает клеить рядом котиков.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #8 : Травень 18, 2017, 09:01:56 »
Звернення 1% адекватних громадян Росії до решти.
Цитувати (виділене)
Victoria Ivleva
20 год. ·

Почему отключение каких-то соцсетей волнует вас больше, чем убитые в соседней стране люди?
Чем разоренные дома?
Чем кровь, хлещущая через край?
Чем сироты?
Чем оторванные взрывами головы, руки, ноги?

УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

И не нам, не сумевшим, не смогшим, не пожелавшим остановить войну, вообще это обсуждать.

Нам - на колени.
Нам - молить о прощении.
Нам - каяться до скончания веков.
Мы все в крови граждан Украины.
Неужели вы и впрямь этого не видите?

Мне не дает это спать, стучит набатом, пеплом Клааса, стыдом, болью, слезами, содранной кожей, невозможностью жить с этим тяжким грехом убийства, я задыхаюсь от этих смертей, я захлебываюсь в чужой крови.

Господи, спаси Украину, перемени ее участь и помилуй меня когда-нибудь

Offline Behemot

  • ***
  • Повідомлень: 184
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #9 : Травень 18, 2017, 09:04:51 »
Заклеить паскудные фотографии и призывы убить всех нас не даёт, но разрешает клеить рядом котиков.
1. Это частный владелец доски и это его правила, о которых он предупреждает. Тебя никто не заставляет их читать и насильно смотреть.
которую видно из любого конца города
Тебя никто силой не тащит на веревке и не заставляет читать. Сам приходишь.. сам читаешь.. сам оскорбляешься.
Заведи свою доску, где допустимы только фото  с котиками  - Может быть именно этого не хватает людям и они все начнут пользоваться твоими услугами.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #10 : Травень 18, 2017, 09:10:41 »
Информация может работать как наркотик. :kos:

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Re: Українська політика
« Reply #11 : Травень 18, 2017, 09:17:19 »

Тебя никто силой не тащит на веревке и не заставляет читать. Сам приходишь.. сам читаешь.. сам оскорбляешься.
Заведи свою доску, где допустимы только фото  с котиками  - Может быть именно этого не хватает людям и они все начнут пользоваться твоими услугами.
Так в телевизор тоже вроде не заставляют втыкаться.
Но слава Богу, сообразили еще три года назад отрубить заразу.
И не надо рассказывать, что ВК и ОК - это просто средства общения .
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #12 : Травень 18, 2017, 09:29:45 »
Заклеить паскудные фотографии и призывы убить всех нас не даёт, но разрешает клеить рядом котиков.
1. Это частный владелец доски и это его правила, о которых он предупреждает. Тебя никто не заставляет их читать и насильно смотреть.
которую видно из любого конца города
Тебя никто силой не тащит на веревке и не заставляет читать. Сам приходишь.. сам читаешь.. сам оскорбляешься.
Заведи свою доску, где допустимы только фото  с котиками  - Может быть именно этого не хватает людям и они все начнут пользоваться твоими услугами.
Ещё раз.

Я за полную свободу слова. Но.

Свобода слова, но за откровенную клевету в суд, компенсации и опровержения.

Свобода слова, но сепаров и агентов кремля за публикации означенных выше призывов винтить, а информацию тереть.

Ещё раз, чтобы понятнее было. "Новорос", раздающий листовки у метро с призывами расчленить/разорвать/отделить должен быть телепортирован в кпз со скоростью света, а тираж листовок конфискован и уничтожен. "Я не разделяю ваше мнение, но готов отдать жизнь за право его высказывать" - не наш случай, и точно не с этими товарищами.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Re: Українська політика
« Reply #13 : Травень 18, 2017, 10:04:59 »
Вообще-то всем, кто поминает свободу слова, как некую абсолютную ценность, стоит помнить, что право кричать "пожар" в переполненном кинотеатре оная свобода таки не включает.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Re: Українська політика
« Reply #14 : Травень 18, 2017, 10:14:00 »
Переезд на ФБ уже начался.
Сегодня зашла в ленту и охр...ла от дурацких картинок. :smilie9:
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Re: Українська політика
« Reply #15 : Травень 18, 2017, 10:16:45 »
Переезд на ФБ уже начался.
Сегодня зашла в ленту и охр...ла от дурацких картинок. :smilie9:
У меня ничего не изменилось  :unknown:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Re: Українська політика
« Reply #16 : Травень 18, 2017, 10:21:37 »
Переезд на ФБ уже начался.
Сегодня зашла в ленту и охр...ла от дурацких картинок. :smilie9:
У меня ничего не изменилось  :unknown:
Видимо, мои "друзья" сориентировались быстрее.  :smilie5:

Вот это так и выпрыгивает.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Вконтакте и Одноклассники переезжают на Фейсбук
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Re: Українська політика
« Reply #17 : Травень 18, 2017, 10:23:22 »
Переезд на ФБ уже начался.
Сегодня зашла в ленту и охр...ла от дурацких картинок. :smilie9:
У меня ничего не изменилось  :unknown:
Видимо, мои "друзья" сориентировались быстрее.  :smilie5:
Ну, всегда можно настроить ленту так, чтобы с "друзьями" оставаться в дружбе, но записи их не видеть.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Re: Українська політика
« Reply #18 : Травень 18, 2017, 10:23:48 »
Ну, всегда можно настроить ленту так, чтобы с "друзьями" оставаться в дружбе, но записи их не видеть.
Так и сделаю! :)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Re: Українська політика
« Reply #19 : Травень 18, 2017, 10:28:28 »
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко:
За то, что я написал в "Одноклассники" пост о том, что Россия напала на Украину, эта замечательная соцсеть забанила меня тут же, сразу, без предупреждений и реабилитаций.
Ну, что я могу сказать. Что посеяно, так пусть то и пожато будет.
Жги, Петр Алексеич.
Дустом

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Лондон, улица, весна 1940. Ночью был очередной налёт немецкой авиации, повсюду дым, руины, кровь и слёзы. Трупы уже увезли. Добровольные бригады горожан печально смотрят на разгром и ждут сапёров. Прохожие стараются быстрее проскочить опасный район из–за риска обвала стен. К газетному киоску за углом подходит человек:

— Мне, пожалуйста, Berliner Zeitung и Der Angriff.

— Немецкие газеты не продаём, — ворчит продавец.

— Почему?

— Так война ведь! Запрещено!

— Вот это да! А как же свободная пресса? Правительство нас за скот держит, — возмущается человек.

— Так там же вражеская пропаганда. Они даже не скрывают на кого работают!

— Да не нужна мне пропаганда! Не видел я там пропаганды! Я там только стихи читаю и раздел досуга просматриваю! Разве за это можно запрещать газету?

— Раньше не запрещали, теперь — да.

— Я этого так не оставлю! Я ведь эти газеты с 1933 покупаю! Там у меня своя рубрика в разделе досуга была! Я у своих берлинских коллег–нумизматов пользовался большим уважением. Теперь из–за дурацких фобий чиновников я лишился любимого хобби! Ну уж нет!

Берлин, два месяца спустя. Человек за столом, практически двойник первого, пишет письмо:
"Дорогой друг–нумизмат. Получил твоё письмо из Лондона через знакомого в Осло. Полностью согласен с тобой что Британия катится в ад тоталитаризма по накатанной колее Рейха. У нас запретили всю коммунистическую и иностранную прессу и ваше правительство делает то же самое. Наши налаженные связи между нумизматами Европы рушатся на глазах по прихоти психованых политиков. И ваши ничуть не лучше наших, потому что запрещать — последняя подлость. И переходить на португальскую прессу для связи — не выход, поскольку язык трудный и шрифт просто отвратительный. Горите в аду, чертовы политики!"
Not all those who wander are lost

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Re: Українська політика
« Reply #20 : Травень 18, 2017, 10:31:59 »
Переезд на ФБ уже начался.
Сегодня зашла в ленту и охр...ла от дурацких картинок. :smilie9:
У меня ничего не изменилось  :unknown:
...Нераг злорадно...
Вот такой момент, когда ты, никогда не имевший ни единого аккаунта ни в одной социальной сети, прости сидишь и наслаждаешься творящимся вокруг бедламом.  :hot:

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #21 : Травень 18, 2017, 10:36:36 »
Ещё раз.

Я за полную свободу слова. Но.

Свобода слова, но за откровенную клевету в суд, компенсации и опровержения.

Свобода слова, но сепаров и агентов кремля за публикации означенных выше призывов винтить, а информацию тереть.

Ещё раз, чтобы понятнее было. "Новорос", раздающий листовки у метро с призывами расчленить/разорвать/отделить должен быть телепортирован в кпз со скоростью света, а тираж листовок конфискован и уничтожен. "Я не разделяю ваше мнение, но готов отдать жизнь за право его высказывать" - не наш случай, и точно не с этими товарищами.
Полной свободы слова не было никогда и нигде. Всюду информация разделяется на свободную, ценную/частную и преступную. Даже в одной и той же стране определения видов информации могут меняться. Вон чуть выше, Бабченко правильно заметил, что даже в привычно очень свободной Британии во время войны ограничили свободу немецкого правительсва выражать свое мнение. Тот, кто настаивает на полной свободе вольно или не вольно - работает на врага.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #22 : Травень 18, 2017, 10:38:11 »
А в линкедине сегодня с утра польская девочка-HR спрашивает, пользуется ли кто в Польше 1С, и нужен ли кому хороший 1С-ник.  :)
Большое переселение народов началось (с)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Re: Українська політика
« Reply #23 : Травень 18, 2017, 10:40:29 »
Мне осто.....нило жить в эфэсбэшном информпространстве,
Пиздец умора. Надоело жить в этом пространстве? У тебя есть все возможности там не жить без того, что бы в этом выборе участвовала тобой любимая власть. Да и никто вообще не заставляет тебя жить в одноклассниках, мейлру и вконтакте, между прочим.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #24 : Травень 18, 2017, 10:45:33 »
А можна ж було просто та чітко: Вконтактє, Однокласнікі, 1С тощо співпрацюють із спецслужбами країни-агресора, надаючи їм чутливу приватну інформацію, що несе загрозу національній безпеці. Все. Крапка. Ні, треба заднім числом легітимізувати якоюсь нісенітницею про рекламу, говнокод та інше.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Re: Українська політика
« Reply #25 : Травень 18, 2017, 10:48:31 »


Есть вопрос. А если, к примеру, некто обклеит столбы и стены зданий родного города фотографиями какого-нибудь... ну... говноедства в процессе, то звонить коммунальщикам и в полицию, чтобы убрали, не стоит? Пусть граждане сами разбираются, и, если не нравится, отворачиваются? Информация же ж. Свободно распространенная.


Если ты чуть-чуть подумаешь, то сам поймешь определенную несостоятельность твоего вопроса. Отличие двух ситуаций в том, что мимо рашистских социальных сетей очень просто пройти мимо, а вот мимо зданий моего города - нет.
У меня 10 лет уже как нет ни одного аккаунта ни в одной социальной сети, для меня этих вконтактиков и одноглазников просто не существует. Я могу понять почему мы запрещаем все российское, вот только не надо говорить спасибо родной власти за то, что она ограничивает тебе доступ к информации. Я и сам могу для себя решить вопрос личной информационной гигиены и таки решил его достаточно давно.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Re: Українська політика
« Reply #26 : Травень 18, 2017, 10:49:12 »
+  Порошенко начинает списывать у Путина.
Вас Роман ВМ не покусал?

Я не совсем понимаю, какого хера ты меня сюда приплел, тем более, что в сраче по поводу вконтактиков я не участвую (российскими соцсетями не пользуюсь, а по поводу 1С рассуждать некомпетентен), поэтому кнопка.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Українська політика
« Reply #27 : Травень 18, 2017, 11:06:31 »


Есть вопрос. А если, к примеру, некто обклеит столбы и стены зданий родного города фотографиями какого-нибудь... ну... говноедства в процессе, то звонить коммунальщикам и в полицию, чтобы убрали, не стоит? Пусть граждане сами разбираются, и, если не нравится, отворачиваются? Информация же ж. Свободно распространенная.


Если ты чуть-чуть подумаешь, то сам поймешь определенную несостоятельность твоего вопроса. Отличие двух ситуаций в том, что мимо рашистских социальных сетей очень просто пройти мимо, а вот мимо зданий моего города - нет.
У меня 10 лет уже как нет ни одного аккаунта ни в одной социальной сети, для меня этих вконтактиков и одноглазников просто не существует. Я могу понять почему мы запрещаем все российское, вот только не надо говорить спасибо родной власти за то, что она ограничивает тебе доступ к информации. Я и сам могу для себя решить вопрос личной информационной гигиены и таки решил его достаточно давно.
Ну, это ненормально, если бы в Вашингтоне в году так 43 продавалась "Токио Таймс" какая-нибудь. Или в Москве в 42 "Фёлькише Беобахтер".

Хотя тут тоже: не хочешь, не читай.

Я не припомню случаев, в которых воюющая страна махала рукой на каналы распространение вражеской пропаганды в надежде на сознательность граждан.

Мы, блин, не в идеальном мире живём.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Українська політика
« Reply #28 : Травень 18, 2017, 11:14:11 »
В данном случае владелец огромной доски объявлений, которую видно из любого конца города, сам решает, что на ней можно клеить, а что нет.
О, ты за цензуру? Тебе и правда больше понравится в россии. Приезжай!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Re: Українська політика
« Reply #29 : Травень 18, 2017, 11:16:57 »
Давайте еще немного про цензуру добавлю.
Деркач Олександр
Цитувати (виділене)
Вспомнил о Яндексе загадочную историю. 2014 год, февраль. Кульминация Майдана. Помните те последние пару дней, часов. Дикое напряжение. Власти раздувают панику. Все по домам. Идут войска, метро закрыто. С 13 -00 перекрывают мосты с левого на правый берег. А мне в аэропорт в 3 часа ехать. Кровь из носу. Командировка. Сижу за компьютером, наблюдаю пробки и на всякий случай вычисляю, как через Канев до Борисполя добраться. Верю-не верю. И тут на моих глазах на карте все мосты на карте Яндекса закрашивают бордовым и появляется знак "кирпич". Киевляне знают. Как на перекрытом Крещатике. Обана. Через Канев уже не успеваю. Говорю водителю, едем через мост Кирпы, там разберемся. Едем, вижу и не верю своим глазам. Мосты все открыты, спокойно. А на Яндексе -"кирпич". Звоню одному нынешнему начальнику. Передай на 5-й канал. Пусть народ успокоят. Мосты - провокация. Что это было, хакерская атака, команда властей, команда из Москвы, их самодеятельность, не знаю. Но такое было. Не все просто с этими яндексами-шмандексами

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.