Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
в стране энергетический кризис, майни и торрентуй, но браузер то зачем оставлять включенным?
Затем, чтобы не включать его на следующий день с горой вкладок :smile4:. Все вот эти гигабайты памяти нафига? Чтобы работать, а не фигней страдать :smile4:.
хорошо, что он просто пикал, ану как скриптец какой активизируется по времени? 
Так это и так может произойти, когда комп включен. А когда усыплен, то и скрипты не выполняются ибо нечем. Не, до таких высот безопасности я пока не дорос :).

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
витягнути шнур та вичавити скло :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
просто тупо погасить звук компа перед тем как отправлять его баиньки...
не благодарите. (с)
Эээ... Он во сне пикать не умеет. Он в S3 режиме, питание только дежурка на ОЗУ. Пикал он в активном режиме, я за компом сижу. Просто страничку я открыл вчера. А выдавать сообщения она начала за 2 часа до старта ракеты, а до этих пор молчала. Вот это было неожиданно :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Так это и так может произойти, когда комп включен. А когда усыплен, то и скрипты не выполняются ибо нечем. Не, до таких высот безопасности я пока не дорос .
будет как  пикающим скриптом, только непикающим, ты про него забыл и месяц вкладка майнит себе тихонечко
не ну дело вкуса конечно  :pardon:

я тут немножко один прокси наблюдаю, так есть вкладки выкачивающие гигабайт за пару часов, сука, со странички какой-то грёбаной адвокатской конторы
и есть чувак с полсотней вечных вкладок (ей богу, не вру)
было интересно выискивать  :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
будет как  пикающим скриптом, только непикающим, ты про него забыл и месяц вкладка майнит себе тихонечко
не ну дело вкуса конечно  :pardon:
Ну, на этот случай у меня проездной диспетчер задач включен. Вкладки иногда просто майнят воздух сиречь виснут и начинают жрать проц как не в себя. Тогда их приходится товось. Перезапускать :). А интернета мне не жалко, он для того и куплен, чтобы работать, а не стоять.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Монитор никто не продает?
Нужен для офиса под набор текстов. Скорее всего возьму какой-то широкоформатиник 19-21 б/у с олх. Из пожеланий - презентабельный вид, разьем DVI. Бюджет - до 50 долларов  :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ко мне как раз LiFePo4 аккумуляторы едут, но до апреля, я думаю, успеют дойти.
Хотел спросить, как там LiFePo4 аккумуляторы?
Мне нужен аккумулятор для одной поделки, которая будет на улице. Интересует морозостойкость. Ну и циклы заряд-разряд, тоже. Как они?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ко мне как раз LiFePo4 аккумуляторы едут, но до апреля, я думаю, успеют дойти.
Хотел спросить, как там LiFePo4 аккумуляторы?
Мне нужен аккумулятор для одной поделки, которая будет на улице. Интересует морозостойкость. Ну и циклы заряд-разряд, тоже. Как они?
Живы, здоровы. Эксплуатировать нужно при положительных температурах. При отрицательных до -10 теоретически можно разряжать, но не заряжать. Но лучше этого не делать.
Циклов заряд-разряд много. По паспорту декларируют 2000 полных циклов при падении емкости до 80% от изначальной. Это на порядок больше, чем у свинцовых стартерных.
Выдерживают большие токи заряда и разряда.

Из минусов помимо цены - обязательно нужна BMS с балансировкой, если хочешь, чтобы долго жили.

Если хочешь вечный аккумулятор, работающий при любых температурах, смотри титанат лития.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ко мне как раз LiFePo4 аккумуляторы едут, но до апреля, я думаю, успеют дойти.
Хотел спросить, как там LiFePo4 аккумуляторы?
Мне нужен аккумулятор для одной поделки, которая будет на улице. Интересует морозостойкость. Ну и циклы заряд-разряд, тоже. Как они?
Эксплуатировать нужно при положительных температурах. При отрицательных до -10 теоретически можно разряжать, но не заряжать. Но лучше этого не делать.
всё врут про диапазон рабочих температур: от -30 ° C до + 55 ° C ?
мне нужна одна батарейка примерно 18650 формата, токи микроскопические, но чтобы на улице висела всё время  :(

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Если хочешь вечный аккумулятор, работающий при любых температурах, смотри титанат лития.
хм, Гугл говорит, что есть и не дорого
https://probattery.com.ua/akkumulyatory/li-titanate/akkumulyator-li-titanate-18650-24v-15ah-15a
тоже врут поди

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если хочешь вечный аккумулятор, работающий при любых температурах, смотри титанат лития.
хм, Гугл говорит, что есть и не дорого
https://probattery.com.ua/akkumulyatory/li-titanate/akkumulyator-li-titanate-18650-24v-15ah-15a
тоже врут поди

На титанат лития тоже нужна BMS-ка и там напряжение одной ячейки 2,4 вольта.
Если токи микроскопические, может обычную солевую батарейку вывесить и не заморачиваться с аккумуляторами?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
всё врут про диапазон рабочих температур: от -30 ° C до + 55 ° C ?
Ну может кто-то где-то и сделал лифер, который можно нормально заряжать при отрицательных температурах, мне такой не встречался.
Там нюансы в химии процесса - при отрицательных температурах электролит становится очень вязким и при более менее существенных токах заряда возникают локальные перенапряжения внутри аккумулятора, которые его убивают. Теоретически можно начинать заряд небольшими токами, от них разогревается электролит в этих локальных участках, потом постепенно поднимать силу тока по мере прогрева аккумулятора, но для реальных условий промышленной эксплуатации считаю такой вариант слишком ненадежным.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Если хочешь вечный аккумулятор, работающий при любых температурах, смотри титанат лития.
хм, Гугл говорит, что есть и не дорого
https://probattery.com.ua/akkumulyatory/li-titanate/akkumulyator-li-titanate-18650-24v-15ah-15a
тоже врут поди

На титанат лития тоже нужна BMS-ка и там напряжение одной ячейки 2,4 вольта.
Если токи микроскопические, может обычную солевую батарейку вывесить и не заморачиваться с аккумуляторами?
ну не, ну это же позапрошлый век, аккумулятор должен заменить от 1000 до пожизненного батареек, теоретически
тем более, я собирался небольшую солнечную панель прикрутить
bms соорудить не проблема
ну и токи то конечно микроскопические но с пиками до миллипиздрических  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Мы литий титанатом игрались. Работают. Через 50 лет будут видно - врут производители или нет :smile4:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мы литий титанатом игрались. Работают. Через 50 лет будут видно - врут производители или нет :smile4:.
в Украине брали?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
в Украине брали?
Да. Мы же не промышленными масштабами, а так, поиграться.

Online True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1676
  • Karma: 852
А ну порадьте монітор шоб 24"(мо трохи більше) 144 Гц IPS й тищ до 10 грн, а ще краще до 8. 4К не обов'язково, досить фулл ХД.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А ну порадьте монітор шоб 24" 144 Гц IPS й тищ до 10 грн, а ще краще до 8. 4К не обов'язково, досить фулл ХД.
бери цей і не парься
https://hard.rozetka.com.ua/samsung_lc32hg70qqixci/p29647687/
I always tell the truth. Even when I lie.

Online True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1676
  • Karma: 852
бери цей і не парься
а такий же тільки хоча б 27" є? УУУУ він ще й погнутий(жарт, прост згадався прикол як знайомий заказав монік, а потім з розеткой переписувався що його погнули при доставці)
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
бери цей і не парься
а такий же тільки хоча б 27" є? УУУУ він ще й погнутий(жарт, прост згадався прикол як знайомий заказав монік, а потім з розеткой переписувався що його погнули при доставці)

Так, я саме про 27 кажу за 11к, на Розетці зараз немає, але пошукай, десь мають бути.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
После покупки нескольких теликов ERGO я убедился, что китайцы рулят. Очное сравнение качества экрана у новых эрго и недорогой новой лыжи было явно не в пользу лыжи. Телики работают безотказно на эфире двб т2, не глючат, показывают красиво и ярко. Моему ламповому телевизоро-монитору лыже 32" уже 8 лет. Лампы уже начали садиться. Да и вообще вид весьма архаичный, рамки в ладонь :). Покупать опять 32" как бы шило на мыло. Покупать 43" как бы совсем здоровый. Тут у розетки день рождения и куча скидок на неходовые товары. И среди них Фул ХД телик 40". Люди уже берут 43" и более, 40" не у дел. Телик самый простой, без ненужных смартовых наворотов, самое оно. Цена 4 тысячи - тоже самое оно. Зрение у меня уже крепко село, мне 4к до лампочки. Единственное, в чем раньше всегда была лотерея - это насколько качественно телевизор сможет выдавать сигнал с компа. Поотключать все улучшайзеры изображения далеко не всегда было тривиально, а иногда было вообще невозможно. Причем препоны чаще всего были маркетинговые. Не фиг телики вместо монитора использовать. Не положено. Ну, кто не рискует, то не пьет зеленый чай :). Короче, купил. Розетка сейчас вообще рядом, забрал в обед, притащил на работу, подключил. Сначала глаза, конечно, немного бегали :). Но уже через пару часов привык. Изображение абсолютно четкое, все улучшайзеры отключены, гамма, контраст - все в идеале. Яркость даже избыточная, пришлось уменьшать. Жрет 45 Ватт. Монитор и монитор. Китайцы молодцы. Можно стареть дальше :).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Год назад взяли Hisense 32-дюймовый. Ну что тут сказать - как на 4400 грн., то очень даже ничего. 12-летний Самсунг 26", в гривнях чуть дороже, а в $ целая 1000, тоже на ходу... :)
Russian warship, go fuck yourself!

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Xiaomi 32 4a придбав на пробу на тому тижні. З Нетфліксом підманули, тільки танці з бубном, а так я задоволений, голосове є, працює швидко.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Год назад взяли Hisense 32-дюймовый. Ну что тут сказать - как на 4400 грн., то очень даже ничего. 12-летний Самсунг 26", в гривнях чуть дороже, а в $ целая 1000, тоже на ходу... :)
Китай Китаєм, проте Hisense Q8600 я розглядаю як можливого кандидата на зміну основого тєліка.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Почали рефармінг 900МГц діапазону
Цитувати (виділене)
Найбільші мобільні оператори України "Київстар", компанія "ВФ Україна", що працює під брендом Vodafone, і lifecell сьогодні вночі, 19 червня, почали рефармінг радіочастотами (процедура заміни використовуваної радіотехнології на виділених оператору зв'язку радіочастотах), необхідний для старту впровадження високошвидкісного 4G-зв'язку в Україні
https://www.unian.ua/economics/telecom/4g-v-ukrajini-mobilni-operatori-vpershe-obminyalisya-chastotami-novini-11042552.html

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Zoom подаруночок підкинув. За три місяці активного користування накакав в Appdata\Roaming\ZoomSDK\logs майже 40 гігабайт.  :scare3:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
Компания Rakuten Viber официально объявила о прекращении всех деловых контактов с Facebook. Приложение для обмена сообщениями удалит расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY со своей платформы

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
После этого станет меньше тормозить? Что-то не верится...
С зумом интересная история выходит, до конца не разобрался ещё. Полугигабайтные дампы появляются в случае открытия Zoom-ссылки из мессенджера Glip (RingCentral который). Параллельно записывается текстовый лог, содержащий ругательство на неизвестный процессор (ну да, Athlon64X2  :pardon:). На компьютере  жены RingCentral  не установлен, и этой фигни нет.
« Останнє редагування: Червень 26, 2020, 17:14:01 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
После этого станет меньше тормозить? Что-то не верится...
Надо еще больше стикеров. И тогда доля перестанет снижаться. А синхронизация и тупление - кого оно интересует вообще?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Урряяяяя...

Цитувати (виділене)
Популярный музыкальный стриминговый сервис Spotify с 15 июля будет доступен в Украине.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.