Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Працюю виключно під Ubuntu 18.04. Що я роблю не так? :)
Хто ж тебе зна? Ти ж, мабуть, червоноокий гік :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Працюю виключно під Ubuntu 18.04. Що я роблю не так? :)
Хто ж тебе зна? Ти ж, мабуть, червоноокий гік :).

вимагаємо хвото :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
я ж кажу, ви не працюєте, ви завжди налаштовуєте

Ще раз: говоріть за себе.  :blum2: Нема чого тут "завжди налаштовувати", досить одного разу. Ну це, звісно, якщо Лінукс справді використовується для роботи, а не для експериментів. Хоча сфера робочого застосування Лінуксу справді дуже вузька, і для якого-небудь пересічного офічного працівника він і справді не потрібен.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Спасибо всем за консультации - значит, будем осваивать Десятку.


Cпойлер
И, ребята, от....тесь от Roman V M, выживите после того, что он перенес и продожает работать, а потом я посмотрю, на что вы будете способны.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
@Milena Спасибо, но у меня не все так плохо, скорее даже хорошо. Но хамский переход на личности действительно непонятен. Я никого не агитировал за Линукс, но для некоторых достаточно узких областей применения, вроде программирования (кроме виндового дотнета c МС Сиквел) и системного администрирования (называемого нынче модным словом DevOps) он действительно похождит лучше Винды. Не зря Майкрософт встала на путь истинный и пытается интегрировать Линукс в Винду в виде WSL. За Маки не скажу, т. к. никогда не работал. На работе предлагали перейти на Макбук, но я уже стар, чтобы переучиваться.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Но хамский переход на личности действительно непонятен.
Это была шутка на избитую тему. Жаль, что вы оба этого не поняли.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Навіть уявити не міг, що цю штуку про лінуксоїдів можна сприймати як хамство та ad hominem.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
У убунтущиков глаза красные от слёз. Они плачут что не поставили Минт. :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Realme анонсировали первый 200$ аппарат  на Dimensity 720 c 5g https://www.gsmarena.com/realme_v5_5g-10352.php

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Пишу с нового ноута, благодаря гуглу он вспомнил все, абсолютно все, как было на старом с семеркой, так что пока никакой новизны, а вот насчет встроенного в десятку антивируса - фигушки, в Фокстроте встраивали за доп. плату. 

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
а вот насчет встроенного в десятку антивируса - фигушки, в Фокстроте встраивали за доп. плату. 

Сдается мне, что тебя развели.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
в Фокстроте встраивали за доп. плату. 
Ну, дык :smile4:.

Апд. И какой поставили?
« Останнє редагування: Серпень 11, 2020, 22:23:22 від Mike123 »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
в Фокстроте встраивали за доп. плату. 
Ну, дык :smile4:.

Апд. И какой поставили?

Avast :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
а вот насчет встроенного в десятку антивируса - фигушки, в Фокстроте встраивали за доп. плату.
Сдается мне, что тебя развели.
Даже не сомневаюсь, но что я, чайник преклонного возраста, могу против бригады уверенных продавцов? Заплатила 399 грн, но не Avast а ZILLYA Internet Secure  :smilie5:  За глупость всегда приходится платить. Я заикалась, что вроде в десятке..., но мне сказали, что что то, что внутри только на год, а потом все равно придется...А этот на три, так в квитанции.
И что-то моя новая игрушка слишком быстро разряжается - за 6 часов до 15%, а теперь до полной зарядки 1 ч 54 мин.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Попробуй этот замечательный антивирус отключить и посмотри что будет с батареей
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
но мне сказали, что что то, что внутри только на год, а потом все равно придется.
Тебе соврали.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Якщо є час та натхнення зайві гроші, то є Нортон. Останнім часом його не дуже помітно (тобто не заважає), але корисні функції таки має. Мене воно нещодавно лякало: терміново змініть свій пароль від отого екаунта - за нашими даними ту фірму хакнули.
Але я не знаю, скільки воно може коштувати - маю підозру, що залежить від локації.
Homo homini felis est.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
но мне сказали, что что то, что внутри только на год, а потом все равно придется.
Тебе соврали.
То есть, эту Зиллию можно спокойно отключить и спокойно пользоваться ноутом без нее?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
То есть, эту Зиллию можно спокойно отключить
Ну емнип ее/его как раз можно спокойно отключить. В отличии от ФСБшного Аваста, для отключения которого надо таки потрахаться.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
То есть, эту Зиллию можно спокойно отключить и спокойно пользоваться ноутом без нее?
Тебе соврали на счёт того, что виндовый антивирус работает только год, тем самым склонив к покупке абсолютно не нужного дублирующего софта с худшим функционалом, как по мне - это уже мошенничеством попахивает.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
То есть, эту Зиллию можно спокойно отключить и спокойно пользоваться ноутом без нее?
Тебе соврали на счёт того, что виндовый антивирус работает только год, тем самым склонив к покупке абсолютно не нужного дублирующего софта с худшим функционалом, как по мне - это уже мошенничеством попахивает.
Не попахивает, а дурно пахнет, и знаю фамилию продавца, на квитанции есть, но... очень не хочется опять идти в Фокстрот, даже маленький скандал - мои нервы мне дороже и 399 грн я переживу, ведь не вернут их без долгих заявлений-заверений-подписей и т.д.
Cпойлер
Хотя, может, и зайду к ним, чтобы вежливо сказать свое фэ молодому наглецу. Фокстрот рядом, и последнее время мы там сделали много покупок, а через две недели с кешбэк от ноута (почти 2000грн, что было подарком ко дню р) пойдем туда еще покупать мужу смартфон, но теперь обязательно с кем-то поопытнее.

А Аvast таки вылез, красный, но удалился одним моим кликом.
И когда писала, Зиллия тоже вылезла, я ее еще не удалили, сообщила, что обновилась :grin: 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
знаю фамилию продавца, на квитанции есть
Ну хотя бы им отзывов хвалебных отпиши. Шоб неповадно было...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ну хотя бы им отзывов хвалебных отпиши.
На фейсбуке, а мы расшарим. Пусть этому продавцу будет нимношко больно за те надцать грн комиссионных за впаривание. Это для его же блага, лёгкие деньги развращают. :pardon:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1774
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье

Цитата: Poodle від Сьогодні в 19:39:13
Ну хотя бы им отзывов хвалебных отпиши.
На фейсбуке, а мы расшарим. Пусть этому продавцу будет нимношко больно за те надцать грн комиссионных за впаривание. 
Насколько я знаю этот бизнес, от допуслуг консультанты получают максимальную комиссию.
Где-то она может доходить до 50 процентов от стоимости услуги.
Потому отзыву-отзывами, а двести гривень в кармане никуда не денутся.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Ребята, спасибо за желание помочь мне, чтобы я хоть как-то да "отыгралась", но, вы не поверите - на фейсбуке у меня  своей странички фактически нет, я там зарегилась только, чтобы читать его на форуме.
Cпойлер
И это есть мой уровень публичности.
   

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
аууу, люуудии. кто поставил вотетосамое 2004 - оно норм? или какие-то глюки может вылезли?..
Поставил сразу же, как только образ в сети появился, везде, куда ручки дотянулись. Не было никаких проблем. Но не на ноуты, да. Десктоп женерики простые как палка и одинаковые все. На ноут наверное сегодня поставлю, раз всем уже дают. Потому как тот тоже ругался, шо низзя. Но ноут у меня не для работы, старенький очень.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
вотетосамое 2004 - оно норм? или какие-то глюки может вылезли?..[/b]
прим.: да, образы разделов я уже снял на всякий случай.
Их там две версии.  8) Обычная 2004 и 20Н2. В обычной поменяли Edge  на хромиум, в 20Н4 дополнительно вшито линуксовое ядро. Обе тащат свой новый поддрайвер для видеокарт, но возможно не для всех. 

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.