Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Ре

  • Гість
Память и диск надо проверять на сбойные кластеры.
А перегрев - мерять температуру возле проца. Если слишком тепло - значит таки да.
Может лучше сброс на заводские настройки сделать? Поможет-Ура, не поможет в мастерскую нести, планшету 2 месяца, значит гарантийный.
Не могу на заводские, планшет с работы, там на нем установлены ап, которые для работы положены :)
Была бы сейчас в офисе, то ребятам бы оттарабанить, а так, то увы :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Проверка памяти у обычных есть в Биосе. Про яблочников не скажу.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
установлены ап, которые для работы положены
А они как раз не могут глючить?..
Слава Украине!

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
установлены ап, которые для работы положены
А они как раз не могут глючить?..

Удивительно. Работаю с айпадами начиная с самого первого, у меня их на работе целый мешок. Ни разу не видел ни одного глючащего. У меня уже пара с разбитыми стёклами, с еле дышащими батареями, но до сих пор ни один не сдох. Вот я сейчас пишу с айпада, который на работе списали, ему уже хрен знает сколько лет, побитый весь.
Это я просто так, чтоб эмоции провентилировать, а если по теме, то я бы написал письмо на работу, чтоб выдали другой со склада и всё.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ну если это аппы глючат, то склад не поможет...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Аппы бы у всех глючили или у многих. А если только на одном планшете то значит он. "Жребий"©

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ну совершенно не обязательно.
Слава Украине!

Ре

  • Гість
установлены ап, которые для работы положены
А они как раз не могут глючить?..

Удивительно. Работаю с айпадами начиная с самого первого, у меня их на работе целый мешок. Ни разу не видел ни одного глючащего. У меня уже пара с разбитыми стёклами, с еле дышащими батареями, но до сих пор ни один не сдох. Вот я сейчас пишу с айпада, который на работе списали, ему уже хрен знает сколько лет, побитый весь.
Это я просто так, чтоб эмоции провентилировать, а если по теме, то я бы написал письмо на работу, чтоб выдали другой со склада и всё.
У меня с планшетами какая-то пожизненная фигня :(
Я их менять не успеваю, раньше был Самсунг,который постоянно на работе меняла,  теперь вот яблоко
Я думаю: а не играет ли роль, что я в русскоязычном интернете ползаю? :f1:
(Нет не по стремным сайтам :grin:) или не может быть такого?
С телефоном рабочим(яблоко) проблем нет
Хотя... на этой неделе позвонила начальница через Вотсап и я ее видела, а моя камера отказалась включаться
Не то, чтобы я за своей мордой соскучилась :sarcastic: но вообще странно
Короче техника(кроме машин, тьфу-тьфу) меня не любит :cray:

Ре

  • Гість
Ну если это аппы глючат, то склад не поможет...
Не глючат аппы ни у кого
Ты как там? Больше известно уже по выходу, хоть пособие какое будет?
(Я прочитала в королях, но чёт так растерялась, что и не знала, что сказать тогда :f1:)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
установлены ап, которые для работы положены
А они как раз не могут глючить?..

Удивительно. Работаю с айпадами начиная с самого первого, у меня их на работе целый мешок. Ни разу не видел ни одного глючащего. У меня уже пара с разбитыми стёклами, с еле дышащими батареями, но до сих пор ни один не сдох. Вот я сейчас пишу с айпада, который на работе списали, ему уже хрен знает сколько лет, побитый весь.
Это я просто так, чтоб эмоции провентилировать, а если по теме, то я бы написал письмо на работу, чтоб выдали другой со склада и всё.
У меня с планшетами какая-то пожизненная фигня :(
Я их менять не успеваю, раньше был Самсунг,который постоянно на работе меняла,  теперь вот яблоко
Я думаю: а не играет ли роль, что я в русскоязычном интернете ползаю? :f1:
(Нет не по стремным сайтам :grin:) или не может быть такого?
С телефоном рабочим(яблоко) проблем нет
Хотя... на этой неделе позвонила начальница через Вотсап и я ее видела, а моя камера отказалась включаться
Не то, чтобы я за своей мордой соскучилась :sarcastic: но вообще странно
Короче техника(кроме машин, тьфу-тьфу) меня не любит :cray:


Я думаю, что «нахватать» чего-то с подозрительных сайтов на айпаде очень маловероятно. Во всяком случае, я пока про такое не слышал.
Ну может он, конечно, барахлить, это же сложное электронное устройство. Но чинить его в домашних условиях никак, даже в лабораторных сложно. Менять, чего ещё с ним делать.
По логам пошарить, может он там чего диагностическое пишет. Или если приложение падает, то в логах тоже должно быть отражено.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ну если это аппы глючат, то склад не поможет...
Ты как там? Больше известно уже по выходу, хоть пособие какое будет?
(Я прочитала в королях, но чёт так растерялась, что и не знала, что сказать тогда :f1:)
Пасип за сочувствие  :drinks:
Выдали не густо, оплатили по день вылета и неиспользованные выходные. Сверх того не дали ни копейки и даже паршивый ноут за штуку попросили вернуть, крохоборы.
Ну а с пособиями сейчас, согласно непроверенным слухам, ваще классно. Трампусик денюх напечатал, шоб всем хватило, буду доить родное государство, пока позволят.  :sarcastic:

Сейчас сижу борюсь за пособие. Сайт тупой до безобразия, как это у госконтор принято. Видать дали на откуп карманным компахам, а те быстренько спровадили все Бангалорским учОным...
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Ну если это аппы глючат, то склад не поможет...
Ты как там? Больше известно уже по выходу, хоть пособие какое будет?
(Я прочитала в королях, но чёт так растерялась, что и не знала, что сказать тогда :f1:)
Пасип за сочувствие  :drinks:
Выдали не густо, оплатили по день вылета и неиспользованные выходные. Сверх того не дали ни копейки и даже паршивый ноут за штуку попросили вернуть, крохоборы.
Ну а с пособиями сейчас, согласно непроверенным слухам, ваще классно. Трампусик денюх напечатал, шоб всем хватило, буду доить родное государство, пока позволят.  :sarcastic:

Сейчас сижу борюсь за пособие. Сайт тупой до безобразия, как это у госконтор принято. Видать дали на откуп карманным компахам, а те быстренько спровадили все Бангалорским учОным...

Борись, шо уж поделать
Надеюсь, что фигня творящаяся в мире, скоро закончится и ты опять хорошую работу найдёшь
(Ну и всегда есть кемпер, тем более он у тебя большой, можно жить :smilie5: ;)
Мне придётся в нашем тесниться :smilie5:)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ну и всегда есть кемпер, тем более он у тебя большой, можно жить
Кемпер тоже где-то приткнуть надо, где к воде/канализации/лепездричеству подключиться можно...
Слава Украине!

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Дратути!
Есть чудо китайской техники - планшет Impression M102. Пользовался ребенок в основном (чаще обучалки, уроки смотрел, ютуб, такое все). И вот он работал-работал и стал на ровном месте моргать экраном и выключаться, не могу найти закономерности, то работает, пока просто лежит, хоть два дня в режиме оэидания, то начинает моргать при использовании любой программы, показывать что разрядился в ноль и выключаться. Заряжается с обычной скоростью.
Сейчас трудно найти кому отдать починить, новый купить - тоже не, злобновирус шагает по стране и с баблом не особо прекрасно. Батарея скорее всего померла? Или что-то еще можно подумать?
Я-то без него обойдусь, но дытынка очень страдает.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Дратути!
Есть чудо китайской техники - планшет Impression M102. Пользовался ребенок в основном (чаще обучалки, уроки смотрел, ютуб, такое все). И вот он работал-работал и стал на ровном месте моргать экраном и выключаться, не могу найти закономерности, то работает, пока просто лежит, хоть два дня в режиме оэидания, то начинает моргать при использовании любой программы, показывать что разрядился в ноль и выключаться. Заряжается с обычной скоростью.
Сейчас трудно найти кому отдать починить, новый купить - тоже не, злобновирус шагает по стране и с баблом не особо прекрасно. Батарея скорее всего померла? Или что-то еще можно подумать?
Я-то без него обойдусь, но дытынка очень страдает.
А когда подключен к зарядке, робит?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
А когда подключен к зарядке, робит?
Як зайчик.
Но
1) это чертовски неудобно
2) я боюсь, что перестанет ваще. Ну там, не знаю, я этим вкрай угроблю железяку.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А когда подключен к зарядке, робит?
Як зайчик.
Но
1) это чертовски неудобно
2) я боюсь, что перестанет ваще. Ну там, не знаю, я этим вкрай угроблю железяку.
Вангую, что батарейке капец. Если нет возможности поменять, юзать на зарядке. Ну може на повербанке, приклеенном скотчем. :) По идее ничего страшного. Ну смотрите, чтобы не перегревался сильно. И берегите разъём, когда планшет на зарядке так и хочется рвануть его, забыв отсоединить шнур.
С батареями в Украине в принципе беда. Я на некоторые устройства по три раза покупал голимую подделку, а потом выкидывал устройство. Не знаю где можно приобрести гарантированно качественную.
В ремонт отдавать, КМК, нецелесообразно, заменят на фуфло, которе сдохнет через месяц, ещё и бабла срубят как за две новых.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
У планшетов началась эпи-планшетия...  :( У старенького Асуса сдох акселерометр... Пока поставил приложение которое экран принудительно поворачивает по щелчку...
Homo homini felis est.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Если нет возможности поменять, юзать на зарядке. Ну може на повербанке, приклеенном скотчем.  По идее ничего страшного.
:rev:
Тогда пусть так хотя бы. Менять вряд ли буду искать где, дорого будет, думаю, да и не найти сейчас открытых центров по ремонту, а частным с ОЛХ я не очень доверяю.

Загуглила батарею, не, за 400 покупать кота в мешке я пока не могу. :( Так пользоваться будем, не самое страшное.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
У меня обновили прошивку і тепер усі російськомовні сайти
та дописи автоматичноо перекладаються на українську і так відображаються  8).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Apple презентувала оновлений iPhone SE (https://prm.ua/apple-prezentuvala-onovleniy-iphone-se-harakteristika-ta-tsina-novogo-gadzheta/) другого покоління.

Дизайн гаджета схожий на iPhone 8, є кнопка "додому", а функція розблокування телефону обличчям відсутня. Ціна стартує від 399 доларів.
Ну да. Надо же как-то дать понять чуваку купившему телефон за десять штук, что он нищеброд.
Можно было ещё автоматический поворот изображения отключить, или это уже чересчур?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
У планшетов началась эпи-планшетия...  :( У старенького Асуса сдох акселерометр... Пока поставил приложение которое экран принудительно поворачивает по щелчку...
Не Нексус случайно?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
У планшетов началась эпи-планшетия...  :( У старенького Асуса сдох акселерометр... Пока поставил приложение которое экран принудительно поворачивает по щелчку...
Не Нексус случайно?
Как эту модель звали, уже и не помню. В свойствах называет себя K007. Вроде бы вот это он: https://www.asus.com/Tablets/ASUS_MeMO_Pad_7_ME572C/specifications/
Homo homini felis est.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Как эту модель звали, уже и не помню. В свойствах называет себя K007.
У меня другой, но тоже проблема с авторотацией. Появилась буквально через пол года. Лечится разборкой и подкладыванием бумажек под крышку напротив шлейфа.
Но мне надолго не помогло, а второй раз разбирать лень - привык к ротации переключением (не крутит самопроизвольно, если листаю лежа ни диване).
Туча видео на ютубе как это фиксить, вот вроде тоже по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=LLCAeBe2hVU

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Туча видео на ютубе как это фиксить, вот вроде тоже по теме.
Девайсу 7 лет, не буду я его разбирать пока хоть так работает.  :kos:
Я б поменял, но сейчас в этом формате ничего тут приличного за нормальную цену (вернее нашел ровно один) - завались 10 дюймов, но я именно маленький искал...
Homo homini felis est.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Я б поменял, но сейчас в этом формате ничего тут приличного за нормальную цену
Для меня 7 дюймов - идеально для просмотра фильмов-сериалов. И рука держать почти не устает и экран относительно большой - глаза не напрягает.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Туча видео на ютубе как это фиксить, вот вроде тоже по теме.
Девайсу 7 лет, не буду я его разбирать пока хоть так работает.  :kos:
Я б поменял, но сейчас в этом формате ничего тут приличного за нормальную цену (вернее нашел ровно один) - завались 10 дюймов, но я именно маленький искал...
iPad mini не нравится? В базовой комплектации (64GB) он не слишком дорогой. 7.9 дюймов, 300 граммов, удобно.
Но я в принципе iPad люблю.
The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Pad mini не нравится? В базовой комплектации (64GB) он не слишком дорогой. 7.9 дюймов, 300 граммов, удобно.
Но я в принципе iPad люблю.
Дело привычки, но я к яблокам прохладно отношусь.  :f1: У меня с эппл эстетико-экономические разногласия. Ибо на иой прищуренный взгляд их ценовые фантазии оправдывают разве что макбуки про.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
SpaceX почне бета-тестування комунікаційної мережі Starlink приблизно через три місяці, а обмежений доступ до сервісу надасть через пів року.
https://site.ua/ira.kovalchuk/27684-ilon-mask-suputnikoviy-internet-starlink-zapratsyue-vje-v-tsomu-rotsi/

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.