Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Джеки, в следующий раз едешь через Майорское ко мне в Северодонецк. А утром на Киевский поезд. Только боюсь, тебе еще долго не захочется в Донецк.  :sarcastic:
Нет уж, лучше вы к нам.  :sarcastic:
Я ж тебя не в лнр зову, хотя если тебе в хостеле за шторкой лучше... :pardon:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Так мы ж на пару часиков там только, перед поездом, мы ночевать тут не будем. И вообще тут забавно ;)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Понятно, но на всякий случай, имей в виду.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
И вообще тут забавно

А если расширить - буду очень благодарна..

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Украина встречает детей своих.  :girl_dance: Никогда не думала, что буду так радоваться Волновахе.
С возвращением  :prapor2:.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Кто не был в волновахском хостеле, тот не знает жизни.   Проходные комнаты, двери системы "шторка"...
В Волновахе это местная фишка, видимо - снять дверь и заменить шторой (у родственников видел). А то ведь двери куда-то открываться надо, ничего там не поставишь. С детской коинатой такое проделывали.
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Это в 50-х - 60-х так в принципе строили. Двери были между отапливаемой и неотапливаемой частями. Остальные комнаты друг от друга отделялись занавесочками. У бабушки так было, а когда мы дом для покупки искали то 100500 аналогичных посмотрели.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
И вообще тут забавно

А если расширить - буду очень благодарна..
В смысле тебе поподробнее про хостел написать?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
И вообще тут забавно

А если расширить - буду очень благодарна..
В смысле тебе поподробнее про хостел написать?
Да вообще интересно, какие впечатления. Понятно, что поездка была невеселой, поэтому, если хочешь, конечно.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Да вообще интересно, какие впечатления. Понятно, что поездка была невеселой, поэтому, если хочешь, конечно.

Да, я именно об этом, но только - выделено. 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
В Волновахе это местная фишка, видимо - снять дверь и заменить шторой (у родственников видел). А то ведь двери куда-то открываться надо, ничего там не поставишь. С детской коинатой такое проделывали.

В нашей донецкой квартире тоже так было. Когда бабушка с дедушкой в неё въехали, то межкомнатные двери были на месте, но бабуля тут же распорядилась их снять (даже ту, которая отделяла кухню), а на их место повесила «занавесочки». В обычное время они были сдвинуты в одну сторону, а когда в дом приходили гости, то занавески распрямляли на весь дверной проем, типа «закрыто». И у многих соседей, к которым заходила, так было, и у родственников, и у одноклассников. А когда у кого-то в квартире видела двери между комнатами, то было непривычно.
Не знаю, с чем этот «тренд» был связан. Я спрашивала у бабушки, она говорила, что ей так больше нравится. Думаю, может детство в деревенском доме, где не было дверей, а были эти занавески, так повлияло.
На мне же отразилось иначе - я теперь терпеть не могу открытые двери, хожу и по квартире и по дому, и закрываю.

В моем подростковом возрасте у нас с бабушкой часто конфликты бывали на почве отсутствия дверей - она ложилась спать в 9 вечера, а мне хотелось ещё пободрствовать, почитать. И начиналось - у тебя там свет, мне мешает, ты переворачиваешь страницы, я слышу, ты ходишь туда-сюда, я не могу уснуть, и вот это вот все. Так бесило, жуть. Давай повесим двери, говорю. А в ответ - вот будет у тебя своя квартира, и будешь там делать, что захочешь.
Ну и вот, теперь я с дверями развлекаюсь  :smilie5:
« Останнє редагування: Січень 14, 2019, 15:17:50 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В нашей донецкой квартире тоже так было. Когда бабушка с дедушкой в неё въехали, то межкомнатные двери были на месте, но бабуля тут же распорядилась их снять (даже ту, которая отделяла кухню), а на их место повесила «занавесочки».
Да, это какой-то восточноукраинский прибабах.  :smilie1:
У нас в сельском доме все двери на месте, "занавесочек" нет. У бабушки, что жила в Луганской обл., были и плюшевые занавески, и двери. Двери закрывались с приходом гостей (гости запросто могли врубитьсмя в закрытую дверь за занавеской  :smilie5:)
Когда родители получили 2-х комнатную квартиру (1969), мама тоже попыталась навесить в дверной проем в "залу" занавесочку... дальше неинтересно  :smilie2:
Ненавижу эту хрень. А, еще какие-то бусики были моднючими в 70-х прошлого столетия.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
В нашей донецкой квартире тоже так было. Когда бабушка с дедушкой в неё въехали, то межкомнатные двери были на месте, но бабуля тут же распорядилась их снять (даже ту, которая отделяла кухню), а на их место повесила «занавесочки».
Да, это какой-то восточноукраинский прибабах.  :smilie1:
Ничего не знаю. Никогда не видела занавесок вместо дверей, ни в Донецке, ни в Макеевке, ни в Горловке, ни в других городах Донбасса, ни у родственников, ни у знакомых...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Никогда не видела занавесок вместо дверей, ни в Донецке,
Ну где-то же видела? Поделись впечатлениями!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Занавески вместе с дверью я и в Киеве видел. Ибо были популярны двери, где больше половины площади - рельефное стекло. Ничего не видно, но свет...
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Да были эти занавески. И в Киеве встречались. Только я не думала, что двери снимали, а их вешали. Мне кажется, что во многих случаях дверей по бедности не было. А в сельских хатах больше как элемент декора, с вышивкой, их не закрывали никогда, просто проем оформляли. Красиво было, белые с вышивкой, беленые стены, ах.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
[У бабушки, что жила в Луганской обл., были и плюшевые занавески, и двери.
О, вот оно, в Луганской, да. Двери и занавесочки. У бабушки двери в спальни на ночь закрывались, занавесочки были раздвинуты всегда. Зачем висели, я хз, настирывала и наглаживала их бабушка регулярно.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Зачем висели, я хз, настирывала и наглаживала их бабушка регулярно.
Сталинский ампир. (такие белые, а посредине - цветок им. ришелье?)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Зачем висели, я хз, настирывала и наглаживала их бабушка регулярно.
Сталинский ампир. (такие белые, а посредине - цветок им. ришелье?)

Не, коричневые с белым, жаккардовые. На окнах такие же.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Какие интересности вы про шторки рассказываете, я до этого случая такого не встречала. Простите, поездка, если честно, была очень эмоционально тяжёлой, я постараюсь рассказать всякое про Донецк, блокпосты и т.д., но попозже.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Никогда не видела занавесок вместо дверей, ни в Донецке,
Ну где-то же видела? Поделись впечатлениями!

Где-то видела, но в каком-то глубоком детстве, поэтому не ассоциирую с местом. В сознательном возрасте такого не припомню.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Слушайте, я сегодня как увидела Яценюка бородатого на билл-борде, споткнулась и чуть в сугроб не влетела. А если б у меня в результате членовредительство оказалось, он бы мне оплатил?  :shok:
ПыСы. Рожа у меня точно, как на своей же аватарке была.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Где-то видела, но в каком-то глубоком детстве,

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ще одну притягну в Ностальгію.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Слушайте, я сегодня как увидела Яценюка бородатого на билл-борде
Да, видел. Ему идет 8)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Слушайте, я сегодня как увидела Яценюка бородатого на билл-борде, споткнулась и чуть в сугроб не влетела.
Влюбилась?  :lol2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Где-то видела, но в каком-то глубоком детстве,

В киевской области видела занавесочки на дверях, давно, когда студентами в колхозе были, но двери были, просто никогда не закрывались. Причем их почему-то красили голубой краской, двери, не занавесочки.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Слушайте, я сегодня как увидела Яценюка бородатого на билл-борде, споткнулась и чуть в сугроб не влетела.
Влюбилась?  :lol2:
Перепугалась. Не сразу осознала, кто это...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Слушайте, я сегодня как увидела Яценюка бородатого на билл-борде, споткнулась и чуть в сугроб не влетела.
Влюбилась?  :lol2:
Перепугалась. Не сразу осознала, кто это...  :consul:
Береги себя. Помни - бигбордов много, а ноги у тебя всего две.  8)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Да были эти занавески. И в Киеве встречались. Только я не думала, что двери снимали, а их вешали.

У нас именно так и было. Двери сняли, петли остались. Но зановесочками прикрыты  :smilie5:

Попробую в старых альбомах покопаться, где-то были фотографии с донецкой квартиры. Если найду - покажу красоту  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.