Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #180 : Січень 21, 2016, 11:46:11 »
Т.е. у них реально эти карты лежат стопками, пришёл человек - на тебе сразу карта, с mr cardholder'ом.
Я помню, мне тоже сунули, я ею не пользовалась, и вообще не поняла, как пользоваться, потому что я хотела там что-то заплатить, но не заплатила, они моих личных данных и не видели.  Скорее всего, карта была неактивированная, конечно.
У тебя к этой карте  счет привязан, или как?  Счет таки с твоей фамилией или нет?  Опасно это, как по мне, если деньги там конечно есть.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #181 : Січень 21, 2016, 11:50:47 »
Мы тоже по сохранённым шаблонам в приват24 платим. Не вижу разницы.
Да, сейчас, наверное, без разницы. Но я перешла на коммуналку через Альфа-банк, когда всё платилось вместе, и там было реально удобнее сделано, чем в Привате.
Плюс я просто недолюбливаю Приват, и стараюсь иметь с ним как можно меньше операций :smilie5:

ля таких операций, опять же в приват24, заводится виртуальная карта для интернет-платежей. Да, несколько гемморойненько, но честно говоря, безопасней. Потому что с с моей з/п карты как-то расплатились в интернете. Не знаю кто.
Я начинала там как-то заводить виртуальную, но не довела дело до конца, просто не было необходимости, у меня уже была нормальная карта, которой можно расплачиваться в интернете.

Кстати, вот ещё минус Привату. Я неоднократно пыталась подключить свою карту на уведомления об операциях через СМС, оно делает вид, что подключает, но по факту - нет. Т.е. если вдруг с моей карты кто-то снимет деньги, то я об этом узнаю только посмотрев в Приват24. По картам других банков таких проблем нет - обо всех операциях я узнаю сразу (например, когда муж купил что-то в онлайн игрушке с моей карты  :smilie5:).

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #182 : Січень 21, 2016, 11:53:31 »
Я привыкла к чёткому разделению на кредитные и дебетовые карты. На кредитных картах нет собственных денег, только деньги банка, которые можно одолжить. На дебетовых - только собственные деньги, это просто инструмент доступа к счёту.
У меня так. На дебетовых картах нет кредитного лимита, на кредитных - нет собственных средств. Ибо нефиг.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #183 : Січень 21, 2016, 11:55:24 »
У тебя к этой карте  счет привязан, или как?  Счет таки с твоей фамилией или нет?  Опасно это, как по мне, если деньги там конечно есть.
Привязан. Они ж ещё и фотографируют всех с этими картами в руках .
У меня это зарплатная карта, я на ней денег не держу особо.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #184 : Січень 21, 2016, 11:55:33 »
Я неоднократно пыталась подключить свою карту на уведомления об операциях через СМС, оно делает вид, что подключает, но по факту - нет.


Менял и пин-код и телефон - все работает, уведомления приходят. Единственное - менял в банке через терминал.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #185 : Січень 21, 2016, 11:58:37 »
Менял и пин-код и телефон - все работает, уведомления приходят. Единственное - менял в банке через терминал.
Может через терминал работает. Я через Приват24 пробовала.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #186 : Січень 21, 2016, 12:28:13 »
так потом оказывается, что если ты той картой не пользуешься вообще, то она то ли блокируется, то ли ещё что, но и основная у тебя становится нерабочей.
Это не так. Я "Универсальной" не пользовалась лет 10. Все дебетовые карты чудно работали.

Мне кажется, главное преимущество карт Привата перед картами других банков - с них удобно отправлять деньги волонтёрам, т.к. у всех организаций есть вариант с картой Привата.
Была клиентом 3-х банков помимо привата. Такого удобного он-лайнового сервиса нет ни у одного. Не без того, что они намутят, что-то с новым видом платежки в порыве усовершенствования, но на фоне других достоинств, это мелочи.

Ж/д билеты, все развлекалово (кино, театр) покупаю только в Приват-24. Со многими интернет-магазинами у них прямые договора и потому при платеже не берется комиссия.

Кэшбек, правда, редок и малочисленен, увы, но тем не менее, есть.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #187 : Січень 21, 2016, 12:30:03 »
У меня как-то  была виртуальная (другого банка), получать ее было именно что геморройно (девица час держала меня и звонила во все инстанции, пытаясь выяснить, что это за зверь и как его добыть.  А на следующий год мне просто сказали, что таких карт больше нет.

Хоть вернули деньги?
Нет. А сия виртуальная заводится самостоятельно через, па-пам, Приват24 :grin:

Кстати, вот ещё минус Привату. Я неоднократно пыталась подключить свою карту на уведомления об операциях через СМС, оно делает вид, что подключает, но по факту - нет. Т.е. если вдруг с моей карты кто-то снимет деньги, то я об этом узнаю только посмотрев в Приват24. По картам других банков таких проблем нет - обо всех операциях я узнаю сразу (например, когда муж купил что-то в онлайн игрушке с моей карты  :smilie5:).
Я эту услугу отключил, ибо спам. И чем мне поможет информация, что кто-то снял мои деньги? :smilie5:
Я тоже не люблю Приват. Уж больно навязчивый. Но то, что работает хорошо, то работает хорошо. Я сравниваю, например, с КредитДнепром, где у меня сейчас счёт. Так КредитДнепр это же ужос! :scare3:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #188 : Січень 21, 2016, 12:32:34 »
Я не помню точно, но по закону о банковской деятельности сумма процентов по кредиту не должна быть выше суммы тела кредита. Разве нет?
Возможно, спорить не буду. Я не в курсе точных сумм, но знаю, что он ОЧЕНЬ много заплатил и продолжает платить.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #189 : Січень 21, 2016, 12:34:15 »

Опять же на моей карте Привата (самая простая мастер-кард) нет cvv-кода, т.е. по ней нельзя рассчитаться в интернете НЕ через Приват24. А это большая часть моих платежей - билеты в кино, детская одежда на Нексте и пр. На том же ipay.ua нужна карта с cvv.
В приват24 можно посмотреть cvv по карте.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #190 : Січень 21, 2016, 12:36:06 »
Да, я после снятия денег с з/п карточки М-ра Шарка быстренько поставила нулевые лимиты на платежи в интернете. А на виртуальную деньги сбрасываются в течении 1-й минуты.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #191 : Січень 21, 2016, 12:43:01 »
Возможно, спорить не буду. Я не в курсе точных сумм, но знаю, что он ОЧЕНЬ много заплатил и продолжает платить.
Это уже вопрос личного понимания своих возможностей. Если нагрести кредитов, то не только в Привате их нужно отдавать с процентами.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #192 : Січень 21, 2016, 12:45:32 »
Это не так. Я "Универсальной" не пользовалась лет 10. Все дебетовые карты чудно работали.
Я когда пришла за новой картой несколько лет назад, меня строго спросили: "А где ваша универсальная карта?" Я говорю: "Без понятия, я ей не пользуюсь, где-то валяется, но не факт, что я её найду". Выяснилось, что моя универсальная карта не работает, т.к. я ей не пользовалась. А без неё не хотели выдавать мне новую обычную. Потом сошлись, что новую выдадут, но при том выдадут и новую эту универсальную, а без неё, естественно, никак. Потом где-то года через два они мне в Приват24 написали, что вот же ваша карта, а вы ей не пользуетесь, и если вы в течении двух недель что-то с неё не купите, то она заблокируется, и будет ай-яй-яй, в том числе и с основной картой. Я офигела немного, конечно. Пришлось заплатить с той карты денег на телефон, а потом с обычной карты перебросить на эту универсальную сумму обратно, чтобы долг не висел. Вот такие "удобства" от Привата.

Была клиентом 3-х банков помимо привата. Такого удобного он-лайнового сервиса нет ни у одного.
Возможно :smile4: Многие пишут, что такого разнообразия сервиса нет больше ни у кого. Просто я для ряда своих платежей использую другие сервисы, и мне они более удобны, чем Приват.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #193 : Січень 21, 2016, 14:13:26 »
Я когда пришла за новой картой несколько лет назад, меня строго спросили: "А где ваша универсальная карта?" Я говорю: "Без понятия, я ей не пользуюсь, где-то валяется, но не факт, что я её найду". Выяснилось, что моя универсальная карта не работает, т.к. я ей не пользовалась. А без неё не хотели выдавать мне новую обычную. Потом сошлись, что новую выдадут, но при том выдадут и новую эту универсальную, а без неё, естественно, никак. Потом где-то года через два они мне в Приват24 написали, что вот же ваша карта, а вы ей не пользуетесь, и если вы в течении двух недель что-то с неё не купите, то она заблокируется, и будет ай-яй-яй, в том числе и с основной картой. Я офигела немного, конечно. Пришлось заплатить с той карты денег на телефон, а потом с обычной карты перебросить на эту универсальную сумму обратно, чтобы долг не висел. Вот такие "удобства" от Привата.
Я так подозреваю, что им за каждую впаренную универсальную премию дают. Мне когда-то пытались впихнуть третью! :smilie5: При том, что у меня уже были две универсальные - одна именная, другая нет.
Поэтому они идут на любые уловки, в том числе на прямой обман -  как с тобой, например, чтобы эту карту все-таки всучить или заставить активировать.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #194 : Січень 21, 2016, 14:17:21 »
Я так подозреваю, что им за каждую впаренную универсальную премию дают.
Дают план по впариванию ;) Нет плана - премия тю-тю
       Ой у лузі червона калина

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #195 : Січень 21, 2016, 14:24:48 »
Поэтому они идут на любые уловки, в том числе на прямой обман -  как с тобой, например, чтобы эту карту все-таки всучить или заставить активировать.
Я смутно помню, но вроде бы нельзя активировать обычную карту без универсальной, как-то они подряд в банкомат пихаются.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #196 : Січень 21, 2016, 14:53:25 »
Кстати, вот ещё минус Привату. Я неоднократно пыталась подключить свою карту на уведомления об операциях через СМС, оно делает вид, что подключает, но по факту - нет. Т.е. если вдруг с моей карты кто-то снимет деньги, то я об этом узнаю только посмотрев в Приват24.
Я никуда не подключала, но по всем движениям по Универсальной карте приходят СМС. :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #197 : Січень 21, 2016, 15:13:45 »
Я никуда не подключала, но по всем движениям по Универсальной карте приходят СМС. :)
Я так поняла, что Летиция про дебетовую говорила.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #198 : Січень 21, 2016, 15:29:40 »
Я смутно помню, но вроде бы нельзя активировать обычную карту без универсальной, как-то они подряд в банкомат пихаются.
Активировать нельзя, да. А вот то, что если блокируется универсальная, то автоматом блокируется и другая карта - вот это вранье.
Но это еще что, мне как-то валюту отказывались менять без универсальной :) Тоже говорили, что без нее система не работает  :smilie5:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #199 : Січень 21, 2016, 15:32:40 »
Перед НГ меняла зарплатную карточку, уже и активируется все без универсальной. Потому, если будут петь про невозможность, то посылайте лесом.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #200 : Лютий 18, 2016, 23:19:44 »
В Израиле задержан глава набсовета Платинум Банка
Цитувати (виділене)
В Израиле по инициативе Управления ценных бумаг 17 февраля был задержан украинский бизнесмен Григорий Гуртовой, являющийся главой набсовета и совладельцем Платинум Банка.

Как сообщает IzRus, задержание состоялось в рамках расследования противозаконного использования Гуртовым средств подконтрольных ему компаний - инвестбанком B.S.D. Crown и пищевым гигантом Willi Food.

Речь идет о $3 млн, изъятых из кассы "дочки" Willi Food для инвестиции в облигации некой европейской компании, действующей в сфере, не связанной с продуктами питания. Израильские налоговики подозревают, что эта сумма должна была послужить залогом под некую "ссуду, предоставленную для личных целей Григория Гуртового – или другого лица".

Второе расследование касается средств компаний BGI и ее "дочки" B.S.D. Crown, из которых должны осуществляться платежи держателям их облигаций. Миноритарные акционеры заподозрили, что BGI заложила деньги, находящиеся на ее депозитах в австрийском банке Meinl и банке Азербайджана, под цели, не связанные с выплатами держателям облигаций.

Налоговые органы утверждают, что в финотчетности эти суммы фигурируют как ликвидными, хотя де-факто таковыми не являются.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #201 : Лютий 26, 2016, 16:05:42 »
Цитувати (виділене)
С 1 августа платежная система Visa запустит в Украине принцип нулевой ответственности для владельцев карт.

Об этом сообщает Finclub.

Согласно такому решению банки обязаны будут возвращать клиентам деньги, которые мошенники украли с карт Visa.

"Такой принцип работает в США очень давно. Visa решила распространить его на весь мир. Если мошенники украли деньги с карты человека без его содействия, то человек не несет ответственности за это. После проведения расследования банк должен будет вернуть ему деньги", – заявила директор по управлению рисками компании Visa Лариса Макарова.

На подготовку такого нововведения банкам дали полгода.

Давно пора...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #202 : Лютий 26, 2016, 16:36:55 »
Родовид все
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #203 : Лютий 26, 2016, 16:42:29 »
Родовид все
Так он же вроде гос (ну как Укргазбанк). Прикрыли?

UPD Нашел ссылку. Решили больше в это не играться. В общем, правильно, наверное.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #204 : Лютий 26, 2016, 18:23:29 »
Давно пора...

Cпойлер
Было такое с нами аж два раза, но только с кредитной картой, после покупки в сети авиабилета с нее увели все оставшееся, но банк вернул все, частями.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #205 : Лютий 26, 2016, 18:53:08 »
Решили больше в это не играться. В общем, правильно, наверное.

вообще, к своему стыду, вынужден признать, что действия регулятора мне нравятся. местами, конечно. :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #206 : Березень 03, 2016, 12:53:25 »
Приватбанк запустил интересный сервис.
Пока не знаю что сказать (я бы деньги отдавать туда не рискнул бы, разве что небольшие суммы, которые не жалко).


Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #207 : Березень 03, 2016, 13:41:19 »
Приватбанк запустил интересный сервис.Пока не знаю что сказать (я бы деньги отдавать туда не рискнул бы, разве что небольшие суммы, которые не жалко).

Я недавно пообщалась с рядовыми сотрудниками из Привата. Конечно они не могут знать полностью, стратегию банка, и не могут выражать позицию банка.
Но когда такой сотрудник говорит, что люди сами виноваты, что теряют деньги в банке, ведь их никто не заставляет вкладывать, я очень сильно буду думать про атмосфЭру в данном учереждении...

Большое удивление/непонимание у этих сотрудников вызвал аргумент о том, что может стоит освещать все риски перед тем как брать деньги.

В общем, раз повелись, принесли деньги и потеряли - сами виноваты. А рассказывать никто никому ничего не собирается
 :sarcastic:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #208 : Березень 03, 2016, 14:36:14 »
Приятные новости от НБУ  8)
Цитувати (виділене)
Национальный банк решил повысить с 5 марта лимит на продажу валюты населению с 3000 до 6000 гривен в сутки (в эквиваленте).
Об этом на брифинге в четверг сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.
Также повышен лимит на снятие валюты с депозитов с 20 тысяч до 50 тысяч гривен в эквиваленте, в национальной валюте - с 300 тыс. до 500 тыс. гривен
http://economics.lb.ua/finances/2016/03/03/329437_nbu_povisil_limit_prodazhu_valyuti.html

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #209 : Березень 03, 2016, 14:48:20 »
Приват- удивительный банк! :smilie5:
 Мне продолжают звонить по поводу кредита, который они дали неведому кому, на основании наших устаревших уставных документов и данных. Что такое актуальный Витяг они понятия не имеют. :smilie2:
 Не наезжают-нет, но продалжают у меня искать свои деньги. Регулярно рекомендую им обратить внимание на работу службы внутренней безопасности и искать деньги где-то рядом. Но корм не в коня.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.