Автор Тема: Про одежки и обувки
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4410 : Квітень 15, 2021, 18:17:18 »
И вот что делать?
Тю. Зара штани продуються відразу з дірками. Шоб потім не перейматися.
На дупці?! :smilie5:
 Я "рваные" летом ношу, мне нравится. Так недавно попала на дискуссию в ФБ, где клеймили таких бесстыжих, как я. Оказывается есть предельный возраст для такого рванья, а я его давно перешагнула. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4411 : Жовтень 24, 2021, 19:44:30 »
Что-то мы совсем одеваться перестали.
Сегодня пробежалась по магазинам, на случай если опять все закроют, а я снова "голая".
Да, мода, за время карантина, таки радикально изменилась, половина ассортимента магазинов одежды - спортивные костюмы и их вариации.
Купила черненький вискозный с нейлоном гольфик (на все случаи жизни) и черную же футболку с капюшоном, с загадочной надписью на английском " да или нет". Теперь сижу-думаю, с чем зимой носить такую футболку?
Открыла шкаф и поняла, что большая часть моих веще красные или черные. Интересно, о чем это говорит.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4412 : Жовтень 24, 2021, 21:21:30 »
Я купила черную жилетку. И поняла, что это любовь с первого взгляда и начало моей коллекции. На диво функциональная вещь.

А хлопковые вещи на байке - супер пупер классные.
На мне платье с байковой подкладкой, лыжная кофта, черная кофта на байке и жилетка. короче, стиль - капуста.  ::)
Зато очень удобно и не нужно таскать пальто.

Посмотрела основную палитру текущих вещей - светло и средне серые, бежевые, черные, розовые и малиновые.
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4413 : Жовтень 24, 2021, 21:52:02 »
Я сегодня обратила внимание, что, практически, каждая вторая женщина одета в спортивный костюм и жилетку или куртку. Это я в Буче была. И да- это очень удобно и симпатично.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4414 : Жовтень 24, 2021, 22:15:33 »
Я сегодня обратила внимание, что, практически, каждая вторая женщина одета в спортивный костюм и жилетку или куртку. Это я в Буче была. И да- это очень удобно и симпатично.

Моя любимая форма одежды (костюм + жилет) уже не знаю сколько лет. Ну или костюм плюс а-ля кэжуал пальто.
У меня есть набор костюмов на весну-осень и на зиму. Хотела на днях ещё парочку зимних прикупить, но те, что понравились, стоят каких-то совершенно дурных денег, год поносить и отдать не получится; а те, что по более-менее адекватной цене, у тех качество не устраивает. В общем, осталась без костюмных обновок.
Зато чуть раньше купила рюкзак, длинный жилет (я, в основном, только длинные и ношу) на пуху, в замен уже отжившему, и короткую жилетку в пару к рюкзаку. То есть, вроде как и прибарахлилась ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4415 : Жовтень 24, 2021, 22:15:55 »
Интересно, о чем это говорит.
Все индивидуально)
 Вариантов может быть очень много, на самом деле, но самое  простое и лежащее на поверхности:
1. Ты любишь драматические  и контрастные цвета.
2. Ты любишь именно красное и черное.
3. Ты привыкла ( в какой-то из периодов, когда эти цвета были трендом сезона)  покупать одежду этих цветов и не отошла от этой привычки до сих пор.
4. Ты считаешь, что именно в этих цветах ты выглядишь лучше всего.
Все это может работать вместе и по отдельности. Как я уже писала, все индивидуально.
Естественно, может существовать 5я и даже 25я причина, которую так просто не  определишь.  :)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4416 : Жовтень 24, 2021, 22:27:39 »
Прошу прощения за качество, сфоткала на скорую руку сейчас.

Длинный жилет, на пуху.


Парочка жилет+рюкзак. Они разных фирм, просто вот так удачно подошли друг другу. Поэтому, когда, купив рюкзак, увидела жилетку, не смогла удержаться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4417 : Жовтень 25, 2021, 00:10:42 »
А рукам не холодно?
 
Рюкзак зачетный!
Все хочу купить небольшой рюкзак, но мне нужен легкий из текстиля, так как побаливает спина.
Not all those who wander are lost

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4418 : Жовтень 25, 2021, 00:12:02 »
Как ни странно - нет. Даже в сильный ветер.
Я уже думала, если что - налокотники одену.

А следующую жилетку я хочу длинную, и что б снизу тоже можно было расстегнуть.
А еще можно 1.5 -2 кг в карманы расспихать и вообще никаких сумок не брать.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4419 : Жовтень 25, 2021, 00:28:09 »
анатолийвассерман-стайл... (простите. не удержался)
Зато практично и спина не болит. :smilie5:
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4420 : Жовтень 25, 2021, 00:35:32 »
 Я мерзляка. У меня в жилетках руки мерзнут. Поэтому жилетка у меня может появиться в гардеробе, но только как  декоративный элемент)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4421 : Жовтень 25, 2021, 08:17:00 »
 Ксеня. Страничка ФБ Asya Kucherevskaya спортивная одежда. Все очень хвалят качество костюмов, можно купить в разнобой размеры верха и низа. Сейчас там, правда, небольшой срачик. Девочка сорвала сроки поставки. Она закупает ткань и размещает пошив и где-то, что-то не сработало. Но это были предзаказы, а так всегда есть что-то готовое и можно выбрать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4422 : Жовтень 25, 2021, 08:22:08 »
Интересно, о чем это говорит.
Все индивидуально)
Cпойлер
Вариантов может быть очень много, на самом деле, но самое  простое и лежащее на поверхности:
1. Ты любишь драматические  и контрастные цвета.
2. Ты любишь именно красное и черное.
3. Ты привыкла ( в какой-то из периодов, когда эти цвета были трендом сезона)  покупать одежду этих цветов и не отошла от этой привычки до сих пор.
4. Ты считаешь, что именно в этих цветах ты выглядишь лучше всего.
Все это может работать вместе и по отдельности. Как я уже писала, все индивидуально.
Естественно, может существовать 5я и даже 25я причина, которую так просто не  определишь.  :)

[/spoiler]
Красный я всегда любила, он мне " к лицу".
 С черным еще проще - я тут поправилась и он меня, естественно,  :smilie5: "стройнит".
Просто не заметила, когда эти цвета стали превалировать.
Для разнообразия, еще летом, купила оранжевые уги и такой же берет. Вот, Ксенин, жилет, как раз подойдет к этому комплекту.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4423 : Жовтень 25, 2021, 15:26:46 »
Я сегодня обратила внимание, что, практически, каждая вторая женщина одета в спортивный костюм и жилетку или куртку. Это я в Буче была. И да- это очень удобно и симпатично.
А мне такое нравится, но носить решительно некуда. На работу нет, а на два выходных тоже не особенно надо. Покупать специальный "лук" (сорри), чтобы сходить затариться в магазины как-то нетойво. Да и торгаши продают эти костюмчики-жилетики дороговато.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4424 : Жовтень 25, 2021, 17:13:52 »
анатолийвассерман-стайл... (простите. не удержался)

Дапрямтам. Не всякая жилетка это вассерманстайл. Мои точно нет, я в них красотка!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4425 : Жовтень 25, 2021, 17:21:37 »
Я купила себе (ещё летом) такой классный кашмировый лапсердак. Сейчас начала носить с огромным удовольствием: лёгкий, тёплый, красивый, осенний.
На картинке, ясен пень, не я.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4426 : Жовтень 25, 2021, 17:32:09 »
Я купила себе (ещё летом) такой классный кашмировый лапсердак. Сейчас начала носить с огромным удовольствием: лёгкий, тёплый, красивый, осенний.
На картинке, ясен пень, не я.

Тоже люблю такоэ. Но в наших широтах вещь не сильно нужная. Мы из жары сразу перескакиваем в 15-16 градусов. А вот такие штуковины на 18-20 разве что пару раз за сезон надеть.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4427 : Жовтень 25, 2021, 17:49:11 »
Я купила себе (ещё летом) такой классный кашмировый лапсердак. Сейчас начала носить с огромным удовольствием: лёгкий, тёплый, красивый, осенний.
На картинке, ясен пень, не я.

Тоже люблю такоэ. Но в наших широтах вещь не сильно нужная. Мы из жары сразу перескакиваем в 15-16 градусов. А вот такие штуковины на 18-20 разве что пару раз за сезон надеть.
Ага. Сейчас в почти таком сижу работаю дома. Как-то за последние несколько лет шанса выгулять его в люди не было. Пусть хоть так меня радует.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4428 : Жовтень 25, 2021, 17:58:51 »
Маю питаннячко.
А де зараз пух беруть? Куртку, пальто довге, жилетку? Бо свої Snow Owl вже зносила, а все, що зараз дивлюся - екопух  :mad:. Третій рік в якихось силіконах  :cray:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4429 : Жовтень 25, 2021, 18:11:48 »
Маю питаннячко.
А де зараз пух беруть? Куртку, пальто довге, жилетку? Бо свої Snow Owl вже зносила, а все, що зараз дивлюся - екопух  :mad:. Третій рік в якихось силіконах  :cray:.
А нафіга він тобі? Я вважаю, що штучне волокно краще носиться. Пух або лізе, або збиваеється. Про тепло питання також собі. У мене було декілька абсолютно холодних пуховиків. Я буду купувати модель, яка подобається, щодо наповнювача все одно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4430 : Жовтень 25, 2021, 18:18:43 »
Ага. Сейчас в почти таком сижу работаю дома. Как-то за последние несколько лет шанса выгулять его в люди не было. Пусть хоть так меня радует.
Ну, вот я в гости сходила, на выставку Ван Гога вчера с дочкой прогулялась, в общем, стараюсь как-то использовать вещь. А то так и пролежит.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4431 : Жовтень 25, 2021, 18:23:07 »
Ага. Сейчас в почти таком сижу работаю дома. Как-то за последние несколько лет шанса выгулять его в люди не было. Пусть хоть так меня радует.
Ну, вот я в гости сходила, на выставку Ван Гога вчера с дочкой прогулялась, в общем, стараюсь как-то использовать вещь. А то так и пролежит.
Полезла посмотрела, что там в ЛА с погодкой. Как раз для таких вещичек.17-20 градусов, солнце.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4432 : Жовтень 25, 2021, 18:39:14 »
Маю питаннячко.
А де зараз пух беруть? Куртку, пальто довге, жилетку? Бо свої Snow Owl вже зносила, а все, що зараз дивлюся - екопух  :mad:. Третій рік в якихось силіконах  :cray:.
А нафіга він тобі? Я вважаю, що штучне волокно краще носиться. Пух або лізе, або збиваеється. Про тепло питання також собі. У мене було декілька абсолютно холодних пуховиків. Я буду купувати модель, яка подобається, щодо наповнювача все одно.
З приводу пуху маю діаметрально протилежний досвід. Всі мої натуральні пуховики були теплими, прекрасно пралися і, на відміну від синтепонів, не парили в метро і ТЦ.
А так-то воно, і я на модель орієнтуюсь. Тому і ношу тінсулейт, простигосподи. :blum2:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4433 : Жовтень 25, 2021, 19:06:08 »
С черным еще проще - я тут поправилась и он меня, естественно,   "стройнит".
Я себе запретила покупать чёрные вещи. И хрен с ней, с этой стройнотой, не хочу закапываться в чёрный. Буду толстая, красивая, яркая.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4434 : Жовтень 25, 2021, 19:07:18 »
Полезла посмотрела, что там в ЛА с погодкой. Как раз для таких вещичек.17-20 градусов, солнце.
Врут. Дождь идёт.
А так-то да, можно до марта не вылезать.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4435 : Жовтень 25, 2021, 19:47:53 »
С черным еще проще - я тут поправилась и он меня, естественно,   "стройнит".
Я себе запретила покупать чёрные вещи. И хрен с ней, с этой стройнотой, не хочу закапываться в чёрный. Буду толстая, красивая, яркая.

Так к моим красным вещам, мой черный очень даже ярко получается. И оранжевые уги с оранжевым беретом тоже к черному подходят. Хотя было желание купить к угам сиреневый пуховик, но не нашла. :smilie5:
Вообще, конечно, стиль очень зависит от образа жизни. Жизнь в Киеве, работа, офис  - были одни вещи, а жизнь за городом - кежуал  или спортивный, для меня,  саме то.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4436 : Жовтень 25, 2021, 20:17:35 »
Так к моим красным вещам, мой черный очень даже ярко получается. И оранжевые уги с оранжевым беретом тоже к черному подходят.
Да я уверена, что это стильно, и красиво, и ярко.  Мне очень нравится чёрный с яркими пятнами. И у меня есть чёрные вещи, не поймите меня неправильно.
Просто поймала себя на том, что чем больше тёмных вещей у меня в гардеробе, тем больше я их покупаю. Пришлось себя заставлять, и отдёргивать шаловливые ручонки от чёрной одёжки в магазине. Вот, к примеру, этот лапсердак был и чёрный тоже. И наверняка подошёл к бы бОльшему количеству моих шмоток, чем тот, который я купила.
У меня даже сумок нет чёрных.
Хотя вру, есть одна, но у ней бока ярко-жёлтые. Надо вытащить, кстати. А то всё хожу со своей летней с цветуёчками.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4437 : Жовтень 25, 2021, 20:46:59 »
Так к моим красным вещам, мой черный очень даже ярко получается. И оранжевые уги с оранжевым беретом тоже к черному подходят.
У меня даже сумок нет чёрных. 
[/spoiler]
Вот чего у меня тоже нет. Не люблю черные сумки и обувь тоже. Если черные, то тогда уже замшевые. Больше всего люблю обувь из цветной замши.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4438 : Жовтень 25, 2021, 20:53:23 »
Полезла посмотрела, что там в ЛА с погодкой. Как раз для таких вещичек.17-20 градусов, солнце.
Врут. Дождь идёт.
А так-то да, можно до марта не вылезать.
У меня на чердаке, где я работаю, как раз днем сейчас 17-18. И солнце иногда в окно светит  :sarcastic:

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4439 : Жовтень 25, 2021, 21:42:59 »
Чорний колір викреслила з сумок і взуття дуже давно. Якось, як на мене, не універсальний він ніфіга. Замінила світлими і яскравими кольорами.
І змирилася вже зі своїми героїчними формами. Але мене огортає дуже гарний одяг.
Нажаль спортивки на роботу не зрозуміють. Шопінг, кіно, екскурсії, поїздки. Хто мені заборонить?
P.S. І пузо не тиснуть  :blum2:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.