Автор Тема: Парфюмерное болотце
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #690 : Грудень 19, 2022, 23:13:08 »
Если кто-то любит гранат во всех его парфюмерных проявлениях, то попробуйте Tesori d'Oriente Persian Dream. Это до смешного бюджетно и очень-очень гранатово.
Возьму на пробу. Tesori d'Oriente - мои любимые ополаскиватели для белья (в виде кондиционеров и духов) и спреи для ароматизации воздуха дома. Пока, из всего, что пробовала, в фаворитах был Хамам, теперь вот персидскую мечту попробую.
Ксень,  давай  я , как поеду в центр ( думаю к концу недели это сделать, надо у сестры  курицу из мрозилки забрать)))), завезу  тебе свой отливантик)  Оно, конечно, копейки, но зачем лишние расходы , если на тебя не сядет? А что ты еще пробовала? У меня  есть Мирра  и Белый мускус,  Мирра мне скорее нравится , хоть немножко церковно. А вот белый мускус на меня вообще не сел. А народ парфоманьяческий  им просто  нахвалиться не может - пушистый, нежный и пр. А на мне чистый шампунь советского разлива, блин.

Именно в туалетной воде я вообще ничего ещё не пробовала, только в ополаскивателях (у них есть кондиционеры, а есть духи для белья), ароматизаторах и гелях для душа.
Из опробованного - Хаммам (мой фаворит), Белый мускус (очень неплохо), Аюрведа (ничего так), Королевский удовый, если правильно перевожу Royaloud (очень нравится, почти как Хаммам), Цветок лотоса (не мое, но все равно неплохо на белье).

За предложение - спасибо! Да, была бы признательна, неплохо затестить, прежде чем покупать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #691 : Грудень 19, 2022, 23:20:49 »
Королевский удовый, если правильно перевожу Royaloud (очень нравится, почти как Хаммам)
Если кто-то любит гранат во всех его парфюмерных проявлениях, то попробуйте Tesori d'Oriente Persian Dream. Это до смешного бюджетно и очень-очень гранатово.
Возьму на пробу. Tesori d'Oriente - мои любимые ополаскиватели для белья (в виде кондиционеров и духов) и спреи для ароматизации воздуха дома. Пока, из всего, что пробовала, в фаворитах был Хамам, теперь вот персидскую мечту попробую.
Ксень,  давай  я , как поеду в центр ( думаю к концу недели это сделать, надо у сестры  курицу из мрозилки забрать)))), завезу  тебе свой отливантик)  Оно, конечно, копейки, но зачем лишние расходы , если на тебя не сядет? А что ты еще пробовала? У меня  есть Мирра  и Белый мускус,  Мирра мне скорее нравится , хоть немножко церковно. А вот белый мускус на меня вообще не сел. А народ парфоманьяческий  им просто  нахвалиться не может - пушистый, нежный и пр. А на мне чистый шампунь советского разлива, блин.

Именно в туалетной воде я вообще ничего ещё не пробовала, только в ополаскивателях (у них есть кондиционеры, а есть духи для белья), ароматизаторах и гелях для душа.
Из опробованного - Хаммам (мой фаворит), Белый мускус (очень неплохо), Аюрведа (ничего так), Королевский удовый, если правильно перевожу Royaloud (очень нравится, почти как Хаммам), Цветок лотоса (не мое, но все равно неплохо на белье).

За предложение - спасибо! Да, была бы признательна, неплохо затестить, прежде чем покупать.
Поняла, значит мускус я тебе точно привезу). У меня он  стоит без дела).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #692 : Грудень 19, 2022, 23:22:53 »
О, забыла! Сейчас заканчивается «Пион и нарцисс» (это как раз духи для белья), тоже нравится. Но не уверена, что и в качестве парфюма понравилось бы так же.
Это они у меня в дверце стиральной машины стоят, чтобы всегда под рукой ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #693 : Січень 29, 2023, 11:42:42 »
И снова с вами вестник бюджетной парфюмерии)
Продолжаю развлекать себя Tesori d'Oriente.
Jasmin di Giava Tesori d'Oriente.
Фрага дает ему 3,72 из 5  при 509 голосах. Хороший балл,  не всякий люкс столько получает).
Большинство видит сходство( в разной степени) с Angel Mugler.
Приобретено на Шафе за  100 грн с доставкой за  100 мл флакон. Кому-то очень не зашло.)))
При первом занюхе я сказала: "Свят-свят-свят" :grin:
 И поставила Жасмин в шкаф, в очередной раз пообещав в себе не играть в парфрулетку)).
И он таки отстоялся.  Последние три недели Жасмин  у меня дежурное парфманьячество, пшикаю на запятье , чтобы чувствовать запах во время работы по дому . И балдею)). Пояснение: я парфманьяк,  у меня нет категории: " пахнет бабкой", "теткинские духи", "дешевый запах" и пр. Или заходит, или не заходит. Все остальное - неважно.
 Для меня в Jasmin di Giava Tesori d'Oriente нет никакого жасмина ( и, наверное, слава богу - большая часть жасминного люкса на мне зверски индолит, не люкса -  индолит треть, почему -  не знаю. ). Немного неожиданно для такого названия)). Очень цитрусовый старт с чем-то тропическим фруктовым, но довольно невнятным. На фраге от большого ума :grin: пишут про гуаву :grin: . Но это явно ктото посмотрел на di Giava, а до словаря не дошел.  Через 10-15 минут этот фруктовый салат  обрушивается в резервуар с сухими и теплыми пачулями и там постепенно испаряется и оседает, периодически выдавая ликерно-травяные нотки, временами  почему-то пластик, но пластик очень мимолетный и для меня не противный. Никаких  ангеловских пряников у меня нет, но мне и так неплохо. Иногда есть слаабый намек на ландыш, но если сильно внюхиваться  и анализировать ( возможно, пластик - это ландышевые причуды ?  После ландышевого пудренного латекса в Covet я не буду удивлена)). Я очень люблю пачули такого направления, поэтому кайфую. От начала до конца.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #694 : Лютий 20, 2023, 01:05:09 »
А Вы готовы к новой серии итальянского мыльного сериала"Tesori d'Oriente"? 8)
Сегодня я расскажу про  Thai Spa Tesori d'Oriente.:smilie5:
Пирамида обещает кучу всего:
 Верхние ноты: Тубероза, Нероли и Сладкий апельсин; средние ноты: Манго, Специи, Гибискус и Роза; базовые ноты: Пачули, Древесные ноты и Ваниль.
Для меня это самая неприторная тубероза с травяной горечью и слабым намеком на даже не  запах, а как ни странно бы это звучало, на мятный вкус, не конфетный, а опять-таки  растительный. При определенной температуре  через туберозу  пробиваются  фрукты, сочные, но без особой сладости. Но фрукты приходят и уходят, а тубероза остается от начала до конца. Прекрасная горькая тубероза и ничего кроме. Очень-очень похожая ( как минимум, для стороннего наблюдателя) на Eden Cacharel( при абсолютном несходстве пирамид).  Мне зашло настолько, что  имея   немаленький отливант,  сегодня заказала  себе 100ку. Если  кто-то любит Eden Cacharel, но быстро от него устает, то Thai Spa это просто находка.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.