Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24360 : Квітень 12, 2020, 14:05:23 »
В Греции было тоже очень плохо (не так, как сейчас, но плохо) - но ей не дали. С чего давать Италии?
Греция была одна и все скопом могли скинутся.  А сейчас все такие, в большей или меньшей степени и скидываться некому. Тем более в Греции не было голодных бунтов, а сейчас они мягко говоря не исключены.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24361 : Квітень 12, 2020, 14:10:03 »
Хотя, вон, ее и левые так ценили.
До этого мне кажется  рекордсменом была Ципи  (в последние лет тридцать). Начала в Ликуде закончила вроде в Аводе  или её в Мерец звали. А тут круче,  начать у Либемана придти в Аводу объединится с Мерецом и вернутся к Биби.  Вот я пытаюсь понять политические взгляды людей которые за неё голосовали.
« Останнє редагування: Квітень 12, 2020, 14:21:19 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24362 : Квітень 12, 2020, 14:32:46 »
В Греции было тоже очень плохо (не так, как сейчас, но плохо) - но ей не дали. С чего давать Италии?
Греция была одна и все скопом могли скинутся.  А сейчас все такие, в большей или меньшей степени и скидываться некому.
Как писал Льюис про продажу облигаций (в бытность его на Уолл-Стрите), у них была присказка "Глупые немцы из Дюссельдорфа купят".
Цитувати (виділене)
Тем более в Греции не было голодных бунтов, а сейчас они мягко говоря не исключены.
Самое смешное, что, если они не снимут карантинные меры к июню, то большинство стран, живущих туризмом, действительно взбунтуются. Не правительства, конечно, стоящие навытяжку перед Брюсселем, а народ.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24363 : Квітень 12, 2020, 14:36:39 »
Ну, вот, я, например, не знаю местного пахана. Ты своего знаешь?
Я своего тоже не знаю, но когда придёт момент наверняка узнаю. Каким-то образом до моего сведения доведут, что если я не хочу чтобы например  меня ограбили, то такая услуга стоит денег.
Кстати, сколько читал книги про мафию, там это было забавно - платить-то платишь, но вот именно безопасности, что не ограбят - нету. Бо вполне может какая пришлая банда или местная, из юнцов или просто отморозков, грабануть (а иногда еще и поделиться с паханом награбленным) - и нормально. Не пойдешь же ты к пахану с претензиями - а если и пойдешь, то он тебя пошлет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24364 : Квітень 12, 2020, 14:38:48 »
Хотя, вон, ее и левые так ценили.
До этого мне кажется  рекордсменом была Ципи  (в последние лет тридцать). Начала в Ликуде закончила вроде в Аводе  или её в Мерец звали. А тут круче,  начать у Либемана придти в Аводу объединится с Мерецом и вернутся к Биби.  Вот я пытаюсь понять политические взгляды людей которые за неё голосовали.
Она, типа, представляла социально-обиженных марокканцев.
От Либермана, как это сейчас не смешно звучит, она ушла, когда он присоединился к правительству Биби. Кульбиты классные...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24365 : Квітень 12, 2020, 14:50:58 »
Самое смешное, что, если они не снимут карантинные меры к июню, то большинство стран, живущих туризмом, действительно взбунтуются. Не правительства, конечно, стоящие навытяжку перед Брюсселем, а народ.
А карантинные меры никто не отменит, в смысле посещения заграницы. Вот именно про это я и говорю. Да и вытяжка перед Брюсселем последнее время,  уже не та что раньше. Разброд и шатание.
« Останнє редагування: Квітень 12, 2020, 15:08:14 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24366 : Квітень 12, 2020, 15:03:54 »
Кстати, сколько читал книги про мафию, там это было забавно - платить-то платишь, но вот именно безопасности, что не ограбят - нету.
Как я понимаю вероятность не больше чем в средне нормальной стране.  А учитывая, что  всё  держится на личном (или клановом) авторитете то  правосудие в таких случаях на много более эффективно чем у гос. чиновников.  Опять же экономика она за всегда рулит.  Мафия долгоиграющий бизнес и когда кто-то начинает кормится с твоей территории это плохо для бизнеса.  Ситуация как при зарождении феодализма.  Крестьяне пашут, феодал их защищает.  Если их ограбил кто-то другой, то феодал тупо ничего не получит.   Все эти сказочные истории про деревню ограбили, она не смогла заплатить феодалу и феодал её сжёг или заморил  голодом. Это именно сказки, так как феодалы не были идиотами (в среднем) и прекрасно понимали сейчас деревню сожжёшь завтра ничего не получишь.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24367 : Квітень 12, 2020, 15:13:05 »
Как писал Льюис про продажу облигаций (в бытность его на Уолл-Стрите), у них была присказка "Глупые немцы из Дюссельдорфа купят".
Порвут они себе экономику, протянет ЕС таким образом ещё полгода и что? Самого краха это не коим образом не отменит, только что стартовые позиции у немцев будут хуже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24368 : Квітень 12, 2020, 15:28:37 »
А карантинные меры никто не отменит, в смысле посещения заграницы. Вот именно про это я и говорю. Да и вытяжка перед Брюсселем последнее время,  уже не та что раньше. Разброд и шатание.
Ну, опять таки, посмотрим. Скажи мне полгода назад, что все страны перейдут на подобный карантин из-за подобного вируса - я решил бы, что говоривший бредит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24369 : Квітень 12, 2020, 15:31:13 »
Как писал Льюис про продажу облигаций (в бытность его на Уолл-Стрите), у них была присказка "Глупые немцы из Дюссельдорфа купят".
Порвут они себе экономику, протянет ЕС таким образом ещё полгода и что? Самого краха это не коим образом не отменит, только что стартовые позиции у немцев будут хуже.
В ЕС главное - это стандартизация и открытые границы (как минимум, для торговли). И, для еврозоны - одна валюта. Если и так крах будет, то с распадом он еще увеличится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24370 : Квітень 12, 2020, 15:39:14 »
Как я понимаю вероятность не больше чем в средне нормальной стране.  А учитывая, что  всё  держится на личном (или клановом) авторитете то  правосудие в таких случаях на много более эффективно чем у гос. чиновников.  Опять же экономика она за всегда рулит.  Мафия долгоиграющий бизнес и когда кто-то начинает кормится с твоей территории это плохо для бизнеса. Ситуация как при зарождении феодализма.  Крестьяне пашут, феодал их защищает.  Если их ограбил кто-то другой, то феодал тупо ничего не получит.   Все эти сказочные истории про деревню ограбили, она не смогла заплатить феодалу и феодал её сжёг или заморил  голодом. Это именно сказки, так как феодалы не были идиотами (в среднем) и прекрасно понимали сейчас деревню сожжёшь завтра ничего не получишь.
Это если умный феодал и ему не грозит быть арестованным по изменению политики короля. Среднеумные продавали привилегии ярмаркам и городам - с того и жили.
Так и с мафиозо - ему платят, чтобы его ребята не грабили и не уничтожали. А что другой ограбит (а не под крышу переведет) - на это "страховка" не распространяется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24371 : Квітень 12, 2020, 15:41:58 »
Президент Израиля Реувен Ривлин объявил, что не продлит мандат Бени Ганца на формирование правительства.
Цитувати (виділене)
Ривлин решил также, что если коалиция партий во главе с Нетаниягу не договорится до завтра о формировании правительства, мандат будет передан Кнессету, а не лидеру Ликуда.
Из канцелярии президента сообщили, что решение было принято после телефонного разговора с Нетаниягу, который не подтвердил, что стороны близки к коалиционному соглашению.
Мда, нас ждут интересные времена еще и по этим вопросам...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24372 : Квітень 12, 2020, 16:46:22 »
В ЕС главное - это стандартизация и открытые границы (как минимум, для торговли)
Какая может быть торговля если пол страны сидит на пособии по безработице, а часть и вообще без ничего.
И, для еврозоны - одна валюта.
Это хорошо когда у всех есть чего купить продать, а когда нет. Только мешает.
. Если и так крах будет, то с распадом он еще увеличится.
Уже каждый за себя  с подставами и  подлостями. Причём с такими за которые в былинные времена войну начинали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24373 : Квітень 12, 2020, 16:57:27 »
Так и с мафиозо - ему платят, чтобы его ребята не грабили и не уничтожали. А что другой ограбит (а не под крышу переведет) - на это "страховка" не распространяется.
Молниеносно появится тот кто предоставляет дополнительные услуги по защите и от таких рисков тоже. Это будет дороже, но для пользователей услуг выгоднее.  И недальновидный бандит быстро кончится.    Это обычный бизнес подчинённый тем же экономическим правилам что и любой другой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24374 : Квітень 12, 2020, 18:39:54 »
В ЕС главное - это стандартизация и открытые границы (как минимум, для торговли)
Какая может быть торговля если пол страны сидит на пособии по безработице, а часть и вообще без ничего.
С остатками. Сельское хозяйство, продовольствие - почти не коснулось.
Цитувати (виділене)
И, для еврозоны - одна валюта.
Это хорошо когда у всех есть чего купить продать, а когда нет. Только мешает.
И выйти мешает.
Цитувати (виділене)
. Если и так крах будет, то с распадом он еще увеличится.
Уже каждый за себя  с подставами и  подлостями. Причём с такими за которые в былинные времена войну начинали.
Ну, пока что - не настолько. Не было раньше того, что из-за отсутствия помощи при эпидемии войны начинали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24375 : Квітень 12, 2020, 18:42:06 »
Так и с мафиозо - ему платят, чтобы его ребята не грабили и не уничтожали. А что другой ограбит (а не под крышу переведет) - на это "страховка" не распространяется.
Молниеносно появится тот кто предоставляет дополнительные услуги по защите и от таких рисков тоже. Это будет дороже, но для пользователей услуг выгоднее.  И недальновидный бандит быстро кончится.    Это обычный бизнес подчинённый тем же экономическим правилам что и любой другой.
Умные и дальновидные преступники существуют только у Пьюзо и Пратчетта.
Кстати, даже государство в годы тучных коров от краж, в принципе, не защищает - самое большое, пытается покарать вора...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24376 : Квітень 12, 2020, 19:31:50 »
Сельское хозяйство, продовольствие - почти не коснулось.
Это слезы относительно прошлого, особенно при отсутствии вменяемого спроса.
И выйти мешает.
Любое правительство завтра говорит, что наравне с евро принимает свои бумажки и всё.
Ну, пока что - не настолько.
Например перехват оплаченных масок которые шли в Италию. Вполне себе.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24377 : Квітень 12, 2020, 19:37:42 »
Умные и дальновидные преступники существуют только у Пьюзо и Пратчетта.
Учитывая работающий естественный отбор, умных преступников на верху пирамиды скорее всего больше чем например среди политиков.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24378 : Квітень 12, 2020, 19:41:05 »
Кстати, даже государство в годы тучных коров от краж, в принципе, не защищает - самое большое, пытается покарать вора...
Государство уже очень давно не может позволить себе эффективный полицейский аппарат.  Классический вопрос куда пойдёт на работу лучший выпускник Техниона в Гугль или в полицию? 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24379 : Квітень 13, 2020, 08:06:01 »
Например перехват оплаченных масок которые шли в Италию. Вполне себе.
Как выяснилось - то еще дерьмо было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24380 : Квітень 13, 2020, 08:09:02 »
Умные и дальновидные преступники существуют только у Пьюзо и Пратчетта.
Учитывая работающий естественный отбор, умных преступников на верху пирамиды скорее всего больше чем например среди политиков.
Скажем так, быть умнее большинства политиков - это нетрудно.
Но вот умнее ли они крестьянина, который возделывает сад и хранит стадо - не уверен.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24381 : Квітень 13, 2020, 08:17:23 »
Кстати, даже государство в годы тучных коров от краж, в принципе, не защищает - самое большое, пытается покарать вора...
Государство уже очень давно не может позволить себе эффективный полицейский аппарат.  Классический вопрос куда пойдёт на работу лучший выпускник Техниона в Гугль или в полицию? 
Скажем так - оно никогда его не могло себе позволить. Не считая малой доли романтиков и идейных, полицейский аппарат комплектуется, в принципе, такими же бандюками, разве что на государственной службе.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24383 : Квітень 13, 2020, 08:33:28 »
Pope Francis Says Coronavirus May Be Symptom of Climate Crisis.
Зашибись себе католики Папу заполучили. Это уже даже не католичество, не христианство, не монотеизм, не язычество, а анимализм.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24384 : Квітень 13, 2020, 09:00:50 »
Скажем так, быть умнее большинства политиков - это нетрудно.
Им важно быть умнее политиков, тем более выборных,  а уж эти политики с крестьянами то разберутся.
Но вот умнее ли они крестьянина, который возделывает сад и хранит стадо - не уверен.
Система взаимоотношений община-феодал уже давно отработана и ничего нового в ней не будет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24385 : Квітень 13, 2020, 09:04:42 »
Как выяснилось - то еще дерьмо было.
В контексте не принципиально, важен сам факт кражи. И замечательно на тему европейского единства. Я про себя думаю что эти все подставы в дружной семье никто не забудет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24386 : Квітень 13, 2020, 09:06:05 »
Не считая малой доли романтиков и идейных, полицейский аппарат комплектуется, в принципе, такими же бандюками, разве что на государственной службе.
И что изменится когда их функции начнут исполнять другие организации,  но на конкурентной основе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24387 : Квітень 13, 2020, 09:22:13 »
Людям, помещенным на карантин в тель-авивской гостинице «Дан Панорама», приходится «подворовывать» еду у соседей, чтобы не голодать.
Цитувати (виділене)
Сайт 12-го канала «Мако» сообщил, что жильцы карантинного отеля в центре Тель-Авива жалуются на количество и качество еды. И действительно на снимке, опубликованном в «Мако», на маленьком подносике можно увидеть помидор, огурец, яйцо, пакетик с каким-то макаронным изделием и маленькую коврижку с вареньем на десерт.
Если это обед, то люди в самом деле живут впроголодь.
И у них нет никакой другой возможности разжиться чем-нибудь съестным «на воле». Министерство здравоохранения категорически запрещает вносить в гостиницу купленные снаружи еду и напитки. «Запрет продиктован заботой о вашем здоровье и безопасности», — сказано в документе, приклеенном к стеклу в холле гостиницы.
Вот это все-таки больше Швейк, чем Кафка...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24388 : Квітень 13, 2020, 09:30:06 »
Не считая малой доли романтиков и идейных, полицейский аппарат комплектуется, в принципе, такими же бандюками, разве что на государственной службе.
И что изменится когда их функции начнут исполнять другие организации,  но на конкурентной основе.
Тем, что у полиции есть хоть какие-то границы, у бандюков их вообще нет.
Я немного зацепил 90-е, с развалом всего и вся. Не скажу, что у нас до этого милиция была бескорыстной и честной, но с появлением "крыш" ситуация ухудшилась намного сильнее. Не говоря уж о постоянных перестрелках за передел районов влияния.
Так что не верю я в умных бандюков и что, если им заплатишь, будешь жить спокойно. Спасибо, у меня опыт есть, как и с социализмом...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24389 : Квітень 13, 2020, 09:31:16 »
В контексте не принципиально, важен сам факт кражи. И замечательно на тему европейского единства. Я про себя думаю что эти все подставы в дружной семье никто не забудет.
По поводу единства уже все поняли после (не)приема мигрантов.

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.