Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24240 : Квітень 05, 2020, 14:21:07 »
Тут важно не только, чтобы назначили, но чтобы в назначенного поверили.
У нас же опять не  будет выбора, или Биби или очередной пустой пиджак.  Так что поверят или нет особого значения не имеет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24241 : Квітень 05, 2020, 14:23:34 »
Ну, сейчас как раз, опосля такого кризиса, и большие компании умерят аппетиты.
Чем закончится этот кризис пока не понятно. Причём есть  некоторая вероятность, что даже другой географией.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24242 : Квітень 05, 2020, 18:18:04 »
Тут важно не только, чтобы назначили, но чтобы в назначенного поверили.
У нас же опять не  будет выбора, или Биби или очередной пустой пиджак.  Так что поверят или нет особого значения не имеет.
Когда-нибудь у нас просто появится необходимость в пустом пиджаке - или из-за болезни, или из-за суда...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24243 : Квітень 05, 2020, 18:18:41 »
Ну, сейчас как раз, опосля такого кризиса, и большие компании умерят аппетиты.
Чем закончится этот кризис пока не понятно. Причём есть  некоторая вероятность, что даже другой географией.
А с географией-то чего случится?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24244 : Квітень 05, 2020, 18:21:00 »
Полиция получила агентурный «сигнал» о том, что человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 едет на общественном транспорте в сторону Иерусалима. По сообщению пресс-службы полиции, больного действительно обнаружили в автобусе и высадили у развязки Хемед на 1 шоссе.
Цитувати (виділене)
Полицейские насчитали в автобусе 34 пассажиров и выписали водителю штраф на 5,000 шекелей за превышение разрешенного минздравом лимита. Пассажирам сообщили, что все они теперь обязаны сесть на карантин и доложить об этом в министерство здравоохранения...
... По сообщению полиции, водитель автобуса задержан для допроса. Что сталось с пассажирами, отправленными на карантин посреди дороги, и каким образом они добирались до своих домов, полиция умалчивает.
Это уже что-то среднее между Кафкой и Бунюэлем...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24245 : Квітень 05, 2020, 19:50:04 »
Когда-нибудь у нас просто появится необходимость в пустом пиджаке - или из-за болезни, или из-за суда...
Тогда уже точно не будут иметь значения прошлые заслуги.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24246 : Квітень 05, 2020, 19:52:04 »
А с географией-то чего случится?
Политическая география,  вероятность например развала Евросоюза  с взаимными претензия всех ко всем, имеет место.  И это только один из.
« Останнє редагування: Квітень 05, 2020, 21:51:25 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24247 : Квітень 05, 2020, 19:56:38 »
Это уже что-то среднее между Кафкой и Бунюэлем...
Там дальше  тоже замечательно. "Граждане Израиля активно содействуют властям в выполнении чрезвычайных противоэпидемических указов. Количество звонков с доносами о нарушителях выросло в несколько раз."  Ну да, ну да СДД.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24248 : Квітень 06, 2020, 08:46:45 »
Когда-нибудь у нас просто появится необходимость в пустом пиджаке - или из-за болезни, или из-за суда...
Тогда уже точно не будут иметь значения прошлые заслуги.
Просто по мне - пусть уж раньше, чем позже, хоть успеем приготовиться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24249 : Квітень 06, 2020, 08:48:23 »
А с географией-то чего случится?
Политическая география,  вероятность например развала Евросоюза  с взаимными претензия всех ко всем, имеет место.  И это только один из.
Как я понимаю, главная держава Рейха вполне себе справляется с эпидемией и карантином - а, значит, денежки опять будет распределять...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24250 : Квітень 06, 2020, 08:49:32 »
Там дальше  тоже замечательно. "Граждане Израиля активно содействуют властям в выполнении чрезвычайных противоэпидемических указов. Количество звонков с доносами о нарушителях выросло в несколько раз."  Ну да, ну да СДД.
Ну, что настучать рады - это и так было всегда. А еще когда часть раввинов ограничения сняли...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24251 : Квітень 06, 2020, 08:52:28 »
Мандельблит потребовал от правительства прекратить издавать чрезвычайные указы
Цитувати (виділене)
Мандельблит известил правительство, что после начала работы Кнессета 23 созыва исполнительной власти следует вводить новые законы не путем издания чрезвычайных указов, а через законодательный орган Государства Израиль, Кнессет.
Ну вот еще. А нам так понравилось...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24253 : Квітень 06, 2020, 09:03:22 »
Просто по мне - пусть уж раньше, чем позже, хоть успеем приготовиться.
Как и к чему готовится собираемся ?  Вот  вылезет очередной генерал и даже его выберут и что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24254 : Квітень 06, 2020, 09:08:42 »
Как я понимаю, главная держава Рейха вполне себе справляется с эпидемией и карантином
Вирус и карантин это же не причина, а детонатор. И в каком виде он взорвётся  (если взорвётся)  не известно.  Это может быть крах какого ни-будь банка, например итальянского  или голодный бунт, да много ещё чего. У них там внутренних проблем вагонами не  вывезти. И как показывает американский опыт просто тупо завалить это деньгами, как в прошлый раз не получается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24255 : Квітень 06, 2020, 09:13:37 »
решил срубить дивидентов?
А вот пиджак подтянулся, спаситель отечества будет. Учитывая  какие стратеги  у  нас известные генералы (а этот в той же школе учился), может быть забавно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24256 : Квітень 06, 2020, 09:50:19 »
Сейчас наткнулся на гениальное высказывание:
Цитувати (виділене)
Можно предположить, что не все смерти вызваны короной, но я считаю, что они безусловно связаны с ней, т.е. если дедушка умер от инсульта, потому что не было свободных мест в ОРИТ, из-за наплыва больных короной - то это тоже жертва эпидемии.
Очень удобно. "Муж, не выдержав карантина, зарубил жену, тещу и детей - это тоже жертва эпидемии".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24257 : Квітень 06, 2020, 09:51:40 »
Просто по мне - пусть уж раньше, чем позже, хоть успеем приготовиться.
Как и к чему готовится собираемся ?  Вот  вылезет очередной генерал и даже его выберут и что.
Чтобы он сел не во время кризиса, а как бы несколько заранее.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24258 : Квітень 06, 2020, 09:54:57 »
Как я понимаю, главная держава Рейха вполне себе справляется с эпидемией и карантином
Вирус и карантин это же не причина, а детонатор. И в каком виде он взорвётся  (если взорвётся)  не известно.  Это может быть крах какого ни-будь банка, например итальянского  или голодный бунт, да много ещё чего. У них там внутренних проблем вагонами не  вывезти. И как показывает американский опыт просто тупо завалить это деньгами, как в прошлый раз не получается.
Кстати, дойчи насчет Италии не переживают и даже приплясывают от радости - удар пришелся по наиболее богатому району, населенному евроскептиками, и, что еще лучше, в момент, когда у власти правые...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24259 : Квітень 06, 2020, 09:57:57 »
решил срубить дивидентов?
А вот пиджак подтянулся, спаситель отечества будет. Учитывая  какие стратеги  у  нас известные генералы (а этот в той же школе учился), может быть забавно.
Для меня дико, что он предложил взяться за это дело.
Возможно, он получил сигнал (возможно, даже от Беннета), что армию будут бросать разгребать все дерьмо, а потом руководителей назначат козлами отпущения за то, что плохо разгребали - и решил открыть предупредительный огонь...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24260 : Квітень 06, 2020, 09:59:38 »
Чтобы он сел не во время кризиса, а как бы несколько заранее.
Если бы  у нас был календарь кризисов, было бы совсем хорошо. А так чем богаты.  Тем более что если они таки доведут свой действия до логического конца (а на это очень похоже).    Все наши рассуждения основанные на предыдущем опыте могут стать совсем не актуальны.
« Останнє редагування: Квітень 06, 2020, 10:11:42 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24261 : Квітень 06, 2020, 10:05:50 »
Кстати, дойчи насчет Италии не переживают и даже приплясывают от радости - удар пришелся по наиболее богатому району, населенному евроскептиками, и, что еще лучше, в момент, когда у власти правые...
Они бы хоть свою историю учили что ли.   И есть у меня стойкое подозрение, что немецкие бюрократы ни чуть не лучше наших.  А посему их реакции сейчас могут оказаться очень  забавными в  самой короткой перспективе.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24262 : Квітень 06, 2020, 10:09:29 »
Для меня дико, что он предложил взяться за это дело.
А войны давно не было, а генералу чтобы в политику идти нужны известные победы.  Вон хунта полезла и не один из них не ассоциировался с какой ни-будь победой,  а только со скандалами разной степени   грязности. А здесь вон какая возможность, можно конечно и обделаться.   Но всегда будет отмазка:   "Эти до меня...."

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24263 : Квітень 06, 2020, 10:13:19 »
Кстати, дойчи насчет Италии не переживают и даже приплясывают от радости - удар пришелся по наиболее богатому району, населенному евроскептиками, и, что еще лучше, в момент, когда у власти правые...
Они бы хоть свою историю учили что ли.   И есть у меня стойкое подозрение, что немецкие бюрократы ни чуть не лучше наших.  А посему их реакции сейчас могут оказаться очень  забавными в  самой короткой перспективе.
Стратегическим планированием сейчас никто не занимается. А в ближайшей перспективе - профит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24264 : Квітень 06, 2020, 10:15:51 »
Для меня дико, что он предложил взяться за это дело.
А войны давно не было, а генералу чтобы в политику идти нужны известные победы.  Вон хунта полезла и не один из них не ассоциировался с какой ни-будь победой,  а только со скандалами разной степени   грязности. А здесь вон какая возможность, можно конечно и обделаться.   Но всегда будет отмазка:   "Эти до меня...."
Обделаться тут стопроцентно обделаешься. С другой стороны, если тебе Биби будет сбрасывать самые гиблые проекты - обделывание будет куда сильнее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24265 : Квітень 06, 2020, 10:24:35 »
А в ближайшей перспективе - профит.
Ближайшая перспектива это пара недель? Я например в создавшейся ситуации дальше бы точно не считал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24266 : Квітень 06, 2020, 10:31:31 »
С другой стороны, если тебе Биби будет сбрасывать самые гиблые проекты - обделывание будет куда сильнее
Это же всё вопрос PRа . Возможно думает что он то уж справится не то что эти штатские  штафирки.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24267 : Квітень 06, 2020, 11:21:40 »
А в ближайшей перспективе - профит.
Ближайшая перспектива это пара недель? Я например в создавшейся ситуации дальше бы точно не считал.
В данном случае - полгода-год.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24268 : Квітень 06, 2020, 11:22:50 »
С другой стороны, если тебе Биби будет сбрасывать самые гиблые проекты - обделывание будет куда сильнее
Это же всё вопрос PRа . Возможно думает что он то уж справится не то что эти штатские  штафирки.
Тогда у нас большая проблема, что такого идиота назначили на важнейший пост. И он даже не успел с него уйти.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24269 : Квітень 06, 2020, 11:26:09 »
В данном случае - полгода-год.
На мой взгляд каждый месяц карантина в Европе добавляет процентов 7  к вероятности развала.

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.