Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31050 : Квітень 04, 2021, 17:03:00 »
У Пфайзера же тоже есть случаи.
Я Mrs_Who хорошо понимаю, сама стала бы ей прививаться только если бы жила с кем-то непереболевшим из группы риска и не было шансов получить другую вакцину в обозримом будущем.
А чем бы ты прививалась?
Да я и астра зенекой привьюсь. :)

Если бы был выбор - наверное пфайзером.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31051 : Квітень 04, 2021, 17:08:41 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 "О Национальном плане вакцинопрофилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, до конца 2021".
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Согласно решению СНБО, Кабинет Министров Украины в семидневный срок должен обеспечить разработку и утверждение Национального плана вакцинации против COVID-19 с учетом лучшего международного опыта. В частности, должно быть установлено минимально необходимое ежемесячное количество прививок, определены источники и сроки поставки вакцин для профилактики коронавирусной болезни, лиц, ответственных за реализацию плана, конечной целью которого является охват прививками большинства взрослого населения Украины не позднее декабря 2021 для формирования коллективного иммунитета к коронавирусу", - отмечается в сообщении.

В информации отмечается, что Кабмин должен активизировать переговоры с производителями вакцин против COVID-19, а также по привлечению международной технической помощи для реализации кампании по вакцинации в Украине, кроме того  Министерство здравоохранения должно принять безотлагательные и действенные меры по поставкам в Украину в максимально сжатые сроки необходимого количества вакцин для специфической профилактики коронавирусной болезни и обеспечения доступа населения к вакцинации; обеспечить проведение эффективной информационно-разъяснительной работы по вакцинации среди населения.

"Решение также предусматривает, что Министерство иностранных дел должно принять неотложные меры, направленные на повышение эффективности сотрудничества с иностранными государствами и международными организациями по поставкам в Украину вакцин против COVID-19", - отмечается в сообщении.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31052 : Квітень 04, 2021, 17:12:30 »
А чем бы ты прививалась?

Файзером, Модерной. Возможно, Джонсоном. Если бы была россиянкой, Спутником.

Я задала вопрос, потому что твой пост выглядел вот так:

У Пфайзера же тоже есть случаи.
Я Mrs_Who хорошо понимаю, сама стала бы ей прививаться только если бы жила с кем-то непереболевшим из группы риска и не было шансов получить другую вакцину в обозримом будущем.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31053 : Квітень 04, 2021, 17:16:44 »
@Suddenly , а насчет Синовака ты что скажешь?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19312
  • Karma: 6655
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31054 : Квітень 04, 2021, 17:18:06 »
Если бы была россиянкой, Спутником.
То, что Спутник такая же векторная  вакцина, как и АстроЗенека, только в отличии от АстроЗенеки  очень непрозрачная в  части  испытаний и их результатов, совершенно не смущает?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31055 : Квітень 04, 2021, 17:18:45 »
"Согласно решению СНБО, Кабинет Министров Украины в семидневный срок должен обеспечить разработку и утверждение Национального плана вакцинации против COVID-19 с учетом лучшего международного опыта.
Бляха, уже же что-то с помпой подписывали и составляли.  Еще надо чего-то насоставлять?   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31056 : Квітень 04, 2021, 17:42:06 »
Искала кое-что, наткнулась на это.
Дростен, март 2020, год назад:
Что-то плохой с него провидец.

Цитувати (виділене)
А хорошая новость, говорит Дростен, состоит в том, что у большинства инфицированных симптомы заболевания будут протекать легко. И подавляющая часть населения уже к осени, когда наступит очередная волна простудных заболеваний, сформирует антитела против SARS-CoV-2.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83/a-52742588

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31057 : Квітень 04, 2021, 18:00:11 »
Австралийцы сообщают, что симптомы этого самого поствакцинального тромбоза - сильные длительные головные боли, начиная с 4 дня после прививки до 20 дня.  Парацетамол не помогает.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31058 : Квітень 04, 2021, 19:21:39 »
Зависимость смертности от правильного ношения масок по странам.  в РФ прогнозируют до 1 млн дополнительной смертности https://naked-science.ru/article/medicine/okazalas-liderom

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31059 : Квітень 04, 2021, 19:22:37 »
а насчет Синовака ты что скажешь?
Мне его нельзя, у меня аллергия на алюминий. Насколько я знаю, это классическая вакцина с более низкой эффективностью, чем мРНК и векторные вакцины. Думаю, она хорошо подойдёт тем, кто боится новых технологий. Но такие люди наверняка придумают другую отговорку, чтобы и ей не прививаться.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31060 : Квітень 04, 2021, 19:27:58 »
То, что Спутник такая же векторная  вакцина, как и АстроЗенека, только в отличии от АстроЗенеки  очень непрозрачная в  части  испытаний и их результатов, совершенно не смущает?
Нет, не смущает. Особенно с учётом того, что у россиян нет других альтернатив и вряд ли скоро появятся. Вот какая вакцина реально не проверена, это их Эпивак, которым вроде бы уже тоже начинают вакцинировать. Вот где полная непрозрачность, ещё и совсем маленькая выборка.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31061 : Квітень 04, 2021, 19:31:27 »
Я задала вопрос, потому что твой пост выглядел вот так:
Если бы насчёт Файзера были реальные подозрения, его бы тоже приостановили. Никаким политикам не хочется кроме десятков и сотен тысяч коронавирусных смертей быть ещё и виноватыми в смертях от вакцинации.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19312
  • Karma: 6655
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31062 : Квітень 04, 2021, 19:55:33 »
Если бы насчёт Файзера были реальные подозрения, его бы тоже приостановили.
Британия  не приостановила АстроЗенеку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31063 : Квітень 04, 2021, 21:52:26 »
Британия  не приостановила АстроЗенеку.
Если есть две вакцины, одну из которых не приостановил никто, а вторую приостановило уже с пяток стран, причем, стран первого мира, то к первой у меня доверия больше. Не говоря уже о том, что они постоянно делают какие-то странные манипуляции с данными, которые потом им приходится корректировать.

Для меня пока это все чисто теоретический вопрос, так как у нас ее до сих пор не одобрили (и, надеюсь, не одобрят). Причем, задержка вообще не связана с тромбозными проблемами, от них все ещё ждут данные по старикам.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31064 : Квітень 04, 2021, 23:27:05 »
Детские площадки обвязали ленточками. По последним данным короновирус боится красно-белых полосок. А если ещё и висит бумажка с запретом посещать песочницу то заболеваемость снижается раза в четыре.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31065 : Квітень 05, 2021, 09:24:40 »
Бачу - виїзджає Владімір Алєксандровіч на білій коняці і зворушливо починає: "Любі друзі, а ми все знали і тому не поспішали...."
Цитувати (виділене)
Словенія призупиняє вакцинацію жителів молодше 60 років з використанням препарату британсько-шведського концерну AstraZeneca.
Влада вирішила почекати результатів досліджень. Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на DW.

Результати досліджень можуть вказати на зв'язок між застосуванням цієї вакцини й утворенням тромбів у щеплених людей, пояснила представниця міністерства охорони здоров'я.

Низка країн Європи вже призупиняли використання препарату від AstraZeneca. У рідкісних випадках у щеплених людей утворилися тромби, деякі з вакцинованих у підсумку померли.Джерело: https://censor.net/ua/n3257587

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31066 : Квітень 05, 2021, 09:52:53 »
Бачу - виїзджає Владімір Алєксандровіч
Cпойлер
Енею, Христом-богом просю, прибери з аватарки цю гидоту.  :pray:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31067 : Квітень 05, 2021, 09:55:34 »
Бачу - виїзджає Владімір Алєксандровіч
Cпойлер
Енею, Христом-богом просю, прибери з аватарки цю гидоту.  :pray:
Cпойлер
Вважай це демаршем. Коли в правила форуму внесуть зміну про заборону писати кривавою російською мовою, в ту ж секунду. Так що, або звикайте, або йдіть. Вибач.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31068 : Квітень 05, 2021, 09:56:55 »
Вакцинація :facepalm:
Цитувати (виділене)
Жодного щеплення не зробили у Київській, Одеській та Херсонській областях.
У Луганській і Донецькій областях 4 квітня зробили по 10 щеплень

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31069 : Квітень 05, 2021, 10:06:37 »
Ксень, там у Николаевой как раз по теме

Цитувати (виділене)
Д-димер.
 Популярно о наболевшем.
Бо я устала уже успокаивать встревоженных громадян, прискіпливо изучающих свои анализы. И их можно понять.
Если год постоянно рассказывать, что сновное осложнение ковид - тромбоз, а д-димер - главный индикатор, то при любом отклонении этого злоебучего димера, у людей начинается паника. Спасибо бестолковым врачам, повышающим себе значимость, и выкладывающим публично любую информацию с многозначительно-тревожным видом.

Так вот. Схерали д-димер стал основным показателем риска тромбозов - я не знаю, бо в доковидные времена он всегда был дополнительным, и сам по себе ни о чем не говорит. Точнее говорит о многом и разном.
Поэтому без развернутой коагулограммы его оценивать некорректно. Но оценивают отдельно от всего и херачат людям антикоагулянты, где надо и не надо.
Коагулограмма - это и количество тромбоцитов, и фибриноген, и протромбиновый индекс, и АЧТВ, и тромбиновое время, и антитромбин III, но не важно.
Д-димер может быть повышен как при тромбозах глубоких вен, ТЭЛА, так и при беременности, воспалении, инфекциях, онкологии, сердечной недостаточности, травмах. И уровень д-димера показывает не процесс образования тромба, а наоборот, его рассасывание. Поэтому это такой косвенный метод предположить, что если идет рассасывание, то тромб там уже есть. Но это не точно. Поскольку основная диагностическая значимость этого показателя именно отрицательная - то есть, нормальные его цифры говорят о том, что тромба точно нет. А повышенные показатели говорят, что 50/50 тромб есть. Ну такое. У беременных нормы его вообще до 2000, а при обычном ОРВИ с температурой он может повышаться до 700-800, при норме до 500, но просто раньше его никто не проверял, это сейчас он стал очень актуальным, а начитанные громадяны за ним пристально следят, бо врачи делают озадаченные лица при обнаружении его в 1000 и срочно назначают антикоагулянты.
Также, чем старше пожилой человек, тем выше у него уровень д-димера. Это понятно, бо и риск тромбообразования и, следовательно, патологических состояний, связанных с этим, у них больше. А так как чаще и более тяжело болеют именно люди старшего возраста, у которых изначально есть риск тромбозов, а инфекционный процесс его еще повышает, то понятно, почему количество тромбозов при ковид у них больше. А если больной тяжелый и лежачий, то риск еще больше увеличивается. Да, у людей помоложе тоже случаются тромбоэмболии, бо варикоз и прочее никто не отменял.
Да, есть еще ДВС-синдром при тяжелых инфекционных и других процессах, и он был известен за царя гороха, а не только лишь сейчас, с появлением ковид, обнаружился.
Не надо всё вешать на ковид, это несправедливо по отношению к другим болезням. При гриппе почему-то раньше никто этот д-димер не измерял, а измерил бы - удивился.

Поэтому, если у вас есть факторы риска или ковид протекает тяжело, с длительной высокой температурой, то д-димер сдать нужно, но вместе с коагулограммой. И грамотный врач решит, что с вами дальше делать. Чтоб знали, д-димер колеблется и сам по себе снижается через пару дней, без антикоагулянтов.
Поэтому, лично я при уровне у пациента 1500 и до 2000, при наличии нормальных других показателей коагулограммы, не дергаюсь, чего не скажешь о самих пациентах, бегущих и орущих с 700: "Что делать??", и о врачах, назначающих при таких показателях антикоагулянты, еще и длительно, на месяцы.
Я просто наблюдаю в динамике, мониторя показатели. Но за мной не надо повторять, подход должен быть индивидуальным, с учетом всех остальных факторов. А пишу я для того, чтоб вы не истерили и меньше всякого читали, в чем не разбираетесь. И если что-то в анализах завышено или понижено, показали это врачу, который разбирается, а потом уже только паниковали, если врач скажет, что можно паниковать.
Я не буду подробно писать о видах ДВС-синдрома и о его стадиях, но просто подскажу для любознательных, что насторожить в плане повышения свертываемости крови, кроме повышенного д-димера, должно снижение уровня тромбоцитов, а также фибриногена, который, являясь маркером воспаления в том числе, обычно повышен у больных ковидом.

Еще раз. Этот текст не для самодиагностики и самолечения, а чтоб вы немного понимали о д-димере.


То есть, может, анализы и не врали, а действительно быстро нормализовался, ещё и на лекарствах.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31070 : Квітень 05, 2021, 10:34:47 »
Бачу - виїзджає Владімір Алєксандровіч
Cпойлер
Енею, Христом-богом просю, прибери з аватарки цю гидоту.  :pray:
Тю, примір собі Мендельшу чи Лєнку. Так гарно тут стане.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31071 : Квітень 05, 2021, 11:13:26 »
Тю, примір собі Мендельшу чи Лєнку. Так гарно тут стане.
Я ж перша лякатися буду.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31072 : Квітень 05, 2021, 11:22:09 »
Бачу - виїзджає Владімір Алєксандровіч
Cпойлер
Енею, Христом-богом просю, прибери з аватарки цю гидоту.  :pray:
Тю, примір собі Мендельшу чи Лєнку. Так гарно тут стане.
Це дійсно якісний вихід. А ще усім рускоязініьім можна мене заїгнорити. Це теж варіант.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31073 : Квітень 05, 2021, 11:22:30 »
Тю, примір собі Мендельшу чи Лєнку. Так гарно тут стане.
Я ж перша лякатися буду.
А я от думаю нащот Ганьки Гєрман чи Райки Богатирьової. Чи може когось з страшних депутаток СН.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31074 : Квітень 05, 2021, 11:23:52 »
Тю, примір собі Мендельшу чи Лєнку. Так гарно тут стане.
Я ж перша лякатися буду.
А я от думаю нащот Ганьки Гєрман чи Райки Богатирьової. Чи може когось з страшних депутаток СН.
Зараз мене забанять, то вам полегшає. Вихід же ж є завжди.
ЗИ: Як там по-вашому: Нєт чєлавєка - нєт проблємьі.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31075 : Квітень 05, 2021, 11:27:55 »
Тю, примір собі Мендельшу чи Лєнку. Так гарно тут стане.
Я ж перша лякатися буду.
А я от думаю нащот Ганьки Гєрман чи Райки Богатирьової. Чи може когось з страшних депутаток СН.
Зараз мене забанять, то вам полегшає. Вихід же ж є завжди.
Якщо шо, мені аввтарка подобається.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31076 : Квітень 05, 2021, 11:38:11 »
Зараз мене забанять, то вам полегшає. Вихід же ж є завжди.
ЗИ: Як там по-вашому: Нєт чєлавєка - нєт проблємьі.
Припини рвати сорочку на грудях. Судячи з аватарки ти вже оголений.
Cпойлер
Все, припиняю флудити
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31077 : Квітень 05, 2021, 12:10:39 »
Цитувати (виділене)
У Кабінеті міністрів України назвали два регіони, які можуть потрапити в "червону" зону карантину. Це Харківська та Хмельницька області.
https://coronavirus.rbc.ua/ukr/news/krasnuyu-zonu-karantinu-mogut-rasshirit-kakie-1617613336.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31078 : Квітень 05, 2021, 13:08:34 »
Цитувати (виділене)
показали это врачу, который разбирается,
И взять этого врача легко, глазом моргнуть - и он стоит перед тобой, готовый на все.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19312
  • Karma: 6655
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31079 : Квітень 05, 2021, 14:08:18 »
Цитувати (виділене)
показали это врачу, который разбирается,
И взять этого врача легко, глазом моргнуть - и он стоит перед тобой, готовый на все.

Не то, что Николаева где-то сильно врет,  но умеет она подать информацию так, что так и читается - ковид херня, чо вы там кипишите, щаз я вас правильному научу, это при том, что как я подозреваю,  в тактике лечения ковида Николаева разбирается посредственно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.