Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1170 : Жовтень 23, 2018, 12:24:19 »
j
Хоть тут поофигеваю. В одном сообщении!  :shok: Выделения и нетривиальный ход мысли авторские.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Hadley написала:
Меня недавно спросили как я бы отреагировала, если бы сын решил женится на девушке из Африки, негритянке по простому если сказать.
Я ответила, что отнеслась бы к этому резко отрицательно. Потому что мне не нравится черный цвет кожи, мне не нравится то, что мои внуки будут метисами, не нравится, что мой род продолжится совершенно в другом направлении. И это не расизм. Это мои личные эстетические пристрастия.
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Разницу все таки надо чувствовать.

И еще. Я по роду своей деятельности общаюсь с врачами. Так вот в разговорах не для печати они спокойно говорят, что огромный процент черного населения имеет ограниченный интеллект. Вот так. Расизм расизмом, а реальность реальностью.
Мне одной что ли родители в детстве объясняли, что называть домашних любимцев человечьими именами не стоит, именно чтобы не попасть потом нечаянно в неловкую ситуацию?  :scratch_one-s_head: (это я сходила пр ссылке в тот тред)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1171 : Жовтень 23, 2018, 12:27:39 »
Меня не так овцы удивили как то, что человек в одном сообщении приводит определение расизма, потом дает пример и пишет, что это не расизм.  :crazy: :crazy: :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1172 : Жовтень 23, 2018, 12:30:37 »
Да это у нас тут просто общее место уже, ака "война это мир" и прочая...

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1173 : Жовтень 23, 2018, 12:34:34 »
...я когда ещё что-то объяснять и доказывать пыталась, оппонента попросила определение фашиста уточнить. Оказалось, это "те, кто на нас нападает". Тут примерно та же "логика", думаю

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1174 : Жовтень 23, 2018, 12:41:32 »
Хоть тут поофигеваю. В одном сообщении!  :shok: Выделения и нетривиальный ход мысли авторские.
Кмк, вполне закономерный процесс. Чего стесняться-то?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1175 : Жовтень 23, 2018, 12:47:24 »
Из личных наблюдений - в Москве еще в 2010-11-12-м бытовой расисм рос и колосился.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1176 : Жовтень 23, 2018, 13:09:03 »
Я не расист, я -- эстет.
Расист -- это тот, кто считает, что одна раса лучше другой.
Врачи утверждают, что черные -- тупые. Сложно не верить врачам.
Но я все равно эстет.
 :crazy:

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1177 : Жовтень 23, 2018, 13:11:32 »
Я не расист, я -- эстет.
Расист -- это тот, кто считает, что одна раса лучше другой.
Врачи утверждают, что черные -- тупые. Сложно не верить врачам.
Но я все равно эстет.
 :crazy:
Ну дык, расист же считает, что все черные - тупые. А "огромный процент" - это же не все, правда.
Значит, суровый реалист, а не расист.  :wacko3: :facepalm:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1178 : Жовтень 23, 2018, 13:26:22 »
Хм. А я удивилась логики, что раз овцы черные или коричневые и названы в честь чернокожих теннисисток - то это рассизм. В чем???
Может, это не всем нравится, когда называют животных человеческими именами (хотя это распространенная практика) да еще легко угадать, кто прототипы - но при чем сдесь рассизм?
Злобная заинька

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1179 : Жовтень 23, 2018, 13:39:15 »
Я не расист, я -- эстет.

А все эстеты, как известно, - гомосексуалисты.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1180 : Жовтень 23, 2018, 13:39:49 »
Хм. А я удивилась логики, что раз овцы черные или коричневые и названы в честь чернокожих теннисисток - то это рассизм. В чем???
Считаешь, что это комплимент такой?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1181 : Жовтень 23, 2018, 13:50:32 »
тут оффтоп , но чего-то вспомнилось..
Когда мы еще хвостатую не взяли, то ходили в приют собак смотреть и хотели взять одного кобелька.
Нам, правда, сказали, что его уже зарезервировали, но если не возьмут, то может брать.
Ну расспрашивали, естественно, про него и когда спросили какие у него тараканы в башке, то человек из приюта начал мяться-жаться, но таки краснея и шепотом выдал, что кобелек к людям хорошо относится, в общем. На вопрос, что значит :"в общем" казалось, что он кидается на темнокожих людей. Почему никто не знал: то ли сам расист на четырех лапах, то ли опыт у него нехороший был с кем и он на всех перенес. Но я себе представила как это объяснить другим людям: типа не, он нормальный, вот только на темнокожих людей кидается, так что вы нам на глаза не показывайтесь , если кожа неправильного цвета :facepalm:
ПС наверное его именем какого известно ккк-на надо было назвать ::)

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1182 : Жовтень 23, 2018, 13:52:43 »
Я не расист, я -- эстет.
Расист -- это тот, кто считает, что одна раса лучше другой.
Врачи утверждают, что черные -- тупые. Сложно не верить врачам.
Но я все равно эстет.
 :crazy:
Тут даже немножко заковыристей. Допустим (допустим!) я -эстет, поэтому никогда не выберу себе в партнёры чернокожего человека. Ну, не считаю этот типаж привлекательным. (на самом деле, такой себе латентный расизм, но фиг с ним, дело личное). Но эта овца (прасцице) отказывает в праве выбора своему сыну или дочери, и вот тут меня кроет, реально... Я вспоминаю дискуссию, где мне с такой же уверенностью предлагали представить, что мой ребёнок влюбился в инвалида, и на полном серьезе ожидали, что меня от этого должно стать оч плохо. Борцы с фашизмом, ебана.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1183 : Жовтень 23, 2018, 13:55:56 »
И метисов с мулатами путает! Ну ладно, не путает. Но считает, что сама-то она не метис. А это довольно смешно.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1184 : Жовтень 23, 2018, 14:12:01 »
Цитувати (виділене)
В США стартовала первая военная кибероперация против вмешательства РФ в выборы
13:37, 23 октября 2018

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Кибернетическое командование США начало первую операцию в киберпространстве, целью которой является противодействие распространению дезинформации с целью вмешательства РФ в выборы, пишет во вторник New York Times со ссылкой на источники.

"Кампания, которая включает в себя ряд миссий, проведенных в последние несколько дней, является первой подобного рода операцией за рубежом, призванной защитить американские выборы, включая ноябрьские промежуточные выборы (в Конгресс - ИФ)", - отмечает издание.

Газета пишет, что мишенью операции США стал ряд сотрудников российских разведслужб.

По данным источников издания, американские специалисты в области защиты безопасности в киберпространстве идентифицировали несколько вызвавших подозрения российских лиц и отследили их деятельность. Источники не уточняют, о каком числе россиян идет речь.

Согласно информации NYT, россиянам были разосланы некие сообщения. При этом не уточняется, было ли это сделано по электронной почте, через чаты или при помощи каких-то других каналов связи.

"Высокопоставленные официальные лица, работающее в сфере обороны заявили, что они не угрожали напрямую этим лицам", - пишет NYT.

"Операции Кибернетического командования США выглядят довольно взвешенно, особенно в сравнении с попытками России использовать все более усовершенствованные и утонченные методы дезинформации, чтобы посеять противоречия в Соединенных Штатах", - отмечает газета.

Английский язык -- ужасно трудный для перевода. Переводчики Интерфакса не смогли перевести, что за сообщения были разосланы "вызвавшим подозрение российским лицам", ограничившись странным переводом "некие сообщения". Между тем, уже в самом первом абзаце статьи NYT чёрным по-английски написано, что в ходе операции отдельным сотрудникам российских спецслужб были отправлены сообщения о том, что американские спецслужбы их вычислили и что их действия отслеживаются.  :sarcastic:
Просто человек

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1185 : Жовтень 23, 2018, 14:15:17 »
И метисов с мулатами путает! Ну ладно, не путает. Но считает, что сама-то она не метис. А это довольно смешно.
...Нераг ворчливо...
Самое забавное, что мы все метисы. Где-то на 2-5% генофонд "загрязнен" наследием неандертальцев.
А чистокровные (хотя там тоже, ЕМНИП, есть ряд вопросов) хомосапиенс - как раз у истоков человечества, в ряде мест центральной Африки проживают.  :blum2:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1186 : Жовтень 23, 2018, 14:25:01 »
в ходе операции отдельным сотрудникам российских спецслужб были отправлены сообщения о том, что американские спецслужбы их вычислили и что их действия отслеживаются
:grin: :up:
Это реально круто и смешно.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1187 : Жовтень 23, 2018, 15:23:21 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1188 : Жовтень 23, 2018, 15:42:46 »
Хоть тут поофигеваю. В одном сообщении!  :shok: Выделения и нетривиальный ход мысли авторские.
Цитувати (виділене)
Hadley написала: Я по роду своей деятельности общаюсь с врачами. Так вот в разговорах не для печати они спокойно говорят, что огромный процент черного населения имеет ограниченный интеллект. Вот так. Расизм расизмом, а реальность реальностью.

Вот это - мой фаворит.
Тут все, полный плов - и низкопробный полемический приём «ссылка на авторитеты», и нарушение формальных связей с вышесказанным, а вывод «расизм расизмом, а реальность реальностью» это прямо торт с вишнями.
Зато сразу все понятно с автором. И не только в плане «расовых предпочтений» и «эстетических пристрастий».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1189 : Жовтень 23, 2018, 15:48:08 »
Хм. А я удивилась логики, что раз овцы черные или коричневые и названы в честь чернокожих теннисисток - то это рассизм. В чем???
Считаешь, что это комплимент такой?
Троллинг, шутка, комплимент - вариантов много. Но почему то сразу расизм.
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2018, 16:10:58 від Аля »
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1190 : Жовтень 23, 2018, 15:53:28 »
Вот это - мой фаворит.
Тут все, полный плов - и низкопробный полемический приём «ссылка на авторитеты», и нарушение формальных связей с вышесказанным, а вывод «расизм расизмом, а реальность реальностью» это прямо торт с вишнями.
Зато сразу все понятно с автором. И не только в плане «расовых предпочтений» и «эстетических пристрастий».
А я не могу выбрать, все такое там прекрасное. Где тем овцам...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1191 : Жовтень 23, 2018, 15:54:01 »
рассизм
Хоть тут поофигеваю. В одном сообщении!  :shok: Выделения и нетривиальный ход мысли авторские.
Цитувати (виділене)
Hadley написала: Я по роду своей деятельности общаюсь с врачами. Так вот в разговорах не для печати они спокойно говорят, что огромный процент черного населения имеет ограниченный интеллект. Вот так. Расизм расизмом, а реальность реальностью.

Вот это - мой фаворит.
Тут все, полный плов - и низкопробный полемический приём «ссылка на авторитеты», и нарушение формальных связей с вышесказанным, а вывод «расизм расизмом, а реальность реальностью» это прямо торт с вишнями.
Зато сразу все понятно с автором. И не только в плане «расовых предпочтений» и «эстетических пристрастий».
Не то слово. Это просто  :scare3:
Блин, даже в королеский тред спокойно не походишь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1192 : Жовтень 23, 2018, 15:55:09 »
Троллинг, шутка, комплимент - вариантов много. Но почему то сразу рассизм.

Cпойлер
РаСизм.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1193 : Жовтень 23, 2018, 15:56:24 »
Блин, даже в королеский тред спокойно не походишь.
Короли сами по себе расизм. У них кровь голубая.

Ить. Поправил.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1194 : Жовтень 23, 2018, 15:58:01 »
Троллинг, шутка, комплимент
Троллинг с расистским подтекстом.
Шутка весьма сомнительного толка - акцент на цвете кожи.
 Назвать в честь кого-то чернокожего  черную овцу  в мире, где назвать  овцой  - оскорбление и акцент на цвете кожи отягощен расистским подтекстом, как правило, это ооочень странный комплимент
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35624
  • Karma: 23502
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1195 : Жовтень 23, 2018, 16:00:22 »
Якось незручно вийшло. Не по-расістськи, але все ж.
ЗИ: Чи по-расістські.  :scratch_one-s_head:
https://twitter.com/MBKhMedia/status/1054664979037720576

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1196 : Жовтень 23, 2018, 16:12:59 »
Троллинг, шутка, комплимент
Троллинг с расистским подтекстом.
Шутка весьма сомнительного толка - акцент на цвете кожи.
 Назвать в честь кого-то чернокожего  черную овцу  в мире, где назвать  овцой  - оскорбление и акцент на цвете кожи отягощен расистским подтекстом, как правило, это ооочень странный комплимент
Я среди себя не решила - это как ты написала, или просто модное поветрие - там, где двусмысленная ситуация выбирай всегда расизм, как причину поступков.
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1197 : Жовтень 23, 2018, 16:21:13 »
Я среди себя не решила - это как ты написала, или просто модное поветрие - там, где двусмысленная ситуация выбирай всегда расизм, как причину поступков.
Если бы у нее был белый баран Беккер, то можно было думать, что она теннис не любит
Она на свадьбу Гарри брошку какую-то нацепила со смыслом нехорошим, но мне уже было лень искать.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1198 : Жовтень 23, 2018, 16:22:09 »
Троллинг, шутка, комплимент
Троллинг с расистским подтекстом.
Шутка весьма сомнительного толка - акцент на цвете кожи.
 Назвать в честь кого-то чернокожего  черную овцу  в мире, где назвать  овцой  - оскорбление и акцент на цвете кожи отягощен расистским подтекстом, как правило, это ооочень странный комплимент

Та ладно. Знакомый кота Митей назвал из-за сонной морды, как у соседа-алкоголика с таким же именем. Американские хосты маленькую активную собачку Надей назвали в честь Команечи, выбирали между Оксаной и Надей. Оксана в честь Баюл.
Ну черная у них кожа, куда ее деть? Проще к этому надо относиться и белым и черным.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1199 : Жовтень 23, 2018, 16:25:09 »
Сравнение с кошкой традиционно воспринимается как комплимент (грация, мягкие лапки и т.д.). Сравнение с овцой вряд ли кому-то понравится.
Но да, сравнение с каким-то конкретным котом вполне может носить характер оскорбления.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.