Автор Тема: Серіали
 

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2850 : Травень 07, 2020, 00:19:24 »
Теперь страдать до следующего года в ожидании 5-го сезона.
Досмотрел. Как-то не похоже, что будет пятый. Поставили жирную точку. И IMDB про пятый пока ничего не знает.
Но я за, если решат продлить, хороший сериал.

А я говорила! (с)
@Kimy Бюро легенд, 5 сезон, ура-ура!
Воистину Ура!
Спасибо, ждем хорошего перевода.  :)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #2851 : Травень 11, 2020, 13:39:21 »
Мини-сериал от Нетфликса Мессия, давненько так не захватывало, проглотила 10 серий за 2 дня, по-моему очень реалистично воссоздали атмосферу Ближнего Востока, спецслужб, веры, поиска смысла жизни. Не все сценарные линии, как по мне, одинаково удачны, концовка, ИМХО, слита, но в целом очень и очень хорошее впечатление.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2852 : Травень 11, 2020, 13:43:27 »
А мне и концовка понравилась. Злобненько  :sarcastic:
Жаль, закрыли его.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #2853 : Травень 11, 2020, 13:55:50 »
А мне и концовка понравилась. Злобненько  :sarcastic:
Жаль, закрыли его.

Мне чего-нибудь пореалистичнее хотелось. Понятно, что открытый финал и каждый интерпретирует как  хочет и может, но как-то слишком быстро и легко повидавшие все политики и агенты под воздействием товарища ломались.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2854 : Травень 12, 2020, 02:10:00 »
Насколько божественный был первый сезон Американских богов, настолько же второй убогий (игра слов).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2855 : Травень 12, 2020, 11:08:31 »
Насколько божественный был первый сезон Американских богов, настолько же второй убогий (игра слов).
Я его даже смотреть не стала. Точно не вспомню, почему желание пропало. Вроде как он уже к концу 1-го сезона подсдулся. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2856 : Травень 12, 2020, 11:25:50 »
А Викинги хороши. Ну, первые 3 сезона. Если от них не ожидать особой исторической достоверности.
Дальше начался трэш и угар. Но смотрю зачем-то. :smilie1:

Приступала к сериалу с предубеждением (запомнилось, в т.ч., как где-то актёра в ГР назвали поленом) и от скуки.
И зря (это я про предубеждение).
Рагнар Лодброк отличный вышел. Даже жаль, что вряд ли историческое лицо:


Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2857 : Травень 12, 2020, 12:26:57 »
Викинги хороши. Ну, первые 3 сезона. Если от них не ожидать особой исторической достоверности.
Дальше начался трэш и угар. Но смотрю зачем-то. :smilie1:

Приступала к сериалу с предубеждением (запомнилось, в т.ч., как где-то актёра в ГР назвали поленом) и от скуки.
И зря (это я про предубеждение).
Рагнар Лодброк отличный вышел. Даже жаль, что вряд ли историческое лицо:
Cпойлер

Как минимум - легендарное, т.е без исторического прототипа ( прототипов) не обошлось.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%80_%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA
 Первый сезон очень хорош,  остальные, чем дальше, тем слабее, Меня хватило на 2,5.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2858 : Травень 12, 2020, 14:26:05 »
Как минимум - легендарное, т.е без исторического прототипа ( прототипов) не обошлось.
Ну кто-то явно был, да. И не один, конечно. Мало ли в Бразилии Скандинавии викингов. :smilie1:
Первый сезон очень хорош,  остальные, чем дальше, тем слабее, Меня хватило на 2,5.
Соглашусь. Первые 2 -- лучшие.
Дальше -- скатывание, но пока
Cпойлер
Рагнар
был жив, сериал был более или менее жив. И ведь актёры все неплохи, а вот такой харизмы единственного персонажа даже коллективно не образовали.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Сериалы
« Reply #2859 : Травень 12, 2020, 14:30:30 »
Ага, мы тоже, после того как, дальше смотреть не стали. Время от времени думаем, не вернуться ли, но не тянет как-то.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2860 : Травень 12, 2020, 15:00:55 »
Ага, мы тоже, после того как, дальше смотреть не стали. Время от времени думаем, не вернуться ли, но не тянет как-то.
Я досмотрю всё же. :smilie1: 3 серии до финала 1-ой половины 6-го сезона осталось (2-ая половина сезона -- осенью выйдет, пишут).
Там маразм уже все мыслимые пределы зашкалил. Показывают Русь 9-го века. Православие (:sho_za:) и какую-то Золотую орду. :facepalm:
На фоне Вещего Олега все прочие отморозки -- просто пусики.

Чего бы ещё такого посмотреть? псевдоисторического. После Последнего королевства и Викингов? :smilie2:
« Останнє редагування: Травень 14, 2020, 00:31:15 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2861 : Травень 12, 2020, 15:21:01 »
Мини-сериал от Нетфликса Мессия,
Извечный поиск человека - как быть счастливым и довольным своей жизнью, "не вставая с дивана" и не тратя себя на борьбу с самим с собой.   

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Сериалы
« Reply #2862 : Травень 12, 2020, 17:29:42 »
Насколько божественный был первый сезон Американских богов, настолько же второй убогий (игра слов).
Обломно. А как дышал :(

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2863 : Травень 12, 2020, 19:17:15 »
Насколько божественный был первый сезон Американских богов, настолько же второй убогий (игра слов).
Обломно. А как дышал :(
Фуллер и Грин выступали в качестве шоураннеров в первом сезоне, и их заменил Джесси Александер во втором сезоне. :pardon:
3rd season coming soon

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1675
  • Karma: 852
Re: Сериалы
« Reply #2864 : Травень 12, 2020, 19:27:17 »
Чего бы ещё такого посмотреть?
"Поворот" класний, ну той шо "шпійони Джорджа Вашингтона". Принаймні перший сезон(я далі не дивився :f1:), але решту сезонів також хвалять.
Ще про Ґорнблавера непоганий мінісеріал був/є.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2865 : Травень 16, 2020, 22:32:47 »
Netflix мені рекламує Крізь сніг (Snowpiercer), серіал на основі фільму режисера Паразитів, класна антиутопія. Кажуть, що з 25 травня.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #2866 : Травень 17, 2020, 16:09:15 »
Необыкновенный плейлист Зоуи - симпатичный, смешной и местами пронзительный минисериал ( в первом сезоне 12 серий, на второй пока не продлили) о девушке, которая неожиданно стала слышать потаенные чувства и мысли людей в виде песен. Я смотрела в оригинале, поэтому не знаю, насколько будет это звучать в переводе, тем более что песни с танцами занимают приличную часть времени. Пока на 6й серии, у меня идет хорошо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Сериалы
« Reply #2867 : Травень 17, 2020, 22:23:44 »
Необыкновенный плейлист Зоуи - симпатичный, смешной и местами пронзительный минисериал ( в первом сезоне 12 серий, на второй пока не продлили) о девушке, которая неожиданно стала слышать потаенные чувства и мысли людей в виде песен. Я смотрела в оригинале, поэтому не знаю, насколько будет это звучать в переводе, тем более что песни с танцами занимают приличную часть времени. Пока на 6й серии, у меня идет хорошо.
Мне очень понравился, местами смешно, местами душераздирающе... Надеюсь на продление :). Смотреть надо или с субтитрами или перевод есть, где песни оставляют в оригинале. Начинала смотреть с полным дубляжом, невозможно слушать как песни перепевают :(

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2868 : Травень 17, 2020, 23:48:10 »
Посмотрела Голливуд. Картинка красивая, не поспоришь.
А, в целом, впечатление довольно
Cпойлер
неприятное осталось. Понятно, что они там за всё хорошее и против всего плохого (против расизма, антисемитизма, гомофобии, мизогинии, сутенёрства, принуждения к проституции). А вышло, как по мне, двусмысленно. Все насильники и сутенёры при своих остались, получили награды вместе со своими же жертвами, зло не наказано. А слилось с добром, хотя, в своё время вполне себе покупало, унижало, растлевало и топтало. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2869 : Травень 18, 2020, 00:00:12 »
Сейчас смотрю Когда они нас увидят/ When They See Us. 4 серии.
По реальным событиям: в 1989 г. четверо подростков (14-16 л.) в США были обвинены в нападении и изнасиловании, провели за решёткой от 6 до 13 лет.
Давление следствия, избиения, самооговоры, фальсификация обвинений и т.д.
Смотреть на это тяжело, но нужно (с) Так примерно выразился (о сериале) один из них на шоу Опры.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2870 : Травень 18, 2020, 01:13:08 »
Смотреть на это тяжело, но нужно (с)
Да, история внушает. Правда написатели сценария не смогли удержаться и переделали героев из шантрапы чуть ли не в ангелов во плоти. И вроде бы и хочется посочувствовать хулиганам-неудачникам попёршимся в ЦП "бить белых ублюдков", но когда из тебя пытаются это сочувствие выжимать примерно так, как копы в сериале выжимали признание... Возможно я недостаточно чюткий, хотя нет. Тому парню, которого эти типочки отмудохали в парке на вечерней пробежке я сочувствую без всяких дополнительных усилий со стороны сценаристов.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2871 : Травень 18, 2020, 01:37:11 »
Тому парню, которого эти типочки отмудохали в парке на вечерней пробежке я сочувствую без всяких дополнительных усилий со стороны сценаристов.
Я пока на 3-ей серии. И верю сериалу (пока), искать уже после буду (если буду), как там на самом деле произошло всё.
А это разве они отмудохали?
по сериалу, они ни при чём были вообще. и даже друг с другом незнакомы (за искл. двоих друзей, один из которых попал в замес  просто потому, что друга сопровождать решил в участок, когда того загребли широким бреднем; он и больше всех отсидел, поскольку был 16 лет уже).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2872 : Травень 18, 2020, 13:16:28 »
А это, строго говоря, не известно. Может быть да, может кто-то из них, а скорее нет (презумпцию же никто не отменял).
Но знали кого-то в той группе, которая совершала нападения. Которая и сама по себе не была каким-то спаянным коллективом.

Тут более важно то, что доказать их вину по реальным эпизодам никто и не пытался.
Конечно, легко сказать, что они были виноваты в чем-то, пускай не в этом, а потому поделом.
Но тогда рамки законности и справедливости размываются очень быстро, что мы и наблюдаем.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2873 : Травень 18, 2020, 19:29:19 »

Конечно, легко сказать, что они были виноваты в чем-то, пускай не в этом, а потому поделом.
Но тогда рамки законности и справедливости размываются очень быстро, что мы и наблюдаем.



була б людина...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #2874 : Травень 18, 2020, 19:40:06 »
Season 2 of The Umbrella Academy streams July 31, only on Netflix (c)

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2875 : Травень 18, 2020, 21:37:46 »
Тут более важно то, что доказать их вину по реальным эпизодам никто и не пытался.
Мне показалось, дело просто откровенно фальсифицировали. Понимая при этом, что делают.
Ну это я по сериалу.
В действительности хотелось бы, конечно, чтобы и следователи с прокурором понесли наказание.
Досмотрела. Рада, что у всех жизнь сложилась после этой трагедии. Хоть и не вернуть потерянных лет уже. :smilie2:

Season 2 of The Umbrella Academy streams July 31, only on Netflix (c)
5-ый подрос как)) у 3-ей классная причёска.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2876 : Травень 18, 2020, 22:55:05 »
по сериалу, они ни при чём были вообще
"пацаны курили, я рядом стоял"© Ага.
Сериал хороший, не спорю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2877 : Травень 18, 2020, 23:07:57 »
Если верит википедии, то налёты банд из неблагополучных районов на ЦП в то время были нередким явлением и изрядно подзадолбали копов которые мало что с этим могли поделать. Вот и оторвались на подвернувшихся под руку, пришили, что смогли. Браткам не повезло, надеялись безнаказанно отп... лупить "багатеньких белых", пришлось отсидеть за чужое изнасилование. Бывает.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2878 : Травень 19, 2020, 12:16:56 »
Эрик Кантона теперь актёр: https://www.netflix.com/ru/title/81019037


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2879 : Травень 19, 2020, 15:47:31 »
Если верит википедии, то налёты банд из неблагополучных районов на ЦП в то время были нередким явлением и изрядно подзадолбали копов которые мало что с этим могли поделать. Вот и оторвались на подвернувшихся под руку, пришили, что смогли. Браткам не повезло, надеялись безнаказанно отп... лупить "багатеньких белых", пришлось отсидеть за чужое изнасилование. Бывает.
То, что конкретно эти ребята были в бандах, так никогда и не было доказано.
Ни один из них не был братком.
Причем эта нехитрая мысль уже на суде многих смущала, но этого оказалось недостаточно.
На эту тему есть хорошая книга “The Central Park Five”, там раскрыта тема того как искали-искали какие-то доказательства, но не склалось.
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.