Автор Тема: Все лучшее детям
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Все лучшее детям
« : Січень 19, 2020, 01:47:50 »
Я еще раз про садик и на этом закончу.
Жаль, что я не умею писать, как Бабченко.
ППКС полнейший.
Цитувати (виділене)
Безотносительно к фантастическим достижениям полиции Киева - вот лично мне бы даже в голову не пришла мысль отдать своего ребенка хрен пойми кому в несертифицированную лавочку типа частный детский сад каким-то дядям и тетям.
Вот скажите, люди, что у вас в головах?
У вас запасных детей дохуя что ли?
Кто эти люди? Что у них под черепной коробкой? О чем они думают? Как они готовят? Как они посуду моют? Как они хранят ножницы, водку, стиральный порошок, бензопилу, крысиный яд? Как они отапливают помещение? Сколько у них запасных выходов? Как охраняется их дом? Каковы их навыки оказания первой медицинской помощи? Какие курсы педагогики они проходили? Детской психологии? Какой там надзор над ними? Психическое состояние? Стрессы? Срывы?
Десять человек в какой-то деревне пришли в какой-то дом и оставили там своих детей.
А потом туда нагрянула полиция и провела "обыск".
Читаешь, и волосы дыбом от обеих составляющих этой новости.

Друзья мои. Мне ничего доказывать не надо. Вы своих детей можете отдавать куда угодно каким угодно людям. Это ваши дети. Если у вас есть желание участвовать в лотерее "Давайте посмотрим, что будет, если отдать ребенка неизвестно кому без лицензии" - это ваше полное право. Я могу лишь пожать плечами, сказать "Я бы на вашем месте этого не делал" и отойти в сторону. Можете покупать какие угодно пирожки у каких угодно бабушек какого уголно метро хрен знает в каких условиях приготовленные хрен знает когда мытыми руками. Ходить к нелицензированным врачам. Ездить с таксистами без водительских прав.
Это ваше полное право.
Я-то естественный отбор только поддерживаю.

ЗЫ-2. Понимаете, в чем дело... Вот я сейчас нахожусь в стране, где такого понятия как "нелицензированный детский сад" - не может существовать в принципе. Такое явление просто невозможно представить в принципе. Если бы тут вдруг открылось, что где-то есть дом, где семейная пара без лицензии принимает детей, и занимается там их обучением и кормежкой - тут выебали бы и высушили всех снизу до верху до самого премьер-министра. И я не думаю, что это преувеличение. Министр образования точно уже вылетел бы из своего кресла. Тут уже были бы кучи комиссий и все ведущие телеканалы страны. Блин, да тут даже в голову никому бы не пришло не то, что отдать своих детей в такое заведение - равнодушно пройти мимо. Сами жители района уже и подняли бы тревогу. Понимаете? Сами. Сами бы родители вставили бы этому "детскому садику" такой штырь до неба, что на сто лет запомнилось бы. Такое заведение не могло бы здесь существовать как совершенно непредставимое инородное тело из каких-то странных средневековых антиутопических книг про эпидемию чумы и инквизицию сибирской язвы.
Сама дискуссия о том, можно или нельзя отдавать детей в руки людям, не получившим лицензию и не имеющим необходимых для работы с детьми сертификатов, и то, что оно существует, как будто бы так и надо, и никого в округе это не парит - это уже пиздец.
Словосочетание "Нелицензированный детский садик" - равно словосочетанию "пиздец"
Поймите этот факт.

ЗЫ-3: То, что дом, в котором находятся десять детей, обит пластиком, который при возгорании убьет сразу всех за минуту, что запрещено вообще напрочь наглухо даже просто по здравому смыслу, а не то, что в "детских учреждениях" и то, что это не является поводом бежать от такого "садика" сломя голову - отдельный круг адища.
Собственно, именно это и является смыслом лицензирования
Not all those who wander are lost

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5624
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Все лучшее детям
« Reply #1 : Січень 19, 2020, 10:31:03 »
Не настолько всё строго в США, бэбиситтерам, например, не нужна лицензия и пожарные выходы, они даже могут быть несовершеннолетними.

Есть маленький нюанс - бебиситеры сидят с детьми дома у ребенка...
Не надо пестовать иллюзии об идеальной загранице. Не знаю где находится иллюзорная заграница Бабченко, но США - точно не она.
Cпойлер
В Штатах множество детских дошкольных заведений «на дому». В том числе, нелицензированных. Правила содержания отличаются в зависимости от штата. В зарегулированной Калифорнии можно присматривать за одним (чужим) ребёнком без лицензии. В Индиане или Флориде - до пяти. Разумеется, правила нарушаются повсеместно, детей набирают больше, а лицензию получать (проходить нужные тренинги, специально оборудовать дом и т.д.) не спешат. Чем беднее местность, тем выше вероятность нарушения правил. Ответственность за нарушения, разумеется, административная, платят штрафы.
Бебиситеры - отдельная песня. Статистики у меня нет, но не удивлюсь если добрая треть вообще работает нелегально, то есть, не имеет права на работу. С уборщиками та же история.
The best is yet to come.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #2 : Січень 19, 2020, 10:41:25 »
Не хотела писать в эту тему, но так как начались выезды бабченков на белых носорогах, а тему никто не выделяет, то напишу сюда.
Cпойлер
В "нормальной стране" можно пройти курсы оказания первой помощи и брать себе детей для присмотра без необходимости получать стопийсят лицензий.  И нет абсурдных требований к размерам помещений и т.д., которые тяжело выполнить в условиях недостатка помещений и переизбытка семей с детьми. У моего сына садик (государственный) в здании бывшей конюшни, на втором этаже, в бывших комнатах для конюхов. И те же израильские дети туда ходят и не жужжат. У дочки продленка во металлических кубиках, поставленных на лужайке школьного двора. Ясли у нее были в старом здании, ее старшая группа была под крышей в помещении с деревянными балками, вниз вела единственная узкая лестница, по которой дети ходят гулять. Это чтобы вы понимали, как обстоят дела в реальном мире, а не в фантазиях Бабченко.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #3 : Січень 19, 2020, 10:46:08 »
Не надо пестовать иллюзии об идеальной загранице.
Да нигде не она. Чувак просто захотел повыступать. Имхо, в странах бСССР самые просторные садики, потому что нормы ещё с совка остались, что каждый ребенок в кроватке должен спать, у садика своя территория с забором должна быть и т.д. Везде дети спят на матрасах в игровой комнате, и ничего с ними не случается. И в головах у людей такие же нормы ещё, хотя обстоятельства уже изменились. Особенно в головах у тех, кто своих детей вырастил 20 лет назад или вообще никогда не имел. Велкам ту риал ворлд.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Все лучшее детям
« Reply #4 : Січень 19, 2020, 11:01:24 »
Бабченко написал хуйню, которая элементарно обнаруживается гуглингом. Нелегальных садиков в Израиле в избытке.
а по поводу пластика вот https://welltechplast.com/novosti/zdravstvuj-shkola-fasadnoe-oformlenie-uchebnyx-zavedenij-sajdingom-pvh.html

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Все лучшее детям
« Reply #5 : Січень 19, 2020, 11:20:00 »
Везде дети спят на матрасах в игровой комнате, и ничего с ними не случается.
... и  едят продукты хранящиеся вопреки всяким нормам безопасности и неясного состава и срока годности... и находятся под присмотром и опекой лиц неясной квалификации и непонятного статуса... и не имеют никакого правового статуса в случае чего...

...да, давайте пишите еще...



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #6 : Січень 19, 2020, 11:21:09 »
Ну я лично знаю историю, когда хотели снять таунхаус под детсад. 15 детей хотели набрать. Я себе прекрасно представляю, что это был бы за ужас и для детей и для соседей. Больше пяти детей там ну никак, но речь шла всерьёз о 15.  И ведь открылись бы, и детей набрали бы. Но я на месте соседей тоже бы полицию привела.

Ре

  • Гість
Re: Все лучшее детям
« Reply #7 : Січень 19, 2020, 11:29:47 »
Везде дети спят на матрасах в игровой комнате, и ничего с ними не случается.
... и  едят продукты хранящиеся вопреки всяким нормам безопасности и неясного состава и срока годности... и находятся под присмотром и опекой лиц неясной квалификации и непонятного статуса... и не имеют никакого правового статуса в случае чего...

...да, давайте пишите еще...



я , после прочтения про то, как заграницей легко и непринужденно, аж залезла посмотреть, что там у нас с требованиями к садикам. Неужели смягчили?
Ага, щас.Сто пятцот требований, если хочешь открыть, тысячи евро штрафов, если не соответствуешь какому.Закроют тоже легко и непринужденно. :) Так что заграница таки тоже разная :)
ПС спальни есть, кровати-тоже :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9422
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Все лучшее детям
« Reply #8 : Січень 19, 2020, 11:30:47 »
И я тоже не понимаю, что у родителей в головах.
Такой садик стоит явно дороже, чем государственный. Значит у родителей работа, при которой выгодней работать обоим и оплачивать такой садик (так как очевидно в государственный попасть не удалось), чем оставлять одного родителя дома сидеть с ребенком.
Или же родители недовольны качеством государственного садика настолько, что их даже такие условия устраивают больше.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #9 : Січень 19, 2020, 11:35:38 »
Не настолько всё строго в США, бэбиситтерам, например, не нужна лицензия и пожарные выходы, они даже могут быть несовершеннолетними.

Есть маленький нюанс - бебиситеры сидят с детьми дома у ребенка...
Не надо пестовать иллюзии об идеальной загранице. Не знаю где находится иллюзорная заграница Бабченко, но США - точно не она.
Cпойлер
В Штатах множество детских дошкольных заведений «на дому». В том числе, нелицензированных. Правила содержания отличаются в зависимости от штата. В зарегулированной Калифорнии можно присматривать за одним (чужим) ребёнком без лицензии. В Индиане или Флориде - до пяти. Разумеется, правила нарушаются повсеместно, детей набирают больше, а лицензию получать (проходить нужные тренинги, специально оборудовать дом и т.д.) не спешат. Чем беднее местность, тем выше вероятность нарушения правил. Ответственность за нарушения, разумеется, административная, платят штрафы.
Бебиситеры - отдельная песня. Статистики у меня нет, но не удивлюсь если добрая треть вообще работает нелегально, то есть, не имеет права на работу. С уборщиками та же история.
Противоречие вижу. Если в Штатах так легко заниматься таким не вполне легальным бизнесом, то почему всем известно, что пристроить ребенка дошкольного возраста там очень сложно. Поэтому есть у меня мнение, что там это все же не сильно распространено, а те, которые это делают, сидят и боятся, что могут прийти.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #10 : Січень 19, 2020, 11:37:43 »
Ну я лично знаю историю, когда хотели снять таунхаус под детсад. 15 детей хотели набрать. Я себе прекрасно представляю, что это был бы за ужас и для детей и для соседей. Больше пяти детей там ну никак, но речь шла всерьёз о 15.  И ведь открылись бы, и детей набрали бы. Но я на месте соседей тоже бы полицию привела.
Вообще не вижу ужаса при нормальной изоляции пола.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #11 : Січень 19, 2020, 11:38:45 »
И я тоже не понимаю, что у родителей в головах.
Такой садик стоит явно дороже, чем государственный. Значит у родителей работа, при которой выгодней работать обоим и оплачивать такой садик (так как очевидно в государственный попасть не удалось), чем оставлять одного родителя дома сидеть с ребенком.
Или же родители недовольны качеством государственного садика настолько, что их даже такдпосие условия устраивают больше.
Нет, есть куча высокодуховных иотов, которые считают, что госсадик - ужас. И монтесорики без лицензии для них предпочтительнее.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #12 : Січень 19, 2020, 11:40:18 »
Но оправдывать такие садики - это пиздец, как и написал Бабченко.
Где для тебя больший пиздец? Если главная беда нашего общества - нелицензированные садики, которые  мало отличаются по уровню  соблюдения  всяких правил безопасности от лицензированных, то тогда я еще могу понять твое возмущение.
В этой истории у меня мороз по коже от действий полиции - но вас с Алексом беспокоят нелицензированные садики гораздо больше, для Алекса так вообще действия полиции - ок, норм.
Теперь про садики. Очень плохо, что они есть, но еще хуже , просто многократно хуже то, что государство создает условия в которых:
1. Граждане вынуждены искать такие садики - с  сертифицированными все очень плохо, их слишком мало.
2. Сертифицированность сертифицированных учреждений - это огромная фикция, ничего не дающая пользователям этих учреждений в плане безопасности.
 Но можно радоваться как Алекс, что полиция по беспределу закрывает несертифицированный  детский сад. Закон торжествует, дети спасены. В рамках вселенной Алекса.
Можно кричать про идиотизм родителей, отдающих детей в несертифицированные садики. Это решит все  перечисленные проблемы, безусловно. Это сарказм, если что).
 Я в силу обстоятельств не поставлена  перед необходимостью решать  вопросы об устройстве детей в детский сад.  Но я легко могу представить себе ситуацию.
Что лично ты можешь предложить в качестве реальной альтернативы, если госсадики переполнены , старшее поколение в семье  не может  присматривать за детьми, пока их родители на работе, а денег на бонну/гувернантку - нет?


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Все лучшее детям
« Reply #13 : Січень 19, 2020, 11:42:13 »
полиция по беспределу закрывает несертифицированный  детский сад.

В этой фразе прекрасно все...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #14 : Січень 19, 2020, 11:43:23 »
Ну я лично знаю историю, когда хотели снять таунхаус под детсад. 15 детей хотели набрать. Я себе прекрасно представляю, что это был бы за ужас и для детей и для соседей. Больше пяти детей там ну никак, но речь шла всерьёз о 15.  И ведь открылись бы, и детей набрали бы. Но я на месте соседей тоже бы полицию привела.
Вообще не вижу ужаса при нормальной изоляции пола.
Три этажа с крутой лестницей, по которой без присмотра лучше не ходить. Слева и справа соседи, звукоизоляция плохая, внутренняя территория очень маленькая, гулять 15 детей будут практически под окнами соседей.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #15 : Січень 19, 2020, 11:46:19 »
Но оправдывать такие садики
Тут ключевое слово "такие", которое разные участники треда понимают по-своему.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #16 : Січень 19, 2020, 11:48:05 »
Три этажа с крутой лестницей, по которой без присмотра лучше не ходить. Слева и справа соседи, звукоизоляция плохая, внутренняя территория очень маленькая, гулять 15 детей будут практически под окнами соседей.
Извини, но моим здешним меркам описанные тобой ужасы попадают под определение "у кого-то жемчуг мелкий".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #17 : Січень 19, 2020, 11:56:06 »
Три этажа с крутой лестницей, по которой без присмотра лучше не ходить. Слева и справа соседи, звукоизоляция плохая, внутренняя территория очень маленькая, гулять 15 детей будут практически под окнами соседей.
Извини, но моим здешним меркам описанные тобой ужасы попадают под определение "у кого-то жемчуг мелкий".
Это в стране, где нельзя в любое время бойлер включить, чтобы соседям неудобства не создать? 15 галдящих детей за стенкой, где немного громкий разговор двух человек слышно? 15 детей  на выгуле под моим окном 3-4 часа в день. Извини, но не поверю. И да, это они собираются открыть, там где люди живут, а не люди собираются заселиться туда, где уже есть такое заведение

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #18 : Січень 19, 2020, 12:12:33 »
Это в стране, где нельзя в любое время бойлер включить, чтобы соседям неудобства не создать? 15 галдящих детей за стенкой, где немного громкий разговор двух человек слышно? 15 детей  на выгуле под моим окном 3-4 часа в день. Извини, но не поверю.
Зря. Шум от детей вне тихого часа не считается проблемой. Мой сын ходил в садик на первом этаже жилого дома, во дворике была их площадка, с другой стороны терраса, где дети тоже тусовались. Две группы по 14 детей. Тихий час днём с 12 до 13, в остальное время шум детей под окном - это твои проблемы.
Сейчас (в той самой бывшей конюшне) у сына под садиком офис. В группе 23 ребенка.

Дети - будущие налогоплательщики, а их родители, которые благодаря этому садику имеют возможность работать, текущие налогоплательщики. Их интересы для страны важнее, чем интересы старушки-пенсионерки, которой в дневное время мешает шум под окном.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #19 : Січень 19, 2020, 12:20:42 »
Это в стране, где нельзя в любое время бойлер включить, чтобы соседям неудобства не создать? 15 галдящих детей за стенкой, где немного громкий разговор двух человек слышно? 15 детей  на выгуле под моим окном 3-4 часа в день. Извини, но не поверю.
Зря. Шум от детей вне тихого часа не считается проблемой. Мой сын ходил в садик на первом этаже жилого дома, во дворике была их площадка, с другой стороны терраса, где дети тоже тусовались. Две группы по 14 детей. Тихий час днём с 12 до 13, в остальное время шум детей под окном - это твои проблемы.
Сейчас (в той самой бывшей конюшне) у сына под садиком офис. В группе 23 ребенка.

Дети - будущие налогоплательщики, а их родители, которые благодаря этому садику имеют возможность работать, текущие налогоплательщики. Их интересы для страны важнее, чем интересы старушки-пенсионерки, которой в дневное время мешает шум под окном.
На каком расстоянии детская площадка от окон? Я не в порядке спора, а чтобы оценить уровень буржуйского пиздеца.  Ну нравится сохранять исторические конюшни, пусть все страдают.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Все лучшее детям
« Reply #20 : Січень 19, 2020, 12:22:32 »
Тетки в Одессе годами сидели обвешанные удлинителями и с обогревателями в комнатах... А потом в один не прекрасный день оно коротнуло и загорелось... и 12 трупов...
Тоже киднеппинг пришили?
Насколько я помню, дискуссия началась именно с этой идиотской формулировки обвинения.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #21 : Січень 19, 2020, 12:28:24 »
Цитувати (виділене)
Значит этот гадюшник должно закрыть государство... И лично мне наплевать каким способом оно его закроет...
Ну закроет. Может, даже без погрома и нанесённых оным психологических травм детишкам. Но если не откроет альтернативу - спонтанно возникнет другой, скорее всего ещё хуже.
Не знаю ни одной семьи в Киеве, которые за последние 15 лет не смогли устроить ребенка в госсад. Садиками все были довольны. Не нищеброды. В случае необходимости няню или частный сад потянули бы.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #22 : Січень 19, 2020, 12:38:41 »
Что лично ты можешь предложить в качестве реальной альтернативы, если госсадики переполнены , старшее поколение в семье  не может  присматривать за детьми, пока их родители на работе, а денег на бонну/гувернантку - нет?
Я бы решала по ситуации, но у меня бы ребенок в такой детский сад не ходил.
Cпойлер
В частности, когда мой был мал, а мама не могла присматривать, я нашла работу онлайн.
Потом нашла садик, пришлось обойти несколько, поговорить с директорами. Место я получила.
Not all those who wander are lost

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Все лучшее детям
« Reply #23 : Січень 19, 2020, 12:39:48 »
Естественно...  тем более если громады не будут чесаться так как именно громады должны быть инициаторами открытия новых садиков...
Ты видишь что они чешутся?
Здесь - да. Так вот, внезапно.
Не знаю ни одной семьи в Киеве, которые за последние 15 лет не смогли устроить ребенка в госсад. Садиками все были довольны. Не нищеброды. В случае необходимости няню или частный сад потянули бы.
Это хорошо, конечно. Но Киев - город немаленький, и ситуация от места к месту может отличаться.
Russian warship, go fuck yourself!

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #24 : Січень 19, 2020, 12:47:53 »
Что лично ты можешь предложить в качестве реальной альтернативы, если госсадики переполнены , старшее поколение в семье  не может  присматривать за детьми, пока их родители на работе, а денег на бонну/гувернантку - нет?
Я бы решала по ситуации, но у меня бы ребенок в такой детский сад не ходил.
Cпойлер
В частности, когда мой был мал, а мама не могла присматривать, я нашла работу онлайн.
Потом нашла садик, пришлось обойти несколько, поговорить с директорами. Место я получила.

Твой случай из разряда - стечение обстоятельств.  Не все могут работать он-лайн и беседа с директором далеко не всегда дает результат. Т.е  реального совета для женщины в такой ситуации у тебя нет. Что и требовалось доказать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #25 : Січень 19, 2020, 13:02:03 »
Что лично ты можешь предложить в качестве реальной альтернативы, если госсадики переполнены , старшее поколение в семье  не может  присматривать за детьми, пока их родители на работе, а денег на бонну/гувернантку - нет?
Я бы решала по ситуации, но у меня бы ребенок в такой детский сад не ходил.
Cпойлер
В частности, когда мой был мал, а мама не могла присматривать, я нашла работу онлайн.
Потом нашла садик, пришлось обойти несколько, поговорить с директорами. Место я получила.

Твой случай из разряда - стечение обстоятельств.  Не все могут работать он-лайн и беседа с директором далеко не всегда дает результат. Т.е  реального совета для женщины в такой ситуации у тебя нет. Что и требовалось доказать.
Естественно, так как ситуации у всех разные, тут и не может быть универсального совета.
Я нашла садик для своего ребенка и для ребенка соседки.
У нее рос как раз в то время, когда в садик не попасть.
После безрезультатных переговорах с директорами ближайших садиков, я предложила ей посмотреть частный садик чуть дальше.
Он был немного дороже, но лучше.
Она вышла на работу, и их семья смогла потянуть этот садик.
В результате ребенок поступил в хорошую школу потом, прошел все тесты.
Хоть было и не очень удобно, приходилось вставать на полчаса раньше.
Но люди не сидели на попе ровно и не требовали, чтобы им открыли садик рядом, а искали выход из ситуации и нашли его. 
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #26 : Січень 19, 2020, 13:03:03 »
Насчёт квалификации. Мне как-то странно, чтобы на постсоветском пространстве, где некоторые родители готовы из воспитателей/учителей всю душу вытрясти, десяток родителей отдал детей каким-то хренам-с-горы.
Типа:
- А какой у вас опыт работы с детьми?
- Да я тут в садике полы мыла, а муж охранником работал.
- Shut up and take my money and my kid!

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Все лучшее детям
« Reply #27 : Січень 19, 2020, 13:19:28 »
К слову, частный садик в моем районе стоит 11 тыс. В месяц. :scare3: Но правда сертифицированный. :i_am_so_happy:
Есть еще, там вроде поменьше цены, но вряд ли найдется меньше 5.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #28 : Січень 19, 2020, 13:20:29 »
На каком расстоянии детская площадка от окон? Я не в порядке спора, а чтобы оценить уровень буржуйского пиздеца.  Ну нравится сохранять исторические конюшни, пусть все страдают.
Прямо под окном с выходом напрямую из помещения. Если бы там была квартира, это был бы двор квартиры.

Ты преувеличиваешь меру страданий для детей и от детей. Дети страдают от недостатка внимания и от неподвижного образа жизни. В остальном у них не так уж и много потребностей.

Критика от человека из города, где строят 30-этажные человейники вплотную друг к другу, а вместо садика и школы заносят взятки, доставляет. Пиши ещё.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20585
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #29 : Січень 19, 2020, 13:25:06 »
Тоже киднеппинг пришили?
Насколько я помню, дискуссия началась именно с этой идиотской формулировки обвинения.
Эту формулировку старательно обходят переулками. Гораздо интересней писать что руки надо мыть перед едой садики должны быть лицензированные, сертифицированные и ваще из страны феечек. Вон и Бабченко тоже, хотя вроде бы как никто должен понимать всю суть мусорского беспредела. Но стремление примерить белое пальтишко непреодолимо.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.