Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
зато способны те, кто ботов фигачит

не то чтоб я щитала телегу фсбшным проектом, но хз, чего в принципе эти боты делают хз кому во благо такскть

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
зато способны те, кто ботов фигачит

не то чтоб я щитала телегу фсбшным проектом, но хз, чего в принципе эти боты делают хз кому во благо такскть
Ботов посадить тупые комменты про искандеры строчить много ума не надо. А Телеграм - продукт действительно мирового уровня, как и Вконтакте. ФСБ и вообще любые госконторы ничего похожего по уровню даже близко ни разу не сделали.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
ФСБ и вообще любые госконторы ничего похожего по уровню даже близко ни разу не сделали.
Им вовсе не обязательно самим делать, для этого у них есть кнуты и пряники. Из тумбочки можно денег достать, не поймёт -- нагнуть. И нужно учитывать, что сам по себе продукт им интересен неизмеримо меньше, чем контроль, который с его помощью можно получить. Продукт -- не цель, а инструмент. Инструмент можно купить или отобрать.
Просто человек

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.
Ну а антивирусы то хоть они могут фигачить?
А если серьёзно, я считаю, что лучше считать Дурова агентом ФСБ и ошибиться, чем не считать и ошибиться.
Мы теперь не понаслышке знакомы с русской офицерской честью, словом дипломата, весом подписанных договоров, гуманистическими устремлениями меценатов, культурными традициями, врачебной этикой и т.п.
Я понимаю, что всех этих людей вынуждают так поступать, но нам с этой стороны практичнее дуть на воду.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ой, да как-то ведь жили наши предки без всех этих телеграммов-шмелеграммов, и ниче, хорошо жили! И ваще, я смс-ки умею у меня вайбер есть, вотсап там, фейсбук на крайний случай, шо мне этот телеграмм, свет на нем клином сошелся, что ли?

Cпойлер
Не, ещё не началось?  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ой, да как-то ведь жили наши предки без всех этих телеграммов-шмелеграммов, и ниче, хорошо жили! И ваще, я смс-ки умею у меня вайбер есть, вотсап там, фейсбук на крайний случай, шо мне этот телеграмм, свет на нем клином сошелся, что ли?

Cпойлер
Не, ещё не началось?  :smilie5:
ну я могу начать.  :pardon:

но не потому что одобряю блокировку или не буду ее обходить.
а потому что действительно не сошелся, для лично моих нужд, а не вообще

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
ФСБ и вообще любые госконторы ничего похожего по уровню даже близко ни разу не сделали.
Им вовсе не обязательно самим делать, для этого у них есть кнуты и пряники. Из тумбочки можно денег достать, не поймёт -- нагнуть. И нужно учитывать, что сам по себе продукт им интересен неизмеримо меньше, чем контроль, который с его помощью можно получить. Продукт -- не цель, а инструмент. Инструмент можно купить или отобрать.
Если так рассуждать, то кого угодно можно агентом ФСБ считать. Включая Трампа с Цукербергом.  :crazy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну что я говорил? :facepalm:
Цитата: Цитата из одного телеграмм-канала.
Вступайте в группу игры ВК - так вы сможете оставаться в курсе новостей проекта при отсутствии доступа к Telegram.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
ФСБ и вообще любые госконторы ничего похожего по уровню даже близко ни разу не сделали.
Им вовсе не обязательно самим делать, для этого у них есть кнуты и пряники. Из тумбочки можно денег достать, не поймёт -- нагнуть. И нужно учитывать, что сам по себе продукт им интересен неизмеримо меньше, чем контроль, который с его помощью можно получить. Продукт -- не цель, а инструмент. Инструмент можно купить или отобрать.
Если так рассуждать, то кого угодно можно агентом ФСБ считать. Включая Трампа с Цукербергом.  :crazy:
А разве нет?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.
Ну а антивирусы то хоть они могут фигачить?
А если серьёзно, я считаю, что лучше считать Дурова агентом ФСБ и ошибиться, чем не считать и ошибиться.
Даже будь Дуров тысячу раз агентом ФСБ, как это ему поможет? Клиентов для телеграма написаны уже сотни. Библиотека открытая, API и протокол тоже. То, что делается с сообщениями и как они шифруются и передаются, элементарно читается в коде. И пока за последние 3 года никто не смог найти там никаких подводных камней. При том, что ни код, ни протокол можно было и не открывать, как это делают те же Whatsapp или Viber. И тогда действительно несравнимо проще в случае чего что-то там незаметно провернуть на стороне сервера. Но в открытом коде-то ты что спрятать сможешь? Паранойя - это неплохо, но надо и меру какую-то знать.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
ФСБ и вообще любые госконторы ничего похожего по уровню даже близко ни разу не сделали.
Им вовсе не обязательно самим делать, для этого у них есть кнуты и пряники. Из тумбочки можно денег достать, не поймёт -- нагнуть. И нужно учитывать, что сам по себе продукт им интересен неизмеримо меньше, чем контроль, который с его помощью можно получить. Продукт -- не цель, а инструмент. Инструмент можно купить или отобрать.
Если так рассуждать, то кого угодно можно агентом ФСБ считать. Включая Трампа с Цукербергом.  :crazy:
А разве нет?
Ты уже снес фейсбук и отказался от Whatsapp, я полагаю? Там переписку перехватить незаметно для тебя несравнимо проще.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Лепота.  :good: Заслал небезызвестному тверскому домофонщику.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Клиентов для телеграма написаны уже сотни.
Это напрягает. Как в той статье, что я привёл. Эти клиенты могут тупо слать ключи куда попало.
Ты уже снес фейсбук и отказался от Whatsapp, я полагаю? Там переписку перехватить незаметно для тебя несравнимо проще.
Мне нечего скрывать.
Вернее то что я скрываю, я туда не кладу. Как и в Телеграм.
ФБ в основном читаю, не под своим именем.
Whatsappа у меня нет.
ВК, ОК, тоже нет.
Но мне ФСБ бояться уже поздно. И так при встрече будут вопросы. Чисто по факту происхождения. :grin:
А вот гражданам РФ, я б не рекомендовал расслабляться.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Даже будь Дуров тысячу раз агентом ФСБ, как это ему поможет? Клиентов для телеграма написаны уже сотни. Библиотека открытая, API и протокол тоже. То, что делается с сообщениями и как они шифруются и передаются, элементарно читается в коде. И пока за последние 3 года никто не смог найти там никаких подводных камней.
Во первых, а кто искал? Во вторых кто мешает "договориться" с нашедшими за деньги или ещё как. В третьих Телеграм, бывает по два раза в сутки обновляется, фиг успеешь найти версию, которая отправила ключи.

Offline Berlusconi1936

  • **
  • Повідомлень: 72
  • Karma: 96
Было?
Госдума впервые предложила ввести санкции в сфере здравоохранения

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/04/2018/5ad092dc9a79472c5a5fa03f?from=main

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И ещё, Телеграмм очень ловко мне показывает, у кого из моих контактов он стоит. Как знает?
И ещё вопрос, как он приносит доход без рекламы?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Раз всех так заинтересовал Чаплин, то расскажу пикантную деталь. Он не монах, а священник, то есть по нормам РПЦ должен быть женат. Но его рукополагали как целибата (как католических священников, в РПЦ это редчайшее исключение). Это значит, что он женщин не выносит настолько, что не может даже симулировать брак. Известно, что в РПЦ много геев и бисексуалов, но Чаплин точно не би.
Откуда ты знаешь про рукоположение?
Широко обсуждалось. Тем же Кураевым, например. Еще был указ Патриарха, запрещавший рукополагать целибатов, опять Чаплина поминали.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Госдума впервые предложила ввести санкции в сфере здравоохранения

Мне искренне интересно, вот это реально примут?

Цитувати (виділене)
Законопроект предполагает принятие следующих мер, касающихся услуг и товаров из США:

запрет или ограничение импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
запрет или ограничение импорта алкогольной и табачной продукции;
запрет или ограничение импорта лекарств, за исключением тех, чьи аналоги не производятся в России;
запрет или ограничение экспорта продукции и оборудования из редкоземельных металлов;

запрет государственных и муниципальных закупок технологического оборудования и программного обеспечения;
исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, правообладателями которых являются граждане США;
запрет на привлечение высококвалифицированных специалистов;
повышение сборов на аэронавигационное обслуживание воздушных судов, осуществляющих деятельность по перевозке грузов и использующих воздушное пространство России.

Документ предполагает прекращение или приостановление международного сотрудничества России и российских юридических лиц с США и организациями, «в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие — более 25% в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США», в следующих отраслях:

атомная промышленность;
авиастроение;
ракетно-двигательная промышленность;

консалтинговые, аудиторские и юридические услуги.

Этим же организациям будет запрещено участвовать в продаже федерального имущества и приватизации.

В тексте законопроекта также сказано, что правительство России получит право расширить перечень услуг и товаров, которые попадут под ограничения. Власти смогут также составить список граждан США, кому будет запрещен въезд на территорию России.


Или только запретом бухла и табака ограничатся?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Или только запретом бухла и табака ограничатся?
подделывать же начнут, так и сказали

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Так за подделку прилетит больше чем от Нафтогаза Газпрому.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Ой, да как-то ведь жили наши предки без всех этих телеграммов-шмелеграммов, и ниче, хорошо жили!

16+

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Здрасте, а в прошлом (или когда там) году что было? ФБ же в итоге на всё согласился вроде.




Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков зарегистрировался в ICQ

Он пояснил агентству Интерфакс, что пока пробует и тестирует этот мессенджер. Ранее Песков сказал, что после блокировки Телеграма в Кремле найдут альтернативу этому сервису. ICQ ранее хвалил и советник президента по интернету Герман Клименко.

P.S.  Могу продать ему восьмизначный номер....

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Здрасте, а в прошлом (или когда там) году что было? ФБ же в итоге на всё согласился вроде.

Цитувати (виділене)
Роскомнадзор обратился к Facebook по поводу локализации персональных данных россиян

Роскомнадзор в прошлом месяце направил в Facebook запрос по исполнению компанией закона о локализации персональных данных россиян в РФ. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что в письме-запросе рассматривались различные вопросы.

Прогнувшегося раз, Цукеберга будут нагибать и дальше.

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.