Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cat lady по-богатому.  Богатая тетя посвятила свою жизнь спасению и пристройству котов. Раньше она жила в большом доме на своей земле, теперь в доме и на територии живут коты, а она живет в трейлере.  Коты не сидят в клетках, все свободно гуляют. Говорит, что через ее руки прошло 28 тысяч котов, сейчас у нее 800 взрослых и триста котят, если я правильно запомнила. В год бюджет ее приюта где-то 1.6 млн долларов. У нее работает штат сотрудников и волонтеров. 



Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4371
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Cat lady

Есть такой устоявшийся оборот в английском "crazy cat lady".
Есть такой паразит Toxoplasma gondii - он не щадит никого - ни мышей, ни лейдей...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Есть такой устоявшийся оборот в английском "crazy cat lady".
Я его и имела в виду. Но она не собирает котов у себя и не держит их в кошмарных условиях, она по сути руководит приютом с персоналом, оплачивает услуги вета, все привитые, ухоженные и отдаются в хорошие руки. Как по мне, она неплохо справляется. Долго содержала только на свои деньги, сейчас уже, конечно, нет.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Якби в мене були гроші, я б хотіла влаштувати приют на кшалт такого.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Якби в мене були гроші, я б хотіла влаштувати приют на кшалт такого.
Только в трейлер не селись.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Только в трейлер не селись.
Я це врахую.  :i_am_so_happy:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Якби в мене були гроші, я б хотіла влаштувати приют на кшалт такого.
Только в трейлер не селись.
Она, кстати, с большим чувством юмора об этом рассказывает.  В смысле, о трейлере и переселении.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Якби в мене були гроші, я б хотіла влаштувати приют на кшалт такого.
Только в трейлер не селись.
Она, кстати, с большим чувством юмора об этом рассказывает.  В смысле, о трейлере и переселении.
Да пусть, лишь бы за тем столом, что на картинке сама не ела. :smilie9:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня вопрос.  Серьезный вопрос, не ржать, плиз.  В магазине EKO продается масло сладкосливочное, 72%, 200 г пачка.  За 16.90.
Я прям сон потеряю, наверное, так мне хочется знать, из чего оно. Не из масла сливочного, это точно.
Чтобы не говорили, что такого не бывает, я нашла его в интернете.

Из чего сие может быть?

http://vskidku.com.ua/kiev/eko_market/skidka/maslo-solodkovershkove-selyanske-73-200g/2020-11-11

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Из чего сие может быть?
Мало з чого воно може бути. Не купуй цього, та й все.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Из чего сие может быть?
Мало з чого воно може бути. Не купуй цього, та й все.
Я не собираюсь.  Меня любопытство замучило.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Из чего сие может быть?

Из исследований и экспертиз:
Цитувати (виділене)
Заменители – пальмовое масло и другие жиры, в частности, куриный, желтый краситель, эмульгатор, ароматизатор "Сливки"… полное отсутствие молочных жиров… содержание растительных жиров от 84% до 97%…
Ну и к слову:
Цитувати (виділене)
В Европе нет другого сливочного масла, кроме 82% жирности, а 73 и 69 – это сугубо советская выдумка, чтобы сделать продукт доступнее.

Я и на личном опыте давно уже поняла, что всё, что ниже 82% это не сливочное масло, как бы этот продукт хорошо не выглядел и вкусно не пах. Впрочем, 82% это тоже не гарантия.
Если ничего не путаю, мы тут «сливочное масло» уже минимум 3 раза обсуждали )

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
масло сладкосливочное, 72%, 200 г пачка.  За 16.90.
Я так понимаю, что это не законно. Выдавать неправдивый состав продукта.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
масло сладкосливочное, 72%, 200 г пачка.  За 16.90.
Я так понимаю, что это не законно. Выдавать неправдивый состав продукта.

Ну там в отзывах народ и пишет - говно, не ешьте это, ну и:
Цитувати (виділене)
николай (Гость)
этот фальсификат вреден для здоровья,в нормальной стране производитель давно бы сидел.
10 час. назад, Буча

К слову, кто производитель сего продукта - непонятно. Никаких указаний об этом нет ни в описании, ни на фото самого «масла».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я діко ізвіняюсь хочу сказати, що український ДСТУ стосовно вершкового масла 72 -78% - абсолютно нормальний. Це є вершкове масло. А от те, що вище - туди додають яловичий жир.
Це також стосується кисломолочного сиру. Вище 5% тлущу - там є яловичий жир.
У мене подруга - технолог на відомій українській фірмі.
Не купуйте майонези жирністю нижче 72%.
Не купуйте молоко нижче 2,7%.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Ну и к слову:
Цитувати (виділене)
В Европе нет другого сливочного масла, кроме 82% жирности, а 73 и 69 – это сугубо советская выдумка, чтобы сделать продукт доступнее.

Я и на личном опыте давно уже поняла, что всё, что ниже 82% это не сливочное масло, как бы этот продукт хорошо не выглядел и вкусно не пах. Впрочем, 82% это тоже не гарантия.
Если ничего не путаю, мы тут «сливочное масло» уже минимум 3 раза обсуждали )
Справедливости ради, европейские стандарты - не показатель. Процент жира, это всего лишь процент жира против процента влаги. В сделанном с соблюдением классических гостов крестьянском/селянском масле всего 72% жира, но он чистый молочный. А в фальсифицированном экстра - 82.5% жира, из которого сколько угодно может быть «левым».
Проблема в фальсификациях. Судя по той информации, которая мне встречалась, это четверть украинского рынка масла.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Справедливости ради, европейские стандарты - не показатель.

Поэтому пишу - на собственном опыте. Всё, что я покупала «на пробу» 73% - всё было не сливочное масло. То есть, молочные жиры там все-таки присутствовали, но в тандеме с растительными (думаю, в лучшем случае). И да, то, что 82%, тоже не всегда «сливочное масло», я об этом тоже написала, но тут соотношение уже не 10 из 10, а получше.
Когда масло после заморозки размораживается буквально за 7-10 минут при комнатной температуре, и вот уже бери и мажь, к нему нет вопросов шо воно таке є. Спред, маргарин, масляный продукт, всё что угодно, но не «сливочное масло». 
« Останнє редагування: Листопад 21, 2020, 20:21:13 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12629
  • Karma: 6460
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Из чего сие может быть?
К меня такой вопрос возникает, когда я приезжаю в продуктовый магазин в селе. Ибо масло, сметана, конфеты и т.д. от таких производителей, о которых я никогда не слыхала.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Когда масло после заморозки размораживается буквально за 7-10 минут при комнатной температуре, и вот уже бери и мажь, к нему нет вопросов шо воно таке є.
как и к тому маслу, которое в холодильнике вообще не затвердевает.
 И кстати, наш внучок так опортугалился, что масло, чтобы легко "мазалось", в холодильник никогда не ставит, а масло НЕ подсоленное в П. вообще найти трудно, были проблемы со сливочным кремом для тортов.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я діко ізвіняюсь хочу сказати, що український ДСТУ стосовно вершкового масла 72 -78% - абсолютно нормальний. Це є вершкове масло. А от те, що вище - туди додають яловичий жир.
Це також стосується кисломолочного сиру. Вище 5% тлущу - там є яловичий жир.
У мене подруга - технолог на відомій українській фірмі.
Не купуйте майонези жирністю нижче 72%.
Не купуйте молоко нижче 2,7%.
Дякую за інфу, але цеж жах...


Я останні місяці заказую більшість продуктів в Ашані. В якісь моменти трохи задовбує шукати інфу, з чого зроблено, скільку цукру (інколи в дуже  неочікуваних продуктах) та відгуки.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Когда масло после заморозки размораживается буквально за 7-10 минут при комнатной температуре,
Хм.  Это еще по-божески. Ашанское масло 82% было мягкое прямо из холодильника.  Не вот совсем мягкое, но резать можно было без проблем, а Яготинское надо изо всех сил колоть ножом, чтобы оно раскололось. Вот тут-то Штирлиц и насторожился.  :grin: А когда оно еще и на вкус оказалось странным, я поняла, что это бессовестная подделка под сливочное масло.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Когда масло после заморозки размораживается буквально за 7-10 минут при комнатной температуре,
Хм.  Это еще по-божески. Ашанское масло 82% было мягкое прямо из холодильника.  Не вот совсем мягкое, но резать можно было без проблем, а Яготинское надо изо всех сил колоть ножом, чтобы оно раскололось. Вот тут-то Штирлиц и насторожился.  :grin: А когда оно еще и на вкус оказалось странным, я поняла, что это бессовестная подделка под сливочное масло.
Угу. лежит в холодильнике, взяла на пробу. Жаль, в магазине есть список избранного, но нет черного списка.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Блин, но Valio и Anchor вроде же быстро размягчаются? Я просто и немецкие какие-то то там то сям беру, так что, это фальсификат? Они тоже быстро того...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Блин, но Valio и Anchor вроде же быстро размягчаются?

Я часто беру Валио, но не замечала, чтобы после морозильника ему бы хватило 7-10 минут для прийти в состояние «мягкое, бери мажь». Обычно у меня минут 20-30, а то и больше на это уходит.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Блин, но Valio
Ненене, Валио не быстро. Быстро это уже упоминавшееся ашановское и волошкове поле. Валио как раз на уровне лучших мировых стандартов.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Блин, но Valio и Anchor вроде же быстро размягчаются?

Я часто беру Валио, но не замечала, чтобы после морозильника ему бы хватило 7-10 минут для прийти в состояние «мягкое, бери мажь». Обычно минут 20-30 на это уходит.
Что-то мне казалось, ну не мазать, но мягкие они, не топором же их рублю, а ножу поддаются. Может не совсем поняла, надо понаблюдать. Я, кстати, тут вот Рошен по акции купила. Еще не пробовала.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Быстро это уже упоминавшееся ашановское и волошкове поле.

Славия тоже. Достаю и вот пока в руках держишь, буквально «тает». Если не из морозилки, а из холодильника, то вот прям бери и минуты через 3 уже мажь как пасту. А из морозильника ажно минут 10. Валио у меня за это время успеет только из состояния кирпич перейти в состояние кирпич, чуть полежавший в тепле ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Славия тоже.
Которое Вологодское? Да вроде тоже норм. Мы ща Рудь пользуем. *встревоженно ждёт рецензию*

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Славия тоже.
Которое Вологодское? Да вроде тоже норм. Мы ща Рудь пользуем. *встревоженно ждёт рецензию*

Не, которое 73%. Вологодское иногда беру, есть, конечно, подозрения после 73, но оно, все-таки, получше. Его я ем )) а 73 я просто выкинула.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нет, этих не пробовала, ни славию, ни волошкове, ни ашановское. Только люстдорфф селянське брала, и вот импорт, но по мягкости мне непонятно. Один раз брала французское какое-то, в Варусе. Вот оно слишком мягкое показалось, более, чем обычно.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.