Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
готовить, убирать, стирать и рассказывать на ночь сказки - это мама
Ну в нашей семье готовить, рассказывать сказки, ходить по магазинам - это папа, а убирать, стирать и гладить - это мама.
Хитрый папа выбрал себе, что поинтереснее.
Ну так это здорово, что у вас разделение труда.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Вот кстати о ми-ми-ми.
Не могу понять, чем меня царапает этот ролик (что любопытно - принес на этот раз не фейсбучек, а совсем даже линкедин)
Смотришь - вроде все так мило, романтично и тыды, а на место героини не хочется категорически  :unknown:
Подача инфантильная, ради красивого жеста во многом. Как публичное предложение руки и сердца в мимими сериале.
Дом - это серьёзно. Это огромное решение и обязательства на много лет вперёд. Сказать, проезжая мимо, под настроение «так выглядит дом моей мечты», и через год получить ключ - это хм... легкомысленно :). Конечно, при неограниченных финансовых возможностях, когда речь идёт о надцатой отпускной недвижимости, всё иначе. Наверное. Но тут не очень похоже на надцатую.
The best is yet to come.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ну этот ролик у меня отторжения не вызывает, но за год у нее могли поменяться вкусы, внутри дома я так понимаю, она никогда не была, поэтому дом мечты вполне мог оказаться в реальности совсем не тем, что она себе нарисовала, ну и конечно если у них общие финансы и взят кредит, то как-то без обсуждения со второй половиной не очень хорошо получается.

Дом - это серьёзно. Это огромное решение и обязательства на много лет вперёд. Сказать, проезжая мимо, под настроение «так выглядит дом моей мечты», и через год получить ключ - это хм... легкомысленно

Вот как-то так, да. Мало ли что я там ляпнула сказала год назад, глядя из окна машины. Фигак - вот ключ, теперь мы живем тут. Ужс.
Плюс финансовый проект на много лет без следов обсуждения.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Вот видно, что люди не читали разоблачения жизни видеоблогеров, раз поверили, что дама ничего о доме не знала. Ну камон.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Вот видно, что люди не читали разоблачения жизни видеоблогеров, раз поверили, что дама ничего о доме не знала. Ну камон.
Так ведь обсуждаем эмоциональный отклик, как в кино или литературе - повороты сюжета, а не ищем «правду жизни» :).
Ну да, тут любительщина, дачный театр, полковник играет девушку :).
The best is yet to come.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Вот видно, что люди не читали разоблачения жизни видеоблогеров, раз поверили, что дама ничего о доме не знала. Ну камон.
Ну мы ж не конкретных Фросю с Васей закозлить, предложенную ситуацию обсуждаем

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Так ситуация ненастоящая, из слюнявых фильмов списана.
Впрочем, знаю похожую ситуацию. Там бойфренд купил тайно квартиру, на одной лестничной клетке где жила его мама. Для его подруги это поставило точку в их отношениях. А собирались создавать семью и квартира планировалась для совместного проживания. Девушке не понравилось, что это было сделано без ее ведома, что квартира была рядом с мамой (ничего против мамы, но зачем?), что район был совершенно не тот (нравившийся район озвучивался неоднократно).

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
купил тайно квартиру
Они точно оба планировали семью? В тайной квартире совместно проживать затруднительно. Если они договаривались, а потом оказалось, что её пожеланиями пренебрегли - ну, такое. Опять-таки, это выглядит так, словно у них были разные планы на будущее.
Задумалась и приложила ситуацию к себе. Вот лично я покупаю жильё, а планирующий в нём совместно проживать бойфренд озвучивает в каком оно должно быть районе. Неоднократно. И чтобы жильё не рядом с моей мамой. Ну не знаю :smilie5:. Всё сложно, но в моей проекции бойфренд идёт лесом до этапа покупки :).
The best is yet to come.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Вот лично я покупаю жильё, а планирующий в нём совместно проживать бойфренд озвучивает в каком оно должно быть районе. Неоднократно. И чтобы жильё не рядом с моей мамой.
Если планируется некая совместная жизнь, то по любому прелполагается обсуждение. И района, и мамы, и модели холодильника. Иначе навряд ли взлетит.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Смотришь - вроде все так мило, романтично и тыды, а на место героини не хочется категорически
Если чо - зовите, устроит любой интерьер. Только пицца шоб без ананасов. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Вот лично я покупаю жильё, а планирующий в нём совместно проживать бойфренд озвучивает в каком оно должно быть районе. Неоднократно. И чтобы жильё не рядом с моей мамой.
Если планируется некая совместная жизнь, то по любому прелполагается обсуждение. И района, и мамы, и модели холодильника. Иначе навряд ли взлетит.
Да, где-то так предполагалось со стороны девушки.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Вот лично я покупаю жильё, а планирующий в нём совместно проживать бойфренд озвучивает в каком оно должно быть районе. Неоднократно. И чтобы жильё не рядом с моей мамой.
Если планируется некая совместная жизнь, то по любому прелполагается обсуждение. И района, и мамы, и модели холодильника. Иначе навряд ли взлетит.
Да, конечно. Я имела в виду, что если пожелания не совпали, до тайной покупки у меня бы не дошло.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
купил тайно квартиру
Они точно оба планировали семью? В тайной квартире совместно проживать затруднительно. Если они договаривались, а потом оказалось, что её пожеланиями пренебрегли - ну, такое. Опять-таки, это выглядит так, словно у них были разные планы на будущее.
Задумалась и приложила ситуацию к себе. Вот лично я покупаю жильё, а планирующий в нём совместно проживать бойфренд озвучивает в каком оно должно быть районе. Неоднократно. И чтобы жильё не рядом с моей мамой. Ну не знаю :smilie5:. Всё сложно, но в моей проекции бойфренд идёт лесом до этапа покупки :).
Да, отношения были эксклюзивные и несколько лет. О квартире они не договаривались. Совместное жилье предполагалось, но покупка или начало просмотров не обсуждались.  Ее поставили в известность по факту покупки как о будущем жилье для них двоих. Насколько я поняла, неприятие вызвало именно то, что ее не поставили в известность раньше и вопрос не обсуждался вообще. Не исключаю, что если бы ей сказали, что появился удобный неплохой вариант на одной лестничной клетке с мамой, то она бы и не возражала. Для нее это стало сигналом о том, как могут приниматься важные решения в будущем.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А меня вона чем муж порадовал за регулярный борщ. Не, ну себя, конечно, тоже не забыл  :smilie5:
Сначала айкос вместо сигарет, теперь вот эта хня вместо кальяна. Гаджеты окружают!

Его чёрный, мой белый.


Прикольная игрушка, мне понравилась. Пожалуй, даже больше айкоса.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
А я бросила курить и надеюсь, что теперь это окончательно.
Первый раз это случилось в марте, но потом летом, когда с мамой было очень плохо, не выдержала, сорвалась, а теперь вот уже три месяца, как опять "не", и главное, что никакой ностальгии - воспоминание о дыме внутри себя вызывает стойкое отвращение, поэтому и надеюсь...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А я бросила курить и надеюсь, что теперь это окончательно.
Первый раз это случилось в марте, но потом летом, когда с мамой было очень плохо, не выдержала, сорвалась, а теперь вот уже три месяца, как опять "не", и главное, что никакой ностальгии - воспоминание о дыме внутри себя вызывает стойкое отвращение, поэтому и надеюсь...

Ты - молодец! Я всегда искренне радуюсь за тех, у кого получилось. А я - безвольная тряпка. Вот если бы заснуть, проснуться и всё, бросила и не хочется, не тянет и не вспоминается, я бы согласилась. Но у меня так не получится, я несколько раз пробовала, все эти преодоления, борьба, усилия воли, постоянное мотивирование себя, не, слаба я. Наверное, не очень-то и хочу.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
всегда искренне радуюсь за тех, у кого получилось.
увы, иногда "получилось" - далеко не повод радоваться за бросившего. т.к. это может быть вынужденным шагом.
(10-й месяц уже как курить хочется)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
всегда искренне радуюсь за тех, у кого получилось.
увы, иногда "получилось" - далеко не повод радоваться за бросившего. т.к. это может быть вынужденным шагом.
(10-й месяц уже как курить хочется)

Не, ну понятно, что бывает не по доброй воле, а под давлением обстоятельств. Но все равно же хорошо, что получилось бросить? Не курить ведь лучше, чем курить.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
цікаво, фотошоп чи ні?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Або фотошоп, або палки якимось чином зв'язані.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Совместное жилье предполагалось, но покупка или начало просмотров не обсуждались.  Ее поставили в известность по факту покупки как о будущем жилье для них двоих.
А не могло статися, що то його батьки купили синочці квартиру?
Насправді, це нічого не змінює, номер дівчини у цій родині був би далеко не перший, якби вони не розірвали стосунки
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча
Або фотошоп, або палки якимось чином зв'язані.
Есть третий вариант, но он будет понятен, только если пса развернуть в профиль:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Совместное жилье предполагалось, но покупка или начало просмотров не обсуждались.  Ее поставили в известность по факту покупки как о будущем жилье для них двоих.
А не могло статися, що то його батьки купили синочці квартиру?
Насправді, це нічого не змінює, номер дівчини у цій родині був би далеко не перший, якби вони не розірвали стосунки
Ні, точно ні.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Вот кстати о ми-ми-ми.
Не могу понять, чем меня царапает этот ролик (что любопытно - принес на этот раз не фейсбучек, а совсем даже линкедин)
Смотришь - вроде все так мило, романтично и тыды, а на место героини не хочется категорически 
Очень пэтронайзинг. Моя принцесса ткнула во чт-то пальчиком, биг дэдди подняпрягся и подарил дочке случайно увиденную куклу.  Пусть знает, что дэдди крутой, он для своей дочки луну с неба достанет.

Если ролик настоящй (за 12 лет от пиццы на полу в Ленинграде до такого дома - ну, может, и бывает),  это сколько бабла надо в течение многих лет ныкать от "этой дурочки, которую я осчастливлю по самое нимагу".
И это ж явно только первый взнос заплатил, по сути это шикарно обставленное объявление "Дорогая, я тут один решил за нас, что мы сейчас впряжемся в ипотеку на тыщу лет за дом, который ты заметила, пролетая над городом Череповцом в двухтыщазатертом году!"

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Младшая дочка у меня очень вежливый ребенок.
Средняя громко болтает, младшая ей:
- Закрой рот.
Я  :smile10: в ужасе:
- Так не надо говорить, мы таких слов не говорим.
Средняя:
- Да, это невежливо. А надо говорить вежливо.
Младшая:
- Закрой рот, пожалуйста. :rev:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Спасибо, Юльчча, теперь я знаю, как посылать Степанова или Арахамию на три буквы, но вежливо

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Ну укрпошта учудила. Заказал электронные мелочи на Али 25 ноября. 4 декабря посылка была в Риге (за 9 дней). Я таки надеялся на Мист. Но передала Рига ее в Укрпошту. Ну, я на 2 недели приготовился. Сегодня приходит вайбереска, что типа, мол, уже. Я в шоках. 14 дней. Памятуя прошлые походы в отделение, беру баллончик, нож, дубинку, электрошокер маску, антисептик, прощаюсь со здоровой жизнью и иду. Прихожу - никого. Вот вообще никого. Я, озираясь в предчувствии подвоха, захожу. -Мне бы посылочку. -Фамилие, паспорт. Девушка берет со стола пакетик и отдает. Время нахождения в отделении - 40 секунд. Я в шоках- 2. Минуту в себя приходил на улице, шо то воно таке.  :pardon: :yahoo:
« Останнє редагування: Грудень 10, 2020, 07:40:09 від Mike123 »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я Босику зимний комбезик на Али заказала, интересно, придет до НГ или нет.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ну укрпошта учудила.
Я последние несколько дней пытаюсь в ИКЕЕ заказ сделать. Вот почему нельзя Новой почтой отправлять, или Укрпочтой, но забирать из отделения? Нет, "до двери", только вот
Цитувати (виділене)
Бронювання обраної дати/часу доставки недоступне. Спробуй обрати інший слот для доставки або оформити замовлення пізніше.
только и показывают. Ну еще для разнообразия из корзинки пропадает выбранное. Тогда через день игра "поймай доставку" начинается заново. Поиграю до понедельника, а потом куплю эту чертову акулу у нас в Харькове (раза в 1.5 дороже), забив на остальное.

Upd. Вот, я так и знала, что надо поныть пожаловаться на форуме. Получилось.  :smilie5: Да, не все, что хотелось, но самое нужное заказалось.
« Останнє редагування: Грудень 10, 2020, 12:09:22 від Omela »

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.