Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6270 : Квітень 26, 2019, 20:54:41 »
Все просто ,если его не примут сейчас , Зе его не примет точно  :kos:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6271 : Квітень 26, 2019, 21:12:51 »
Все просто ,если его не примут сейчас , Зе его не примет точно  :kos:
Разумеется. Это чмо за полгода, когда решило идти в президенты, не удосужилось подтянуть свой украинский. И теперь ему нельзя в публичном пространстве разговаривать на той херне, которую он несет: Первая фраза на украинском, а потом начинает словов не хватать. Но утверждать, что он принят Зе назло, просто смешно. Проект закона от 2017 года, а рассмотрение второго чтения его началось в феврале 2019-го. Это просто совпало. Но кому это рассказывать? :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6272 : Квітень 26, 2019, 22:04:36 »
А. Подрабинек тоже в языковом вопросе "отличился". Аж два поста накатал.
Тыц.
Тыц.
А насчет актуальности, то лучше было бы еще в 91 г. всё это сделать.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6273 : Квітень 26, 2019, 22:07:13 »
я тока чет не вдуплю, чего они опять про запрет все закудахтали
наша песня хороша начинай с начала

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6274 : Квітень 26, 2019, 22:33:22 »
я тока чет не вдуплю, чего они опять про запрет все закудахтали
наша песня хороша начинай с начала
дык, снова  за тот русский язык  на улицах ловят  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6275 : Квітень 26, 2019, 22:35:21 »
Продвигать украинский = «задвигать» русский, «задвигать» русский = низводить его до уровня любого другого иностранного языка (или языка национальных меньшинств), низводить русский до уровня иностранного языка (или языка нацменьшинств) = отдавать русский язык на откуп личным желаниям, бытовым предпочтениям и актуальности, отдавать русский язык на откуп личным желаниям, бытовым предпочтениям и актуальности = похерить его значимость, привлекательность и уровень распространения для и среди украинцев, похерить его значимость, привлекательность и уровень распространения для и среди украинцев = запретить. Сокращаем подобное и получаем: продвигать украинский = запрещать русский.
И это противопоставление «или/или» - любимая страшилка кудахтающих. И надо признаться, она работает. Но надо нам один раз собраться с силами, начхать на «а что скажет княгиня», забить на всех пугающих и пугающихся, и наконец-то твёрдо сказать «наш язык украинский, и все, что касается развития, режима благоприятствования и прочего - он в приоритете всегда и во всех сферах». Пережить вопли, визги, сопли, угрозы и лет через 20-30 получить парочку поколений, для которых этой проблемы (украинский vs русский) уже не будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6276 : Квітень 26, 2019, 22:51:36 »
Сразу скажу - меня на этом вопросе не поймаешь. Я всю свою сознательную жизнь была за - украинский в Украине, литовский в Литве, узбекский в Узбекистане, и т.д. и т.п.
Просто совсем недавно, не прошло и 20 лет жизни в стране, не смогла правильно ответить дочери на вопрос: какой язык является государственным в США. От так от.
Cпойлер
Правильный ответ - никакой.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6277 : Квітень 26, 2019, 22:54:59 »
Сразу скажу - меня на этом вопросе не поймаешь. Я всю свою сознательную жизнь была за - украинский в Украине, литовский в Литве, узбекский в Узбекистане, и т.д. и т.п.
Просто совсем недавно, не прошло и 20 лет жизни в стране, не смогла правильно ответить дочери на вопрос: какой язык является государственным в США. От так от.
Cпойлер
Правильный ответ - никакой.
тока при попытке туда переехать, хотят экзамен по английскому ироды   :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6278 : Квітень 26, 2019, 22:59:31 »
я вообще не догоняю, с хера (простите) ли чей-то государственный (!) язык кого-то другого чешет вообще.

но шендеровича клеймить я тоже против)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6279 : Квітень 26, 2019, 23:01:28 »
тока при попытке туда переехать, хотят экзамен по английскому ироды   
Это да. И когда на гражданство подаёшь - тоже. Я рассказывала, какое предложение меня попросили написать?
Cпойлер
I like my house.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6280 : Квітень 26, 2019, 23:08:10 »
В мене вже відпрацювалася інтуїція - пропускати куски тексту, де російські інтеллігенти переходять до українського питання. Так пропускаючи можна й Шендеровича читати або Латиніну.
Інакше постійне відчуття того, для чого в фінів слово є.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6281 : Квітень 26, 2019, 23:10:52 »
Сразу скажу - меня на этом вопросе не поймаешь. Я всю свою сознательную жизнь была за - украинский в Украине, литовский в Литве, узбекский в Узбекистане, и т.д. и т.п.
Просто совсем недавно, не прошло и 20 лет жизни в стране, не смогла правильно ответить дочери на вопрос: какой язык является государственным в США. От так от.
Cпойлер
Правильный ответ - никакой.
поскольку это объединение государств, то логично, что у каждого государства свой официальный язык. думаю, в большинстве штатов это английский.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6282 : Квітень 26, 2019, 23:11:53 »
я вообще не догоняю, с хера (простите) ли чей-то государственный (!) язык кого-то другого чешет вообще.

но шендеровича клеймить я тоже против)
Кесарю - кесарево, а Шендеровичу - шендеровичево!
Вавилонской башне - немых строителей!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6283 : Квітень 26, 2019, 23:15:34 »
Так пропускаючи можна й Шендеровича читати або Латиніну.
Можна, але навіщо? :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6284 : Квітень 26, 2019, 23:19:39 »
поскольку это объединение государств, то логично, что у каждого государства свой официальный язык. думаю, в большинстве штатов это английский.
А мог бы быть немецкий, кстати. Совершенно другая страна была бы, мне кажется.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6285 : Квітень 26, 2019, 23:24:29 »
Так пропускаючи можна й Шендеровича читати або Латиніну.
Можна, але навіщо? :)

інерція зі старих часів, я б сказав

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6286 : Квітень 26, 2019, 23:33:16 »
поскольку это объединение государств, то логично, что у каждого государства свой официальный язык. думаю, в большинстве штатов это английский.
А мог бы быть немецкий, кстати. Совершенно другая страна была бы, мне кажется.
всякие варианты возможны были
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6287 : Квітень 26, 2019, 23:55:18 »
В отношении русского языка: по мне, стоило бы ввести вторым государственным английский.
С обязательным его преподаванием, начиная с детского садика.
И ввести ответственность за незнание двух языков чиновниками.
В такой ситуации о попирании русского быстро бы забыли   :kos:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6288 : Квітень 27, 2019, 00:03:01 »
В отношении русского языка: по мне, стоило бы ввести вторым государственным английский.
С обязательным его преподаванием, начиная с детского садика.
И ввести ответственность за незнание двух языков чиновниками.
В такой ситуации о попирании русского быстро бы забыли   :kos:
Нет. Никакой язык нельзя вводить вторым государственным. Цель же состоит не в загноблении русского на территории Украины (это возможный бонус :smilie5:), а в поддержке и развитии украинского. Английский, имеющий за спиной мощную господдержку других государств, будет со временем точно так же давить украинский.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6289 : Квітень 27, 2019, 00:08:19 »
А. Подрабинек тоже в языковом вопросе "отличился". Аж два поста накатал.
Ага. Ещё один "либерал" которого не надо чморить. (На самом деле надо :grin:)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6290 : Квітень 27, 2019, 00:18:40 »
В отношении русского языка: по мне, стоило бы ввести вторым государственным английский.
С обязательным его преподаванием, начиная с детского садика.
И ввести ответственность за незнание двух языков чиновниками.
В такой ситуации о попирании русского быстро бы забыли   :kos:
Нет. Никакой язык нельзя вводить вторым государственным. Цель же состоит не в загноблении русского на территории Украины (это возможный бонус :smilie5:), а в поддержке и развитии украинского. Английский, имеющий за спиной мощную господдержку других государств, будет со временем точно так же давить украинский.
Ага. Английский задавит...
Через несколько поколений.
Эдак, через 5.
Когда в быту на нем разговаривать будут....

Вопрос один: есть ли у Украины с таким соседом несколько поколений?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6291 : Квітень 27, 2019, 00:39:47 »
Я, как еврейский либерал, считаю, что единственная проблема в законе о языке, это та, что его не приняли на 28 лет раньше.
Тогда бы в ЕС и в НАТО Украина бы легче и раньше вошла.  И на росс. ТВ ее граждане меньше бы дрочили. 
И за Порошенко проголосовала бы тогда не одна только Львовская область... (сорри...  :f1: )

А представители рашкиной богемки, так переживающие за "язык Пушкина в жопе рускаезычных", пусть возьмут себе на постой пару семей из ОРДИЛО и читают им перед сном Достоевского в оригинале...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6292 : Квітень 27, 2019, 01:04:20 »
Русский язык обогатился новым словом, Пушкин был бы доволен.
https://meduza.io/news/2019/04/26/v-rossii-vpervye-primenili-zakon-o-feykovyh-novostyah-na-aktivistku-iz-arhangelska-sostavili-protokol-za-post-vo-vkontakte
В Архангельске на активистку Елену Калинину, выступающую против строительства мусорного полигона, составили административный протокол за распространение фейковых новостей.

Поводом для составления протокола стал пост во «ВКонтакте» с анонсом несогласованной протестной акции. Полицейские сочли, что так как акция не была согласована и не должна была состояться, информация о времени и месте ее проведения является фейковой.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6293 : Квітень 27, 2019, 02:09:28 »
Сорь, но мне кажется, что в данном случае это не совсем удачное обличение евр российских либералов. Люди выразили свое отношение к конкретному решению. Оно, применительно к ситуации, и мне не видится самым удачным. И не самым своевременным. Но я то и помолчать могу, а им работать надо.

Промолчать, по моему скромному мнению, было бы идеальным решением для любого российского либерала, собирающегося осчастливить читателей своим критическим мнением о происходящем в Украине. Не говоря даже о полной неосведомленности и непонимании, которые, по идее, несколько мешают формулировать компетентное мнение, сама поза эстета и моралиста с отставленным мизинчиком, в которой Шендерович уже давно застыл, глубоко противна и неуместна, по крайней мере, по отношению к Украине.

особенно интересно это всё выслушивать, про нещастный оторванный русский язык, после того, как путин записывает в русские-которых-он-обязан-защищать всех русскоязычных. Всех. Недавно опять повторил. Вон паспорта на Донбассе раздаёт, потому что у него "долг перед русскоязычными".
(хотела написать "у няво" - подумала, никто не поймёт, потому что это пример нижегородского аканья)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6294 : Квітень 27, 2019, 02:12:11 »
Неактуальный вопрос - разумеется, обличение российских либералов. Языковой вопрос - не их собачье дело, тем более не мое.
Но натянуть на глобус российского либерализма двух даровитых евреев, которые тупо теряют свою русскоязычную аудиторию и хлопочут о потере, это сильно, да.

а какая разница, кто еврей, они все так говорят
да, им всем неохота аудиторию терять
а пукину неохота территории и рабов терять
а ещё каким-н идиотам неохота другой язык учить
у всех причины, почему украинцы им должны

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6295 : Квітень 27, 2019, 04:58:50 »
Цитувати (виділене)
В МИДе назвали приговор россиянке Марии Бутиной, вынесенный судом в Вашингтоне, «позорным пятном на американской судебной системе», выполнившей политический заказ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Наша соотечественница осуждена только за то, что является гражданкой России. Она стала жертвой жесткого противоборства различных политических сил США и разнузданной антироссийской кампании в духе маккартизма»,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cc34d279a7947fc4c76f715?from=newsfeed

 :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6296 : Квітень 27, 2019, 08:46:53 »
Почему-то анекдот вспомнился:

- Тебе сколько дали?
- Пять лет.
- А за что?
- Ни за что.
- Врёшь. У нас ни за что десять дают.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6297 : Квітень 27, 2019, 09:43:44 »
Каждую зиму Украина замерзает без российского газа, каждый год Украина собирается запретить разговаривать по-русски. И так тридцать лет. :facepalm:

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1094
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6298 : Квітень 27, 2019, 10:26:12 »
особенно интересно это всё выслушивать, про нещастный оторванный русский язык, после того, как путин записывает в русские-которых-он-обязан-защищать всех русскоязычных. Всех. Недавно опять повторил. Вон паспорта на Донбассе раздаёт, потому что у него "долг перед русскоязычными".

Меня удивляет даже не столько непонимание сути этого вопроса и его значения для Украины. Удивляет полное отсутствие у этой совести нации какой бы то ни было рефлексии. Казалось бы, должен же какой-то предохранитель щелкнуть в мозгу: "Стоп, а уместно ли мне, гражданину страны-агрессора, менторским, морализаторским тоном поучать страну, пытающую противостоять этой агрессии? Минуточку, но я же слово в слово повторяю тезисы ненавистной мне хуйловской пропаганды, плечом плечу с ними защищаю угнетаемый фошистами русский язык. Не лучше ли мне в такой ситуации промолчать?" Но нет, ничего в мозгу не щелкает.

Да, понимаю, что все это банально, и давно уже пора отудивляться по этому поводу.
Cпойлер
Наверное, для меня эта тема вновь обрела некоторую актуальность еще и из-за того, что мой живущий в России друг, человек вполне вменяемый и, кажется, последний россиянин, с которым я мог говорить о чем-то кроме погоды и технических вопросов, вдруг без предупреждения начал в своем Фейсбуке яростно и непримиримо топить за Зеленского. Попутно потроллил украинцев "повстанцами", спросил,  почему украинцы позволяют себе писать на украинском, в то время как он этого языка не понимает, и в заключение выразил удивление тому, что так много украинцев отфрендилось. Словом, that escalated quickly.

И кстати, читая эти тексты и комменты к ним, понимаешь в чем по крайней мере один из корней их непонимания. Многие комменты сводятся к следующему: как можно ссориться из-за какой-то политики? Для них это "политика" - такое шоу по телеку, вроде Игры Престолов. Принимать это шоу близко к сердцу смешно и глупо, все равно, что всерьез ссориться из-за того, чьи герои круче, Марвела или DC. Живя в стране, в которой практически никогда не было демократии, люди искренне не понимают, что выборы определяют будущее страны, и твое личное будущее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6299 : Квітень 27, 2019, 10:28:00 »
Очередная попытка заключить сделку с дьяволом закончилась ожидаемым результатом.

Цитувати (виділене)
Украинский мультимиллионер попался на крупной взятке

Как стало известно “Ъ”, в Москве следователями Следственного комитета России (СКР) задержан известный украинский бизнесмен Павел Климец. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Кому и за что предприниматель, входящий в сотню богатейших людей Украины, пытался передать деньги, пока неизвестно. Однако, по некоторым данным, сам визит в Москву политика и мультимиллионера связан с его попыткой обсудить судьбу принадлежащих ему активов в Донбассе, контроль за которыми был им фактически утерян после начала боевых действий в 2014 году.

По данным информированных источников “Ъ” в силовых структурах, 51-летний Павел Климец был задержан в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Следователи СУ СКР по Центральному округу столицы в отношении бизнесмена и политика возбудили уголовное дело по соответствующей статье, а 12 апреля судья Марина Сырова, известная вынесением приговора по скандальному делу Pussy Riot, отправила господина Климца в СИЗО. Впрочем, адвокаты бизнесмена обжаловали это решение в апелляционной инстанции Мосгорсуда, которая из-за нарушений УПК арестное постановление отменила, направив дело на новое рассмотрение. При этом сам Павел Климец был оставлен под стражей. Новое разбирательство пока не назначено. Получить комментарии по этому делу в СКР “Ъ” не удалось, а адвокаты мультимиллионера для них были недоступны.

В группе компаний OLYMP, которую возглавляет Павел Климец, неофициально подтвердили его арест в Москве. По некоторым данным, визит мог быть связан с обсуждением судьбы около 40% активов бизнесмена в ДНР и ЛНР, контроль над которыми он утратил после начала боевых действий на юго-востоке Украины. «В последнее время Павлу Анатольевичу неоднократно приходили предложения о том, чтобы переписать либо по очень низкой цене продать часть этого своего бизнеса»,— утверждает собеседник “Ъ”.

Отметим, что Павел Климец — фигура весьма известная как на Украине, так и за ее пределами. Ранее он входил в топ-100 богатейших предпринимателей Украины, однако, по оценке ИК Dragon Capital, по итогам прошлого года его состояние составило всего $99 млн. Одним из основных его активов является группа компаний OLYMP. Кроме того, ему же принадлежит строительная компания «Атлант» (ввела в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья), Малиновский стекольный завод мощностью 87,6 тыc. тонн изделий в год, ликеро-водочный завод Prime мощностью 621 млн бутылок в год, завод переработки зерна «Бикорм», Малиновский кабельный завод, крупнейший в Запорожье торговый центр и т. д. Однако война в Донбассе нанесла серьезный удар по его бизнес-интересам. Любопытно также, что сам господин Климец является уроженцем Донецка, где он получил высшее образование, работал в «Донецкшахтопроходке», а потом начал заниматься бизнесом. В Киев он перебрался лишь в 2006 году, когда был избран депутатом Верховной рады, где занимался вопросами регулирования рынка алкоголя и табака. Структуры Павла Климца еще совсем недавно считались одними из крупнейших производителей спиртного и, в частности, водки на Украине, но его самого не раз обвиняли в выпуске поддельного алкоголя.

https://www.kommersant.ru/doc/3959647

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.