Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2610 : Лютий 21, 2021, 07:26:10 »
Вот интересно, почему один из оппозиционеров обязан поддерживать политику правительства, к которому он находится в оппозиции? У нас уже единомыслие ввели? Как там насчет "не имеет ничего общего с традициями советского режима"?
А без обязательного двоемыслия, никакую поддержку решениям наших властей оказать не возможно. 
« Останнє редагування: Лютий 21, 2021, 07:51:16 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2611 : Лютий 21, 2021, 08:00:02 »
А без обязательного двоемыслия, никакую поддержку решениям наших властей оказать не возможно. 
Вопреки всем политикам, которые пытаются разъединить общество, израильтяне должны быть объединены, только тогда Израиль продолжит процветать и добиваться успехов
- цитата от сынка премьера. "Одно государство, один народ, один лидер"...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2612 : Лютий 21, 2021, 08:01:48 »
Израильтянин покончил с собой в Братиславе, получив отказ в возвращении домой
Ну и правильно - он же не религиозная девушка из Модиин-Илита, за которую выкуп дали и спецрейсом вернули, нехай подыхает там...



Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2615 : Лютий 21, 2021, 08:12:32 »
Министерство здравоохранения Израиля решило рекомендовать однократную вакцинацию всем, кто переболел коронавирусной инфекцией более трех месяцев назад. В минздраве решили, что вакцины в стране хватает, а вреда от прививок не будет.
Как нормальный человек может гарантировать отсутствие вреда, если даже на физрасвор есть противопоказания.  Я тут почитал идея прививать переболевших у нас оказывается "по пожеланиям трудящихся".   

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2616 : Лютий 21, 2021, 08:15:44 »
Израильтянин покончил с собой в Братиславе, получив отказ в возвращении домой
Почему вся эта тема до сих пор не в БАГАЦе для меня загадка.  Это  выглядит как прямое нарушение  "Хок а ясод" и Закона о возвращении. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2617 : Лютий 21, 2021, 08:23:18 »
Израильтянин покончил с собой в Братиславе, получив отказ в возвращении домой
Почему вся эта тема до сих пор не в БАГАЦе для меня загадка.  Это  выглядит как прямое нарушение  "Хок а ясод" и Закона о возвращении. 
Как я вижу, БАГАЦ очень настойчиво дистанцируется от всего, связанного с решениями правительства относительно эпидемии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2618 : Лютий 21, 2021, 08:24:18 »
Как нормальный человек может гарантировать отсутствие вреда, если даже на физрасвор есть противопоказания.  Я тут почитал идея прививать переболевших у нас оказывается "по пожеланиям трудящихся".
Нормальный - не может, а кто сказал, что в минздраве у нас нормальные?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2620 : Лютий 21, 2021, 08:33:44 »
Жирный тролль Бен-Гвир опубликовал такой предвыборный ролик, что аж Смотрич вынужден был отмагендавидиваться:

https://twitter.com/itamarbengvir/status/1363175808739721219

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2621 : Лютий 21, 2021, 08:38:55 »
Двойная смерть от «короны»: сначала — муж, потом — жена
Цитувати (виділене)
Наджат Хаджи-Ихье (49) находилась в отделении интенсивной терапии больницы "Ихилов", будучи подключенной к аппарату ЭКМО из-за тяжести своего состояния. Но врачи ничего не смогли сделать.
Наджат скончалась 20 февраля - через 48 часов после того, как получила первую прививку от коронавируса.
Такое впечатление, что она уже хорошо больная была, а ей еще и прививку вкатили...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2622 : Лютий 21, 2021, 08:42:23 »
Как я вижу, БАГАЦ очень настойчиво дистанцируется от всего, связанного с решениями правительства относительно эпидемии.
Я тоже обратил внимание. Мне интересно, где  все иски которые уже были поданы и про штрафы и про домашний арест и видимо куча других.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2623 : Лютий 21, 2021, 08:45:57 »
Такое впечатление, что она уже хорошо больная была, а ей еще и прививку вкатили...
Теор. вер. не обманешь  если колоть всех подряд такое должно было рано или поздно произойти.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2624 : Лютий 21, 2021, 08:53:55 »
Я тоже обратил внимание. Мне интересно, где  все иски которые уже были поданы и про штрафы и про домашний арест и видимо куча других.
Я так думаю - лежат, ждут. Потом, через два-три года их достанут и отвергнут в связи с неактуальностью.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2626 : Лютий 21, 2021, 09:01:52 »
Пфайзер дает вакцины четко государствам для вакцинирования своих граждан, а не передачи в третьи страны.
А население отказывается прививаться, вон уже переболевших  агитируют, чтобы хоть как-то  к "красному дню календаря"   статистику подтянуть и всё никак.  А у вакцины у неё срок годности, вот и гешефтик вырисовался.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2627 : Лютий 21, 2021, 09:14:08 »
А население отказывается прививаться, вон уже переболевших  агитируют, чтобы хоть как-то  к "красному дню календаря"   статистику подтянуть и всё никак.  А у вакцины у неё срок годности, вот и гешефтик вырисовался.
Ну, во-первых, еще прививаются. Более того, у коллеги дочка решилась привиться, в Маккаби, так ей отказали - вакцин нет.
А, во-вторых, нет желающих - так возвращайте в Пфайзер, там распределят. Не думаю, чтобы подобный пункт в соглашении забыли.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2628 : Лютий 21, 2021, 09:21:32 »
Ну, во-первых, еще прививаются. Более того, у коллеги дочка решилась привиться, в Маккаби, так ей отказали - вакцин нет.
Я уже не знаю когда у них действительно нет, а когда они забыли привезти, а когда это рекламная акция по типу: "Хватай мешки вокзал уходит!!!"
Не думаю, чтобы подобный пункт в соглашении забыли.
Я не уверен, что всё это соглашение стоит бумаги на которой написано. Причём с обоих сторон.  Как показывает  сверх новейшая история  вольное обращение с договорами глобальных игроков (и приравненных к ним) уже стало вполне себе обычной  мировой практикой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2629 : Лютий 21, 2021, 09:47:07 »
Я уже не знаю когда у них действительно нет, а когда они забыли привезти, а когда это рекламная акция по типу: "Хватай мешки вокзал уходит!!!"
По Маккаби таки были известия, что они, мол, настолько здорово прививали, что вакцины у них кончились (сообщали, что временно).
Цитувати (виділене)
Не думаю, чтобы подобный пункт в соглашении забыли.
Я не уверен, что всё это соглашение стоит бумаги на которой написано. Причём с обоих сторон.  Как показывает  сверх новейшая история  вольное обращение с договорами глобальных игроков (и приравненных к ним) уже стало вполне себе обычной  мировой практикой.
Да, но тут Пфайзер в более выгодной позиции.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2630 : Лютий 21, 2021, 10:17:18 »
Да, но тут Пфайзер в более выгодной позиции.
Тактически может быть, стратегически чёрт его знает.  Хотя кто у нас думает даже про тактику  взаимоотношений с Пфайзером, у нас тут выборы всё остальное малозначимые глупости.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2631 : Лютий 21, 2021, 11:14:00 »
Нехватка вакцины побуждает американских дипломатов запрашивать дозы у иностранных правительств, включая Россию
Цитувати (виділене)
"В России некоторые сотрудники Госдепартамента обратились к Москве с просьбой о дозах вакцины "Спутник V" российского производства после того, как Вашингтон не смог пообещать доставить дозы вакцины американского производства в ближайшем будущем, заявили чиновники. Вакцина "Спутник V" не была одобрена Всемирной организацией здравоохранения или американскими Центрами по контролю и профилактике заболеваний. Государственный департамент не рекомендует своим сотрудникам использовать ее, но позволяет им принимать собственные решения в отношении здоровья, поскольку пандемия уносит более 2,4 млн жизней во всем мире", - говорится в публикации.
Цитувати (виділене)
В Китае некоторые американские сотрудники пожаловались на то, что китайские власти вынуждают их сдавать мазок на коронавирус из анального отверстия, сообщили американские чиновники. Китайские врачи объявили эту инвазивную технику более эффективной, чем мазок из носа, несмотря на неприятный характер процедуры. Отвечая на вопросы о тестировании американских чиновников с помощью мазков из анального отверстия, представитель Госдепартамента заявил, что министерство "оценивает все разумные варианты" решения этой проблемы с целью сохранения "достоинства" американских чиновников "в соответствии с Венской конвенцией о правах человека по поводу дипломатических отношений
Ну вот это что за твою мать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2632 : Лютий 21, 2021, 11:25:41 »
Да, но тут Пфайзер в более выгодной позиции.
Тактически может быть, стратегически чёрт его знает.  Хотя кто у нас думает даже про тактику  взаимоотношений с Пфайзером, у нас тут выборы всё остальное малозначимые глупости.
Да, перед выборами надо набросать плюшек, даже идиотских. А после выборов - часть из них отобрать...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2633 : Лютий 21, 2021, 11:43:28 »
Коронавирус в Израиле: снижение числа зараженных, около 200 умерших за неделю
Цитувати (виділене)
Утром в воскресенье, 21 февраля, министерство здравоохранения не публиковало новые данные по эпидемии коронавируса. Страница отчета по коронавирусу на сайте минздрава не работала. Но после 11:00 на Telegram-канале минздрава был опубликован pdf-файл, содержащий некоторые данные по эпидемиологической ситуации...
...Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 747965 заразившихся (+24927 за неделю; прирост на 33% меньше, чем за позапрошлую неделю; в среднем в сутки выявлялись около 3500 зараженных).
Пошли игры со статистикой...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2634 : Лютий 21, 2021, 11:56:56 »
Пошли игры со статистикой...
А что они прекращались?   Очень забавны победные реляции, на тему сколько привитых не заразилось. О том что 93 процента населения за год не заразилось без всякой прививки скромно умалчивают   А вот  то что привитые за  недели не заразились это типа успех. :smilie5:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2635 : Лютий 21, 2021, 12:03:05 »
Ну вот это что за твою мать?

Издеваются.  :lol2:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2636 : Лютий 21, 2021, 12:04:57 »
А что они прекращались?   Очень забавны победные реляции, на тему сколько привитых не заразилось. О том что 93 процента населения за год не заразилось без всякой прививки скромно умалчивают   А вот  то что привитые за  недели не заразились это типа успех.
Вот да. Но опять же, работает. Народ тупо не рубит что это значит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2637 : Лютий 21, 2021, 12:25:47 »
Ну вот это что за твою мать?
Издеваются.  :lol2:
Понятно.
С другой стороны трамповская MAGA под херемом - ну, значится, будете пресмыкаться - в чем проблема?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2638 : Лютий 21, 2021, 12:25:53 »
Вот да. Но опять же, работает.
Судя по ежедневно увеличивающемуся неадеквату  в рекламе прививки подозреваю, что уже не очень.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2639 : Лютий 21, 2021, 12:27:39 »
Пошли игры со статистикой...
А что они прекращались?   Очень забавны победные реляции, на тему сколько привитых не заразилось. О том что 93 процента населения за год не заразилось без всякой прививки скромно умалчивают   А вот  то что привитые за  недели не заразились это типа успех. :smilie5:
Вообще, что еще забавно - практический запрет на серологические тесты, ну, чтобы хоть как-то понять, сколько из необследованных таки болели...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.