Автор Тема: Гаджеты... нет-нет, не ты!
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Гаджеты... нет-нет, не ты!
« : Березень 29, 2017, 12:35:52 »
Малой взял Редми 4А, вполне себе за эти деньги.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1 : Березень 29, 2017, 13:28:16 »
Уррра! Офтоп :smile4:. 4-е редминотики пока не очень удачны. Что показывает их ценообразование. Более новые телефоны стоят столько же, а иногда и дешевле старых :facepalm:. Проц у них был китайский. В наших пенатах их не очень полябляют. Сейчас выпустили на 625 снапе. Проц экономичный (14 нм), но медленнее, 650, который установлен на редминотике 3. Еще и новомодное стекло 2,5d, на бюджетном теле, которое большинству народу нафик не сдалось, потому что экраны экономят и пленки/стекла клеят. А на кривой экран и поклейка кривая. Все ждут или редминоте 4 про или редминоте 5 :smile4:.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #2 : Березень 29, 2017, 14:04:58 »
Уррра! Офтоп :smile4:. 4-е редминотики пока не очень удачны. Что показывает их ценообразование.
С ценами действительно что-то странное. Тройки должны были подешеветь, однако нормальные комплектации от 3/32 стоят на уровне четверок, если не дороже.
Ноуты скорее нет, у меня есть планшет для всякого такого.
Малой взял Редми 4А, вполне себе за эти деньги.
Redmi 4А насколько я понял все же не совсем тру-четверка, а модель другого уровня. Хотя надо пощупать вживую.
Объективно понравились обзоры тройки, но... см. начало поста.
Еще какие-то симпатичные Мейзу смотрел, но от их автономности как-то грустно.

P.S. А у нас темы про смартфоны-телефоны нет, что бы туда перейти?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #3 : Березень 29, 2017, 18:52:15 »

Redmi 4А насколько я понял все же не совсем тру-четверка, а модель другого уровня. Хотя надо пощупать вживую.


нет сканера отпечатка и пластик вместо люминя. чуть более слабый снэп, 425, в четверке 430. для ребенка больше не нужно.
у меня тут другая проблема выплыла. все установленные программы весят 1,5 гб, а сожрано внутренней памяти около 8 гб показывает. в чем проблема, понять не могу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #4 : Березень 29, 2017, 19:02:32 »
у меня тут другая проблема выплыла. все установленные программы весят 1,5 гб, а сожрано внутренней памяти около 8 гб показывает. в чем проблема, понять не могу.
Цією аппою дивись.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #5 : Березень 29, 2017, 19:26:37 »
типа приложения столько весят. почему они на карту памяти не устанавливаются, непонятно. 6 андроид, миуи 8.2.10.0
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #6 : Березень 29, 2017, 20:15:48 »
Тема про смартфоны, телефоны, планшеты и другие приблуды, что делают нашу жизнь проще интереснее.


Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #7 : Березень 29, 2017, 20:25:02 »
Оооо! Все смартфоны фигня, кроме моего. Все планшеты фигня.
:smile7:.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #8 : Березень 29, 2017, 20:40:42 »
Спасибо, но корону с меня сняли  :unknown:

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #9 : Березень 29, 2017, 21:54:24 »
Тема про смартфоны, телефоны, планшеты и другие приблуды, что делают нашу жизнь проще интереснее.
Заголовок твой? Классный!
101 км от Москвы

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #10 : Березень 29, 2017, 22:00:39 »
Тема про смартфоны, телефоны, планшеты и другие приблуды, что делают нашу жизнь проще интереснее.
Заголовок твой? Классный!
Спасибо, не совсем мой с какого-то анекдота :)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #11 : Березень 30, 2017, 09:34:42 »
Мейзов никто не щупал? Интересует категория 4,5-5.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #12 : Березень 30, 2017, 11:54:26 »
Мейзов никто не щупал? Интересует категория 4,5-5.
Я пока настороженно отношусь к медиатекам. Особенно с нашими опсосами, которые хрен его знает, как сеть настраивают. А на квалкомах мейза только вот сейчас должна начать делать смартфоны. Были у них какие-то судебные терки. А так - чо их щупать? Покупают, пользуются. Бренд в моей округе как бы даже более популярный, чем сяоми. У племянника моего есть.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #13 : Квітень 06, 2017, 16:51:22 »
Бренд в моей округе как бы даже более популярный, чем сяоми. У племянника моего есть.
Вообщем зашел в наш Цитрус потискать телефончики.
Сначала смотрел на всякие Редми. Но тройки уже исчезли из продажи, а четверки что-то не вдохновляли внезапно похужевшей камерой и некоторыми дополнительными проблемами (очень хреновый звук при записи видео и пр.) Не то, что бы я собирался снимать все без разбору, но все же пять штук за проблемную камеру отлистывать не хотелось бы.
Хотя даже чисто визуально Редми 4 Prime в категории класса бюджетных труб выглядел самым симпатичным на стенде. Хотелось его помацать, покрутить в руках и вообще заюзать по-полной. Но цена за 3/32 была какой-то не особо гуманной - 5300.

Дальше я изменил тактику и просто прошелся по магазину, оценивая "морды" смартов с позиции нравится/не нравится.
Как ни странно сразу после Редми взгляд упал на парочку симпатичнейших Мейзу - М5 и М3s.  При этом тройка была даже интереснее по дизайну чем ее более поздние собратья. Но как оказалось проблемой М3s был тотальный брак кнопки хоум. Играть в рулетку не хотелось и плюнув на колебания взял М5.

Пока очень нравится внешне, кроме простоватого дизайна задней крышки (которую все-равно скрывает бампер).
Приду домой буду разбиратся с софтом.

Взял Мeizy M5 3/32 Gb, черный, отдал 3800 вместе с бампером и подрезкой симок.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #14 : Квітень 06, 2017, 18:49:50 »
Хотя даже чисто визуально Редми 4 Prime в категории класса бюджетных труб выглядел самым симпатичным на стенде. Хотелось его помацать, покрутить в руках и вообще заюзать по-полной. Но цена за 3/32 была какой-то не особо гуманной - 5300.
Ну вот я такой в подарок и прикупил. Черный европеец. Даже 5500. А что делать? :) Да и помогать проще, когда телефоны одинаковые :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #15 : Квітень 07, 2017, 00:20:24 »
Хотя даже чисто визуально Редми 4 Prime в категории класса бюджетных труб выглядел самым симпатичным на стенде. Хотелось его помацать, покрутить в руках и вообще заюзать по-полной. Но цена за 3/32 была какой-то не особо гуманной - 5300.
Ну вот я такой в подарок и прикупил. Черный европеец. Даже 5500. А что делать? :) Да и помогать проще, когда телефоны одинаковые :).
Простите, я тут http://www.ixbt.com/live/mpanius/redmi-4-premium.html увидел в характеристиках IR порт. Зачем?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #16 : Квітень 07, 2017, 01:31:29 »
Простите, я тут http://www.ixbt.com/live/mpanius/redmi-4-premium.html увидел в характеристиках IR порт. Зачем?
Телевизором управлять.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #17 : Квітень 07, 2017, 06:16:19 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #18 : Квітень 07, 2017, 07:41:15 »
И только ради этого? :scratch_one-s_head:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #19 : Квітень 07, 2017, 07:46:16 »
И только ради этого? :scratch_one-s_head:
А этого мало? Без смартфонов люди жили еще 20 лет назад. Т.е. еще при нашей жизни. Ничего такого, без чего невозможно жить, смартфоны не дают. Они просто делают жизнь немного удобней.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #20 : Квітень 07, 2017, 08:03:12 »
И только ради этого? :scratch_one-s_head:
А этого мало? Без смартфонов люди жили еще 20 лет назад. Т.е. еще при нашей жизни. Ничего такого, без чего невозможно жить, смартфоны не дают. Они просто делают жизнь немного удобней.
Я знаю что с помощью ИК-порта можно рулить устройствами, но такие проги и раньше то не имели особого распространения, а сейчас и подавно.
Много современных моделей смартов имеют сей порт?
Ты переключаешь телик своим смартом?
Куда дел дистанционку? :sneaky:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #21 : Квітень 07, 2017, 08:17:10 »
Много современных моделей смартов имеют сей порт?
Ты переключаешь телик своим смартом?
Куда дел дистанционку? :sneaky:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tekoia.sure.activities
Хрен с ними, с > 10 миллионов установок. Может поставил - снес. Но 155 тысяч отзывов - это очень серьезно. То, что не надо тебе, не значит, что не надо никому. У меня пульты от всех телевизоров спрятаны в ящик. Пульт от ТВ приставки имеет 10 обучаемых кнопок, на которые выводятся вкл/выл телика, громкость, выбор входа ит.п. Потому что управлять при помощи одного устройства - это удобно. Сидишь себе на пиквике. А заодно каналы клацаешь. Имеют ИР порт далеко не все. Но среди китайцев среднего и бюджетного уровня - достаточно много. Я не пользуюсь. Но это потому что я слепой и мне либо в очках на 50 см. Либо без на 3 метра. Туда-сюда очень неудобно. А так - может и пользовался бы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #22 : Квітень 07, 2017, 08:25:50 »
Много современных моделей смартов имеют сей порт?
Ты переключаешь телик своим смартом?
Куда дел дистанционку? :sneaky:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tekoia.sure.activities
Хрен с ними, с > 10 миллионов установок. Может поставил - снес. Но 155 тысяч отзывов - это очень серьезно. То, что не надо тебе, не значит, что не надо никому. У меня пульты от всех телевизоров спрятаны в ящик. Пульт от ТВ приставки имеет 10 обучаемых кнопок, на которые выводятся вкл/выл телика, громкость, выбор входа ит.п. Потому что управлять при помощи одного устройства - это удобно. Сидишь себе на пиквике. А заодно каналы клацаешь. Имеют ИР порт далеко не все. Но среди китайцев среднего и бюджетного уровня - достаточно много. Я не пользуюсь. Но это потому что я слепой и мне либо в очках на 50 см. Либо без на 3 метра. Туда-сюда очень неудобно. А так - может и пользовался бы.
Да мне просто показалось что это дикий анахронизм. Но если китайцы умудряются это продавать, тем более если это кому-то надо, то я аплодирую им.
Cпойлер
Миллионы установок и сотни тысяч отзывов меня не впечатляют после миллиардов просмотров на Ютубе. :sarcastic:
Интересно, почему не встраивают в телики и всякие приставки управление по радио каналам, везде же уже есть вифи, блюпуп? :scratch_one-s_head:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #23 : Квітень 07, 2017, 08:38:50 »
Интересно, почему не встраивают в телики и всякие приставки управление по радио каналам, везде же уже есть вифи, блюпуп?
Ну, в смартах пытаются. Но стоимость ик пульта до сих пор вне конкуренции.
Миллионы установок и сотни тысяч отзывов меня не впечатляют после миллиардов просмотров на Ютубе. :sarcastic:
Ну, сравнивать надо со сравнимым. Для Гуглплея это совершенно не маленькие показатели.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #24 : Квітень 07, 2017, 09:40:34 »
4-е редминотики пока не очень удачны.
Смешно, право дело. И ценообразование тут не при чем. Достаточно удачный продукт, о чем говорят его продажи.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #25 : Квітень 07, 2017, 09:41:32 »
Я пока настороженно отношусь к медиатекам.
Пока? Это последние лет пять? :smilie5:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #26 : Квітень 07, 2017, 10:07:33 »
Смешно, право дело. И ценообразование тут не при чем. Достаточно удачный продукт, о чем говорят его продажи.
Поделишься продажами? А то я не в курсе совершенно. Я только на цену смотрю. Более новый продукт скатился по цене к более старому. И только с выходом 4 нотика на снапе они начали продаваться по цене на 200 гривен дороже третьего. Который до сих пор в продаже.
Пока? Это последние лет пять? :smilie5:
Да. А что? Судя по твоему тону, я так понял, что у тебя Медиатек? Или просто от любви к искусству решил поерничать?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #27 : Квітень 07, 2017, 13:17:57 »
   
Цитувати (виділене)
Хотя даже чисто визуально Редми 4 Prime в категории класса бюджетных труб выглядел самым симпатичным на стенде. Хотелось его помацать, покрутить в руках и вообще заюзать по-полной.
Ну вот я такой в подарок и прикупил.
Считаю очень хорошей покупкой  :up:
А вопросы даже к самым удачным моделям есть всегда.

Блин, после звонилки на симбиане смотрится шатлом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #28 : Квітень 07, 2017, 16:59:17 »
Чета не отпускает меня с утра мысль про дистанционное управление устройствами. Кто нибудь знает телики, приставки, и т.п., которыми можно управлять по сети, wi-fi, bluetooth?

Rumor

  • Гість
Re: Гаджеты... нет-нет, не ты!
« Reply #29 : Квітень 07, 2017, 17:01:22 »
Чета не отпускает меня с утра мысль про дистанционное управление устройствами. Кто нибудь знает телики, приставки, и т.п., которыми можно управлять по сети, wi-fi, bluetooth?
Да.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.