Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Гройсман решил что транш может подождать :kos:
Цитувати (виділене)
Кабінет міністрів продовжив дію спеціальних зобов'язань із продажу природного газу за зниженою ціною до кінця вересня 2018 року
https://www.epravda.com.ua/news/2018/08/29/640019/

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Гройсман решил что транш может подождать
Не договорились еще по условиям с МВФ, а спецобязательства со спецценой действовали до конца августа. Просто продлили статус кво.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
очередной аукцион, 50 млн, Альфа и Пивденный получили рефинанс от НБУ.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
очередной аукцион, 50 млн, Альфа и Пивденный получили рефинанс от НБУ.
Даже при интервенции 50 млн спрос превысил предложение.
А тем временем наличный доллар 28,25 / 28,30.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Сводная таблица по еврозарплатам. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_average_wage

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
И про "прямые инвестиции"  8)
Цитувати (виділене)
основные поступления ПИИ, особенно из России, были связаны с докапитализацией банков: согласно данным статведомства, в финансовую и страховую сферы поступило $750,5 млн инвестиций, или почти 60% к их общему объему в первом полугодии
.https://interfax.com.ua/news/economic/527926.html

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Сводная таблица по еврозарплатам. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_average_wage
А что Турция почти как и Украина?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А что Турция почти как и Украина?
Там есть ссылка откуда они берут среднюю ЗП. по Турции в лирах  - за март 2017 а курс - за февраль 2018. Ну и разница PPP таки в 1.4 раза.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Работа директором без заключения договора, может стоить 320 000,00 грн. Это от Держпраци.
Тому же директору, который "недиректор" или на юрлицо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Работа директором без заключения договора, может стоить 320 000,00 грн. Это от Держпраци.
Тому же директору, который "недиректор" или на юрлицо?
На юрлицо.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
На юрлицо.
Потому при закидонах от Держпраци проще зарегить новую ТОВку, а старую просто бросить.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
На юрлицо.
Потому при закидонах от Держпраци проще зарегить новую ТОВку, а старую просто бросить.
Во-во!
У меня недавно к одному клиенту в магазин зашел "на разведку" специалист с держпраци. Пораспрашивал консультантов, а там мороз не раз меня спасал:
- Ваше ФИО! - Маша, Даша, остальная инфа персональные данные. - Кто тут торгует? - Никто не торгует, просто выставка продукции китайской промышленности. - Да вот человаек что-то купил! - Вам показалось, долг отдали, то знакомый Маши был.- Кто арендатор помещеня? - Комерческая тайна!

Ну и дальше в таком стиле... Покрутился, ушел. Пока месяц тишина. Нет тела нет дела, т.е. нет направления на проверку.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
можешь глянуть, что по XS1874097998 за инфо?
В понедельник только.
@Zont kind reminder
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Посмотрим на реакцию рынка   :sneaky:
Цитувати (виділене)
Национальный банк Украины (НБУ) не собирается удерживать курс гривни любой ценой. Об этом сообщил заместитель председателя НБУ Олег Чурий
http://finance.liga.net/ekonomika/novosti/nbu-ne-budet-uderjivat-kurs-grivni---churiy

потому что нечем
За август НБУ уже продал более 633 млн. долларов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
kind reminder
Упс... Пардон, забыл. Вот.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Котировки отсутствуют.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
За долги киевлян заплатят все скопом. Они у нас самые бедные. :pardon:
Цитувати (виділене)
29 августа Кабмин согласился выделить Киеву 729 млн грн для частичного погашения задолженности перед Нафтогазом по долгам, накопленным "Киевэнерго
https://focus.ua/economics/405374/

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Для промышленности цены на газ актуализировали.
Цитувати (виділене)
Государственный Нафтогаз Украины при заключении контрактов с 30 августа увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты с 1 сентября 2018 года на 20,8% (на 2,1 тыс. грн) в сравнении с августом – до 12,2 тыс. грн за тысячу куб. м с НДС
https://biz.nv.ua/markets/naftohaz-reshil-zametno-povysit-tsenu-na-haz-dlja-promyshlennikov-2491511.html

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Дефіцит державного бюджету України за підсумками січня-липня 2018 року становив 13,4 млрд гривень, тоді як минулого року бюджет за цей період було зведено з профіцитом 27 млрд гривень.

Про це пише "Інтерфакс-Україна" з посиланням на дані Державної казначейської служби.

Згідно з її даними, загальний фонд держбюджету за сім місяців цього року зведено з дефіцитом 16 млрд гривень, тоді як минулого року загальний фонд держбюджету за цей період було зведено з дефіцитом 3,1 млрд гривень.

Держказначейство зазначає, що запозичення за сім місяців 2018 року становлять за загальним фондом - 94 млрд гривень за запланованих 150 млрд гривень, тоді як погашення - 121 млрд гривень за планованих показників 122 млрд гривень.

Приватизація за січень-липень поточного року принесла 49,9 млн гривень за очікуваних 4,6 млрд гривень, свідчать дані Держказначейства.

Згідно з даними ДКСУ, податок на прибуток підприємств приніс 54 млрд гривень за планових показників у 43,2 млрд гривень.

Як повідомлялося, дефіцит державного бюджету України за підсумками першого півріччя 2018 року становив 9,78 млрд гривень
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Дефіцит державного бюджету України за підсумками січня-липня 2018 року становив 13,4 млрд гривень, тоді як минулого року бюджет за цей період було зведено з профіцитом 27 млрд гривень.
Ну да минулого року інфляцію та курс розігнали вище норми і бюджет був з профіцитом. Зараз  НБУ ставку підняв, тому гроші дорогі, розігнати інфляцію не вдається , а бюджет зверстано під курс 29 , і  - дефіцит бюджету.  8) Питання у тому -  що краще ?  :kos:
Цитувати (виділене)
К концу года курс гривны к доллару должен составить 28,5 гривен. Об этом заявил глава Совета Национального банка Богдан Данилишин
  :sarcastic: https://korrespondent.net/business/financial/4006100-v-nbu-sprohnozyrovaly-kurs-hryvny-na-konets-hoda
« Останнє редагування: Серпень 31, 2018, 11:31:21 від sergk1 »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Работа директором без заключения договора, может стоить 320 000,00 грн. Это от Держпраци.
Тому же директору, который "недиректор" или на юрлицо?
Юрлицу.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
На юрлицо.
Потому при закидонах от Держпраци проще зарегить новую ТОВку, а старую просто бросить.
Даже не сомневайся. :smilie2:

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Нет тела нет дела, т.е. нет направления на проверку.
Могут прийти только по жалобе. Если физлицо жаловалось, то жалоба должна быть специальным образом оформленная, зарегистрирована и в направлении на проверку должно быть прописано, что пришли проверять. Проверять все подряд запрещено.
Очень рекомендую обращаться по вопросам проверок, в Державну регуляторну службу. У них есть отдел контроля за проверками и они очень хорошо консультируют. Я, после их консультаций, отбила уже не одно незаконное поползновение . Гройсман, конечно, именно Держпраци дал возможность очень много гадостей делать. Они, под шумок, еще и от себя добавляют.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
За долги киевлян заплатят все скопом. Они у нас самые бедные.
Ты журналист?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Алексей Блинов
3 ч. ·
 
Достигли 10 млрд. долларов торгового дефицита. На два месяца раньше плана.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Очень рекомендую обращаться по вопросам проверок, в Державну регуляторну службу. У них есть отдел контроля за проверками и они очень хорошо консультируют. Я, после их консультаций, отбила уже не одно незаконное поползновение .
Благодарю, возьму на заметку.
Могут прийти только по жалобе.
Я ж так понимаю в любом случае в направлении на проверку должен быть указан субъект, а не просто адрес? Если такого субъекта или его представителей там нет и по реестру он там не зарегистрирован, можно разворачивать делегацию. Я так думаю :scratch_one-s_head:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
должен быть указан субъект, а не просто адрес?
И субъект и адрес. Если адрес правильный, а субъект нет - посылаешь нахуй. Если правильный субъект, а адрес нет - туда же.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #5607 : Вересень 04, 2018, 09:48:03 »
НБУ продолжает купирование популизма . Выполнить бюджет за счет инфляции не дают.  :pardon:
Цитувати (виділене)
Национальный банк Украины (НБУ) может в сентябре повысить учетную ставку минимум до 18%, считают банкиры
https://news.finance.ua/ru/news/-/433671/nbu-v-sentyabre-mozhet-povysit-uchetnuyu-stavku-bankiry

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #5608 : Вересень 04, 2018, 09:53:23 »
еще 2 месяца закачивать, значит 2 месяца курс будет идти вверх  :pardon:
Цитувати (виділене)
По состоянию на сегодняшний день, 4 сентября, украинские подземные хранилища газа заполнены на 47%.
Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 2 сентября продолжает увеличиваться и составил 14,753 млрд куб. м
https://korrespondent.net/business/economics/4007320-ukrayna-naraschyvaet-obem-haza-v-khranylyschakh

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
должен быть указан субъект, а не просто адрес?
И субъект и адрес. Если адрес правильный, а субъект нет - посылаешь нахуй. Если правильный субъект, а адрес нет - туда же.
Код ЭДРПУО обязательно.
Еще смотрите указанную степень риска.  Сейчас можно планово проверять только тех, кто имеет самую высокую степень риска. Так проверяющие повадились всем подряд вляпывать в направлении или в плане на проверку, именно высокую степень риска. Я ДСНС так не пустила.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.