Голосування

Должна ли Европа принимать беженцев с территорий всего мира, где им угрожает смерть от войны/голода/болезней и т.д.?

Да
Нет

Автор Тема: Беженцы в Европу. Опрос.
 

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #60 : Вересень 25, 2015, 13:18:32 »

Угу. Переврала. Чтобы дальше не перевирать: критерии бессполезных интересуют. Там всякие старики, больные.. Они полезные или бессполезные? Их можно будет оставлять?

Тут полезно уточнить, эти старики и больные, они граждане Германии?
Мы тут про граждан Германии (или  Голландии, бо к нам тоже едут) пишем?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #61 : Вересень 25, 2015, 13:22:11 »
Не соглашусь.
Предоставление политического убежища это не эмиграция в страну.
Самая бесполезная разновидность споров — терминологические споры...  :blum2:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #62 : Вересень 25, 2015, 13:22:13 »
А в Россию хоть бегут? Там места о-го-го.
Места о-го-го, но условий для обустройства практически нет. А законодательство крайне недружелюбно по отношению к иностранцам без вида на жительство.

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #63 : Вересень 25, 2015, 13:22:27 »
Чтобы дальше не перевирать: критерии бессполезных интересуют. Там всякие старики, больные.. Они полезные или бессполезные? Их можно будет оставлять?
Интересует - утоляй жажду знаний.
Ну не позвали вас в правительство,  вы сами не хотите политической карьерой заняться?
У меня уже есть очень важная функция в этой стране - я уже 3й десяток лет - налогоплательщик; причём MINT - я создаю первичную добавочную стоимость.

Я и поинтересовалась. Чую, что удалить жажду по вопросу бессполезности с точки зрения форумчан, не получится.
При чем тут налоги? Я спросила или вы политикой не хотите заняться. Никаких подколок в вопросе не было.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #64 : Вересень 25, 2015, 13:24:31 »
Я против именно лагеря беженцев в Украине за европейские бабки. Наши бабки спиздят, а обозленные беженцы будут тут хуйню творить.
По крайней мере, за русский мир эти беженцы вряд ли будут бороться.  :sarcastic: А насчет бабок - так их в любом случае спиздят, получается. При чем тут беженцы?
учитывая длительный опыт проживания в регионе рядом с ЕС, скажу что беженцы даже не думают обживаться. Например, это не азербайджанцы. Они воспринимают нынешнее место как общагу (временное проживание), и постоянно пытаются "забежать" в ЕС.

А так как они не планируют жить, то собственно язык, законы и т.д. даже и не пытаются изучать. Кому такие работники нужны? Как следствие растет криминал, так как беженцам нужны хорошие деньги не только для жизни, а и на лапу местным "ходокам", которые смогут закинуть в ЕС.

Что интересно, учитывая что Закарпатье бедный регион, и свои люди выезжают в другие регионы за работой - количество беженцев не уменьшается (уезжают обживаться в другие регионы), а наоборот растет. Т.е. они хотят не обживаться, а свалить в ЕС. Пользы для Украины вообще никакой, сплошные только убытки.

В той же Германии, какая-то часть беженцев хоть попробует работу искать и т.д., а тут вообще без вариантов (буферная зона).

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #65 : Вересень 25, 2015, 13:25:02 »
А законодательство крайне недружелюбно по отношению к иностранцам без вида на жительство.
Ну так предоставить его на основании статуса беженца — не вопрос.
Вопрос, что если ехать так далеко, то должны быть эти, как их... А, да — причины.  :)

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #66 : Вересень 25, 2015, 13:28:19 »
Я спросила или вы политикой не хотите заняться.
К сожалению не могу - у меня патологическая неприязнь к идиотам.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #67 : Вересень 25, 2015, 13:29:21 »
В той же Германии, какая-то часть беженцев хоть попробует работу искать и т.д., а тут вообще без вариантов (буферная зона).
В России примерно та же ситуация.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #68 : Вересень 25, 2015, 13:29:51 »
Что интересно, учитывая что Закарпатье бедный регион, и свои люди выезжают в другие регионы за работой - количество беженцев не уменьшается (уезжают обживаться в другие регионы), а наоборот растет. Т.е. они хотят не обживаться, а свалить в ЕС. Пользы для Украины вообще никакой, сплошные только убытки.

В той же Германии, какая-то часть беженцев хоть попробует работу искать и т.д., а тут вообще без вариантов.
Ты сейчас обрисовал ситуацию, которую в полной мере хлебнули южные европейские страны. Испания, Италия, Греция и т.п. Велфэр там или никакой, или недоступен, беженцами и псевдо-беженцами эти страны рассматриваются либо как плацдарм для броска в более щедрые по отношению к беженцам страны, либо, при отсутствии такой возможности, для нелегального проживания.

На каких-то островах, уже не помню, проблема была крайне серьезной еще вообще до сирийского конфликта и связана не с относительно благополучными в то время сирийцами, а по большей части жителями африканских стран.

P.S. Да и в нашем Закарпатье, кстати, явно не сирийцы застревают, насколько я понимаю.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #69 : Вересень 25, 2015, 13:35:05 »
В той же Германии, какая-то часть беженцев хоть попробует работу искать и т.д., а тут вообще без вариантов (буферная зона).
В России примерно та же ситуация.
если это приграничные к Европе регионы России - то да.

К чему веду, если бы беженцы хотели обживаться в Украине или за работой, то они ехали бы не в бедную провинцию, а в Киев, Днепр, Харьков и т.д. Ну как в России в Москву едут, например, таджики. Но в Киеве и в больших городах нет этого наплыва, студентов не считаю.

P.S. Да и в нашем Закарпатье, кстати, явно не сирийцы застревают, насколько я понимаю.
сирийцы тоже, и уже давно. Только не такая волна как сейчас пошла, а постоянный ручеек уже длительное время. Это бизнес не хуже сигаретного.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #70 : Вересень 25, 2015, 14:11:06 »
А Саудовская Аравия приняла уже более 2,5 миллионов сирийских беженцев. При населении страны чуть более 30 миллионов. Боюсь, у некоторых будет разрыв шаблона.
Так это же отлично! Вот пусть и дальше бегут в СА. Очень близкий менталитет населения, места схожие на родные, страна с весьма обширными финансовыми возможностями, единоверцы, опять таки. Зачем им та Европа то, не понимаю.

Насчет "единоверцев". Ребят, а вы в курсе - что христианство началось из Сирии ? И в Сирии христиан, емнип, большинство.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #71 : Вересень 25, 2015, 14:12:51 »
А моего ответа там нету  :weep:
"Я не из ЕС. Впускать очень избирательно - только настоящих беженцев и только после тщательнейшей проверки.

А моего ответа там нету  "Я не из ЕС. Впускать очень избирательно - только настоящих беженцев и только после тщательнейшей проверки.
По этой причине голосованию - мое нет.

А моего ответа там нету  "Я не из ЕС. Впускать очень избирательно - только настоящих беженцев и только после тщательнейшей проверки.
По этой причине голосованию - мое нет.

Аналогично. В голосовалку нужно как минимум добавить "свой вариант".

Вы понимаете, что если даже беженцами считать только тех, чьей жизни в их стране угрожает реальная опасность, то это будут как минимум десятки миллионов людей со всего мира от Судана со Свазилендом до России с Гаити? Некоторым будет угрожать неминуемая голодная смерть, или смерть от болезней (и детям в том числе), которые в ЕС запросто излечимы, или убийство за неправильную религию, или за политические убеждения, или за национальность и т.д. Так что свой вариант тут не нужен. Либо ЕС отправляет корабли и самолеты за всеми реально (хотя вопрос фильтровки сам по себе тоже очень сложен) страждущими по всему миру и свозит к себе, либо нет. Третьего не дано.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #72 : Вересень 25, 2015, 14:12:58 »
Моего варианта нет: я не живу в ЕС, а это вопрос касается именно ЕС и ему решать, принимать, не принимать, сколько и как принимать.

Лукавство большое в ответе твоем вижу я.

Т.к. ты не член СБ ООН или нечто такое в этом роде, то ты в любом случае не можешь принудить ЕС к каким-либо действиям. И выражать отношение к некоему действию можно независимо от того, касается оно тебя напрямую или нет. Тут вон много обсуждали тетку учительницу из США, которая совратила вьюношей невинных. Дык по твоей логике выходит, что этого делать было нельзя ибо это внутреннее дело одного из штатов США и нас не касается.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #73 : Вересень 25, 2015, 14:13:34 »

Но тем не менее. Вопрос в возможности интеграции. Естественно, невозможно сравнить "застрявших" здесь бывших студентов с потоком простых и бедных людей, ни по количеству, ни по способности интеграции (я не говорю о ассимиляции).
Просто привожу, скажем так, крайний пример. Вопрос не столько в инородности иммигрантов, сколько в возможности их интеграции в сообщество.

Поток беженцев состоит не только из простых и бедных людей. Среди беженцев есть люди с высшим образованием. Ну и чтобы добраться сюда какие-никакие да деньги нужны. Про интеграцию речь вообще не идет, потому что большинство обратно собираются отправить как там ситуация поутихнет. Поэтому мне странно читать про жирные пособия, выдачи квартир и т.д. Будут тут в центрах сидеть-та еще радость..Я в таком как-то раз побывала (недалеко от нас находится) на их "день открытых дверей". Такой концентрации  тоски и безнадежности редко встречала.

Суть в том, что за свои собственные плюшки боятся. Вот их и бесит. Одних , как сама читаешь, бесит, что неграмотные. Других бесит, что по-английски чешут. Кто хочет, тот найдет чего беситься  :)
насчет интегрироваться.. я б тебе рассказала как наши бывшие соотечественники тут интегрируются. Ну да они не мусульмане, с них взятки гладки.

Угу. Переврала. Чтобы дальше не перевирать: критерии бессполезных интересуют. Там всякие старики, больные.. Они полезные или бессполезные? Их можно будет оставлять?
Ну не позвали вас в правительство,  вы сами не хотите политической карьерой заняться?

Ты уже проголосовала? Ты ведь, кажется, из ЕС. Так ты за то, чтобы отправить за страждущими по всему миру корабли и самолеты и привезти их всех в ЕС или нет?

Кстати, вот выдержки из абсолютно реальной дискуссии на форуме Экслера
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=146834&st=0&hle=18354881#entry18354881

2009-й год. О сирийских беженцах еще никто и не слышал. Все-таки когнитивный диссонанс сильная штука.
Cпойлер
Кузькина мать

но есть более объективные "весы", на которых любой человек по определению важнее любой собаки.

Paganel

Звучит голословно. Ты точно уверена, что весы объективные?

Troublemaker
Я тебе не поверю, уж извини. Например, на тесредства, что ты тратишь ежемесячно на Кузю, можно было бы кормить несколько голодающих детей в Эфиопии и спасти их от голодной смерти. А ты кого предпочитаешь кормить, Кузю(собака принадлежащаяКузькина матьприм. мое) или умирающих от голода африканских детей, жизнь которых тебебезусловно важнее жизни твоей собаки?

Кузькина мать

А почему ты считаешь, что я для африканских детей ничего не делаю?
Во всяком случае, делала. И буду.

Paganel
А могла бы сделать еще больше, избавившись от собаки.

Paganel

Вот, например, оценка, сколько стоит содержание собаки. Примерно $30-50 в месяц только на еду, не считая всего прочего (ветеринар, игрушки, чистка дома от шерсти и т. п.). А здесь пишут, что 80% африканцев живут меньше чем на $2 в день ($60 в месяц). Т.е. как раз и получаем, что содержание одной средней собаки по цене равно содержанию одного среднего африканца. Или, что избавившись от собаки, можно эти деньги отдать в Африку и спасти жизнь человека.

Troublemaker

От того, что тебе страшно признать это, сути оно не меняет. Только кто-то честно признает это, а кто-то вслух произносит благородные и пафосные вещи, хотя на деле отлюбителей-своих-питомцев-а-не-абстрактных людей не отличается.

Paganel

В их защиту, мне кажется, что они обычно искренне заблуждаются. Т.е. в отличие от политиков, например, которые часто цинично говорят что-то, точно зная и отдавая себе отчет, что врут, эти люди, как правило, искренне верят в собственную пургу. Как говорится, не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью...

Кузькина мать

И тебя спрошу: почему ты считаешь, что я о людях не забочусь? По дефолту, по-твоему?

Paganel

Я не писал, что так считаю. Возможно, ты вот уже Х лет кормишь N африканцев. Я просто написал, чтона те деньги, которые стоит содержание одной средней собаки, можно прокормить еще одного африканца, доведя тем самым число спасенных африканцев до N + 1. А дальше я спрашиваю, просто из любопытства: почему ты говоришь одно (жизнь человека дороже жизни питомца), а делаешь другое (содержишь собаку, а не человека)?

Paganel

Ну блин, куда уж проще-то объяснить. Допустим, ты содержишь трех африканцев --Мумбо, Юмбо, иТумбо. В этот момент четвертый -- Джумбо -- умирает с голоду, а ты кормишь еще и собаку. Ты что говоришь -- эти трое важнее, а Джумбопусть мрет с голоду? Вовсе нет, ты писала, что жизнь любого человека важнее.Джумбо можно спасти. Для этого достаточно усыпить собаку, а ее деньги отдать Джумбо --тогда будут спасены четыре африканца (а именно, Мумбо,Юмбо, Тумбо иДжумбо). Отсюда и вопрос -- почему ты говоришь, что хотьи обливаясь в сердце кровью, но пожертвовала бы собакой, а на самом деле ей не жертвуешь?(Поясню опять же, я не считаю, что ты обязана пожертвовать собакой. Мне просто любопытна внутренняя позиция -- когда говорится одно, а делается прямо противоположное.)

Нефеш

Да, не переживай ты так! Кузмать не купит себе кофточку (или еще что-нибудь) пошлет денег Джумбо, а Кузю прокормит.

Paganel

Ну так я найду в интернете пятое африканское имя (шестое, седьмое) и продолжу аргумент. То, что ты предлагаешь,сработает только если ВСЕ голодающие уже накормлены и остались лишние деньги. А это в данный момент не так. В этом мне видится противоречие. Вот его я и пытаюсь разъяснить.

Кузькина мать

Ой, Паганель... Я все время забываю, что тут есть профессиональные спорщики, которым по барабану все,кроме: доказатьсвою позицию, которой, зачастую, даже и нету...

Paganel

Иными словами, аргументы у тебя уже во второй раз только в этом тредекончились, не начавшись

Кузькина мать

Паганель, своисоображения я изложила. Какие тут могут бытьаргументы -явообще не понимаю. Что - думайте так, как я? Или мне доказывать, что я думаю именно так, а не иначе? Или доказывать, что я думаю правильно? Или доказывать свою искренность? Смешно же.
Мне всегда интересно ознакомиться с точкой зрения других участников и попробовать сформулироватьсвою. В этом тредемне пока все это вполне удается. Если ты чем-то неудовлетворен - ничем помочь не могу.

Paganel

Ну как какие. Напомню, вопрос был -- а действительно ли ты поступаешь так, как говоришь. Нашлись люди, увидевшие противоречие между твоими словами и поступками. Аргументы могут быть в пользу того, чтобы разъяснить, каким образом слова и поступки мирно уживаются вместе. Не, я не говорю, что ты обязана приводить какие-то аргументы, вовсе нет -- но вот такими они могли бы быть, если бы они у тебя были

Кузькина мать

Ну, я тебе еще раз скажу: я помогаю людям. (Вот, вынудил к нескромности...) Для тебя это не аргумент? Ну, на здоровье.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #74 : Вересень 25, 2015, 14:15:09 »
Международные организации эти данные не подтверждают.
А тут уже идет чистая подтасовка и игра терминологии. Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар и Кувейт не являются участниками Конвенции ООН о статусе беженцев. Соответственно, их данные по беженцам не попадают напрямую в статистику ООН и других международных организаций.

А что ж такое? Почему эти в высшей степени гуманные страны не подписали конвенцию о беженцах?
Кстати, чтобы узнать как обходятся с беженцами на Ближнем Востоке достаточно посмотреть на палестинские лагеря.

Знаете, что это за фотка. Это в Ливане палестинцы ограбили банк и спрятались в палестинском лагере. А ливанцы обиделись и стали садить по нему артиллерией.



Мож ЕС перенять методы человеколюбивого востока?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #75 : Вересень 25, 2015, 14:15:36 »
Сирийцы - неплохое население. До гражданской войны в Сирии были относительно высокие показатели как по уровню образования, так и по тратам на него.

Да ваще зайки. Все как один поди признают право Израиля на существование, осуждают теракт против Шарли и 9/11, выступают за свободу вероисповедания и т.д.

По Сирии опрос найти проблематично, но вот это приблизительно подойдет.

Cпойлер
Профессор Хилаль Кашан из Американского университета в Бейруте обратился к 1600 арабам -сирийцам, иорданцам, ливанцам и палестинцам - с просьбой сформулировать свою позицию по отношению к Израилю, Западу вообще и мирному процессу. Вот результаты этого опроса:

* 70 процентов арабов вообще не хотят никакого мира с Израилем, независимо от того, на каких условиях он будет заключен;
* 87 процентов поддерживают исламский террор против Израиля;
* 82 процента высказались за войну с Израилем;
* 82 процента не считают, что пора забыть старое и открыть новую страницу в отношениях с Израилем;
* 77 процентов - против экономического или какого-либо иного сотрудничества с Израилем. Примерно столько же считают, что даже если подобное сотрудничество и будет налажено, оно все равно не принесет никаких результатов;
* 54 процента - за войну, результатом которой стало бы уничтожение Государства Израиль;
* 45 процентов уверены в том, что Катастрофы еврейского народа на самом деле никогда не было, причем каждый четвертый из тех, к то так считает, полагает, что евреи сами спровоцировали немцев;
* 82 процента арабов не испытывают никакого сочувствия. жертвам Катастрофы;
* 76 процентов считают, что Израиль - это расистское государство, стремящееся к захвату арабских территорий.

и еще

Cпойлер
По данным опроса, проведенного в ряде арабских стран, 90 % респондентов в ПА, Иордании, Сирии и Египте и 67 % в Ливане считают Хамас "легитимной организацией сопротивления", а не "террористической организацией".

или

Cпойлер
Положительно к Осаме бин Ладену относятся в Пакистане (65 %), Иордании (55 %) и Марокко (45 %).

Также нападения террористов-смертников на израильтян считают позволительными в Турции (24%), Пакистане(47%), Марокко(74%), Иордании(86%).

И кстати на счет их образованности. Прям и не знаю хорошо ли это.

Cпойлер
Часто считается, что террористами люди становятся от бедности. Подобные заявления периодически делают и руководители государств. Алан Крюгер\Alan Krueger, экономист из Принстонского Университета\Princeton University, опубликовал книгу, в которой доказывает, что это утверждение не более, чем миф.

В книге "Что Производит Террориста. Экономика и Корни Терроризма"\What Market a Terrorist. Economics and the Roots of Terrorism, анализируются биографии членов террористических структур, данные социологических опросов и проводятся сложные экономические выкладки. На их основании Крюгер доказывает, что большинство членов таких организаций, как "Аль Каеда", "Хамас", "Хезболла", происходят из достаточно обеспеченных семей. Крюгер резюмирует, что как социальная группа, террористы намного лучше образованы и происходят из намного более богатых семей, чем члены тех же возрастных групп в обществах, где они выросли.

В частности, Крюгер сравнил данные о 48 террористах-смертниках, входивших в "Хамас" и "Исламский Джихад" и почти 19 тыс. палестинцев с Западного Берега реки Иордан и из Сектора Газа. Как оказалось, типичный террорист в два раза реже, чем среднестатистический житель Палестины, происходит из семьи с низким уровнем дохода. Почти 60% террористов-самоубийц имели образование выше среднего - среди населения Палестины этим уровнем образования обладают не более 15%.

Та же самая закономерность прослеживается и при определении "групп поддержки" террористических структур. Как правило, более образованные и состоятельные члены обществ выказывают большую поддержку террористам, чем их менее образованные и менее удачливые  соплеменники. В целом, бедные и малообразованные люди вообще намного меньше интересуются политическими вопросами, которые террористы пытаются разрешить с помощью насилия.

Сдается мне с такими взглядами большинства беженцев не стоит им мучаться в бездуховной Европе - Иордания или еще что в таком же духе самое то.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #76 : Вересень 25, 2015, 14:17:31 »
И в Сирии христиан, емнип, большинство.
Вики говорит про 10%. Реально уже меньше, наверное.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #77 : Вересень 25, 2015, 14:19:17 »
И в Сирии христиан, емнип, большинство.
Вики говорит про 10%. Реально уже меньше, наверное.
Ну тогда не знаю, те сирийцы, с которыми пересекался в Киеве, были не мусульмане, это точно.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #78 : Вересень 25, 2015, 14:21:29 »


Насчет "единоверцев". Ребят, а вы в курсе - что христианство началось из Сирии ? И в Сирии христиан, емнип, большинство.

Это кто то тебя обманул. Причем в обоих случаях.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #79 : Вересень 25, 2015, 14:28:24 »
Дык по твоей логике выходит, что этого делать было нельзя ибо это внутреннее дело одного из штатов США и нас не касается.
Обсуждай, я тебе не запрещаю и не указываю. Что касается меня и моего выбора — ну ты понял.
И выражать отношение к некоему действию можно независимо от того, касается оно тебя напрямую или нет.
Можно, особенно отношение. Но для себя я не считаю возможным в данном случае указывать, что ЕС делать должно (это слово в каждом пункте), а что нет.
Что-то не вижу, чтобы я тут призывал всех последовать моему примеру или навязывал кому-то мою точку зрения.
Т.к. ты не член СБ ООН или нечто такое в этом роде, то ты в любом случае не можешь принудить ЕС к каким-либо действиям.
Решения СБ ООН могут касаться меня напрямую, в последнее время такое довольно часто происходит, в то время как решения ЕС по данному (подчеркиваю) вопросу меня пока касаются только косвенно. Более того, я признаю, что это решение стран ЕС, их ответственность и их выбор.
Лукавство большое в ответе твоем вижу я.
Одесса, на лестничной площадке две дамы:
- Сара, как я сегодня выгляжу?
- Маша, у меня нет времени на скандал.


Если что, я ни к чему не призываю и никого не осуждаю.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #80 : Вересень 25, 2015, 14:31:08 »
ВБ давно поднимает вопрос о неконтролируемом перемещении по странам, входящим в ЕС

Почему именно ВБ? Она же не в Шенгене, по идее, между ней и другими странами ЕС перемещения как раз контролируемые.
Брюссель требует от Лондона принимать экономических мигрантов, что ВБ хочет сильно ограничить и не содержать на пособии людей, которые только за этим и приезжают, легально или нет.

Это одна из причин, почему возникают предложения о выходе ВБ из ЕС.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #82 : Вересень 25, 2015, 14:38:09 »
Квалификация и образование квалификации и образованию рознь. Если два высших сабжевого человека не дотягивают даже до уровня условного ПТУ по стандартам новой страны, то даже при наличии вакансий по, казалось бы, профилю и формальном соответствии требованиям, - по факту беженец оказывается на уровне невостребованного бомжа.
Если человек ведет бизнес в интернете, переезд в любую страну по любой причине не сказывается на его занятости.
Разве что это С.Корея, ну и встающая с колен, похоже, туда же.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #83 : Вересень 25, 2015, 14:41:42 »
А в Россию хоть бегут? Там места о-го-го.
Есть некоторое количество сирийцев. При том, что у людей есть деньги и они сами снимают в мск жилье, невероятно трудно получить статус беженца, а без него - работу, детсад, школу, мед. услуги итд.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #84 : Вересень 25, 2015, 14:51:09 »
Если человек ведет бизнес в интернете, переезд в любую страну по любой причине не сказывается на его занятости.
Да. А как это связано с тем, что ты цитировала?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #85 : Вересень 25, 2015, 14:53:43 »
Да ваще зайки. Все как один поди признают право Израиля на существование, осуждают теракт против Шарли и 9/11, выступают за свободу вероисповедания и т.д.
Ты занимаешься некрасивыми передергами и скатываешься в откровенную ксенофобию. Какое отношение Израиль вообще имеет к сирийским беженцам?
По Сирии опрос найти проблематично, но вот это приблизительно подойдет.
Это откровенная пропаганда. Я могу найти такие же опросы с обратными результатами. В любом случае, к проблеме беженцев это отношения не имеет.
Сдается мне с такими взглядами большинства беженцев не стоит им мучаться в бездуховной Европе - Иордания или еще что в таком же духе самое то.
Сдается мне, что пропагандирующим взгляды, подобные твоему, тоже не стоит жить в бездуховной Европе, потакающей противным беженцам.  :sarcastic: Но ты явно не спешишь покинуть Европу, почему-то.
« Останнє редагування: Вересень 25, 2015, 16:10:36 від Tamerlan »

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #86 : Вересень 25, 2015, 14:54:33 »
Все как один поди признают право Израиля на существование
Не всё в мире измеряется существованием Израиля.
Говорю сразу - мне ничего не приписывать, я не антисемит.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #87 : Вересень 25, 2015, 14:55:44 »
Если человек ведет бизнес в интернете, переезд в любую страну по любой причине не сказывается на его занятости.
Да. А как это связано с тем, что ты цитировала?
"Квалификация и образование квалификации и образованию рознь."
Или не имеют значения.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #88 : Вересень 25, 2015, 15:00:09 »
"Квалификация и образование квалификации и образованию рознь."
Или не имеют значения.
Теоретически - ты совершенно права. Практически - те два с половиной беженца, которые не имеют нормального образования, но зато имеют работающий интернет-бизнес, могут быть смело исключены из обсуждения, как вопиюще нематериальные и потому не влияющие на общую картину.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #89 : Вересень 25, 2015, 15:03:18 »
те два с половиной беженца, которые не имеют нормального образования, но зато имеют работающий интернет-бизнес
Это не совсем так, но я не буду спорить. Очевидно, что мы используем разные источники.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.