Автор Тема: У нас была любовь а теперь ремонт
 

Rumor

  • Гість
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #90 : Жовтень 09, 2017, 18:22:07 »
Выдра, если ты навесишь дверь до ламината,  у тебя высота двери не будет   с ламинатом совпадать, её пилить придётся снизу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #91 : Жовтень 09, 2017, 18:23:25 »
Майк, линолеум безвреден.  Но не стоит его путать с ПВХ покрытием.
Я ничего не знаю за пвх покрытие, я говорил только за линолеум :).
По-моему, у нас в Эпицентре на ценниках линолеума это ПВХ и написано.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #92 : Жовтень 09, 2017, 18:24:34 »
Выдра, с покупкой! Пусть все сложится удачно и денег хватит на все хотелки. :)
Не торопись сильно. Нарисуй где что планируешь. Проводку и трубы по возмжности поменяй, а то потом сильно жалеть будешь, что сразу это не сделала (это из личного опыта).

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #93 : Жовтень 09, 2017, 18:29:54 »
ПВХ это поливинилхлорид что-ли? Тогда линолеум это нечто более другое, оно изначально производилось из натурального linseed oil, которое Выдра так любит. Ну, с добавлением всякой трухи, как колбаса примерно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #94 : Жовтень 09, 2017, 19:26:07 »
Выдра, поздравляю! Всё будет хорошо, хоть, конечно, хлопот и не оберёшься.
С ламинатом не расстраивайся. У нас дома полы кривые, на одном месте прямо визуально видно вздутие и когда наступаешь на эту половицу, она аж подпрыгивает. 5 лет стоит, ничо не треснуло и не разошлось.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #95 : Жовтень 09, 2017, 22:42:32 »
Выдра, поздравляю с приобретением  :give_rose:.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #96 : Жовтень 09, 2017, 22:47:18 »
Вспомнилось, как давным-давно моя жена купила красивые перчатки, а потом к ним пару дет подыскивала подходящую шубу, шапку шарфики и всё остальное барахло, без которого жизнь эмансипированной женщины превращается в тыкву.
Ну я и шубу купила, и валенки. И гипсокартон, и штукатурку, уже разведеную, в ведре, и шестьсот шурупов разной длины, и палки (bois, не знаю, как по нашему. Древесина, шесть на чертые на восемь, дерево тсука, или epinette), и двери с коробками, и грунтовку, и краску. Со всем этим я работать или уже умею, или даже не возьмусь (двери, например). А вот насчет ламината я сомневаюсь. Дядечки из ютюба комнату за восемь минут уделывают.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #97 : Жовтень 09, 2017, 23:36:09 »
Ну я и шубу купила, и валенки. И гипсокартон, и штукатурку, уже разведеную, в ведре, и шестьсот шурупов разной длины, и палки (bois, не знаю, как по нашему. Древесина, шесть на чертые на восемь, дерево тсука, или epinette), и двери с коробками, и грунтовку, и краску. Со всем этим я работать или уже умею, или даже не возьмусь (двери, например). А вот насчет ламината я сомневаюсь. Дядечки из ютюба комнату за восемь минут уделывают.
Да ты запасливый барсук, уже даже и дровами закупилась.
По-моему, укладка ламината - самая бестолковая работа, если сравнивать с установкой гипсопанелей, заделкой щелей щекатуркой, покраской и прочим. Пол ровнять под floating floor и то гораздо сложней. Так что я даже и не знаю, зачем по этому поводу сомневаться.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #98 : Жовтень 10, 2017, 08:27:32 »
Одному достаточно трудно. Тебе надо будет аккуратно промазывать полоски ламината клеем, и в этот самый момент надо ослабить прижим, вставить туда полоску, подбить ее молотком с резиновой прокладкой или там просто на силу протиснуть, и тут же прижать прижимом опять.
Click ламинат клеять не нужно. Только собирать и вставлять.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #99 : Жовтень 10, 2017, 08:39:53 »
Тебе надо успокоиться, устаканить у себя в голове, что в ближайшие пару лет в твоей жизни настала полная жопа,
Скока? Я за три недели хочу закончить!!!!!!

Объем времени, который сожрет ремонт. обратно пропорционален кол-ву денег, которые ты готова на этот ремонт выкинуть. Хочешь, чтобы тебе сделали все за три недели? Не вопрос, но влетит тебе это все в та-а-акую копеечку...  8)

Поздравляю с приобретением, удачи в ремонте и советую набраться терпения и философского смирения с трудностями жизни - они понадобится.  :pardon:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35710
  • Karma: 23535
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #100 : Жовтень 10, 2017, 08:53:59 »
У нас ламінат лежить вже років з 10-ть. І собаки по ньому гацапурили, і кидали на нього важке. Лежить собі й лежить. Як новенький. Правда, на той час був серед ламінатів трохи вище середньої категорії.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #101 : Жовтень 10, 2017, 11:48:59 »
Выдра, поздравляю! Своё жильё это круто.  :yes:  Удачного и скорейшего завершения ремонта.  :yes:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.