Автор Тема: Проблемы общественного транспорта
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #30 : Жовтень 04, 2016, 14:57:30 »
Хорошо, что за тебя уже подумали наши достойные государственные мужи и ты будешь ездить на комфортном и недорогом общественном транспорте. Если дождешься, конечно.
Я реалистка и в такие вещи не верю, по крайней мере в Днепре. :) Выбор у меня будет между маршрутками в теперешнем виде и общественным транспортом в виде советском. Ну или между совковым ОТ и дорогущими маршрутками. Так вот меня нынешний вариант однозначно больше устраивает. :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #31 : Жовтень 04, 2016, 14:59:33 »
Если бы у Чиби была возможность купить выгодный годовой проездной конкретно на свой маршрут между домом и работой, независимо от того, какими видами транспорта она добирается и сколько пересадок делает, а 12-15 грн ей бы приходилось платить только за единичные поездки по непривычному маршруту (например, поездка с ребенком в зоопарк на выходных), тогда реформа транспорта была бы для нее, я думаю, более привлекательной.
Не-а. У меня работа в шаговой доступности. Я даже не каждый день на маршрутках езжу, но 15 грн за проезд от меня в центр, пусть даже два-три раза в неделю, -- это для меня дорого.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #32 : Жовтень 04, 2016, 15:02:38 »
Раньше был треш с маршрутками. Последнее время - вроде как упорядочили. Безумных джигитовок через все полосы почти не стало. Там, где есть выделенная полоса для ОТ - маршрутки едут по ней.
Ну, далеко не всегда, а когда им это удобно. И сохранился цыганский табор почти у всех станций метро, когда маршрутки в час пик высаживают-сажают пасажиров занимая 2 ряда. Хочется возить с собой базуку.
Кстати, Гройсман в Виннице серьезно по этому вопросу поработал, уменьшил количество маршруток, нарастил парк городского транспорта (будучи еще мером), винничане были очень довольны в свое время.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #33 : Жовтень 04, 2016, 15:05:55 »
Так систему оплаты тоже нужно менять. Сейчас человек, которому нужно подъехать одну остановку на автобусе + одну остановку на метро заплатит больше, чем тот, кто сядет на метро на одном конце города, в центре пересядет на другую ветку и доедет на другой конец города. Это неправильно, имхо. Если бы у Чиби была возможность купить выгодный годовой проездной конкретно на свой маршрут между домом и работой, независимо от того, какими видами транспорта она добирается и сколько пересадок делает, а 12-15 грн ей бы приходилось платить только за единичные поездки по непривычному маршруту (например, поездка с ребенком в зоопарк на выходных), тогда реформа транспорта была бы для нее, я думаю, более привлекательной.
Опять же все уже украдено придумано за нас, нужно просто включать мозги и пользоваться. В Варшаве билет, действующий полчаса на все виды транспорта стоит 4 злотых ЕМНИП (1 Евро), льготный проездной на все виды на 3 месяца - 150 злотых. Причем он, по-моему, действует еще и на пригородние электрички, которые часто уходят с тех же станций, что и метро.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #34 : Жовтень 04, 2016, 15:14:39 »
Кроме того, как ты правильно заметил, альтернативу практически уничтожили. За исключением городов, где есть метро. Метро, оно сложно поддается уничтожению.
Метро не панацея, а как раз наоборот, фактор, способствующий развитию сети маршруток. Я живу возле околоокраинной станции. К ней подходит, чтобы не соврать, чуть ли не десяток маршрутов из глубин разных спальных районов. По утрам и вечерам, в часы пик, вереницы Богданов сотнями возят людей между метро и домом. На некоторых маршрутах движение автобусов практически непрерывное (один грузится перед отправкой, второй стоит пустой и ждет очереди, третий подъехал и выгружает пассажиров). Коммунальный транспорт в час пик такую интенсивность движения не обеспечит даже в ближайшей перспективе.  :pardon:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #35 : Жовтень 04, 2016, 15:15:21 »
Не-а. У меня работа в шаговой доступности. Я даже не каждый день на маршрутках езжу, но 15 грн за проезд от меня в центр, пусть даже два-три раза в неделю, -- это для меня дорого.

Еще один вариант экономии - это специальные проездные, которые начинают работать после часа пик. В общем, я думаю, что если бы в Украине действительно навели порядок с транспортом и оплатой за него, думаю, ты вряд ли захотела бы возвращаться к текущему бардаку с маршрутками.

Давайте еще не забывать потребности мам с колясками, которые в маршрутку в принципе сесть не могут. И это я даже не упоминаю про доступность общественного транспорта для инвалидов, им для начала нужно обеспечить возможность вообще как-то выбраться из квартиры и добраться до остановки.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #36 : Жовтень 04, 2016, 15:16:45 »
По утрам и вечерам, в часы пик, вереницы Богданов сотнями возят людей между метро и домом. На некоторых маршрутах движение автобусов практически непрерывное (один грузится перед отправкой, второй стоит пустой и ждет очереди, третий подъехал и выгружает пассажиров). Коммунальный транспорт в час пик такую интенсивность движения не обеспечит даже в ближайшей перспективе. 

Не забывай, что в один автобус поместились бы пассажиры 4-5 маршруток.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #37 : Жовтень 04, 2016, 15:20:34 »
Коммунальный транспорт в час пик такую интенсивность движения не обеспечит даже в ближайшей перспективе.  :pardon:
Во всем мире как-то обеспечивает. :pardon: Маршрутки в городах - это примета стран третьего мира. На самом деле просто маршрутка а) долго загружается и разгружается за счет неудобства проходов и б) просто слабовместима, даже Богдан по сравнению с евроавтобусами вмешает раза в 2 меньше народу. А пускать непрерывной чередой в одну полосу можно и автобусы, интервалом в 1-2 минуты, которых им достаточно что бы загрузиться-разгрузиться.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #38 : Жовтень 04, 2016, 15:21:03 »
Не забывай, что в один автобус поместились бы пассажиры 4-5 маршруток.
Нет. Я еще раз повторю. В современную маршрутку лёгко влазит 40-45 человек. 200 человек - это не автобус, а монстр какой-то.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #39 : Жовтень 04, 2016, 15:22:50 »
а) долго загружается и разгружается за счет неудобства проходов
:obm: Мы об одних маршрутках говорим? У них две двери вообще-то. И из больших автобусов будут выходить/заходить не быстрее, если не дольше.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #40 : Жовтень 04, 2016, 15:23:39 »
Не забывай, что в один автобус поместились бы пассажиры 4-5 маршруток.
Нет. Я еще раз повторю. В современную маршрутку лёгко влазит 40-45 человек. 200 человек - это не автобус, а монстр какой-то.
В Богдан? Та ладно, какие-то мы разные Богданы видели, наверное. Там сидячих мест вроде 15-17 и стоящих вряд ли больше, если битком набить. Что не совсем укладывается в понятие "легко".  :sarcastic:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #41 : Жовтень 04, 2016, 15:24:18 »
Метро не панацея, а как раз наоборот, фактор, способствующий развитию сети маршруток.
А ты попробуй закрыть его. И скомпенсировать универсальными маршрутками.  :sarcastic:
Я об этом.
Я живу возле околоокраинной станции. К ней подходит, чтобы не соврать, чуть ли не десяток маршрутов из глубин разных спальных районов. По утрам и вечерам, в часы пик, вереницы Богданов сотнями возят людей между метро и домом.
Т.е. вереницы богданов — это нормально? Это лучше, чем автобусы/троллейбусы/трамваи?

Движение стопорится тем чаще, чем больше остановок транспорта. Когда гайцы разруливают перекрестки вместо светофоров, они увеличивают интервалы движения — чтобы сократить количество останавливающихся на запрещающий сигнал машин.
Количество остановок в случае маршруток пропорционально увеличено по сравнению с большим транспортом, и даже больше — добавь сюда всякие частые "махнул рукой", "остановите мне здеся".
Метро как раз радикальное решение, т.к. сразу большой объем, выделенная "линия", фиксированные остановки. Но метро везде не получается, слишком дорого.
Можно скоростные трамваи, это почти метро. Или хотя бы трамваи. Где не выходит — троллейбусы.
Или на крайний случай универсальные автобусы, хотя для города это хуже, чем электротранспорт.

И только на удаленных и малопассажирских маршрутах — маршрутки. Иначе будем иметь хаос и полагать, что лучше уж так, как-то привычнее.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #42 : Жовтень 04, 2016, 15:26:18 »
В Богдан? Та ладно, какие-то мы разные Богданы видели, наверное. Там сидячих мест вроде 15-17 и стоящих вряд ли больше, если битком набить. Что не совсем укладывается в понятие "легко".  :sarcastic:
Ты давно на маршрутке ездил? :smile4: 48 человек. Причем это расчетное количество. Т.е. нормальная вместимость, а не селедочная.
http://busbogdan.com.ua/bus/a201/

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #43 : Жовтень 04, 2016, 15:27:25 »
а) долго загружается и разгружается за счет неудобства проходов
:obm: Мы об одних маршрутках говорим? У них две двери вообще-то. И из больших автобусов будут выходить/заходить не быстрее, если не дольше.
Опять мы спорим о вкусах бананов, хотя ты их не ел, мне кажется. У евроавтобусов 3 двухдверных широких двери, я видел и с 4-мя. Люди там выходят практически мгновенно, потому что пасажиропотоки практически не пересекаются и проходы широкие.
У тебя какая-то извращенная необъяснимая любовь к Богданам, тебе жалко с ними расставаться? Какая-нибудь юношеская романтика?  :crazy:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #44 : Жовтень 04, 2016, 15:29:44 »
В Богдан? Та ладно, какие-то мы разные Богданы видели, наверное. Там сидячих мест вроде 15-17 и стоящих вряд ли больше, если битком набить. Что не совсем укладывается в понятие "легко".  :sarcastic:
Ты давно на маршрутке ездил? :smile4: 48 человек. Причем это расчетное количество. Т.е. нормальная вместимость, а не селедочная.
http://busbogdan.com.ua/bus/a201/
:scare3: КАК туда может влезть 48 человек? И в любом случае ты представляешь себе, сколько времени они будут вылазить? Что мы и видим регулярно, забитый Богдан разгружается 3-4-5 минут. Евроавттобус практически мгновенно, до минуты.
Может нам уйти отсюда? а то это уже не фейспалм.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #45 : Жовтень 04, 2016, 15:31:39 »
И только на удаленных и малопассажирских маршрутах — маршрутки. Иначе будем иметь хаос и полагать, что лучше уж так, как-то привычнее.
И лучше вообще в пригород, как и во всем мире, кстати. А количество остановок сократить, они у нас часто понатыканы в 50 метрах друг от друга.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #46 : Жовтень 04, 2016, 15:32:13 »
Не забывай, что в один автобус поместились бы пассажиры 4-5 маршруток.
Ага, но больших автобусов на 10 маршрутов не будет. Будет на 2-3. И людей будет не 10 очередей, а 2-3 длинные. И маршруты будут оптимальными не столько с точки зрения пассажиропотоков, сколько с точки зрения киевпастранса, что тоже фактор.
Я только за цивильный транспорт. Но по ситуации на сейчас коммунальный транспорт не потянет маршруточной нагрузки.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #47 : Жовтень 04, 2016, 15:32:49 »
У тебя какая-то извращенная необъяснимая любовь к Богданам, тебе жалко с ними расставаться? Какая-нибудь юношеская романтика?  :crazy:
Нет, почему. Я исключительно из чувства противоречия. Ну ужас. Но не ужас-ужас. Свою роль они выполняют и выполняют неплохо. Организовать движение как в Европе сродни желанию жить как в Европе. Хорошо бы. Но на сегодня малореально. Я всего лишь об этом. А вообще я за трамваи на выделенных линиях :smile4:.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #48 : Жовтень 04, 2016, 15:33:43 »
А пускать непрерывной чередой в одну полосу можно и автобусы, интервалом в 1-2 минуты, которых им достаточно что бы загрузиться-разгрузиться.
С дорогой душой! Пусть только их столько появится.  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #49 : Жовтень 04, 2016, 15:34:28 »
Что мы и видим регулярно, забитый Богдан разгружается 3-4-5 минут.
Это потому что оплачивают через переднюю дверь, наверное. Я же тебе ссылку дал. Там две двери, какие 5 минут? Ты чего? За минуту все высыпятся.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #50 : Жовтень 04, 2016, 15:34:53 »
Я только за цивильный транспорт. Но по ситуации на сейчас коммунальный транспорт не потянет маршруточной нагрузки.
Почему ВЕЗДЕ тянет, а у нас не потянет? Мне действительно непонятно. И я ж говорю есть пример Гройсмана в Виннице, пример очень положительный. Просто маршрутки в современном виде - это слабоконтролируемый черный нал, что очень вкусно многим - ментам, чиновникам и ты ды. А где черный нал - там питательная коррупционная среда, что ж они, дурачки - самим у себя кормушку отбирать? Вот и все проблемы.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #51 : Жовтень 04, 2016, 15:38:47 »
А пускать непрерывной чередой в одну полосу можно и автобусы, интервалом в 1-2 минуты, которых им достаточно что бы загрузиться-разгрузиться.
С дорогой душой! Пусть только их столько появится.  :)
Что бы они появились, нужно:
а) поднять стоимость проезда
б) сделать его полностью "белым", т.е. через талоны и проездные
в) снизить количество льготников
г) убрать маршрутки, запретить как класс. Иначе будут черные перевозки.
И тогда банки будут в очередь становиться прокредитовать муниципальный транспорт для покупки новых автобусов и троллейбусов, заодно приподнимем собственное производство. Собственно это опять же общемировые практики и мы по ним все равно пойдем. Просто как мы любим - медленно, печально и через жопу. Это наша национальная традиция, тщательно лелеемая и одобряемая согражданами, как мы наблюдаем.  :sarcastic:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #52 : Жовтень 04, 2016, 15:44:28 »
г) убрать маршрутки, запретить как класс. Иначе будут черные перевозки.
Может, оставить там, где использование полноценных автобусов нецелесообразно? Вряд ли они (автобусы) будут бабушек до дома в горку на 500 метров возить.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #53 : Жовтень 04, 2016, 15:47:52 »
заодно приподнимем собственное производство.
А богданы - чье? :smile7:
Это наша национальная традиция, тщательно лелеемая и одобряемая согражданами, как мы наблюдаем.  :sarcastic:
Не передергивай. Я вообще за трамваи. И маршрутки :smile4:. Они очень удобны для подвоза людей из малообеспеченных крупным транспортом районов.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #54 : Жовтень 04, 2016, 15:48:16 »
а) поднять стоимость проезда
б) сделать его полностью "белым", т.е. через талоны и проездные
б.1 Контроль.
Регулярно наблюдаю как народ на платформу электрички лезет с другого конца, чтобы четыре гривны за проезд не платить.
Ладно бы люмпен какой, не, тетки в деловых костюмах и на каблуках карабкаются. :facepalm:
Контролёров ни разу не видела.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #55 : Жовтень 04, 2016, 15:48:31 »
г) убрать маршрутки, запретить как класс. Иначе будут черные перевозки.
Может, оставить там, где использование полноценных автобусов нецелесообразно? Вряд ли они (автобусы) будут бабушек до дома в горку на 500 метров возить.
Маршрутки целесообразно использовать в пригородном сообщении, в селах. А бабушке в горку придется, к сожалению, ходить пешком. Кстати, в селах, что бы дотелепать до автобусной остановки бабушкам приходится и больше 500 метров в горку проходить, це життя.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #56 : Жовтень 04, 2016, 15:49:46 »
а) поднять стоимость проезда
Федя, ты извини, но это тебе не газ поднимать. Вот за это могут и в рыло. И будут. Потому что ездить по любому надо и брать за проезд с человека, зарабатывающего 5 тысяч, по 20 гривен за проезд - это уже что-то типа пирожных.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #57 : Жовтень 04, 2016, 15:50:43 »
А бабушке в горку придется, к сожалению, ходить пешком.
Злой ты. А маршрутки - возят.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #58 : Жовтень 04, 2016, 15:50:52 »
забитый Богдан разгружается 3-4-5 минут
:shok: У нас быстрее, точно тебе говорю. :)

И по поводу бардака. У меня машины нет, я пользуюсь ногами, маршрутками и трамваями. Так вот с моей колокольни бардак был ДО "Богданов". А сейчас как раз все очень даже симпатично. И достаточно удобно, как минимум удобнее, чем было до того на всей моей памяти.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Проблемы общественного транспорта
« Reply #59 : Жовтень 04, 2016, 15:52:30 »
б.1 Контроль.
Опять же все придумано до нас. Штрафы стомостью в 20-30 цен проезда и контролеров с правом получения доли. Если штраф будет 10-15 Евро и контролер будем автоматом получать с него, допустим, половину - у нас зайцы исчезнуть как класс.
Все это решается и все нормальные страны это уже решили. И мы решим. Просто ситуация, сложившаяся сейчас выгодна - одни ездят за полкопейки, генерируют черный нал, с которого кормятся другие.  И всем хорошо, а в целом - плохо. От такой парадокс.  :unknown:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.