Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #35130 : Травень 23, 2019, 22:52:27 »
Цитувати (виділене)
Портмонець.
Ага.
Портмоне я расслышала, а шо потом - не.
Ну так дальше ничего и не было. Гибрид портмоне и гаманця.
Я слышу "портмонець и годинну картку"   :crazy:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35131 : Травень 23, 2019, 22:54:54 »
А у него еще нет своей Анны Герман или Пескова, чтобы  объяснял всем, что президент имел в виду, а его не так поняли?
Пора заводить!
Конкурс на пресс-секретаря уже давно объявили. Кандидатов 3к набрали. До сих пор выбирают небось.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #35132 : Травень 23, 2019, 22:58:08 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Портмонець.
Ага.
Портмоне я расслышала, а шо потом - не.
Ну так дальше ничего и не было. Гибрид портмоне и гаманця.
Я слышу "портмонець и годинну картку"   :crazy:

Буде на картку.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #35133 : Травень 23, 2019, 23:02:19 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Портмонець.
Ага.
Портмоне я расслышала, а шо потом - не.
Ну так дальше ничего и не было. Гибрид портмоне и гаманця.
Я слышу "портмонець и годинну картку"   :crazy:

Буде на картку.
Можешь подавать резюме на Анну Герман  :manypray:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35134 : Травень 23, 2019, 23:03:50 »
Я слышу "портмонець и годинну картку"   
Я услышала: "Тільки я забув гаманець, буде не картка."
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35135 : Травень 23, 2019, 23:05:05 »
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=2254142521331568&set=a.588107794601724&type=3
Цитувати (виділене)
Невеликий лікбез про те, що таке Нормандський формат і Мінський процес зроблю трохи пізніше. Тепер мій коментар уже не може зашкодити переговорному процесу. Але бачу, що вже зараз вкрай необхідно дещо декому пояснити.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #35137 : Травень 23, 2019, 23:09:06 »
А у него еще нет своей Анны Герман или Пескова, чтобы  объяснял всем, что президент имел в виду, а его не так поняли?
Пора заводить!
А Разумков на что?
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #35138 : Травень 23, 2019, 23:10:02 »
Сериал Слуга народа заблокировали для просмотра в России
Цитувати (виділене)
Сериал "Слуга народа", где главную роль сыграл президент Владимир Зеленский, с 22 мая в России стало невозможно посмотреть на YouTube. Это сделано по просьбе правообладателя. Об этом сообщает российский Интерфакс.

Ранее сериал был доступен на YouTube на официальном канале студии "Квартал 95". Отмечается, что теперь YouTube по ссылкам на все серии сообщает, что видео недоступно - в одной стране, в России.

Ранее сегодня в Болгарии пророссийская партия Възраждане ("Возрождение") накануне выборов в Европарламент использовала в своем агитационном ролике кадры из сериала "Слуга народа", на которых шоумен, а ныне действующий президент Украины Зеленский расстреливает нардепов.

17 апреля в отчете Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания по итогам мониторинга говорилось, что некоторые фрагменты из сериала "Слуга народа", главную роль в котором сыграл Зеленский, дублировали его предвыборную программу.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #35139 : Травень 23, 2019, 23:12:16 »
Не, я тоже за то, что бы власть была к людЯм поближее, за диалог, за современные формы коммуникации и вот это вот все.
Я как-то спокойно это перенес. Не все ж совковым официозом изъясняться. Может научиться смехуючки умерять.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #35140 : Травень 23, 2019, 23:20:52 »
Продинамили откосившего.  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Начальник Генерального штабу Збройних сил України Руслан Хомчак прокоментував інцидент під час інавгурації президента Володимира Зеленського.

За його словами, командувач Сил спеціальних операцій Ігор Луньов, ймовірно, перехвилювався та забув віддати честь під час вітання верховного головнокомандувача Зеленського, пише ТСН.

«Я в тому не бачу ніякого подвійного дна. Я добре знаю цього генерала. Жодних викликів він не кидає. Він добросовісний, порядний генерал, який виконує обов’язки. Можливо, перехвилювався», — сказав Хомчак.

За словами голови Генштабу, за таку поведінку не передбачено жодних дисциплінарних покарань.

Нагадаємо, що 20 травня під час представлення родів українського війська верховному головнокомандувачу очільник Служби безпеки України Василь Грицак та командувач Сил спеціальних операцій Ігор Луньов не віддали честь президенту Володимиру Зеленському.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #35141 : Травень 23, 2019, 23:23:53 »
Не, я тоже за то, что бы власть была к людЯм поближее, за диалог, за современные формы коммуникации и вот это вот все.
Я как-то спокойно это перенес. Не все ж совковым официозом изъясняться. Может научиться смехуючки умерять.
А я порадовалась. Видно было, как он нервничает и боится. Хорошо. Не, ну плохо, конечно. Но хорошо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #35142 : Травень 23, 2019, 23:26:14 »
Тоже хорошо.
Под катом Богуцкая.

Cпойлер
Liza Bogutskaya
15 ч.
Терпеть не могу тех, кто терпеть не умеет. И кто, ставя перед собой цель, путает ее с деталями примитивного содержания, которые раздувает до размеров земного шара.

Сначала отправляла таких в расфренд, потом, при особой их навясчивости в бан. Ну, невозможно было на протяжении года от одного и того же человека видеть в ленте страдания за "народным президентом", восторгаясь то Ташбаевым, то Бубенчиком, то Мишелем Терещенко, то Белой Балаклавой, то Семенихиным, то потом Вакарчуком, и т.д.
Причем, это все было агрессивно и безапеляционно каждый раз.

Теперь я от некоторых из них, кого еще не забанила, читаю вопли о том, что Зеленский уже третий день президент, а гражданство Михаилу не вернул. И это, мол, только начало, а что будет дальше?
Блин. Капец. Реально. Какое-то недержание.
Работа по возвращению гражданства идет. Но разве не видно, как каждый росчерк пера, или сказанное Зеленским слово рассматривается порохо-шоблой под микроскопом?
Все должно быть выписано юридически грамотно, чтобы минимизировать хайп "государственников".
Работа идет. Это процедура. Нельзя, кинув косточку в хололную воду, через минуту поставить наваристый борщ на стол.
Имейте терпение.
Михаил скоро будет в Украине.

В сети уже гуляет петиция за отставку Зеленского.
Поздновато.
Надо было запустить ее 20 мая, в 9 утра, чтобы до 10-ти успеть собрать нужное количество подписей. Было бы оригинальнее.
ИДИОТСТВО.
Были бы вы так категоричны к Порошенко или Януковичу.

100 дней.

Честно. Порой даже зла не хватает.
Учитесь терпеть и ждать. Иначе всю жизнь вместо борща будете грызь сырую косточку и запивать ее водой из-под крана.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #35143 : Травень 23, 2019, 23:30:26 »
 :rofl: Ляшко:

Цитувати (виділене)
Твій вираз обличчя коли тобі запропонували включити стрім із офісу Президента.

Cпойлер

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #35144 : Травень 23, 2019, 23:38:45 »
 :crazy:
Цитувати (виділене)
Бывшего мэра молдавского Тирасполя (который считается «столицей» непризнанного Приднестровья) Андрея Безбабченко нашли мертвым в селе Вапнярка Лиманского района Одесской области. Учитывая связанные руки трупа и пробитый череп – основная версия «убийство».

«В настоящее время личность погибшего установлена. По выявленным фактам возбуждено уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины: 115 ч. 2 п.п. 6 и 12 (умышленное убийство), 187 ч. 4 (разбой), 289 ч. 3 (незаконное завладение транспортным средством)», - сообщает областная полиция.

Супруга погибшего заявила о его исчезновении во вторник, 21 мая, сообщает «Думская». Тело обнаружили на следующий день в 5 км от его дома. У мужчины были связаны руки и пробита голова он находился рядом со своим автомобилем «Инфинити», который был загнан в заброшенное здание, уточняет Deschide Ştirea (также издание приводит слегка заретушированные фото трупа).
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #35145 : Травень 24, 2019, 00:15:18 »
40503
« Останнє редагування: Травень 24, 2019, 00:49:13 від Volf Ram »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #35146 : Травень 24, 2019, 00:57:19 »
Цитувати (виділене)
Олигарх Игорь Коломойский встречался з главой Министерства внутренних дел Арсеном Аваковым в день инаугурации президента Владимира Зеленского 21 мая.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сам Коломойский рассказал в интервью видео-проекту УП "Четко интервью".

"Встреча старых друзей. Два года не виделись", – ответил Коломойский на вопрос о мотиве встречи.

Природу этой дружбы олигарх описывает так:

"Боевое содружество. Я с Аваковым не был знаком лично до 2014 года, пока он не стал министром внутренних дел, а я губернатором".

При этом Коломойский утверждает, что не имеет точек пересечения с Аваковым в бизнесе:

"Никогда не пересекались, не пересекаемся. Пока он при должности, скорее всего, и не будем пересекаться. У нас даже нет никаких наметок. Нет бизнес-идей, которые бы на сегодняшний день могли бы нас объединить. Даже теоретически".

На вопрос, имеет ли Зеленский намерение оставить Авакова на должности главы МВД, Коломойский ответил следующим образом.

"Новый президент не имеет отношения к этой должности. Так какие у него могут быть намерения в ту или иную сторону, если он к этой должности не имеет отношения?"
Источник: https://censor.net.ua/n3128611
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #35147 : Травень 24, 2019, 01:00:58 »
Ходят слухи, что по договорённости с беней налоговая уходит под авакова.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #35149 : Травень 24, 2019, 01:17:56 »
  Кто это чучело выпустил на люди и рот разрешил открывать?
Ничо, скоро опять спрячут. До выборов. Будет роликами разговаривать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #35150 : Травень 24, 2019, 01:56:41 »
https://twitter.com/a_teteruk/status/1131530809159147521
Цитувати (виділене)
Андрій Тетерук

 Є певна трагічність в перетворенні веселого клоуна на сумного
В комментах традиционно (и вполне справедливо) кормят нардепа. Не шоколадом.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #35151 : Травень 24, 2019, 07:33:53 »
Пишуть про Бутусова, як кандидата на МО.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #35152 : Травень 24, 2019, 08:08:33 »
Цитувати (виділене)
Надія Савченко
7 ч. ·
Не довіряйте слухам і вмійте визнавати свої помилки, особливо якщо ви політик. Іноді така помилка може дорого коштувати навіть не вам, а країні.
Я приношу свої вибачення начальнику Генерального Штабу ЗСУ генералу Хомчаку за те, що опираючись на чутки і думку інших людей, дозволила собі коментувати в ефірі телеканалу 112 Україна його якості, як людини і командира, не будучи особисто з ним знайома.
Я не мала на це права, хоча б тому, що не приймала участь в боях під Іловайськом і не служила під його командуванням. На це мають право тільки ті солдати, які були в тих боях.
На війні ти ніколи не можеш знати всієї правди. Ти бачиш тільки бій в ста метрах від себе. Правда війни завжди супепечлива, а істина залишається до кінця невідомою.
Історія визначає правду, але не істину, в залежності від перемоги чи поразки.
Я вчинила не правильно. Я це визнаю. Я приношу генералу Хомчаку свої вибачення.
Честь маю.
Надія Савченко

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #35153 : Травень 24, 2019, 08:15:52 »
Цитувати (виділене)
Пишуть про Бутусова, як кандидата на МО.
Опровергает. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #35155 : Травень 24, 2019, 08:30:46 »
Баба Юля против...

Цитувати (виділене)
Лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко раскритиковала идею о проведении референдума о примирении с Россией.

По ее словам, референдум является прекрасной идеей, но не в случае достижения мира на востоке Украины.

«На референдуме, те нюансы, которые можно извне не увидеть, нельзя обсудить и принять решение по всем деталям ситуации, что сегодня происходит на Востоке. Референдум недопустим!» — сказала она в эфире программы Право на власть на 1+1.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Українська політика
« Reply #35156 : Травень 24, 2019, 08:58:11 »
Кстати, заметила сейчас, что боты, а может и не боты, лень по профилям копать, теперь на критичные посты пишут, что "я не голосовал за Зе, но он наш президент, надо его поддерживать и уважать". Быстро, однако, - ванговали, что 3 месяца продержатся, емнип. :grin:

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #35157 : Травень 24, 2019, 10:08:08 »
Беня продолжает торговаться.

Цитувати (виділене)
Олигарх намерен вернуть себе 24% акций национализированного банка

Игорь Коломойский рассматривает возможность снова стать совладельцем ПриватБанка. Об этом он скаазл в интервью ЭП

Коломойский признал, что полная отмена национализации ПриватБанка грозит коллапсом не только самому банку, но и всей банковской системе, поскольку в таком случае государство заберет из финучреждения 150 млрд докапитализированных денег и признает его банкротом.

"Я понимаю, что если будет признано, что это было незаконно, вся эта проверка, изменение нормативов. Так как восстановить "статус кво"? Нужно восстановить мой капитал в этом банке. У меня там есть 50-60 млрд грн, но они не у меня в кармане, они в банке", - сказал Коломойский.

"Если государство внесло 150-160 млрд грн и их можно забрать, то есть вариант: зачислите мне мои 50 млрд грн, у вас там 160 млрд, дайте мне на них мои акции. Будем считать, что общий капитал 200-210 миллиардов. Отдайте мне мои 22-24% акций и разойдемся", - добавил он.

https://finance.liga.net/bank/novosti/kolomoyskiy-hochet-snova-stat-sovladeltsem-privatbanka
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #35158 : Травень 24, 2019, 10:10:03 »
Божечки, навіщо його взагалі на люди випускають?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #35159 : Травень 24, 2019, 10:28:39 »
Не, я тоже за то, что бы власть была к людЯм поближее, за диалог, за современные формы коммуникации и вот это вот все.
Я как-то спокойно это перенес. Не все ж совковым официозом изъясняться. Может научиться смехуючки умерять.
Понимаешь, клоун (или актер) может стать президентом. Но Президент - не должен вести себя как клоун. Потому что он не просто "вот такой оригинальный чувак", он - один из государственных институтов, подрывая своим поведением авторитет этого государственного института он подрывает государство в целом, что и вообще не айс, а в нашей стране где все государственные институты (рада, правительство, МВД, прокуратура, судейский корпус) дискредитированы практически в ноль, подрыв авторитета президента не такое безобидное дело, особенно в услових де-факто войны.
Вообще, вот если задуматься, а что будет ПОСЛЕ Зеленского? Единственным, ИМХО, государственным институтом, сохранившим какой-то авторитет, остается Армия. Авторитет и репутация остальных на нуле, Зеленский сейчас добьет институт президента. Что кагбе намекает, что следующий наш уряд будет поголовно носить погоны. Т.е. создается вполне реальная угроза военной диктатуры. 
« Останнє редагування: Травень 24, 2019, 10:44:23 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.