Голосування

Що ви будете робити, якщо Порошенка не переберуть?

Радіти
0 (0%)
Вичикувати
30 (51.7%)
Валити звідси
3 (5.2%)
Протестувати
0 (0%)
Як це не переберуть?
25 (43.1%)

Всього голосів: 58

Автор Тема: Що ви будете робити, якщо Порошенка не переоберуть?
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Зачем так сложно? Можно просто запретить транслировать неправильное.
Э, нет... Кто ж его определит, неправильное.
Телевизор грузит без разбора. Даже для получения зразы из других источников надо хоть пару движений совершить - инициировать тсзть...
Homo homini felis est.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Тут открыли тред для перемалывания этих ужасов

НЕТ! Читай тред сначала! :mad:

Ре

  • Гість
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Что за лицензии на телевизор?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Зачем так сложно? Можно просто запретить транслировать неправильное.
Так правильного нет, если мы об отечественном информационном вещании говорим. На всех телеканалах сплошное НЛП, только посылы разные.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Что за лицензии на телевизор?

Думаю, налог имеется в виду

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Телевизор грузит без разбора.

И радио. И реклама в ютюбе

Ре

  • Гість
Что за лицензии на телевизор?

Думаю, налог имеется в виду
не помню/не слышала такого, уточнила у коллег постарше, тоже не помнят.
Поэтому и спросила, что имеется ввиду :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Что за лицензии на телевизор?

Думаю, налог имеется в виду
не помню/не слышала такого, уточнила у коллег постарше, тоже не помнят.
Поэтому и спросила, что имеется ввиду :)
Я знаю только  про лицензию на телевизор в Англии.
http://www.angliya.today/polezno-znat/vsjo-chto-nuzhno-znat-o-televizionnoj-licenzii-v-velikobritanii

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Пикабу, конечно, тот еще ресурс, но


Нидерландов не вижу, может его и нет.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Что за лицензии на телевизор?

Думаю, налог имеется в виду
не помню/не слышала такого, уточнила у коллег постарше, тоже не помнят.
Поэтому и спросила, что имеется ввиду :)
Молодые ишшо
Матчасть

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Что за лицензии на телевизор?

Может, называется по-другому, но в конце 90-х, когда мы в Португалии семьями общались с англичанами, у них там в GB был налог на пользование ТВ.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Так он в Британии до сих пор, откуда думаете у bbc такие бюджеты на драмы и документалку?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Что за лицензии на телевизор?

Думаю, налог имеется в виду
не помню/не слышала такого, уточнила у коллег постарше, тоже не помнят.
Поэтому и спросила, что имеется ввиду :)
Молодые ишшо
Матчасть

Ах зооо :)
Этот вспоминали, не сообразили, что про него речь шла :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Зачем так сложно? Можно просто запретить транслировать неправильное.
Так правильного нет, если мы об отечественном информационном вещании говорим. На всех телеканалах сплошное НЛП, только посылы разные.

То есть, ты тоже считаешь, что урезание всеобщего избирательного права граждан через продажу телевизора проще чем тотальная цензура на ТВ?
Ну знаешь ли, на моей стороне хотябы реальные примеры из жизни.  :hmm:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Что за лицензии на телевизор?

Думаю, налог имеется в виду
не помню/не слышала такого, уточнила у коллег постарше, тоже не помнят.
Поэтому и спросила, что имеется ввиду :)
У тебя молодые коллеги - я его сам успел застать в 90-е когда первый раз дои снял, как раз быстро отменили.  8)

А вообще проблема влияния телевизора на голосование "по приколу" можно решить просто (ну можно ж помечтать?).
В бюллетене кроме кандидатов короткий списочек важных вопросов с вариантами ответа. Поставив птичку за кандидатов, избиратель ставит птички и в вариантах ответа того списочка. Причем не свое мнение, а той политсилы, за которую голосует. Бюллетень действителен, если, скажем, 80% верно.
Что-то мне думается, что за "видного мущщину с вилами" не так охотно голоса пойдут.  :crazy: 
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мне кажется, что в Германии тоже "налог на телевизор" был/есть
@Smoke , у меня ложная память?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Зачем так сложно? Можно просто запретить транслировать неправильное.
Так правильного нет, если мы об отечественном информационном вещании говорим. На всех телеканалах сплошное НЛП, только посылы разные.

То есть, ты тоже считаешь, что урезание всеобщего избирательного права граждан через продажу телевизора проще чем тотальная цензура на ТВ?
Ну знаешь ли, на моей стороне хотя бы реальные примеры из жизни.  :hmm:
Я, честно говоря, не понял сути вопроса и где чья сторона.
Можно ли продавать гражданам телевизоры? Можно.
Нужно ли облагать телевизоры налогом? Думаю, что нет.
Должна ли на ТВ быть тотальная цензура? Нет, но по аналогии с недобросовестной рекламой необходимо бороться с манипуляцией массовым сознанием в средствах массовой информации как формой психологического насилия. Насколько оно пагубно для общества можно видеть на примере Российской Федерации. Помимо мер запретительного характера необходимо создание нормального независимого общественного информационного вещания.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня сегодня день vocis populi.

По дороге домой подобрал попутного пассажира. Мужчина среднего возраста. Работает под Киевом на производстве стеклопакетов резчиком.
Жизнью доволен, работой тоже. Единственное неудобство - общественный транспорт по вечерам рано заканчивает работу и ему в свое село приходится добираться после смены попутками (смена - 12 часов). На мое шуточное предложение не уезжать с работы ответил серьезно, что рядом с производством у них есть общежитие, где можно жить, чтобы не тратить время на проезд и многие этой возможностью пользуются, но ему лучше ночевать дома с семьей. "Наверное, за общежитие нужно платить?" - спросил я. "Только за электричество", - ответил попутчик. "Условия там неплохие: четыре человека в комнате, душ в комнате, холодильник, бесплатный вай-фай, столовая отдельно". Про зарплату я не спрашивал, но он сам сказал: 25000 грн. Работает в этой компании уже три года, коллектив дружный, начальство нормальное.

Короче говоря, может и у нас в стране рабочий человек нормально жить и работать. При таких вводных ехать за рубеж ему не сильно и захочется.

Очень большой контраст с утренней беседой.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Короче говоря, может и у нас в стране рабочий человек нормально жить и работать. При таких вводных ехать за рубеж ему не сильно и захочется.
Видимо, не хватает на всех работы с такими условиями и зарплатой, раз уезжают. Что не отменяет, конечно, желающих поныть, но при этом сидеть на жопе ровно за минималку, лишь бы субсидию не урезали.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Очень большой контраст с утренней беседой.
Вангую, утренняя тётя зарабатывает гораздо меньше.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Очень большой контраст с утренней беседой.
Вангую, утренняя тётя зарабатывает гораздо меньше.
Наверное. Я у людей не спрашиваю, сколько они зарабатывают, да мне, по большому счету, это и не сильно интересно. Важнее, сколько я зарабатываю.  :)
Другой подход у человека просто. Он именно зарабатывает и сосредоточен на доходах, а она рассуждала с точки зрения сокращения затрат. Ну и патернализма у него значительно меньше, чем у нее.

Ну опять же подчеркну, что оба пассажира - обычные люди на вид: не бедные и не богатые.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
 Просто наблюдение, люди с нормальными доходами относятся к происходящему менее пессимистично.
 Типа не в деньгах счастье, но с деньгами несчастья переживаются гораздо легче.© А поскольку в стране сейчас перманентное "несчастье" то и вот.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Просто наблюдение, люди с нормальными доходами относятся к происходящему менее пессимистично.

У меня ровно обратное впечатление. С нормальным доходом есть что терять.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я скорее поддержу точку зрения Volf Ram'а. Люди с низкими доходами более уязвимы и сильнее боятся завтрашнего дня, потому что у них возможностей маневра с точки зрения финансов меньше. Разве что большой доход завязан на каких-то связях с властью и при ее смене он вообще пропадет, но такое встречается нечасто.

А вот у Chucha, как мне кажется, мотивы пессимизма несколько иные, связанные не столько с доходом, сколько с мировоззрением. Опасается, что к власти придут люди, которые будут управлять страной в духе Чавеса, а их в этом будут поддерживать избиратели, похожие на избирателей Чавеса. В благополучие такой модели он не верит (я, впрочем, тоже), терять впустую годы жизни на то, чтобы вокруг него люди наконец прозрели, это очень большая роскошь, отсюда и пессимизм.

То есть если в первом случае - это тактический пессимизм, то во втором - стратегический.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
50 оттенков пессимизма.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
50 оттенков пессимизма.
Каждая несчастная украинская семья несчастна по своему, а каждая счастливая - это семья Порошенко.  :mocking:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Давайте сократим. Каждая украинская семья несчастна!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Давайте сократим. Каждая украинская семья несчастна!
А давайте не давайте. Наша семья не несчастна :smile4:.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Давайте сократим. Каждая украинская семья несчастна!
Еще можно. Каждая семья несчастна. Счастья нет. Мы все умрем. Все.
Расходимся.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Надо внимательно посмотреть на вашу семью... Точно украинская? Точно не несчастна?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.