Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2400 : Січень 23, 2019, 12:22:05 »
За неделю, пока вычухивала мужа, -3 кг. Такие цЫфири уже приятные на весах были. Нутоись, не то, чтобы ура, но вполне себе «вперёд!». И тут этот Новый год  :weep: И все, все шо сброшено непосильным трудом, все наросло на жопу обратно и ещё плюс новое  :weep:

Потихоньку-помаленьку вернулась в свои 66,5. Уже бы и в зал пошла, но тут спина, а бассейн вот не могу психологически себя пересилить, прямо нервничаю, когда о нем думаю.
Поотжимаюсь-попросилась дома ещё пару недель, посмотрю на результат.
Уже почти вернулась в лоно сектантского питания, но ещё небольшие отступления позволяю себе.
В бассейн надо с тренером. Он и учит, и дисциплинирует, и интереснее. Мне даже на время иногда нравится плавать.
По питанию у меня последний забег на эти выходные. Потом режим минимум на месяц, я надеюсь.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2401 : Січень 31, 2019, 10:50:31 »
А я, а я, а я! А я начала ходить на йогу!
Cпойлер
пошла в йога-студию Сидерского
Вторую неделю хожу. Понедельник-среда-пятница
Прошлую неделю крепатура была адская, а в эту уже ничего так, бодренько. Правда, я ещё массажами догоняюсь :grin:
Вес ещё не смотрела, но по физической форме, надеюсь, изменения в лучшую сторону скоро будут заметны. :girl_dance:
И такой кайффф от занятий, и после

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2402 : Січень 31, 2019, 20:05:48 »
Ёуху! Кто молодец? Я молодец!
Cпойлер
Ващета было 65,7, но телефон добавил.

Мда… на возврат в этот вес ушло полгода. Полгода на какие-то нищасные 2,5-3 кг. Ну почему я такая ленивая безвольная жопа  :weep:
Чуть не заплакала сегодня от счастья, когда эти же цифры увидела. И тут же накатило - а вот если бы я не жрала тогда в лесу, а вот если бы держала себя в руках в Турции, а вот если бы… то была бы уже 60 кг. Мечты.

А Leticia - молодец!   :up:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2403 : Лютий 11, 2019, 13:29:16 »
 Произвожу попытки вернутся в лоно церкви здравого смысла :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2404 : Лютий 11, 2019, 17:36:30 »
Красиво!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2405 : Лютий 22, 2019, 11:21:08 »
Попробовала я вчера творог с ошметками копченой семги. Как-то не зашло. Не противно, сытно но никак. Более продвинутые товарищи говорят, что нужно попробовать с соленой рыбой. Тут я в сомнениях, меня от соленой рыбы прет как на дрожжах. 150 грамм рыпки пускает насмарку неделю контроля и воздержания.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2406 : Лютий 22, 2019, 13:59:45 »
Цитувати (виділене)
Попробовала я вчера творог с ошметками копченой семги. Как-то не зашло. Не противно, сытно но никак. Более продвинутые товарищи говорят, что нужно попробовать с соленой рыбой. Тут я в сомнениях, меня от соленой рыбы прет как на дрожжах. 150 грамм рыпки пускает насмарку неделю контроля и воздержания.
Соль, ну ее. Заливает легко, без дополнительных усилий вода не уходит.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2407 : Травень 02, 2019, 21:32:25 »
Я приехала в Австрию, вес 66,5. Буду неделю кетодеетится, гулять в горы, плавать в бассейнах и спамить фоточками.
Сегодняшний ужин. Там ещё потом была рыба, названия не знаю, но потрясающая - одно белое «мясо», ни одной косточки и очень деликатный вкус.

Через неделю контрольное взвешивание, интересно, чем дело закончится. Моя цель на ближайшие 7 дней - набрать максимум 1 кг, ну, в крайнем случае, 1,5 кг. Похудеть, конечно, не рассчитываю, в таких условиях как здесь это невозможно  :mad:  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2408 : Травень 03, 2019, 21:40:02 »
Продолжаю марафон фотоедоспама  :sarcastic:



Cпойлер
Сегодня я согрешила - съела на десерт профитроль. Каюсь!

Из физнагрузки - 5 бассейнов (по 25) легкой трусцой  :smilie5: и ходьба между этажами вместо лифта. А, ну ещё всякие джакузЯ с термальной водой.
В планах были пешие 2-3 часовые прогулки по окрестностям, но тут такое с погодой, что слов нет  :smilie2: Так что, прогулки в ближайшие 2-3 дня отменяются.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2409 : Травень 03, 2019, 21:46:41 »
а шо вот это там на тарелке? на варенье похожее

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2410 : Травень 03, 2019, 21:48:42 »
а шо вот это там на тарелке? на варенье похожее

Брусничное варенье (без сахара, ну, в смысле, дополнительного) с перцем чили. Острое, в общем.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2411 : Травень 03, 2019, 23:50:13 »

В планах были пешие 2-3 часовые прогулки по окрестностям, но тут такое с погодой, что слов нет  :smilie2: Так что, прогулки в ближайшие 2-3 дня отменяются.

А что с погодой-то?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2412 : Травень 04, 2019, 01:25:28 »

В планах были пешие 2-3 часовые прогулки по окрестностям, но тут такое с погодой, что слов нет  :smilie2: Так что, прогулки в ближайшие 2-3 дня отменяются.
А что с погодой-то?

Дожди-дожди-дожди, а завтра обещают уже мокрый снег  :smilie2: И все бы ничего, но у нас одежда до минимум +15, а тут вот так:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2413 : Травень 08, 2019, 10:00:02 »
Дожди-дожди-дожди, а завтра обещают уже мокрый снег 
Ужасно обидно :( Месяц назад там было теплее! Внизу. А в горах завались снега, и высокий сезон продлили аж до 20 апреля  :girl_in_dreams:

Я вот тоже пытаюсь вернуться в лоно святой церкви  :grin: Сказала "нет" гречневым булочкам из Сильпо
Cпойлер
:weep:
, стараюсь заменить шоколадку к кофе на сыр.
По возможности три раза в неделю хожу на йогу и выхаживаю минимум 10 тыс. шагов в день.
За две недели ушло 1,5 кг, набранные до этого за два дня обжирания пасками  :facepalm:
Хочу ещё минимум столько же, а потом хотя бы просто держать достигнутое.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2414 : Травень 12, 2019, 11:50:47 »
Открыла для себя масло какао. Чистый жир, и на вкус как шоколадка. К кофе идёт даже лучше кокосового  :smilie1:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2415 : Травень 21, 2019, 11:02:18 »
Продолжаю праведную жизнь. Достала из закормов йогуртницу. Мешаю в баночку готового йогурта чайную ложку семян чиа и беру на работу на полдник.

Открыла для себя печень трески. Два яйца, лук и баночка печени трески - сытно и вкусно (и куча жиров). Но не всем окружающим нравится запах  :crazy:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2416 : Травень 31, 2019, 15:40:04 »
Ещё минус кг  :girl_dance:
В который раз убеждаюсь, что LCHF лучше всего мне заходит: и вес уходит, и голода нет.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2417 : Липень 23, 2019, 10:47:45 »
Добралась и закрепилась на желаемых 59 кг :crazy:
Cпойлер
должно же быть хоть что-то положительное в этой жизни

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2418 : Липень 28, 2019, 18:57:12 »
Добралась и закрепилась на желаемых 59 кг :crazy:
Cпойлер
должно же быть хоть что-то положительное в этой жизни

Пздрвл!  :smile4: З-зависть.

Я пришла в 63,8, а дальше ни шагу. То ли ещё осетра урезать, то ли жопу от дивана оторвать. Не охота ни того, ни другого   :smilie5:
Но я цифру 63 на весах не видела уже лет …ть, так что, все равно радуюсь. Про 58 уже не мечтаю, но 60 ещё не вычеркиваю из планов.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2419 : Серпень 17, 2019, 11:38:35 »
Делюсь находками, которые делают жизнь БДСМщика не такой унылой :grin:

1. Кажется, уже писала, что в продаже появились пастеризованные белки в бутылках. Я купила в Ашане. Спасибо, Овостар, это круто.
Делаю омлет: 1 цельное яйцо, 100 г белков из бутылки, 100 г натертого кабачка, сухой зеленый лук. Мультиварка в режиме выпечка.

2. Сухой зеленый лук заслуживает отдельного внимания. Очень понравился. В отличие от свежего в горячих блюдах не раскисает и вкус мне нравится больше, чем у свежего. Очень рекомендую.

3. Котлеты-бургеры делаю напополам из филе курогрудей и филе куробедер (Элс, спасибо за наводку). Добавляю сухой зеленый лук, сухой чеснок и розовую соль со смесью перцев. Я делаю на электрогриле, но на сковороде должно тоже получаться неплохо. Получается сочнее и не так уныло, как из курогруди.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2420 : Серпень 17, 2019, 12:26:43 »
пастеризованные белки в бутылках

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2421 : Жовтень 28, 2019, 10:02:30 »
Кто-нибудь тут пробовал интервальное голодание? Пишут, что прямо и работоспособность улучшается, и огранизм омолаживается, ну и вес снижается тоже. А в сочетании с LCHF, так просто чума.
Думала попробовать стандартную схему 8-16. Тем более, что вечером я и так есть обычно не хочу (но могу! особенно за компанию  :grin: ), так что в плане голода не должно быть особых проблем. Однако, смущает то, что завтракаю я обычно в 7 и, получается, после 15 уже только водичка-чаёк, а у меня полднико-ужин в районе пяти по расписанию... Т.е. это будет 10-14, а не 8-16, что уже "не трушно"  :crazy:
А из-за того, что завтракать рекомендуют не позже 30-40 мнут после пробуждения (вот тут), то и сдвигать промежуток на попозже вроде как не гуд.
В общем, я немного в сомнениях, но попробовать хочется  :smilie5:

Есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста  :smilie1:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2422 : Жовтень 28, 2019, 10:41:48 »
У меня коллега какое-то время назад было воодушевилась, а потом поняла, что при работе на полную ставку оно не особо реально. Вот именно потому, что завтрак в 7, т.е. ужин в 3. Обеденный перерыв у нас один, и он не в 3  :sarcastic: Получается, вообще нормально поесть только в выходные.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2423 : Жовтень 28, 2019, 11:09:12 »
Кто-нибудь тут пробовал интервальное голодание?
А интервал - это сколько? 12/24/36 часов? Неделя/2/3/4?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2424 : Жовтень 28, 2019, 11:31:38 »
8/16. 8 ешь, 16 нет  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2425 : Жовтень 28, 2019, 11:35:56 »
8/16. 8 ешь, 16 нет  :)
Тю. Я так пол жизни живу. Ужинаю, как правило, до 20-00. Обед - в 12-00. Завтрака нет уже лет 25.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2426 : Жовтень 28, 2019, 12:14:46 »
Завтрака нет уже лет 25.

Вот видишь. Я тоже думала изначально скипать завтрак, но вот этот чувак пишет, что хороший завтрак офигеть как важно для организма с точки зрения здоровья. И теперь я вся в сомнениях :kos:


Зы: если что, это я не специально спамлю ссылками на один и тот же сайт
Cпойлер
потому что я перечитала свои посты и выглядит очень похоже на спам :smilie5:
Просто он мне попался на выходных, я вот эти статьи с него как раз прочитала - звучит чертовски убедительно - и я прониклась  :smilie5: Больше не буду  :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2427 : Жовтень 28, 2019, 12:27:43 »
но вот этот чувак пишет, что хороший завтрак офигеть как важно для организма с точки зрения здоровья.
Знаешь... Уже столько всего всякие умные чуваки понаписывали по поводу разных режимов питания, а потом опровергли, а потом снова... Так что, ежели не что-то слишком радикальное, то я ориентируюсь исключительно на собственное самочувствие.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2428 : Жовтень 28, 2019, 12:30:38 »
Я тоже думала изначально скипать завтрак, но вот этот чувак пишет, что хороший завтрак офигеть как важно для организма с точки зрения здоровья. И теперь я вся в сомнениях

Надо смотреть, что подойдет конкретно тебе.
 Знаю кучу народу, у который первый прием пищи в 12 часов дня  и чувствуют они себя не хуже завтракающих.
Я не могу есть через полчаса после пробуждения, потому что я еще  практически в полусне в это время,  завтракаю через час-полтора-два после пробуждения, если затяну больше, чем на пару-тройку часов  мне, как правило, становится плохо. Если  больше 5-6 часов  - может резко упасть сахар и тогда станет совсем кисло. Зная  все эти свои особенности, я не буду перестраивать свой привычный график, даже  если  сотня людей напишет, что им классно не завтракать вообще. Но и кричать, что все не завтракающие  заработают себе гастрит и будут страдать  всю оставшуюся жизнь, я тоже не буду, т.к  эти моменты очень индивидуальны.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2429 : Жовтень 28, 2019, 12:51:23 »
Мне вроде и до 12 дотянуть, не завтракая, норм. Но вдруг организму оно вредно, а я не в курсе :grin: Тем более организм у меня терпеливый очень - будет долго терпеть и молчать, зато потом - КАК выдаст, мало не покажется. Вот этого не хочется.

В статьях, если я правльно помню, он больше напирает на скачки повышения сахара в крови и всё с этим связанное, а не на всякие гастриты и пр.

В общем, попробую как оно будет с 7 до 15 пару дней, а там посмотрим  :smile4:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.