Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8010 : Січень 09, 2017, 10:24:47 »
Кстати, а чего Биби через пару часов после теракта так бодро назвал террориста сторонником ИГИЛа? А не ХАМАСа, например? Тренд поменялся?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8011 : Січень 09, 2017, 10:54:12 »
сли всем и не бежать, но хотя бы части залечь за бордюры.
Фиг знает, вдруг там стреляющие все обоймы выпустят, а грузовик продолжит ездить и давить... Тогда что?
Не знаю, я там не был. По видео кажется что совсем уже разбегаются когда грузовик остановился. В любом случае, если им дали приказ то какие претензии?
Кстати, я понял что они на курсе офицеров. Каких офицеров? Сколько времени они уже на курсе? Потому как есть офицерские курсы не для боевых войск и туда вполне себе идут джобники с пазамом в полгода или год (что неважно) которым удалось немножко пострелять на турануте 02 ну и потом пять патронов раз в год. Так таким лучше разбегаться.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8012 : Січень 09, 2017, 10:57:29 »
Кстати, а чего Биби через пару часов после теракта так бодро назвал террориста сторонником ИГИЛа? А не ХАМАСа, например? Тренд поменялся?
Непонятно. Наверное время бомбить ещё не подошло.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8013 : Січень 09, 2017, 11:17:33 »
Не знаю, я там не был. По видео кажется что совсем уже разбегаются когда грузовик остановился.
Они на 12-й секунде побежали, когда грузовик только разворачиваться начал.
Цитувати (виділене)
В любом случае, если им дали приказ то какие претензии?
Если дали - то да. Молодец командир, так быстро оценил обстановку (за пару секунд) и дал приказ...
Цитувати (виділене)
Кстати, я понял что они на курсе офицеров. Каких офицеров? Сколько времени они уже на курсе? Потому как есть офицерские курсы не для боевых войск и туда вполне себе идут джобники с пазамом в полгода или год (что неважно) которым удалось немножко пострелять на турануте 02 ну и потом пять патронов раз в год. Так таким лучше разбегаться.
Да, говорили, что это были не боевые части.
Поэтому лучше пусть гражданские стреляют?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8014 : Січень 09, 2017, 12:32:45 »
Да, говорили, что это были не боевые части.
Поэтому лучше пусть гражданские стреляют?
:plusone:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8015 : Січень 09, 2017, 13:06:38 »
Да, говорили, что это были не боевые части.
Поэтому лучше пусть гражданские стреляют?
Лучше чтобы стреляли те кто умеют стрелять. Если в данном случае это гражданские то да, лучше чтобы гражданские. Ну или всем поголовно надо проходить туранут 08.
Цитувати (виділене)
Если дали - то да. Молодец командир, так быстро оценил обстановку (за пару секунд) и дал приказ...
Да, молодец. Без иронии. Меньше скопление меньше жертв.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8016 : Січень 09, 2017, 13:10:14 »
Вы наверное слабо представляете что такое курсисты офицерского курса в небоевых войсках. Они ничем не отличаются по боевым параметрам от обычного махсанаи которые делает митвах полчасика раз в год/

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8017 : Січень 09, 2017, 13:12:41 »
Да, говорили, что это были не боевые части.
Поэтому лучше пусть гражданские стреляют?
Лучше чтобы стреляли те кто умеют стрелять. Если в данном случае это гражданские то да, лучше чтобы гражданские. Ну или всем поголовно надо проходить туранут 08.
Цитувати (виділене)
Если дали - то да. Молодец командир, так быстро оценил обстановку (за пару секунд) и дал приказ...
Да, молодец. Без иронии. Меньше скопление меньше жертв.
Ты считаешь что минимализация жертв среди армейских это приоритет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8018 : Січень 09, 2017, 13:23:11 »
Сегодня слушаешь ты джаз,
А завтра Родину продашь.

Великолепный бред от автора Гаарец:
Цитувати (виділене)
Однажды вы проснетесь и поймете, что все вы – русские. Абсолютно все.  И ты, и ты, и ты тоже. Вначале вы будете чувствовать себя несколько странно. В чем дело? Каким образом мы превратились в русских? Когда это произошло? Но вскоре вы привыкнете, я вам гарантирую. Постепенно вы научитесь говорить с тяжелым русским акцентом, научитесь читать и писать по-русски, станете есть русскую еду, будете петь русские песни, начнете читать русскую литературу, будете ругаться по-русски, вам будут сниться сны на русском языке. У вас будут русские зубы, русские волосы, русская система пищеварения...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8019 : Січень 09, 2017, 13:40:28 »
Вы наверное слабо представляете что такое курсисты офицерского курса в небоевых войсках. Они ничем не отличаются по боевым параметрам от обычного махсанаи которые делает митвах полчасика раз в год/
Даже так. Мы же не говорим о том, что они хреново стреляли, положили вместо террориста своих и т.д. Они убежали, прекрасно "расслышав приказ", сквозь шум грузовика, крики и стрельбу...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8020 : Січень 09, 2017, 14:07:20 »
Они ничем не отличаются по боевым параметрам от обычного махсанаи которые делает митвах полчасика раз в год/
Всё таки не совсем так, офицерские курсы у джобников подразумевают некоторое количество стрелковой подготовки и обще военной тоже.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8021 : Січень 09, 2017, 14:07:58 »
Ты считаешь что минимализация жертв среди армейских это приоритет?
При прочих равных, для командира да.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8022 : Січень 09, 2017, 14:35:30 »
Поэтому лучше пусть гражданские стреляют?
В рамках нашей реальности да лучше. Так как гражданские с оружием у нас часто стреляют лучше большинства джобников и к тому же  меньше завязаны на идиотские приказы и  карьерные соображения начальства.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8023 : Січень 09, 2017, 14:51:13 »
Ты считаешь что минимализация жертв среди армейских это приоритет?
Если выбор между "минимализацией" и "максимилизацией", то да, приоритет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8024 : Січень 09, 2017, 15:07:08 »
Поэтому лучше пусть гражданские стреляют?
В рамках нашей реальности да лучше. Так как гражданские с оружием у нас часто стреляют лучше большинства джобников и к тому же  меньше завязаны на идиотские приказы и  карьерные соображения начальства.
Одна проблема - не всегда будут подобные гражданские...
Но, надо сказать, когда колесики завертелись, пиарщики ЦАХАЛя отработали неплохо.
Во-первых, опубликовали информацию о приказе.
Во-вторых, запретили солдатам, кроме избранных, давать интервью.
В-третьих, классно отработали гида - мол, не ты один стрелял, и не можешь сказать, сколько солдат стреляло, и другие солдаты в больнице лежат, а ты такие интервью даешь...
В-четвертых, начали интервьюировать мать одной из стрелявших офицерш, с завуалированным наездам на гида - мол, все себе присваиваешь. И классно - дочке интервью давать нельзя, а мать - лицо третье и неофициальное, но ей верится...


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8025 : Січень 09, 2017, 15:10:25 »
Но, надо сказать, когда колесики завертелись, пиарщики ЦАХАЛя отработали неплохо.
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8026 : Січень 09, 2017, 15:18:20 »
И опять начались угрозы - "А труп террориста мы не отдадим".
Позорище. Да, вот прямо сейчас, может, не отдадите. А завтра - как миленькие. Для шумных демонстративных похорон.
А ведь достаточно один раз - по примеру демократичного президента США Обамы для Усамы - выбросить труп с прикрепленным грузом в море. И все - после этого угрозы будут восприниматься намного серьезней. Но это же надо решительность проявить - и не под камерой телестудии, и даже не с врагом, а со своими собственными экспертами-аналитиками...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8027 : Січень 09, 2017, 16:16:11 »
Ты считаешь что минимализация жертв среди армейских это приоритет?
Нет. с чего ты взял?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8028 : Січень 09, 2017, 16:21:43 »
Даже так. Мы же не говорим о том, что они хреново стреляли, положили вместо террориста своих и т.д. Они убежали, прекрасно "расслышав приказ", сквозь шум грузовика, крики и стрельбу...
А ещё ты слабо себе представляешь как умеют орать инструкторы на курсе кциним. ;) Короче, я не вижу тут ничего доказывающего что дело не было именно так: им приказали исчезнуть и побыстрее они это и сделали. А презумпцию невиновности никто не отменял.
Поэтому я не вижу что можно обсуждать в плоскости был ли приказ. В отличии от плоскости правильный ли был приказ.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8029 : Січень 09, 2017, 16:31:25 »
Великолепный бред от автора Гаарец:
Мудак какой то. Но мне понравилось вот это:
Цитувати (виділене)
Мы собрались в одной квартире в тель-авивском квартале Флорентин. Одна из хозяек дома приехала из России в 90-е годы. На столе – традиционный набор блюд в веганской версии. Даже красная икра была веганская. Даже салат “Оливье”.  Я был настроен скептически, но было очень вкусно. Выясняется, что можно прожить без майонеза.
При чём тут майонез??? А вообще прекрасно: Тель-Авивский веган из Флорентина смотрящий на НГ "огонёк" по ОРТ.  :hot:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8030 : Січень 09, 2017, 16:35:44 »
Одна проблема - не всегда будут подобные гражданские...
Вводи для всех тиранут 08. Для девушек тоже. Что потом будем делать с нехваткой трусов во время боевых действий дело десытое. Но зато никто никуда не побежит если что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8031 : Січень 09, 2017, 16:36:43 »
Всё таки не совсем так, офицерские курсы у джобников подразумевают некоторое количество стрелковой подготовки и обще военной тоже.
Поэтому я и спрашивал, а известно ли как давно они начали курс. Я говорил про курсистов в начале курса. Нет, ничем не отличаются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8032 : Січень 09, 2017, 16:49:09 »
При чём тут майонез???
Майонез это такой ритуальный фетиш борцов с русской (советской) "культурой".  По их мнению  все блюда русской (советской)  кухни  содержат в себе этот ингредиент.  При этом в рамках  их религиозных воззрений он страшно вреден, токсичен и ядовит.  :grin: 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8033 : Січень 09, 2017, 16:51:03 »
Майонез это такой ритуальный фетиш борцов с русской (советской) "культурой".  По их мнению  все блюда русской (советской)  кухни  содержат в себе этот ингредиент.  При этом в рамках  их религиозных воззрений он страшно вреден, токсичен и ядовит. 
:)
Ну оливье то его положим содержит. Но главную здесь проблему я вижу не в том что нет майонеза а в том что нет колбасы. :) Ну да, и красная веганская икра это тоже прекрасно.  :rofl:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8034 : Січень 09, 2017, 16:54:59 »
Вводи для всех тиранут 08.
Реально в рамках   офицерского курса совсем ничего не мешало сделать совместный выезд  пары взводов низкобоеспособных с парой взводов высокобоеспособных.    Поездка то в Иерусалим и у тех и других есть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8035 : Січень 09, 2017, 16:58:19 »
Но главную здесь проблему я вижу не в том что нет майонеза а в том что нет колбасы
Что странно, веганская колбаса в магазине продаётся. Хотя на мой взгляд это уже терминальная стадия.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8036 : Січень 09, 2017, 17:16:08 »
Вводи для всех тиранут 08.
Реально в рамках   офицерского курса совсем ничего не мешало сделать совместный выезд  пары взводов низкобоеспособных с парой взводов высокобоеспособных.    Поездка то в Иерусалим и у тех и других есть.
Ну, реально, ехали-то они на экскурсию, а даже не на штахим.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8037 : Січень 09, 2017, 17:22:35 »
А ещё ты слабо себе представляешь как умеют орать инструкторы на курсе кциним. ;) Короче, я не вижу тут ничего доказывающего что дело не было именно так: им приказали исчезнуть и побыстрее они это и сделали. А презумпцию невиновности никто не отменял.
Это в уголовных делах. В реале можно позанудничать.
Но я понимаю - ролик и общее впечатление "вот и вырастили беговых юнкерованти-Азарьев" надо было перебороть - и, как я писал, пиарщики ЦАХАЛя сработали красиво. Единственно что - с нехилой задержкой, но тут, явно, обсуждались и утверждались варианты - и так и вышло.
Цитувати (виділене)
Поэтому я не вижу что можно обсуждать в плоскости был ли приказ. В отличии от плоскости правильный ли был приказ.
Ну, вот тут как раз можно сослаться на рефлексы - приказ был отдан через секунды после наезда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8038 : Січень 09, 2017, 17:27:52 »
При чём тут майонез??? А вообще прекрасно: Тель-Авивский веган из Флорентина смотрящий на НГ "огонёк" по ОРТ.  :hot:
Честно говоря, я вообще поражаюсь уж каждый год, как люди смотрят этот огонек. Судя по анекдотам, там уже лет двадцать пять одни и те же лица с теми же песнями.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8039 : Січень 09, 2017, 17:50:05 »
Ливни в своем репертуаре:
Цитувати (виділене)
Сподвижница Герцога по фракции Ципи Ливни призвала политиков прекратить обсуждать в социальных сетях правила открытия огня и вести расследования на страницах Facebook.
Когда политики требуют от генералов помолчать при высказывании мыслей, с коими Ливни солидарна - она называет это затыканием ртов и требует, чтобы те продолжали...
А ведь когда-то имела наглость называть себя правой...

0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.