Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3000 : Березень 15, 2019, 22:10:42 »
Погуглила, чтобы посмотреть на этот сервиз и бокалы.  Теперь хоть знаю.   :grin:

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3001 : Березень 15, 2019, 22:16:12 »
Цитувати (виділене)
У меня есть сервиз Мадонна.
Мужу торжественно вручили после нашей свадьбы, сказав, что Бабушка завещала Сашеньке на свадьбу беспременно подарить. Из России пёрли, каждая чашечка в газетку 70-х годов завёрнута. Я его вытаскиваю, когда родственники в гости приходят, и каждый раз выслушиваю историю Бабушкиного наказа.
Шоб они все были здоровы.
Я ржу, нимагу, там-то, в России, как-то убереглась от энтого сервиза, ан нет, даже здесь догнало.
Ну хоть едите с него. Я долго думала, что это тарелки для красоты, чтобы в серванте стояли. Потому как у тех, у кого он был, так оно и было.
Мы сервизами, включая ту мадонну :), пользовались на все праздники, включая дни рождения :)
Другие сервизы поспокойнее были росписью :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3002 : Березень 15, 2019, 22:20:07 »
ан нет, всем подавай эту мадонну жуткую. 
Так это ж бубльгам ГДР !
Кстати, у меня в детстве были милейшие  тарелки и чашки с собачками и кошечками , ГДР вские, они мне даже тогда так нравились, что я согласна  была все съесть , чтобы рисунок на дне увидеть.
 Ни одной не осталось (
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3003 : Березень 15, 2019, 22:22:31 »
Погуглила, чтобы посмотреть на этот сервиз и бокалы.  Теперь хоть знаю.   :grin:
:plusone: Я имею в виду сервиз.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3004 : Березень 15, 2019, 22:27:39 »
И я память рефрешнула. Не, ну ужас эта мадонна. Не надо даже в качестве ретро.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3005 : Березень 15, 2019, 22:31:42 »
Цитувати (виділене)
жду торжественного крещендо и коды в виде мраморных слоников на комоде....
 :popcorn:
А вот не надо. Классные. И не отказалась бы от тех аутентичных.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3006 : Березень 15, 2019, 22:33:03 »
жду торжественного крещендо и коды в виде мраморных слоников на комоде....
 :popcorn:

в дитинстві пам'ятаю пару
з хоботами щоправда проблеми були

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3007 : Березень 15, 2019, 22:33:06 »
коды в виде мраморных слоников на комоде....
Что же, я не понимаю, что ли. Котд - другое дело. Слоны - животные полезные. (s)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3008 : Березень 15, 2019, 22:37:12 »
Та же мужнина тётка, которая "в восторге!" от этого сервиза, любит дарить всем сувенирчики на память, на новый год, например, беспременно символ года, на день рождения - какую-нибудь жуткую чашку коричневого цвета с крышечкой в виде совы,  бронзовую статуетку - просто так. От души дарит, без всякой задней мысли, вопрос только куда это всё потом девать.
А что вы делаете с бесполезными подарками?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3009 : Березень 15, 2019, 22:37:27 »
Ну вас. Пошла на посудный сайты, зависла над японским костяным фарфором с мыслью «а может оно мне надо...». Вовремя одумалась. С точки зрения пользы в быту - та же Мадонна, только в профиль.
The best is yet to come.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3010 : Березень 15, 2019, 22:41:56 »
А что вы делаете с бесполезными подарками?
пылятся стоят.
иногда передарить могу. редко.
раз в пятилетку выбросить.
ну если оно реально ни уму ни сердцу

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3011 : Березень 15, 2019, 22:44:28 »
В быту лучше небьющейся посуды из Таргета ничо нет. Лёгкие, моются хорошо, на ощупь приятные такие. Квадратненькие, опять же.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3012 : Березень 15, 2019, 22:46:17 »
Уж в России было полно своих брендов: и гжель, и хохлома, палех, жостово, питерские фарфоровые заводы, ан нет, всем подавай эту мадонну жуткую. 
НичЁ вы не понимаете! Я помню эту душераздирающую историю, как в 1983г, когда за бугор пускали крайне мало и неохотно, дорвалась я до возможности поехать в ГДР в составе стройотряда. Приехало нас из Киева 15 чел, отработали, получили денег (очень много по тем временам), и один из участников все те деньги вбухал в эту Мадонну, которая самая большая по набору. Это был не хилый такой ящик, в котором упаковки особой не было. А мы после работы поехали по стране неделю ездить (нас всех целенаправленно повезли). Ну вот все ездили со шмотками, а он с этой Мадонной, по всем поездам и автобусам, потому что мы на перекладных ездили, по гостиницам и тыпы... Я, честно говоря, по приезду не рискнула его спросить, все ли он довез  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3013 : Березень 15, 2019, 22:48:55 »
раз в пятилетку выбросить.
Вот я как раз этим сейчас занимаюсь. Потому как ужас просто. У меня есть гардеробная, предмет зависти и желаний многих женчин, включая меня саму, и что? Я ею пользоваться не могу, потому как дверь открываешь - на тебя падает пылесос, который аккуратненько был пристроен сверху коробок, чемоданов, мешков с прекрасными вещами, которые выбросить жалко, и т.д. и т.п.
Всё выброшу к чёртовой матери.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3014 : Березень 15, 2019, 22:50:59 »
В быту лучше небьющейся посуды из Таргета ничо нет. Лёгкие, моются хорошо, на ощупь приятные такие. Квадратненькие, опять же.
Я в американском быту вообще Corelle предпочитаю, даже не из Таргета, а из простигосподи Волмарта. Лёгкие, прочные, дизайнов миллион.
The best is yet to come.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3015 : Березень 15, 2019, 22:55:19 »
Вообще, смотрю эту передачу про "Очень Маленькие Дома", и думаю, что это не такая уж плохая идея. Вот останусь одна на старости лет, куплю себе такой манюсенький домик, где будет одна комната, и не будет места хранить всякое чёртово барахло.
Лофт - для гостей. Пусть они по лестницам шастают.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3016 : Березень 15, 2019, 22:55:54 »
В быту лучше небьющейся посуды из Таргета ничо нет. Лёгкие, моются хорошо, на ощупь приятные такие. Квадратненькие, опять же.
Я в американском быту вообще Corelle предпочитаю, даже не из Таргета, а из простигосподи Волмарта. Лёгкие, прочные, дизайнов миллион.

Дык я как раз про него. У меня из Таргета.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3017 : Березень 15, 2019, 23:00:43 »
и не будет места хранить всякое чёртово барахло
Ха-ха. Мы с БМ жили в гостинке. У нас был 1 (один!) шкаф, причем один и для одежды, и для белья, включая постельное. Ну и вообще места не так чтобы много было. Так вот, когда я съезжала, я выбросила несколько доверху забитых больших пакетов. Как оно все там умещалось, хз. И когда я успела всем этим обрасти, тоже не знаю.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3018 : Березень 15, 2019, 23:02:31 »
У меня, наверное, круче всех получилось: получить в наследство отцовскую «дачку», построенную из говна и палок, забитую всяким дерьмом, что было жалко выкинуть (три кинескопа старых и тд), потом половину дерьма вывезти на свалку, потом попробовать спасти заваливающийся дом, а потом - замыкание проводки. Продала землю соседу.
Так, наверное, все эти кинескопы и прочий хлам стены поддерживали, чтоб дом не заваливался. А вы все на помойку, вот и...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3019 : Березень 15, 2019, 23:09:41 »
На тему барахла моя любимая история была, когда во время одного из переездов мы попросили товарища сгрузить немножко добра к нему в бытовку, забили ее полностью, так что дверь не закрывалась, после чего в суете вообще забыли об этом. Когда недели через три он у нас деликатно поинтересовался есть ли у нас пролетарская совесть мы хоть убей не могли вспомнить что же там в той бытовке.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3020 : Березень 15, 2019, 23:09:55 »
Вообще, смотрю эту передачу про "Очень Маленькие Дома", и думаю, что это не такая уж плохая идея. Вот останусь одна на старости лет, куплю себе такой манюсенький домик, где будет одна комната, и не будет места хранить всякое чёртово барахло.
да!
коробочьку.


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3021 : Березень 15, 2019, 23:10:38 »
Как оно все там умещалось, хз. И когда я успела всем этим обрасти, тоже не знаю.
Это да. Это вам не какое-то четвёртое измерение.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3022 : Березень 15, 2019, 23:18:51 »
У меня, наверное, круче всех получилось: получить в наследство отцовскую «дачку», построенную из говна и палок, забитую всяким дерьмом, что было жалко выкинуть (три кинескопа старых и тд), потом половину дерьма вывезти на свалку, потом попробовать спасти заваливающийся дом, а потом - замыкание проводки. Продала землю соседу.
Так, наверное, все эти кинескопы и прочий хлам стены поддерживали, чтоб дом не заваливался. А вы все на помойку, вот и...
Да вот я считаю, что все это сгорело - намного проще, чем поддерживать было бы. Кое-что жаль, но пофиг.
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3023 : Березень 15, 2019, 23:31:21 »

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3024 : Березень 15, 2019, 23:42:52 »
У нас был подаренный родителям сервиз с павлино-фазанами немецкий, довольно красивый, без позолоты и перламутра, а главное, там столько всего было, и масленки, и супницы, и соусники. Пережил с десяток переездов, использовали как праздничный. А потом решили использовать повседневно, и он уже почти закончился.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3025 : Березень 15, 2019, 23:47:31 »
Супница - это мой незакрытый гештальт. Всегда хотела супницу, и никогда у меня её не было. Никогда...  :weep:

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3026 : Березень 15, 2019, 23:49:56 »
Супница - это мой незакрытый гештальт. Всегда хотела супницу, и никогда у меня её не было. Никогда...  :weep:
А тебе какой вариант мадонны той вручили?
Не столовый?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3027 : Березень 15, 2019, 23:54:15 »
А тебе какой вариант мадонны той вручили? Не столовый?
Нет, чайный. На 6 персон.
Ещё столового мне не хватает только, пусть лучше я так и помру без супницы.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3028 : Березень 15, 2019, 23:57:02 »
Супница - это мой незакрытый гештальт. Всегда хотела супницу, и никогда у меня её не было. Никогда...  :weep:
У меня есть супница. Бабушкина, Кузнецов, по-моему. Мы не пользуемся. Жила бы ты поближе, я бы тебе ее отправила. :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3029 : Березень 15, 2019, 23:58:19 »
У меня есть супница. Бабушкина, Кузнецов, по-моему. Мы не пользуемся.
Нет в мире совершенства. (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.