Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11280 : Березень 31, 2020, 22:32:34 »
давление от щитовидки ещё бывает
к эндокринологу бы сходить бы

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11281 : Березень 31, 2020, 22:34:31 »
У меня его перед наркозом промеряли (156/100 при нормальном 90/70) и сказали, что норм
Да на здоровье. Продолжай в том же духе, тебя никто не уговаривает принимает таблетки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11282 : Березень 31, 2020, 22:35:43 »
Вот это подход. А не эти ваши вип-палаты сраные.
Цитувати (виділене)
68-летний король Таиланда Рама Х, Маха Вачиралонгкорн, самоизолировался с поистине королевским размахом. Монарх целиком арендовал роскошный спа-отель Grand Hotel Sonnenbichl в Альпах, в Баварии. Компанию ему, как пишет издание Metro, составляют многочисленные слуги, помощники, а также «гарем» из 20 женщин. Есть ли среди них официальная королева Таиланда Сутида — не сообщается. Сутида стала королевой-консортом 4 мая 2019 года. Помимо нее у короля есть еще три жены.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11283 : Березень 31, 2020, 22:37:39 »
​Результати перших 2-х днів експрес-тестування в місті:

✅ в медзакладах за два дні протестували 131 пацієнта з пневмонією або ГРЗ - 3 позитивні тести
✅сьогодні протестували 170 водіїв автобусів та тролейбусів - 3 позитивні тести
✅вчора протестували 148 водіїв тролейбусів та трамваїв, а також соціальних працівників - 1 позитивний тест

Завтра тестування продовжать

#Львів2020 #коронавірус
фото Markiian Lyseiko

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11284 : Березень 31, 2020, 22:38:14 »
У меня его перед наркозом промеряли (156/100 при нормальном 90/70) и сказали, что норм
Да на здоровье. Продолжай в том же духе, тебя никто не уговаривает принимает таблетки.
Ты не поняла, Ash, что я написала :grin:
Мне врачи сказали, что норм, а без рецепта у нас не продаются таблетки в аптеке :sarcastic:
Вообще это шутка юмора была про разницу в подходе в разных странах, может немного черная :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11285 : Березень 31, 2020, 22:40:20 »
к эндокринологу бы сходить бы
Мне кажется сейчас это не самая лучшая идея - в смысле визит в поликлинику.Исключительно в связи с карантином.
В обычной жизни спрашивают про стресс, режим сна. Начинают всегда с успокоительных, параллельно отправляют на анализы. А потом варианты: кардиолог, невролог, эндокринолог, нефролог. Все это может давать давление.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11286 : Березень 31, 2020, 22:43:57 »
Хоть какие-то пошли тестирования.
Боюсь представить, что будет, когда они до продавцов доберутся. Хорошо, что мы сегодня затарили родителей.

В Эпицентре много антисептиков, но за разумные деньги (до 500) без указания процента спирта. На одном (литр за 185 или 195) указано 60%.
Те, что от 800 состав не смотрела. Маски по 8** за 50. Одна штука за 16. Поштучно валяются без соблюдения санитарии. Есть респираторы.
Но убивает сколько народа при том, что на вход очередь. В тот Эпицентр я точно больше не ходок.


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11287 : Березень 31, 2020, 22:48:17 »
к эндокринологу бы сходить бы
Мне кажется сейчас это не самая лучшая идея - в смысле визит в поликлинику.Исключительно в связи с карантином.
В обычной жизни спрашивают про стресс, режим сна. Начинают всегда с

Тут это оффтоп, но допишу, как-раз предыдущий пост объяснит :)
Тут начинают с : похудеть, бросить курить, правильное питание, занятие спортом, двигаться, не стрессовать и т д
Никто тебя к специалистом если все вышесказанные условия не выполнены не отправит
Это то, что и у вас будет с развитием страховой медицины  :)


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11288 : Березень 31, 2020, 22:49:05 »
к эндокринологу бы сходить бы
Мне кажется сейчас это не самая лучшая идея - в смысле визит в поликлинику.Исключительно в связи с карантином.
В обычной жизни спрашивают про стресс, режим сна. Начинают всегда с успокоительных, параллельно отправляют на анализы. А потом варианты: кардиолог, невролог, эндокринолог, нефролог. Все это может давать давление.

у нас найти эндокринолога в поликлинике уже много лет не вариант, а у частного проблем быть не должно
он не занимается инфекционными

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11289 : Березень 31, 2020, 22:57:43 »
У меня его перед наркозом промеряли (156/100 при нормальном 90/70) и сказали, что норм
Да на здоровье. Продолжай в том же духе, тебя никто не уговаривает принимает таблетки.
Ты не поняла, Ash, что я написала :grin:
Мне врачи сказали, что норм, а без рецепта у нас не продаются таблетки в аптеке :sarcastic:
Вообще это шутка юмора была про разницу в подходе в разных странах, может немного черная :)
Cпойлер
Скорее всего перед операцией ты была в стрессе, поэтому у тебя было высокое давление. Не думаю, что тебе ничего не вводили по ходу операции для стабилизации состояния, просто они знали, что справятся с твоим давлением и смогут его контролировать - поэтому норма. Это, конечно, моя интерпретация, но она вполне логична, имхо. 150 для гипотоника это не норма и нигде ею быть не может.  Только в случаях стресса и пр.
Да, подход, конечно, совершенно разный. Но у меня мама  слепа почти полностью на один глаз и очень плохо видит другим, потому что слишком поздно начала серьезно заниматься своим давлением. Макулодистрофия обоих глаз. Специалисты из нашей известной глазной клиники, которые ее наблюдали , говорят, что это из-за  ее гипертонии. Регулярное 140-160  в возрасте за 60, ничего сверхъестественного. И мне плевать, что по этому поводу думают в Нидерландах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9470
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11290 : Березень 31, 2020, 23:00:27 »
349-й день карантина.
Дети подрались
У меня же старший начинает привыкать играть с младшей.  Раньше всячески отбивался. Он бы, конечно, может сидел целый день за планшетом. Но кто ж ему даст. Да и ему самому надоедает.
Так что начинают с криками носится по квартире. Малая же, когда предоставлена сама себе все время затевает какие-нибудь зловещие шкоды. Главным последствием, которым может стать, что папу или маму схватит кондратий. Давеча, пошла достала два йогурта из холодильника и вылила их в шухлядку с косметикой. До этого взяла бутылку с водой и вылила его в отдел с носками и трусами. На бешеные крики родителей: Зачем ты это сделала! невинно отвечает: Я нинаю"
Тю, ля, а шо?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11291 : Березень 31, 2020, 23:01:01 »
А как вы думаете, через открытку, которую инфицированый человек в руках держал, заразиться можно?
У нас тут призывают (для поднятия настроения, посещения запрещены же) ручками подписывать открытки для стариков в домах престарелых и кидать им в почтовые ящики.
Как-то мне нехорошо от этой идеи. И в ролике израильском, который тут был недавно, что-то такое про конверт было.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11292 : Березень 31, 2020, 23:02:08 »
у нас найти эндокринолога в поликлинике уже много лет не вариант, а у частного проблем быть не должно
он не занимается инфекционными
Я придерживаюсь Ксениной точки зрения, что по дефолту все заражены. Поэтому контакты только  в случае жизненной необходимости.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11293 : Березень 31, 2020, 23:06:32 »
А как вы думаете, через открытку, которую инфицированый человек в руках держал, заразиться можно?
Т.к по последним данным на бумаге живет до нескольких дней ( в некоторых источниках до 5), то теоретически это вполне возможно. Практически -х/з.
Я намедни  газету , брошенную в ящик почтальоном( родители выписывают), гладила утюгом. Именно исходя из теоретической возможности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11294 : Березень 31, 2020, 23:13:26 »
У нас некоторые семейные врачи переходят или переводят персонал на неполный рабочий день или занимают какой-то офисной работой, которую всегда откладывали, сортировать лекарства и т.д., потому что к ним сейчас никто не ходит. Обычно у нашей в приемной древние бабульки сидят, одна есть даже прямо подключена к какому-то аппарату в чемоданчике, который ее муж за ней носит, а сейчас пусто, только телефон разрывается каждые несколько минут. Расцвет телемедицины.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11295 : Березень 31, 2020, 23:14:56 »
Я придерживаюсь Ксениной точки зрения, что по дефолту все заражены. Поэтому контакты только  в случае жизненной необходимости.
Потом-то заражены будут все точно. Поэтому если идти, то вот прям щас. Только мы такими разговорами наоборот давление Кру поднимем.
У меня с пятницы до понедельника болела десна, слава богу, ттт, и постучу еще куда там, оказалось, что это я так удачно сухарики погрызла. Так что  много думала по поводу походов к врачу сейчас.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11296 : Березень 31, 2020, 23:17:38 »
А мои знакомые иностранные консультанты себя в ЛинкедИне демонстрируют после жениной обработки.
У нас сейчас некоторые парикмахерские делают индивидуальные смеси для окраски волос для своих клиенток и отправляют по почте.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11297 : Березень 31, 2020, 23:24:00 »
У нас некоторые семейные врачи переходят или переводят персонал на неполный рабочий день или занимают какой-то офисной работой, которую всегда откладывали, сортировать лекарства и т.д., потому что к ним сейчас никто не ходит. Обычно у нашей в приемной древние бабульки сидят, одна есть даже прямо подключена к какому-то аппарату в чемоданчике, который ее муж за ней носит, а сейчас пусто, только телефон разрывается каждые несколько минут. Расцвет телемедицины.
Наши домашние еще неделю назад предупредили, что прием только по телефону или по скайпу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11298 : Березень 31, 2020, 23:39:55 »
Наши домашние еще неделю назад предупредили, что прием только по телефону или по скайпу.
Не, у нас нормально, только пациенты сами не хотят. А я хожу на капельницы, хорошо, никого нет. Встретила одного знакомого, он здоров, пришел на плановый осмотр.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11299 : Березень 31, 2020, 23:55:06 »
Мне бы надо было всю семейку записать на чистку зубов, на ежегодный осмотр, но нет.
Ну его.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11300 : Березень 31, 2020, 23:56:41 »
Мне бы надо было всю семейку записать на чистку зубов, на ежегодный осмотр, но нет.
Ну его.
У нас всю плановую стоматологию отменили официально.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11301 : Березень 31, 2020, 23:57:54 »
Тут на ФЭРе ссылаются на какой-то PDF с выживаемостью вируса, пишут такое:

Цитувати (виділене)
Новый препринт выложили про стабильность вируса - pdf, на этот раз со вполне бытовыми предметами.

Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.
При +4С можно хранить неделями.
При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.
При +37С полураспад примерно 2 часа.
При +56С в тысячу раз за полчаса.
При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.

Потом тестировали выживание на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности. Наносили 5 микролитров (довольно существенная капля) с вирусом (несколько миллионов частиц) и либо сразу же смывали, либо спустя некоторое время и мерили в том, что насмывалось. Непонятно - каплю оставляли каплей или размазывали по поверхности.

Бумага: Сразу же - падение в 100 раз, через полчаса еще в 100 раз, через 3 часа ничего не могли уже найти (но у них предел детекции примерно 100 частиц)
Дерево: Сразу же - в 10 раз, через сутки примерно в 10 тысяч раз, через двое уже ничего не находили
Ткань: Сразу же - в 100 раз, через сутки еще детектируется, через двое - нет
Стекло: Сразу же - в 10 раз, 4 дня до недетектируемого состояния
Купюра: Совсем небольшое падение сразу же, через 2 дня все еще детектируемые количества, через 4 - нет
Сталь: Сразу же падение в 10 раз, но потом довольно долго живет - через 4 дня все еще несколько тысяч детектируется, через неделю уже нет
Пластик: Примерно как сталь
Хирургическая маска: Чуть ли не самая оптимальная поверхность для вируса, сначала в 10 раз падает, но потом детектируется даже через неделю
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11302 : Квітень 01, 2020, 00:06:24 »
На китайском автобусе уже покатались. А теперь сходим в баню.
https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2763473

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11303 : Квітень 01, 2020, 00:25:03 »
Мы тут спорим, есть смысл заказывать РЕСПИРАТОР БУК FFP3, с тем, что б потом его дезинфецировать и многократно использовать или нет.

Бо на каждый поход в магаз их не накупишься.

Есть смысл в дезинфекции или это все профанация?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11304 : Квітень 01, 2020, 00:26:49 »
а я завтра к кардиологу. буду откручивать ему пуговицу чтобы рассказал-ответил на все мои тупые вопросы
На всякий случай - если не дают распечатку с диагнозом и рекомендациями, то я все записываю в телефон и переспрашиваю, правильно ли я поняла эти крякозябры.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11305 : Квітень 01, 2020, 00:32:08 »
и многократно использовать или нет.
Никто вам не скажет, с какого момента  его защитная способность после стерилизации начнет падать. По умолчанию  буки одноразовые.
 И главный способ не заразиться - не контактировать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11306 : Квітень 01, 2020, 00:37:26 »
Никто вам не скажет, с какого момента  его защитная способность после стерилизации начнет падать. По умолчанию  буки одноразовые.
 И главный способ не заразиться - не контактировать.
Жопа, кмк, начнется через 2-4 недели. И как в магаз, аптеку зайти? да просто нормально пройти через подъезд, что б хоть ночью выйти погулять?
Не все ж доставкой можно купить, тупо дорого.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11307 : Квітень 01, 2020, 00:55:42 »
Не все ж доставкой можно купить, тупо дорого.
Мы покупаем только необходимое. Потому что денег мало, у меня сейчас фактически нет работы и в ближайшие месяцы едва ли что-то серьезное появится. Поэтому экономим. И все, кроме хлеба, покупаем через доставку из супермаркетов, когда пойдет жестяк  и хлеб буду покупать  через доставку.  Или даже  вообще постараюсь месяц ничего не докупать.
 Ничего сверхдорогого я в сетевых доставках  не вижу. Даже при своей привычке  экономить на всем. Да, говядина из супера мне не по карману( если учитывать длительность карантина и ограниченность средств), но пару-тройку месяцев я протяну и без нее.
Тут вопрос, что для тебя важнее: купить то, к чему ты привыкла, по привычной цене или постараться повысить безопасность. Для меня важнее последнее, поэтому я для себя походы по магазинам отменила до лучших времен. И да, без многих ништяков придется обходиться. Но в такой ситуации это, имхо, совершенно  нормально.
Единственно, что мусор придется выходить выносить  при любых раскладах. Но если выходить, когда в подъезде никого нет,то респиратор тебе и не нужен.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11308 : Квітень 01, 2020, 01:04:20 »
аптеку зайти?
Я купила все лекарства , кроме следующей порции маминого Вотриента( вот с ним  пока непонятно как будет - это для меня отдельная тема для нервотрепки), на 2 месяца вперед - из тех, что регулярно принимаются. Примерно 2 недели назад. Конечно, нельзя исключить форсмажор, но в его отсутствие я в аптеку ходить точно не буду.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11309 : Квітень 01, 2020, 01:08:54 »
В 12 в магазине было, кроме меня, еще 4 человека.
Магазин средних размеров.
В общем, нужно еще позже идти.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.