Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11250 : Березень 31, 2020, 20:42:53 »
Завтра ожидаем первый миллион?
Тестов нет столько.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16109
  • Karma: 15420
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11251 : Березень 31, 2020, 20:44:04 »
:pardon:
Цитувати (виділене)
Европейская комиссия заявляет, что нет никаких доказательств того, что препарат гидроксихлорохин, рекламируемый президентом США Дональдом Трампом в качестве потенциального средства против COVID-19, эффективен против болезни. Об этом сообщает Reuters.

"Эффективность гидроксихлорохина в лечении пациентов с COVID-19 до сих пор не доказана", - заявил пресс-секретарь Европейской комиссии со ссылкой на позицию Европейского агентства по медицине.

Пресс-секретарь сказал, что также нет никаких свидетельств положительного эффекта хлорохина, другого лекарства от малярии, которое также тестируется в качестве возможного использования против COVID-19.

А народ уже раскупил. Да че там народ, вроде целые страны определили его в «стратегический запас».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16109
  • Karma: 15420
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11252 : Березень 31, 2020, 20:45:26 »
Завтра ожидаем первый миллион?
Тестов нет столько.

Это в мире, как я понимаю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11253 : Березень 31, 2020, 20:46:01 »
А нам сейчас в новостях обяъвили в , что мы опять в тройке европейской, но теперь по смертям: на третьем месте после Испании и Италии на душу населения
Ура, не важно в чем, но мы всегда в тройке :hot: :grin:
Муж, цокая языком на это смотрел, при этом не забыл меня спросить: поеду ли я с ним к фризам в соседнюю область шкафы для гаража забрать, если он их сейчас на аукционе выиграет?
Да поеду, конечно, мне уже все понятно, зря хомячила, будем подыхать с музыкой, тем более, что все кровати в реанимации уже забили, а по радио сегодня слышала, что заканчивается седативное для инкубации :sarcastic: :sarcastic: :hot:
Я от них реально хуею, извините мой фрэнч :girl_in_dreams:
Самое прикольное, что рекомендациям правительства следуют и не придерёшься :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11254 : Березень 31, 2020, 20:47:25 »
Пойду ночью в Чудо маркет.
  Не боишься? У меня в округе после 10ти вечера на улице безлюдно, аж страшновато.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11255 : Березень 31, 2020, 20:50:05 »
Разговаривала сейчас с подругой в Израиле, она-врач, табличка на машине, ее пропускают
Муж сейчас в министерстве здравоохранения, приходит домой к 12 ночи, закупаются по всему миру
Вчера патруль военный остановил, отошли от дома с собакой на выгуле сильно далеко, можно на 100 метров только
Ну хоть кто-то выживет :girl_in_dreams:
Впрочем я думаю, что сырных голов так просто не прибьёшь, вот они и не заморачиваются
Прикольно, что подруга их поддерживает :wacko3: :sarcastic: :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11256 : Березень 31, 2020, 20:50:27 »
Завтра ожидаем первый миллион?
Тестов нет столько.

Это в мире, как я понимаю.
Да, но те, страны, которые прямщас могли бы дать статистику до миллиона, не имеют столько тестов, более-менее точная инфа только из стран, где эти тесты есть (ну и где не скрывают диагнозы умерших)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11257 : Березень 31, 2020, 20:51:04 »
В Украине что-то довольно молодых косит.
У нас 70-80 летних меньше, чем в Италии, и те, что есть, крайне редко ведут активный образ жизни. Плюс,  может быть, сработал карантин?
Кстати, я, когда по Познякам ходила, вот кого видела в масках и перчатках, так это пенсионеров. Перчатки зачастую магазинные, здоровые, но есть. Так что не удивлюсь, если у нас многие пенсионеры более дисциплинированные, чем мОлодежь.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11258 : Березень 31, 2020, 20:53:18 »
...Меня стрижёт жена. Как бы назревает очередная процедура, но отговариваю. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16109
  • Karma: 15420
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11259 : Березень 31, 2020, 20:55:22 »
Сейчас как раз хорошее время (при условии изоляции, конечно) отпускать волосы, бороды и усы. Ну и прочий натюрель  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11260 : Березень 31, 2020, 20:56:01 »
...Меня стрижёт жена. Как бы назревает очередная процедура, но отговариваю. :)
А мои знакомые иностранные консультанты себя в ЛинкедИне демонстрируют после жениной обработки.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11261 : Березень 31, 2020, 21:12:56 »
Експрес-тести виявили коронавірус у двох водіїв львівських маршруток (відео) https://t.co/taoaC7qdGT
Т.е оно у них не первый день.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11262 : Березень 31, 2020, 21:26:47 »
Пойду ночью в Чудо маркет.
  Не боишься? У меня в округе после 10ти вечера на улице безлюдно, аж страшновато.

Он в нашем доме, и я сына с собой возьму.
Not all those who wander are lost

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11263 : Березень 31, 2020, 21:27:22 »
349-й день карантина.
Дети подрались из-за "Он у меня в прошлом году наклейку с человеком-пауком украл".
Мелкий хочет в садик, потому что "пока этот ваш карантин пройдет девочка (пусть) Маша себе точно кого-то другого найдет".
Старший решал задачу около полутора часов потому что "а знаешь, я не уверен как надо это делать, давай позвоним учительнице".
Мелкий додумался цеплять прищепки на спицы велосипеда и ездить по двору с жутким "ДЫРРРРРРРРР".
Старший накрыл пледом стол и сказал что это его гнездо и принеси мне сюда, пожалуйста, суп с фрикадельками  и булочку.

 :pardon:
У меня овердохера работы и давление 150/100 второй день. Не поминайте лихом, еслишто.  :cray:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11264 : Березень 31, 2020, 21:27:38 »
Завтра ожидаем первый миллион?
Блумберг пишет, что Западная Европа тормозится.  В Италии наименьше новых случаев за две недели.  Так что прирост будет за счет других.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11265 : Березень 31, 2020, 21:30:11 »
на улице безлюдно, аж страшновато.
Ну если нет бродячих собак, то бояться значит нечего.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11266 : Березень 31, 2020, 21:45:04 »
Европейская комиссия заявляет, что нет никаких доказательств того, что препарат гидроксихлорохин, рекламируемый президентом США Дональдом Трампом в качестве потенциального средства против COVID-19, эффективен против болезни.
А народ уже раскупил. Да че там народ, вроде целые страны определили его в «стратегический запас».
Все уже забыли, как Трамп предлагал тушить Нотр-Дам водяными бомбами?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11267 : Березень 31, 2020, 21:46:09 »
 :shok:
Цитувати (виділене)
В Харькове 16 врачей находятся на самоизоляции после контакта с больным COVID-19 мужчиной

Об этом сообщил глава ХОГА Алексей Кучер сегодня на брифинге, пишет АТН.

При этом, комментируя информацию о зарегистрированном в Харькове случае заражения коронавирусом, Кучер подчеркнул, что не имеет права разглашать личные данные больных, сообщил только, что заболевший - молодой человек в возрасте около 26-27 лет.

По информации главы ХОГА, с больным контактировали 17 человек, из них 1 человек – это член семьи и 16 врачей.

"Из этих 16 врачей, которые находятся в самоизоляции, на сегодняшний день - ни одного подтвержденного, установленного случая заболевания коронавирусом", - сказал Кучер.

Как отмечает издание, ситуация с непонятным отсутствием больных на Харьковщине приводит к тому, что в Интернете распространяются различные слухи. В том числе и о том, что зараженный коронавирусом - один из сыновей мэра Харькова Геннадия Кернеса.

И до сих пор на официальном уровне эту ниформацию никто не подтвердил - так же, как и не опроверг.

Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11268 : Березень 31, 2020, 21:46:50 »
на улице безлюдно, аж страшновато.
Ну если нет бродячих собак, то бояться значит нечего.

Безлюдно в смысле честных людей. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11269 : Березень 31, 2020, 21:48:22 »
дин из сыновей мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Капец.  Он возил всех врачей города к нему на "оспенные встречи", что ли?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11270 : Березень 31, 2020, 21:48:34 »
Цитувати (виділене)
Результаты исследования, проведенного сотрудниками Йельского университета и опубликованного в понедельник, 30 марта, изданием The American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine свидетельствуют: около половины людей, перенесших коронавирусное заболевание, являются источниками инфекции в течение восьми дней после исчезновения всех симптомов.

Этот вывод был сделан учеными на основании осмотра шестнадцати пациентов с легкой формой коронавируса, которые были помещены в Лечебный центр больницы общего профиля PLA в Пекине в период с 28 января по 9 февраля.

Центры по контролю и профилактике заболеваний в настоящее время рекомендуют людям с диагнозом коронавирусная инфекция самоизолироваться в течение, как минимум трех дней, после нормализации состояния здоровья и температуры
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11272 : Березень 31, 2020, 21:52:08 »
Цитувати (виділене)
В Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) прибыл самолет, который доставил из Китая в Украину еще 100 тыс. высокоточных ПЦР-тестов для выявления коронавируса, 40 тыс. очков многоразового использования, медицинские маски и оборудование для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11273 : Березень 31, 2020, 21:52:41 »
давление 150/100
таблетки -то хоть пьешь?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11274 : Березень 31, 2020, 21:53:04 »
дин из сыновей мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Капец.  Он возил всех врачей города к нему на "оспенные встречи", что ли?
Похоже, что так.
Not all those who wander are lost

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11275 : Березень 31, 2020, 21:55:07 »
давление 150/100
таблетки -то хоть пьешь?
Та пью (лизиноприл), сегодня к вчеру полегчало. У меня впервые давление фигакнуло, обычно гипотоник. Но у нас-то и карантин впервые!
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11276 : Березень 31, 2020, 22:00:39 »
У меня впервые давление фигакнуло, обычно гипотоник.
Cпойлер
На фоне стресса у нас очень бывает. Я тоже бывший гипотоник. Сейчас по причине возраста и многолетнего стресса плавно переместилась в периодические приступы гипертонии. Попей что нибудь успокоительное и постарайся нормализовать режим сна. 150 для дебюта много.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11278 : Березень 31, 2020, 22:09:52 »
Центр громадського здоров’я України
8 хв ·
Підтверджено 645 випадків COVID-19
(станом на 22:00, 31 березня)

За результатами досліджень вірусологічної референс-лабораторії ЦГЗ України та обласних лабораторних центрів загалом підтверджено 645 випадків COVID-19.

Усього зафіксовано 17 летальних випадків від COVID-19 в Україні. Загалом 10 людей вже одужали — повторне лабораторне дослідження не виявило вірусу в організмі.

Серед одужавших пацієнти із Дніпропетровської (1), Запорізької (1), Київської (1) та Чернівецької (7) областей.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #11279 : Березень 31, 2020, 22:31:06 »
давление 150/100
таблетки -то хоть пьешь?
Какие таблетки при таком давлении?
У меня его перед наркозом промеряли (156/100 при нормальном 90/70) и сказали, что норм :grin:
Какие-то вы там дохлые все, ниче, корона что тут у нас задохликов  почистит, что там у вас  в порядок все приведет :girl_in_dreams:
Сорри, меня чёт на ржачку пробивает весь вечер, наверное нервное 8) 8)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.