Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36000 : Серпень 10, 2021, 23:31:06 »
В Киеве усталости пока не наблюдается. В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
В ОТ сейчас около трети в масках.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36001 : Серпень 10, 2021, 23:34:09 »
В ОТ сейчас около трети в масках.

Мы сейчас на дне барахтаемся... Начнется новая волна, будут натягивать...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36002 : Серпень 10, 2021, 23:36:32 »
В Киеве усталости пока не наблюдается. В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
В ОТ сейчас около трети в масках.
У нас хуже: перестали держать дистанцию
До масок забивали в голову, что дистанция-наше все и те тряпочки не помогают,  потом пошел упор на маски (про дистанцию тоже говорили, но маски перебили ее кмк), сняли маски-с дистанцией швах
Ну и привито большинство и забил народ кмк
Впрочем я тоже перестала шугаться, хотя сегодня в супере бросилось в глаза, что как раньше все и сама дистанцию тоже не держу, если мне на голову лезут
задумалась :sorry:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36003 : Серпень 10, 2021, 23:40:07 »
В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
Приезжай в Одессу))) Сегодня в двух маршрутках и  двух трамваях я была единственным человеком в маске( респираторе). Правда, видела  сегодня же в разное время разного возраста трех женщин в наглухо надетых масках. На улице.
Ну, и что совершенно естественно, мы опять в топе по росту госпитализаций. Вторые, емнип.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36004 : Серпень 10, 2021, 23:46:12 »
ППКС

Сегодня обратила внимание, что народ вольготно разгуливает в магазине без масок.
Кто то робко заметил веселой хамоватой подвыпившей комании, что неплохо бы маску, на что получил ответ с громким ржанием - "Я вакцинированный, хочешь справку покажу?"
Вчера, когда я навдевала маску перед входм в аптеку, продавец сказал мне - "Не нужно, заходите так". Сам он был без маски.
Таксисты тоже стали ездить без масок.

В общем, пиздец уже близок.
Если маски просто показатель усталости населения от всего этого то да, близок (хотя хз). Ношение масок само по себе это ни о чем.
В Киеве усталости пока не наблюдается. В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.

Во Львове тоже все зайки в маске, иногда под носом, что есть то есть.  По крайнем мере, в тех местах, где я хожу.  И в магазинах настоятельно просят надеть маску, даже если говорят, что вакцинированные.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36005 : Серпень 10, 2021, 23:50:20 »
Ну так и знала, что прибегут и напишут: а я вот видела. Ну говорю же, что в массе. И в Киеве. В Одессе и Харькове их и раньше не очень носили.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36006 : Серпень 10, 2021, 23:51:26 »
В Киеве усталости пока не наблюдается. В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
В ОТ сейчас около трети в масках.
ИМХО, маска на лице в общественном транспорте (особенно в метро) у процентов 80, но чтобы с закрытым носом то да, у трети-половины.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36007 : Серпень 10, 2021, 23:55:05 »
В десятом абзаце сообщается, что она могла получить прививку, уже будучи зараженной (после поездки в Турцию).
Там еще веселее на самом деле
Цитувати (виділене)
9 августа она сдала ПЦР-тест на COVID-19, который оказался положительным.
Т.е по сути у нее был подтвержденный ковид.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36008 : Серпень 11, 2021, 00:13:21 »
Вот мне и интересно, что будет у нас с госпитализациями после скачка позитивніх в 20 раз за две недели. Если никаких ужас-ужасов, то и норм
Вроде можно подбить (промежуточные) итоги
Как бы норм(с) , не?
Время от времени смотрю и цифры особо не скачут, зараженные уменьшаются (таки меньше тестов делают?), умершии от 0 до -+ 3 последнии недели
Дельта выросла в большинство
Посмотрим, что осенью будет, но как по мне, то норм все

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36009 : Серпень 11, 2021, 00:18:54 »
Как бы норм(с) , не?

Смотри на UK и Израиль...

Вакцинация однозначно провалилась (в плане защиты от заражения). Сейчас основной вопрос это влияние вакцин на ход болезни (тяжесть/смертность).

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36010 : Серпень 11, 2021, 00:24:16 »
В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
Приезжай в Одессу))) Сегодня в двух маршрутках и  двух трамваях я была единственным человеком в маске( респираторе). Правда, видела  сегодня же в разное время разного возраста трех женщин в наглухо надетых масках. На улице.
Ну, и что совершенно естественно, мы опять в топе по росту госпитализаций. Вторые, емнип.

Вы в топе потому что у вас дельта пошла и мало привитых
И в трамваях расстояние в два метра держать сложновато и все в одном помещении


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36011 : Серпень 11, 2021, 00:25:13 »
Вот мне и интересно, что будет у нас с госпитализациями после скачка позитивніх в 20 раз за две недели. Если никаких ужас-ужасов, то и норм
Вроде можно подбить (промежуточные) итоги
Как бы норм(с) , не?
Время от времени смотрю и цифры особо не скачут, зараженные уменьшаются (таки меньше тестов делают?), умершии от 0 до -+ 3 последнии недели
Дельта выросла в большинство
Посмотрим, что осенью будет, но как по мне, то норм все
Да, пока кмк норм.
Хотя, конечно, количество тестов в разы уменьшилось и процент положительных подрос, но нагрузка на IC увеличилась не критично.
Будем надеяться, после каникул так примерно и останется и невакцинированные школьники сильно болеть не начнут.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36012 : Серпень 11, 2021, 00:25:47 »
Как бы норм(с) , не?

Смотри на UK и Израиль...

Вакцинация однозначно провалилась (в плане защиты от заражения). Сейчас основной вопрос это влияние вакцин на ход болезни (тяжесть/смертность).

Я никогда не смотрела на защиту от симптомов, а смотрела на ход болезни и смертность :)
А твой вопрос вроде бы сейчас прослеживается по статистике

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36013 : Серпень 11, 2021, 00:29:29 »
Вот мне и интересно, что будет у нас с госпитализациями после скачка позитивніх в 20 раз за две недели. Если никаких ужас-ужасов, то и норм
Вроде можно подбить (промежуточные) итоги
Как бы норм(с) , не?
Время от времени смотрю и цифры особо не скачут, зараженные уменьшаются (таки меньше тестов делают?), умершии от 0 до -+ 3 последнии недели
Дельта выросла в большинство
Посмотрим, что осенью будет, но как по мне, то норм все
Да, пока кмк норм.
Хотя, конечно, количество тестов в разы уменьшилось и процент положительных подрос, но нагрузка на IC увеличилась не критично.
Будем надеяться, после каникул так примерно и останется и невакцинированные школьники сильно болеть не начнут.
Ну школьники мелкие, переболеют (в основном) не тяжело
Ну на сей день, а дальше хз как пойдет развиваться, если на них перекинется(не думаю что/надеюсь что нет) то будем посмотреть
Пока все кто хотел и мог, вроде бы привились(кроме совсем молодняка)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36014 : Серпень 11, 2021, 00:29:42 »
Вакцинация однозначно провалилась (в плане защиты от заражения). Сейчас основной вопрос это влияние вакцин на ход болезни (тяжесть/смертность).
Сегодня утром только приносила данные от CDC.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36015 : Серпень 11, 2021, 00:31:08 »
Вакцинация однозначно провалилась (в плане защиты от заражения). Сейчас основной вопрос это влияние вакцин на ход болезни (тяжесть/смертность).
Сегодня утром только приносила данные от CDC.

Я про долгосрочную перспективу... Ковид мутирует на раз-два.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36016 : Серпень 11, 2021, 00:32:37 »
Вакцинация однозначно провалилась (в плане защиты от заражения). Сейчас основной вопрос это влияние вакцин на ход болезни (тяжесть/смертность).
Сегодня утром только приносила данные от CDC.

Я про долгосрочную перспективу... Ковид мутирует на раз-два.
Кстати, а ты привился?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36017 : Серпень 11, 2021, 00:38:12 »
Кстати, а ты привился?

Нет.

Во первых я переболел. Во вторых сейчас с вакцинацией бардак. В третьих там биг фармы уже таблетки майструют.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36018 : Серпень 11, 2021, 01:10:29 »
Кстати, а ты привился?

Нет.

Во первых я переболел. Во вторых сейчас с вакцинацией бардак. В третьих там биг фармы уже таблетки майструют.

Ты переболел? Давно?
Ну если переболел, то другое дело, конечно (надеюсь, что тестами подтвердил?)
Щас там для носа капли прошли в исследованиях, если они пройдут все стадии, то вообще хорошо кмк
Про таблетки еще не видела

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36019 : Серпень 11, 2021, 01:40:08 »
В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
Приезжай в Одессу))) Сегодня в двух маршрутках и  двух трамваях я была единственным человеком в маске( респираторе). Правда, видела  сегодня же в разное время разного возраста трех женщин в наглухо надетых масках. На улице.
Ну, и что совершенно естественно, мы опять в топе по росту госпитализаций. Вторые, емнип.

Вы в топе потому что у вас дельта пошла и мало привитых
И в трамваях расстояние в два метра держать сложновато и все в одном помещении


Дистанция и открытые пространства ничего не решают в случае дельты. Доказано кучей заразившихся болельщиков.
Поэтому я  бы ставила на вакцинацию и респираторы. Без них дистанция 1-2 метра даже не в транспорте не очень поможет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36020 : Серпень 11, 2021, 02:03:11 »
Доказано кучей заразившихся болельщиков.
Я не знаю про каких ты именно болельщиков сейчас, но болельщики и дистанция у меня плохо сочетаются вместе :)
Впрочем я не отслеживала последнии события, мне не актуально больше, то я из-за сестры залезла опять в тему
ПС про респираторы: у нас Как бы без них (и масок) обходятся и цифры каждый день вниз идут.
Переболевшие люди , и еще и полностью привитые, которые в респираторах ходят: ну если им так хорошо, то пусть ходят, конечно
Но считать это правильным и нормальным у меня лично не получается. Но это мое мнение, конечно, на истину не претендую :)


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36021 : Серпень 11, 2021, 08:44:24 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 1 122 нові підтверджені випадки COVID-19.  було госпіталізовано 648 осіб,

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36022 : Серпень 11, 2021, 10:07:29 »
В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.
Приезжай в Одессу))) Сегодня в двух маршрутках и  двух трамваях я была единственным человеком в маске( респираторе). Правда, видела  сегодня же в разное время разного возраста трех женщин в наглухо надетых масках. На улице.
Ну, и что совершенно естественно, мы опять в топе по росту госпитализаций. Вторые, емнип.

Вы в топе потому что у вас дельта пошла и мало привитых
И в трамваях расстояние в два метра держать сложновато и все в одном помещении


Дистанция и открытые пространства ничего не решают в случае дельты. Доказано кучей заразившихся болельщиков.
Поэтому я  бы ставила на вакцинацию и респираторы. Без них дистанция 1-2 метра даже не в транспорте не очень поможет.
Болельщики, как правило, после матча идут в бары или еще куда побухать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36023 : Серпень 11, 2021, 10:38:45 »
Похоже на аллергию, только с потерей вкуса и нюха подозрительно, но при сильном насморке может быть.
Дело в том, что у дочки никогда не было аллергий никаких и ни на что. А у зять да, такой же аллергик как и я, но у него сейчас нет насморка. Только небольшая температура и легкая кратковременная потеря вкуса и обоняния. У мужа, я рассказывала, когда заболел, было так же - утром всё исчезло, вечером уже всё восстановилось.
Но может, конечно, это и не оно, просто уже на воду дуем. Сейчас всё на ковид списывается, чуть что - сразу о нём.
В общем, завтра сдадут анализы и будет понятно.


Ну, аллергия такое дело, что может когда-то случиться. А можно с ней уже долгое время жить, но не подозревать, что это оно. У меня так было.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36024 : Серпень 11, 2021, 12:06:47 »
Друга пішла. Пфайзер.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36025 : Серпень 11, 2021, 13:31:53 »
После второй дозы "сработал" Хелси - на смартфоне появилась полная информация о том, что, где и как я была вакцинирована.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12698
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36027 : Серпень 11, 2021, 14:34:45 »
второй - мир просто людей, которые на все забили и живут себе обычной жизнью, даже маски в транспорте не носят.
Я уже неоднократно писала о ситуации в электричках. Вчера в вагоне, в нескольких рядах от меня, кто-то всю дорогу надрывно кашлял, периодически чихая. Я тихо порадовалась, что поток воздуха из открытых окон движется от меня, а не ко мне. Никто из сидевших рядом с кашляющим даже не подумал натянуть маску.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36028 : Серпень 11, 2021, 14:37:41 »
После второй дозы "сработал" Хелси - на смартфоне появилась полная информация о том, что, где и как я была вакцинирована.
возможно, не вторая доза, а твои разборки.   :grin:
В любом случае, поздравляю, тебе это очень было нужно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36029 : Серпень 11, 2021, 14:38:41 »
А можно с ней уже долгое время жить, но не подозревать, что это оно. У меня так было.
Раскрой тему, если можно. Как это проявлялось?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.