Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36240 : Серпень 20, 2021, 08:54:46 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 1 600 нових підтверджених випадків коронавірусної хвороби COVID-19.
Госпіталізовано за добу 597 осіб

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36241 : Серпень 20, 2021, 13:39:32 »
 :shok:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36242 : Серпень 20, 2021, 13:53:22 »
Чому здивовані? У жінок досить часто маленькі голова та обличчя.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36243 : Серпень 20, 2021, 15:15:33 »
последняя вакцинация больше 5 лет назад - идите и  бустернитесь.

Чёта 5 лет это слишком короткий промежуток. Вроде 10? Во всяком случае, мне так врачи говорили и я такое читала.
Да, вот эти цифры.  Официально 10, а через 5 лет уже практически никакой защиты.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36244 : Серпень 20, 2021, 15:18:57 »
Но у нас не надо.  У нас теоретически можно разными вакцинами привиться, а практически - фиг.
ну вот хз как раз.
.
Единственный случай, который я знаю. У меня были веские причины колоть другую, но нет. Аргументы на уровне: "Вы хотите, чтобы нас уволили???"

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36245 : Серпень 20, 2021, 16:13:08 »
Да, вот эти цифры.  Официально 10, а через 5 лет уже практически никакой защиты.

Ну, если совсем по науке, то вот так:

Цитувати (виділене)
Tetanus Toxoid (столбнячный анатоксин), антитела IgG. Референтные значения, IU/mL:
- Менее 0,01 -- отсутствие иммунного ответа;
- 0,01-0,1 -- сомнительный иммунный ответ (немедленная ревакцинация);
- более 0,1-0,5 -- наличие иммунного ответа (ревакцинация в течение года);
- более 0,5-1,0 -- наличие иммунного ответа (ревакцинация через 3 года);
- более 1,0-5,0 -- наличие иммунного ответа (ревакцинация через 5 лет);
- более 5,0 -- наличие иммунного ответа (ревакцинация через 8-10 лет)

Я во взрослом возрасте не ревакцинировалась, но в прошлом году у меня было 3,7. И мой врач все равно сказал, можно и лет через 10.

Cпойлер
Не знаю, с чем связано, но прививка от столбняка единственная, которая меня иррационально пугает. Остальные готова делать по первому свистку, а с этой какой-то затык. Но надо будет, сделаю, конечно. Но через страдания  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36246 : Серпень 20, 2021, 16:51:39 »
Цитувати (виділене)
Нещодавно компанія AstraZeneca заявила, що її вакцина від коронавірусу ефективна проти двох індійських штамів – Дельта і Каппа. Ці результати засновані на недавньому аналізі, проведеному Службою охорони здоров’я Англії (PHE), який показав, що дві дози вакцини AstraZeneca і Pfizer ефективні проти штаму Дельта на більш ніж 90%.
https://fakty.com.ua/ua/lifestyle/zdorove/20210820-koktejl-z-antytil-vid-astrazeneca-na-77-efektyvnyj-proty-covid-19/#

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36247 : Серпень 20, 2021, 17:31:03 »
Цитувати (виділене)
Нещодавно компанія AstraZeneca заявила, що її вакцина від коронавірусу ефективна проти двох індійських штамів – Дельта і Каппа. Ці результати засновані на недавньому аналізі, проведеному Службою охорони здоров’я Англії (PHE), який показав, що дві дози вакцини AstraZeneca і Pfizer ефективні проти штаму Дельта на більш ніж 90%.

Пробежалась я по тексту исследования (прочитать и вникнуть во все не представляется возможным для дилетанта, имхо) и вопрос у меня к журналистам (в воздух, то есть) - я понимаю, что эффективность вакцин против разных штаммов коронавируса это актуально и познавательно, и, конечно, нужно информировать общественность о таких установленных данных. Но в свете необходимости вакцинировать как можно больше людей, стоит уделять внимание и некоторым другим нюансам, рассматриваемым в исследованиях, на которые журналисты ссылаются. В частности, мне кажется, более актуальным с точки зрения «популяризации вакцинации против ковид-19», было бы указать на разницу между эффективностью в противостоянии разным штаммам коронавируса переболевших vs вакцинированных. А ведь в исследовании этому посвящён целый раздел.

Коротко - проводили нейтрализацию нескольких вариантов дельта-вируса плазмой (содержащей антитела) переболевших (но не вакцинированных) другими штаммами, а затем плазмой вакцинированных (тут я не до конца уловила, были ли среди них и переболевшие или таки только вакцинированных). Установлено, что плазма переболевших, но не вакцинированных, в разы менее эффективна против разных вариантов дельта-вируса, чем плазма вакцинированных. Если во втором случае речь может идти о снижении, допустим, в 2-2,5 раза, то в первом это уже снижение в 10-11 раз. А в отношении некоторых вариантов дельты плазма переболевших другими штаммами даже демонстрировала и полную несостоятельность.
Понятно, что всё это в пробирке, а не полевые испытания, но, тем не менее. Про пробирку можно и умолчать, а вот про разницу в эффективности сообщить в первых строках. Ведь из этого следует простой вывод - вакцинируйтесь, суки!, просто переболеть - мало и недостаточно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36248 : Серпень 20, 2021, 17:55:55 »
 :party:
Цитувати (виділене)
В Україні оголосили розіграш комп’ютерів та роутерів серед шкіл, у яких вакцинувалися 80% працівників.

Такий конкурс оголосили у Міністерстві охорони здоров’я.

– У вашій школі вакцинували 80% працівників? Тоді подавайтесь на конкурс Вакциновані й відкриті та вигравайте комп’ютери, гарнітури та роутери для ваших безпечних закладів, – зазначили у міністерстві.

У МОЗ пропонують три суперпризи: набори з 10 комп’ютерів, 10 гарнітур та 10 роутерів для кожної школи-переможниці. Також буде 18 мініпризів: набори з 10 гарнітур і роутера для кожної школи, яка переможе.

Для того, щоб взяти участь у розіграші, охочі мають подати заявки до 29 вересня 2021 року. А результати оголосять у День вчителя 3 жовтня.

Крім того, українці, які отримали  щеплення з 18 серпня, можуть отримати безкоштовні квитки на святковий концерт на НСК Олімпійському. За словами міністра охорони здоров’я Віктора Ляшка, під час святкування вакцинація від Covid-19 не повинна зупинятися.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36249 : Серпень 20, 2021, 18:34:10 »
Цитувати (виділене)
В поселке городского типа Красноильск Сторожинецкого района Черновицкой области неделю назад  в ресторане была свадьба на 400 человек. После мероприятия в больнице с COVID-19 оказались 20 человек.

Врачи сообщают, что у госпитализированных есть кашель, одышка и лихорадка. Состояние почти всех заболевших средней степени тяжести, они находятся на кислородной дотации.

По данным медицинского учреждения, вакцинированных среди госпитализированных нет. Так же, журналисты выяснили, что среди сотрудников ресторана, обслуживавших свадебный банкет, заболевших нет.

1. Нихера себе свадебка. 400 человек! Молодожены вместе с родителями продались в пожизненное рабство за оплату этого шоу?
2. 20 заразившихся среди 400 присутствующих плюс неозвученное количество персонала ресторана - имхо, просто замечательный результат. Можно сказать, отлично.
3. Нихера себе свадебка!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36250 : Серпень 20, 2021, 18:49:52 »
Цитувати (виділене)
В поселке городского типа Красноильск Сторожинецкого района Черновицкой области неделю назад  в ресторане была свадьба на 400 человек. После мероприятия в больнице с COVID-19 оказались 20 человек.

Врачи сообщают, что у госпитализированных есть кашель, одышка и лихорадка. Состояние почти всех заболевших средней степени тяжести, они находятся на кислородной дотации.

По данным медицинского учреждения, вакцинированных среди госпитализированных нет. Так же, журналисты выяснили, что среди сотрудников ресторана, обслуживавших свадебный банкет, заболевших нет.

1. Нихера себе свадебка. 400 человек! Молодожены вместе с родителями продались в пожизненное рабство за оплату этого шоу?
2. 20 заразившихся среди 400 присутствующих плюс неозвученное количество персонала ресторана - имхо, просто замечательный результат. Можно сказать, отлично.
3. Нихера себе свадебка!
Интересна дата свадьбы.  Возможно, еще не вечер и далі буде.  Ну или остальніе уже переболели на других свальбах.
Правда, тогда были устаревшие штаммы, это сильно осложняет картину.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36251 : Серпень 20, 2021, 18:50:57 »
:party:
Цитувати (виділене)
В Україні оголосили розіграш комп’ютерів та роутерів серед шкіл, у яких вакцинувалися 80% працівників.

Такий конкурс оголосили у Міністерстві охорони здоров’я.

– У вашій школі вакцинували 80% працівників? Тоді подавайтесь на конкурс Вакциновані й відкриті та вигравайте комп’ютери, гарнітури та роутери для ваших безпечних закладів, – зазначили у міністерстві.

У МОЗ пропонують три суперпризи: набори з 10 комп’ютерів, 10 гарнітур та 10 роутерів для кожної школи-переможниці. Також буде 18 мініпризів: набори з 10 гарнітур і роутера для кожної школи, яка переможе.

Для того, щоб взяти участь у розіграші, охочі мають подати заявки до 29 вересня 2021 року. А результати оголосять у День вчителя 3 жовтня.

Крім того, українці, які отримали  щеплення з 18 серпня, можуть отримати безкоштовні квитки на святковий концерт на НСК Олімпійському. За словами міністра охорони здоров’я Віктора Ляшка, під час святкування вакцинація від Covid-19 не повинна зупинятися.
Хорошее дело.  Только бы приписками не занялись.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36252 : Серпень 20, 2021, 19:03:52 »
Интересна дата свадьбы.

Точно нигде не пишут, «на прошлой неделе» или в скобочках добавляют 9-15 августа. В общем, в какой-то из этих дней.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36253 : Серпень 20, 2021, 19:07:03 »
последняя вакцинация больше 5 лет назад - идите и  бустернитесь.

Чёта 5 лет это слишком короткий промежуток. Вроде 10? Во всяком случае, мне так врачи говорили и я такое читала.
Да, вот эти цифры.  Официально 10, а через 5 лет уже практически никакой защиты.
Какие вы все сознательные! :yes:
Мне ее когда-то , наверное, делали как и всем на просторах бывшего СССР(как и от кори и от туберкулеза и от бешенства(?) и т д ), но с тех пор как тут живу какой-то полный швах с этим вопросом
Мужа даже спрашивать не надо, что ему делали, а что нет, он вообще не знает
И главное ж, гады, не говорят, что пришло время новую делать(от столбняка, например)
Единственный раз, когда речь о прививках зашла, то когда я разодранная в кровь Рыженьким-хорошеньким прискакала и мне хотели прививку от бешенства вколоть
Я от нее отказалась и заставили подписывать бумаги, что отказываюсь
Не пришла бы, так никто про ту прививку бы и не вспомнил
И от столбняка нет

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36254 : Серпень 20, 2021, 21:34:21 »
У кого айфон, можно скачать новую версию Дии и сгенерировать сертификат, который признается в ЕС.
Андроид пока тестируют.
Not all those who wander are lost

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36255 : Серпень 20, 2021, 22:07:11 »
У кого айфон, можно скачать новую версию Дии и сгенерировать сертификат, который признается в ЕС.
Попробовала, надо биометричний паспорт, или id карту. С обычным паспортом, как у меня, не генерируется

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36256 : Серпень 20, 2021, 22:32:21 »
У кого айфон, можно скачать новую версию Дии и сгенерировать сертификат, который признается в ЕС.
Андроид пока тестируют.
Даю бесплатньій лайфак для вакцинированньіх в Украине, тех, кто едет в ближайшее время во Францию или уже находится там как турист. :)
1) Сканируете загранпаспорт и украинский сертификат о вакцинации (желтую бумажку)
2) Добавляете копию авиабилета туда-обратно и заполненую анкету
3) Отправляете все это на специальньій е-мейл
4) На следующий день получате по электронке французский сертификат международного европейского образца, пригодньій во всем ЕС и в Украине.
5) Профит и без всякой Дии. QR код распознается французским официальньім приложением TousAntiCovid (чтобьі не таскать бумажку) и в любой точке ЕС. :)

N. B. : Только Файзер/Модерна/АЗ/J&J

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36257 : Серпень 20, 2021, 22:39:57 »
Вторая доза Модерны перенеслась намного легче, чем первая, температура снова поднималась выше 38, но слабость и ломота раза в три ниже по интенсивности и боль в руке раз в пять ниже, через двое суток после вакцинации почти не ощущается, в первый раз болела неделю наверное. По статистике, вторая доза мРНК вакцин переносится тяжелее, но поскольку ковидом я уже болела, то первую дозу можно считать второй.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36258 : Серпень 20, 2021, 23:09:26 »
У кого айфон, можно скачать новую версию Дии и сгенерировать сертификат, который признается в ЕС.
Андроид пока тестируют.
Даю бесплатньій лайфак для вакцинированньіх в Украине, тех, кто едет в ближайшее время во Францию или уже находится там как турист. :)
1) Сканируете загранпаспорт и украинский сертификат о вакцинации (желтую бумажку)
2) Добавляете копию авиабилета туда-обратно и заполненую анкету
3) Отправляете все это на специальньій е-мейл
4) На следующий день получате по электронке французский сертификат международного европейского образца, пригодньій во всем ЕС и в Украине.
5) Профит и без всякой Дии. QR код распознается французским официальньім приложением TousAntiCovid (чтобьі не таскать бумажку) и в любой точке ЕС. :)

N. B. : Только Файзер/Модерна/АЗ/J&J
@Lightning
А можно вопрос?
Тут прочитала от людей от вас вернувшихся, что их в рестораны и кафешки не пускали, несмотря на демонстрацию международного кода привившихся в телефоне
Че от них хотели, из-за отсутствия знания французского с их стороны и отсутсвия знания английского/немецкого(или отказа в признании, что его знают :)) со строны французов, так и не поняли чего от них хотели
Что у вас там за процедура в тех ресторанах/кафе?
Мы только из Германии вернулись, скачали как положено тот международный эп(и я еще на всякий пожарный в пдф закачала и на телефоне сохранила), но нас нигде, включая рестораны и кафе, его ни разу так и не спросили нигде

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36259 : Серпень 20, 2021, 23:25:10 »
У кого айфон, можно скачать новую версию Дии и сгенерировать сертификат, который признается в ЕС.
Попробовала, надо биометричний паспорт, или id карту. С обычным паспортом, как у меня, не генерируется
Да, нужен биометрический загран.
Not all those who wander are lost

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36260 : Серпень 21, 2021, 00:02:37 »
Официально 10, а через 5 лет уже практически никакой защиты.
У меня 13  лет и  жир  по титрам  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36261 : Серпень 21, 2021, 11:04:24 »
Пфайзеровскоая вакцина получит полную регистрацию в США на следующей неделе
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36262 : Серпень 21, 2021, 11:11:49 »
Цитувати (виділене)
За добу 20 серпня 2021 року в Україні зафіксовано 1 732  нові підтверджені випадки коронавірусної хвороби COVID-19 (з них дітей – 104, медпрацівників – 32)
Интересно, через сколько доскачем до  5000 ежедневно?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36263 : Серпень 21, 2021, 11:16:02 »
Прищепився першою дозою.

Є:

- ібупрофен;
- парацетамол;
- антигістамінне.

Ще щось треба?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36264 : Серпень 21, 2021, 11:21:28 »
Прищепився першою дозою.

Є:

- ібупрофен;
- парацетамол;
- антигістамінне.

Ще щось треба?
Нимесил от ломоты. И валерьянку по потребі :)


Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36265 : Серпень 21, 2021, 11:28:05 »
Прищепився першою дозою.

Є:

- ібупрофен;
- парацетамол;
- антигістамінне.

Ще щось треба?
Нимесил от ломоты. И валерьянку по потребі :)


Дякую.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36266 : Серпень 21, 2021, 11:34:15 »
Прищепився першою дозою.

Є:

- ібупрофен;
- парацетамол;
- антигістамінне.

Ще щось треба?
Нимесил от ломоты. И валерьянку по потребі :)


Дякую.

Порахуй дозу ібупрофену (на кг ваги). Скорше за все це 400 мг буде.
Щоб не лякатися, що 1 таблетка в 200 мг не збиває.

Але все буде добре. В більшості зовсім легкі побічні від будь якої вакцини.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36267 : Серпень 21, 2021, 11:39:07 »
Интересно, через сколько доскачем до  5000 ежедневно?
Ща народ из отпусков к 1 сентября с дитями вернется и цифры поскачут.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36268 : Серпень 21, 2021, 11:58:29 »
Ща народ из отпусков к 1 сентября с дитями вернется и цифры поскачут.
Ша начнутся массовые эпидемии в школах, ибо дельта молодежью весьма довольна. Школы закроют на карантин и все чуть успокоится. До отопления, закрытых окон и отсутствия вентиляции. А вот потом и 15 тысяч легко, судя по усталости от вот этого всего нашего нариду.

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36269 : Серпень 21, 2021, 12:38:45 »
Вторая доза Модерны перенеслась намного легче, чем первая, температура снова поднималась выше 38, но слабость и ломота раза в три ниже по интенсивности и боль в руке раз в пять ниже, через двое суток после вакцинации почти не ощущается, в первый раз болела неделю наверное. По статистике, вторая доза мРНК вакцин переносится тяжелее, но поскольку ковидом я уже болела, то первую дозу можно считать второй.

Вторая доза Модерны позавчера. Прививались на работе. Девушка, которая тяжелее всех первую переносила, сейчас почти не заметила, немного подымалась температура. Мужчина, которому в первой было "все фигня мне нормально", после второй было "все фигня, мне нормально, ну потрусыло трохи вночи, температуру не миряв, отстань". Я вторую дозу перенесла тяжелее, пришлось брать день и работать из дому, температура до 39, раза три сбивала, сегодня 37,5 уже ощущения вполне нормальные.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.