Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36210 : Серпень 19, 2021, 19:46:39 »
С учетом того, что АКДС  колется детям 4 раза за первые 1,5 года,  а потом еще неоднократно колется АДС (без коклюша), я спокойно воспринимаю то, что возможно нужно будет уколотся от ковида еще и не раз.

У кого-нибудь уши закладывало после прививки?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36211 : Серпень 19, 2021, 19:47:19 »
Скорее лопает пузырь святости пфайзера

Святось же тоже не от непорочного зачатия случилась... Тоже были "исследования" учоных...

Ну да.
Ну так изначальная высокая эффективность пфайзера и здесь есть, просто первоначальные данные были не против дельты и не про эффективность через 6-8 месяцев. Не вижу ничего удивительного, что информация меняется и дополняется. Пока главное, что эффективность против госпитализации и летального исхода в основном у вакцин сохраняется. Интересно, когда данные по новаваксу опубликуют.

Да, так и есть. Только ту информацию активно направляли для лошения других вакцин и обожествления файзера. Никто не думал, что через несколько месяцев могут появиться новые данные.

Никто ничего не лошил(с)
Смотрели на эффективность (известную на тот момент)
И, например, на побочки
Я тоже тут писала, что надеялась, что пфайзер, а не модерну получу (из-за побочек, @Suddenly  тоже тут об этом писала, привита Модерной)
Все, исходя из известной на тот момент информации
Информация меняется практически каждые пару дней , новости из Израиля не очень, да
А так, то через несколько месяцев сравнивается по эффективности, то есть первые 4-5 все-равно превосходит и это дорогово стоит
То есть, если бы у меня лично был выбор(а у нас его не было), то я лично все-равно бы выбрала Пфайзер, а не АЗ
Но то такое
ПС с модерной еще тоже вопрос, ее меньше кололи намного и там меньше данных для обработки

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36212 : Серпень 19, 2021, 19:48:46 »
То есть, если бы у меня лично был выбор(а у нас его не было), то я лично все-равно бы выбрала Пфайзер, а не АЗ

А Модерны у вас совсем нет?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36213 : Серпень 19, 2021, 19:50:40 »
Коли трошки не вкладуєшся у темпи вакцінування. 
https://twitter.com/interfaxua/status/1428389404989665291

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36214 : Серпень 19, 2021, 19:51:30 »
То есть, если бы у меня лично был выбор(а у нас его не было), то я лично все-равно бы выбрала Пфайзер, а не АЗ

А Модерны у вас совсем нет?
Есть, но меньше намного
И у нас нет выбора какую делать, ну разве для АЗ стали вторую Пфайзер предлагать
Ну и можно было попытаться узнать к каком месте какую колят и туда записаться
Но то все по воде вилами писано
Да и все Пфайзер хотели и радовались, если его получили
По Модерне, опять зе, еще вопрос открыт, что она выдаст

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36215 : Серпень 19, 2021, 19:52:42 »
И у нас нет выбора какую делать

Сатрапия, как есть сатрапия...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36216 : Серпень 19, 2021, 19:55:02 »
И у нас нет выбора какую делать

Сатрапия, как есть сатрапия...
И не говори, может люди Спутник хотели, а им не дали :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36217 : Серпень 19, 2021, 20:06:45 »
С учетом того, что АКДС  колется детям 4 раза за первые 1,5 года,  а потом еще неоднократно колется АДС (без коклюша), я спокойно воспринимаю то, что возможно нужно будет уколотся от ковида еще и не раз.

У кого-нибудь уши закладывало после прививки?
Нет, но чаще всего это означает резкое изменение давления( неважно по какой причине)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36218 : Серпень 19, 2021, 20:12:02 »
У кого-нибудь уши закладывало после прививки?

У сестры моей было после первого короновака. Но кратковременно. С её слов «как бы слегка заложило уши, как в самолете при посадке».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36219 : Серпень 19, 2021, 20:15:48 »
Кстати, вы про это?
А то меня крыса под столом носом пихает, что пора идти немцам рассказать, что оеа про них думает, не дает мне, короче, тольком прочитать о чем речь идет сейчас :)
https://www.economist.com/graphic-detail/2021/08/21/jabs-mostly-fend-off-the-delta-strain-but-breakthroughs-are-infectious
Если про это, то цифры до сих пор в пользу Пфайзера
Ну и в пользу уже переболевших, о чем я пару раз мнение приносила профов в тему

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36220 : Серпень 19, 2021, 20:15:56 »
По модерне читала только, что через 6 месяцев у большинства антитела сохраняются, в каком количестве, это другой вопрос. Просто я так понимаю, наиболее полные данные по эффективности вакцин  мы имеем из Британии, а там в основном Пфайзер и Астразенека.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36221 : Серпень 19, 2021, 20:16:49 »
Нет, но чаще всего это означает резкое изменение давления( неважно по какой причине)
Давление в норме, а уши уже третий час как в самолете закладывает. :smilie5: Может, дождь пойдет, но раньше такого не было.

Мне повезло, я почти случайно записалась через Хелси (почти, потому что проверяла каждый день раза по 3), и при записи на 10:15 в 10:30 уже сделала. А в одно время со мной по "живой" очереди привились те, кто в 5 утра пришел. :scare3:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36222 : Серпень 19, 2021, 20:23:01 »
Про связь уровня антител и защиты от инфекции. Как обычно, много "но"
https://www.nature.com/articles/d41586-021-02237-8
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36223 : Серпень 19, 2021, 20:24:08 »
По модерне читала только, что через 6 месяцев у большинства антитела сохраняются, в каком количестве, это другой вопрос. Просто я так понимаю, наиболее полные данные по эффективности вакцин  мы имеем из Британии, а там в основном Пфайзер и Астразенека.
Да, в ВБ модерны очень мало, но, как я понимаю, ее вообще мало производят по сравнению с Файзером и АЗ.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36224 : Серпень 19, 2021, 20:57:14 »
По модерне читала только, что через 6 месяцев у большинства антитела сохраняются, в каком количестве, это другой вопрос. Просто я так понимаю, наиболее полные данные по эффективности вакцин  мы имеем из Британии, а там в основном Пфайзер и Астразенека.
Да, в ВБ модерны очень мало, но, как я понимаю, ее вообще мало производят по сравнению с Файзером и АЗ.

Но в США больше 140 млн доз укололи, думала, что намного меньше.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36225 : Серпень 19, 2021, 21:15:46 »
Простые ламповые вакцины от привычных боляек кто-то так тщательно проверял на антитела или нет?

Я краем уха когда-то слышала, что првивка от столбняка, несмотря на заявленное кол-во лет, не защищает и половину этого времени. Сколько именно, я уже не помню.
Проверяют -  корь ,столбняк и бешенство точно
Столбняк защищает у кого как , у меня больше чем заявлено .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36226 : Серпень 19, 2021, 21:24:04 »
Проверяют -  корь ,столбняк и бешенство точно
как я понимаю, проверяют исключительно факультативно, а не в обязательном порядке. В случае человеков, естественно.
Я несколько  раз попадала в травму с колотыми ранами  за последние 20 лет,  и никто меня не отправлял на антитела, последняя вакцинация больше 5 лет назад - идите и  бустернитесь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36227 : Серпень 19, 2021, 21:28:40 »
последняя вакцинация больше 5 лет назад - идите и  бустернитесь.

Чёта 5 лет это слишком короткий промежуток. Вроде 10? Во всяком случае, мне так врачи говорили и я такое читала.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36228 : Серпень 19, 2021, 21:40:13 »
последняя вакцинация больше 5 лет назад - идите и  бустернитесь.

Чёта 5 лет это слишком короткий промежуток. Вроде 10? Во всяком случае, мне так врачи говорили и я такое читала.
Нет, именно 5 ( про 10 я в курсе) Но в случае таких травм как у меня (  напоролась ногой на гвоздь не самого лучшего вида) , наверное, предпочитают перестраховаться. Мне, как я предполагаю, делали меньшую дозу, чем делают при стандартной прививке. Потому что в направлении указывали чего-то там про ревакцинацию. И мне что-то еще на словах объясняли про ревакцинацию, но
дело было в 2005,  нога болела ужасно, поэтому многое я помню довольно смутно. Но про 5 лет помню точно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36229 : Серпень 19, 2021, 21:42:01 »
Проверяют -  корь ,столбняк и бешенство точно
как я понимаю, проверяют исключительно факультативно, а не в обязательном порядке. В случае человеков, естественно.
Я несколько  раз попадала в травму с колотыми ранами  за последние 20 лет,  и никто меня не отправлял на антитела, последняя вакцинация больше 5 лет назад - идите и  бустернитесь.

Не обязательно , но можно проверить  и это не дорого , учитывая мою работу и сложные отношения с вакциной от с толбняка , мне проще проверить .
Бешенство обязательно проверяют титры у работников лабы, кто работает с зараженным материалом , нет четкого понимания сколько работает на людях эта вакцина , а работников и так мало .
Ну и у животных при вывозе заграницу на титры .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36230 : Серпень 19, 2021, 21:48:29 »
Не обязательно , но можно проверить  и это не дорого
Я собственно про это. Это можно и доступно, но делают это единицы по особым случаям, а не в обязательном порядке все привитые.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36231 : Серпень 19, 2021, 21:52:31 »
Не обязательно , но можно проверить  и это не дорого
Я собственно про это. Это можно и доступно, но делают это единицы по особым случаям, а не в обязательном порядке все привитые.

Ну когда их разрабатывали , то все тщательно проверяли на титры в течении эн лет  , вот эти цифры про 5 и 10 лет не просто так, там горы исследований  . Из старых плохо проверенных по длительности и напряженности иммунитета - как раз бешенство , мало данных , а ошибиться очень сцыкотно .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36232 : Серпень 19, 2021, 22:00:09 »
Мне повезло, я почти случайно записалась через Хелси (почти, потому что проверяла каждый день раза по 3), и при записи на 10:15 в 10:30 уже сделала. А в одно время со мной по "живой" очереди привились те, кто в 5 утра пришел.
Я от зараз дивлюся на Хелсі - є купа вільних місць від завтра до вівторка включно. Вакцинальна бригада "Модерна, друга доза". Скільки там днів між дозами, 28 має бути?  :f1:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36233 : Серпень 19, 2021, 22:00:52 »
Не то, чтобы неожиданно.  А как-то даже вполне предсказуемо. Тоже из Guardian. Болд мой.
https://www.theguardian.com/world/2021/aug/19/uk-covid-booster-jabs-highly-unlikely-to-begin-soon-jcvi-sources-say
Цитувати (виділене)
One study presented to the JCVI on Thursday from researchers at Oxford University indicated that if people were given a “mix and match” combination of vaccines for their first and second jabs, the side-effects could be worse, with potential implications for the idea of using a different jab for a booster than someone’s initial vaccine.
В общем, не спешите прививаться другой вакциной , если  после первой у вас лично не было чего-то уж очень плохого.

Если речь идет о "бытовых побочках", а не каких-то серьезных типа тромбоза, что черт с ним, если найдут, что защита лучше. Но последнее было практически на уровне гипотезы. Интересно, что исследования покажут, если будут.

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем эти предупреждения о худших побочках. Ну поболит лишний день голова или рука, и что?  Если вдруг это лучше защитит от тяжелого течения, да какая разница.  Или если нет "своей" вакцины, а привиться надо.  Если это снизит эффективность защиты, тогда да, надо писать и предупреждать.

Но у нас не надо.  У нас теоретически можно разными вакцинами привиться, а практически - фиг.  :grin:

Я именно об этом. Зачем вообще на такие исследования СЕЙЧАС деньги и ресурсы тратить? Есть куча других более важных аспектов вакцинации.
Можно и практически привиться чем хочешь, если захотеть. Все, кто жаждали исключительно животворящего, его получили, насколько я знаю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36234 : Серпень 19, 2021, 22:09:36 »
Нет, но чаще всего это означает резкое изменение давления( неважно по какой причине)
Давление в норме, а уши уже третий час как в самолете закладывает. :smilie5: Может, дождь пойдет, но раньше такого не было.

Мне повезло, я почти случайно записалась через Хелси (почти, потому что проверяла каждый день раза по 3), и при записи на 10:15 в 10:30 уже сделала. А в одно время со мной по "живой" очереди привились те, кто в 5 утра пришел. :scare3:
Попробуй пошмыгать носом, может быть заложен, то может быть от этого. Тем более, сейчас сезон аллергий. Можешь попробовать зажать нос и выдохнуть. Иногда это помогает.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36235 : Серпень 19, 2021, 22:49:59 »
Цікаво, а що з коронавірусом у Афганістані? Чи є прблема з вакцінацією? Чи чули там взагалі про цю болячку?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36236 : Серпень 19, 2021, 23:08:10 »
Модерна, друга доза". Скільки там днів між дозами, 28 має бути
Пишут от 28 до 42 дней. Подозреваю, когда начнет подходить время 2 дозы, будут такие же бои, как сейчас за файзер, если есть возможность, лучше записаться.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36237 : Серпень 19, 2021, 23:13:45 »
Иногда это помогает
Делала, отпускало и возвращалось. Но уже прошло, ттт. Жена знакомого и после 1, и после 2 дозы дня три спала, вот просто с кровати не встать было, вырубало. В общем, побочки на любой вкус. ::)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36238 : Серпень 19, 2021, 23:47:47 »
Цікаво, а що з коронавірусом у Афганістані? Чи є прблема з вакцінацією? Чи чули там взагалі про цю болячку?

Про вакцинацию.
В Афганистане одобрены 4 вакцины против COVID-19: Johnson&Johnson, Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Sinopharm /Beijing. По состоянию на 11 августа в Афганистане вакцинированы двумя дозами - 770302 человека; одной дозой - 219159.
14 августа губернатор контролируемой талибами провинции Пактия объявил о запрете прививок от COVID19. Так что, думаю, на этом и закончат.

По заболеваемости. По официальным данным всего за все время зарегистрировано 152 448 случаев, из них 7054 - смертельные. Всего проведено 747442 теста.

По количеству населения Афганистан это почти мы - 39 914 707.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36239 : Серпень 20, 2021, 08:01:45 »
Цитувати (виділене)
что даже те, кто смог справиться со своим заболеванием дома, по-прежнему имели постоянно высокие маркеры свертывания.
Такое наблюдается у моей подруги, которая перенесла ковид в очень легкой форме. Кроме того, через несколько месяцев после заболевания, у нее вдруг вылез отит, к появлению которого не было никаких предпосылок (работает из дому, на сквозняках не сидит, в водоемах не плавала). Причем этот отит вылечиваться никак не хочет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.