Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36090 : Серпень 14, 2021, 17:01:58 »
Цитувати (виділене)
Британские эксперты призвали отказаться от третьей прививки от коронавируса

По словам специалистов, бустерные прививки могут вывести из обращения множество доз вакцин, в этом случае гораздо больше людей умрет, потому что у них никогда не будет шанса получить хотя бы одну дозу.
https://health.unian.net/worldnews/britanskie-eksperty-prizvali-otkazatsya-ot-tretey-privivki-ot-koronavirusa-poslednie-novosti-11513350.html?_gl=1*mefeb7*_ga*MTc0NDQ1NjcxMS4xNTgxOTQ2MDAw*_ga_P6EEJX21DY*MTYyODk0NzgxOS45Ny4xLjE2Mjg5NDc4NzguMQ..*_ga_JLSK4Y8K67*MTYyODk0NzgxOS45Ny4xLjE2Mjg5NDc4NzguMQ..

В двух словах - богатые страны, не зажирайтесь, дайте бедным хоть по одной дозе получить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36091 : Серпень 14, 2021, 17:04:32 »
В Германии, похоже, опять какая-то медсестра-антиваксерша или просто странная, подозревают, что куча народа была уколота физраствором.  Будут перекалывать 8 тысяч.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-58202794

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36092 : Серпень 14, 2021, 17:14:56 »
Та, багато країн, особливо в Африці взагалі майже вакцин не отримали. Україні пощастило з гуманітарною допомогою від США та європейських країн.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36093 : Серпень 14, 2021, 18:35:00 »
В Германии, похоже, опять какая-то медсестра-антиваксерша или просто странная, подозревают, что куча народа была уколота физраствором.  Будут перекалывать 8 тысяч.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-58202794

Так это она ещё в апреле сотворила. Это они столько времени расследование вели. Маньяна (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36094 : Серпень 15, 2021, 08:25:23 »
Цитувати (виділене)
выявили 695 заболевших коронавирусом госпитализированы – 569

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36095 : Серпень 15, 2021, 09:46:42 »


Forbidden
You don't have permission to access /ims/2021/08/14/9de219d6dd05444a9e13f7b2.jpg on this server

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36096 : Серпень 15, 2021, 09:57:13 »
Forbidden
You don't have permission to access /ims/2021/08/14/9de219d6dd05444a9e13f7b2.jpg on this server
Там это. Харков форум всегда был дурацкий на тему ссылок. Повидимому, он считает себя российским, а не украинским.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36097 : Серпень 15, 2021, 10:39:49 »
Стоматолог не в курсе последних новинок.  :smilie5:
Ужас антивакса:

Цитувати (виділене)
Инженеры Колумбийского университета разработали самую маленькую однокристальную систему, из когда-либо созданных. Ее можно будет имплантировать с помощью иглы для подкожных инъекций для измерения температуры внутри тела и, возможно, многого другого.
Об этом сообщает издание Science Advances.
Cпойлер
От имплантатов размером с божью коровку, которые отслеживают уровень кислорода в тканях тела, до крошечных датчиков "нейронной пыли", отслеживающих нервные сигналы в режиме реального времени, — таковы достижения ученых, работающих на стыке высоких технологий, инженерии и медицины. Имплант, разработанный исследователями из Колумбийского университета, открывает новые горизонты, ведь им удалось создать самую маленькую однокристальную систему в мире, которая представляет собой полностью функциональную электронную схему с общим объемом менее 0,1 мм3.

Чип, размером с пылевого клеща, имеет форму куба, каждая грань которого в высоту составляет 0,3 мм. Увидеть его можно исключительно под микроскопом. Ученым потребовалось применить смекалку, проектируя его.
В обычной электронике электромагнитные радиосигналы передаются и принимаются при помощи радиочастотных модулей, но в миниатюрной электронике использовать их нельзя, потому что длина волн слишком велика для столь маленьких устройств. Длина ультразвуковых волн намного меньше, поскольку скорость звука намного медленнее скорости света, с которой распространяются электромагнитные волны. Именно из этих соображений команда оснастила свой чип пьезоэлектрическим преобразователем, который действует как антенна для обеспечения беспроводного питания и связи посредством ультразвука. Также чип располагает маломощным датчиком температуры. В итоге устройство работает, как датчик для измерения температуры тела в реальном времени. Более того, оно способно контролировать температуру тела, а также ее колебания, вызванные терапевтическим применением ультразвука.

Возможности имплантата были продемонстрированы на живых мышах, где он использовался для ультразвуковой нейростимуляции. Мышам имплантировали по семь чипов с помощью внутримышечной инъекции, сделанной обычным медицинским шприцем.

Ученые поставили цель создать чипы, которые после имплантирования смогли бы передавать по беспроводной сети информацию обо всех данных, собранных с помощью ультразвука, например, об уровне глюкозы в крови, артериальном давлении, работе дыхательных органов. А в нынешней модификации способности чипа ограничены.

"Это должно стать революционным шагом в области разработки беспроводных миниатюрных имплантируемых медицинских устройств", — выразил надежду руководитель исследования Кен Шепард.

Ранее мы сообщали о том, что IBM создала микрочипы, которые могут уместиться в человеческой ДНК.


https://focus.ua/technologies/482403-uchenye-sozdali-mikrochip-kotoryy-mozhno-implantirovat-v-organizm-s-pomoshchyu-medicinskogo-shprica
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36098 : Серпень 15, 2021, 13:03:44 »
Ну это пока на мышах потренируются вдоволь, пока наладят серийное производство, пока цена устаканится, плюс там пока что возможности слишком маленькие. А с пломбами-то все уже на поток поставлено, и даже десятка под них наверняка обновления делает.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36099 : Серпень 15, 2021, 14:28:02 »
Наконец-то.
"Манифест врачей" от профессора Шарон Энав, заведующей хирургическим отделением интенсивной терапии больницы "Шаарей-цедек" в Иерусалиме.

"Шестидневная война длилась 6 дней, каждый пятый солдат был ранен, каждый второй страдал посттравматическим стрессовым расстройством. Война с коронавирусом длится волнообразно уже более года. 65% больных коронавирусом, которых подключили к ИВЛ,  умерли. Это больше, чем каждый пятый. Даже больше, чем каждый второй", - пишет профессор.

"Мы, медработники, принесли себя в жертву и находимся под постоянной угрозой заражения себя и своих родных, поскольку работаем с инфекционными больными. Нас не прославляли в стихах, не выпускали книг с поэмами о героизме, не награждали медалями. И не выставили позолоченных щитов с именами тех, кто уволился, потому что сломался. А среди нас были и такие, - продолжает Шарон Энав. - Вместо этого общественность вкупе с минфином продолжает жаловаться на нас, распространять о нас ложные слухи и пренебрежительно высказываться. Группу медиков, находившихся на переднем крае борьбы во время первой волны эпидемии, уволили, ибо нет ставок.

От нас потребовали вернуться в нормальный режим работы сразу по окончании третьей волны. Причина проста: больницы, находящиеся на грани банкротства, должны быстро покрыть убытки от эпидемии.

А теперь от нас вновь ожидают, что мы вызовемся работать двойные смены в скафандрах, сквозь которые ничего не видно и не слышно, в которых тело потеет, зудит и покрывается сыпью. Иногда в такой экипировке падают в обморок. И все это почему?

Потому, что вы "имеете право" не прививаться. И вы решили воспользоваться этим правом. Вам трудно надевать маску, трудно соблюдать ограничения. А знаете что? Нам тоже трудно. Трудно ежедневно рисковать своим здоровьем и жизнями своих родных. Трудно работать в таких условиях. Нас тяготит кладбищенская атмосфера в больницах. Это вы, вы сами выбрали отказ от прививки. Там почему мы должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам?

Вот говорят: нельзя отказаться лечить непривитых, ведь лечат же пострадавших от курения и наркотиков. Отвечу вам. Коронавирус ничем не напоминает привычку курить или наркоманию. Эти проблемы вызваны социальными обстоятельствами в молодости, а потом вырабатывается физическая зависимость. Никто не выбирает судьбу наркомана или курильщика. А вот отказ от прививки – это дело личного выбора.

Не ждите понимания. Не ждите сочувствияия. Не ждите, что мы станем плакать о вас.

Мы, медики, которые должны находиться на переднем крае борьбы, выдохлись. Нас поразил посттравматический стрессовый синдром. А также мы страдаем от выгорания.

В последние дни за закрытыми дверями идут баталии: медики возмущены самой мыслью о том, что придется опять приносить себя в жертву во имя тех, кто пальцем о палец не ударил, не приложил минимальное усилие в интересах самого себя и общества.

Трудно заботиться о других, когда ты сам травмирован. Подумайте об этом".


Браво  :up:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36100 : Серпень 15, 2021, 16:08:12 »

Там это.
Какая прелесть!  Я бы и сама такое сочинила, если бы додумалась. Целая куча дебилов перестанет ходить к стоматологам, меньше будут очереди. А то за три недели записывайся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36101 : Серпень 15, 2021, 16:14:51 »
Наконец-то.
Слишком мягко.  Больше жалобы, чем злости.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36102 : Серпень 15, 2021, 17:38:33 »
После 2 дозы Короновака у меня стоматит, я бы и не связала с вакцинацией, если бы тут не читала.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36103 : Серпень 15, 2021, 19:19:16 »
Наконец-то.
Слишком мягко.  Больше жалобы, чем злости.
я б так не сказала. Там холодная злость без  особого надрыва
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36104 : Серпень 15, 2021, 21:39:06 »
У меня давняя проблема с десной, которая периодически дает о себе знать. Но последний рецидив, небывалой интенсивности, подозрительно совпал по времени с первой вакцинацией АЗ. Я эти события не связывала, но теперь начинаю задумываться. :scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36105 : Серпень 15, 2021, 21:49:50 »
У меня давняя проблема с десной, которая периодически дает о себе знать. Но последний рецидив, небывалой интенсивности, подозрительно совпал по времени с первой вакцинацией АЗ. Я эти события не связывала, но теперь начинаю задумываться. :scratch_one-s_head:

Аналогично.
Cпойлер
После первой прививки у меня разболелся височно-челюстной сустав (который до этого побаливал, но крайне редко). Стоматолог сказал, что надо удалить нижнюю восььмерку, что я и сделала. Посде удаления началась жесть - болит десна, горло, ухо, сустав и половина головы, под ухом увелчлся лимфоузел. После второй начался еще и стоматит. Стало больно есть и разговаривать.
Сейчас уже чуть лучше. Но все равно ВНЧС болит.
Связано ли это с прививкой - хз.
Наверное, да.

Утешаю себя тем, что заболеть еще хуже.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36106 : Серпень 15, 2021, 21:52:24 »
После 2 дозы Короновака у меня стоматит, я бы и не связала с вакцинацией, если бы тут не читала.
Стоматидин, который врач рекомендовал Ксене, помог.
Черезз 5 дней стало легче.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36107 : Серпень 15, 2021, 22:23:54 »
Стоматидин, который врач рекомендовал Ксене, помог.

На всякий случай, дополню - врач рекомендовал на выбор стоматидин или гивалекс (там одно и то же действующее вещество). Но поскольку у гивалекса есть в составе ещё два действующих вещества, и в связи с ними в противопоказаниях астма, то остановились на стоматидине. Но если нет астмы, а в доме есть гивалекс, то можно не тратиться.
Ну и если через 4-5 дней не снимается острое состояние и не наступает процесс регресса симптомов, то к врачу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36108 : Серпень 15, 2021, 23:41:48 »
Цитувати (виділене)
🔺У Києві на два дні призупинять вакцинацію проти коронавірусу

Через святкування Дня назалежності 23 та 24 серпня у Києві не працюватиме Центр масової вакцинації (у МВЦ). Про це повідомили у КМДА.

Не працюватимуть також вакцинальні пункти у медичних закладах столиці.

“Пропонуємо киянам, у першу чергу тим, хто у зазначені дати має пройти ревакцинацію, щепитися другою дозою вакцини від COVID-19 раніше (21-22 серпня включно) або, починаючи з 25 серпня”, – йдеться у повідомленні.

Коронавірус у регіонах

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36109 : Серпень 16, 2021, 09:55:33 »
Все. Всі мої близькі родичі з чіпом!
Вакцинувалася остання людина, за яку я по-справжньому хвилююсь - молодша донька. 18 ще немає.
Була у сімейного лікаря з приводу справки у гуртожиток, і дізналася що записують на вакцинацію Пфайзером
з 16-ти. Самостійно вирішила записатись. У суботу вкололи.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9897
  • Karma: 5975
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36110 : Серпень 16, 2021, 10:24:15 »
З місцевого форуму
Цитувати (виділене)
Вчера в автобусе я была свидетельницей разговора двух женщин по возврасту как я (40)или чуть младше. Они обсуждали привики от ковида. Были сильно против. но то таке, у каждого свое мнение. Но одна говорит: сестра сделала - рука болела, вторая : если рука болела значит ей чип вживили. пусть попробует магнит к месту укола приложить. первая: да, да, у меня как раз на работе есть магнит

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36111 : Серпень 16, 2021, 10:28:35 »
З місцевого форуму
Цитувати (виділене)
Вчера в автобусе я была свидетельницей разговора двух женщин по возврасту как я (40)или чуть младше. Они обсуждали привики от ковида. Были сильно против. но то таке, у каждого свое мнение. Но одна говорит: сестра сделала - рука болела, вторая : если рука болела значит ей чип вживили. пусть попробует магнит к месту укола приложить. первая: да, да, у меня как раз на работе есть магнит
В очереди за вторым уколом женщина рассказывала, что так считает весь ее отдел, и тоже советовали магнит. :sarcastic:
Not all those who wander are lost

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36112 : Серпень 16, 2021, 10:43:51 »
В очереди за вторым уколом женщина рассказывала, что так считает весь ее отдел, и тоже советовали магнит.
Доця, как пришла с укола, тоже первым делом полезла магнит искать  :smilie5:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36113 : Серпень 16, 2021, 11:02:44 »
Доця, как пришла с укола, тоже первым делом полезла магнит искать 
А уявляєш, що буде, якщо колись дефектну голку зламають? Шок-сенсація.  :scare3:
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36114 : Серпень 16, 2021, 12:03:43 »
Интересно, кто это такой умный догадался успокаивать население подобным образом? :smile7:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36115 : Серпень 16, 2021, 12:07:07 »
Все. Всі мої близькі родичі з чіпом!
Щиро заздрю. У мене родичі - антиваксери. :crazy: Вакцинувався тільки я.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36116 : Серпень 16, 2021, 14:25:34 »
А что, прекрасный бизнес. "Вынимаем чипы после прививки!".
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36117 : Серпень 16, 2021, 14:54:50 »
А что, прекрасный бизнес. "Вынимаем чипы после прививки!".
Я могу схему поизящнее предложить - "Деактивируем чипы нано-магнитом". Человеку медсестра водит по руке "нано-магнитом", иногда сверяясь с прибором (неважно каким, главное, чтобы гудел и циферки показывал). Через минут 5 прибор издает победный писк и циферки потухают. Чип деактивирован. Деньги в кассу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36118 : Серпень 16, 2021, 15:05:51 »
А что, прекрасный бизнес. "Вынимаем чипы после прививки!".
Гомеопатическое слабительное, как в просвещенной Швейцарии.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36119 : Серпень 16, 2021, 15:07:24 »
Через минут 5 прибор издает победный писк и циферки потухают.
Щоб повірили треба ще трошки електрикою біля місця щеплення шваркнути...  :sneaky:
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.