Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35550 : Липень 28, 2021, 22:13:53 »
І дані американського CDC - повністю вакциновані люди в деяких випадках можуть передавати варіант дельта (ніби Америку відкрили, якщо можуть хворіти. то чого розносити не можуть?).
Наверное, они должны были это заявить официально, видимо, после исследования или проверки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35551 : Липень 28, 2021, 22:17:40 »
Да, кстати, был в поликлинике Файзер - стояла очередуха, аж толкались.  Сейчас предлагают Модерну - никого.  Для меня это фактически одно и то же, а народ знает только "Файзер" и "неФайзер".   :grin:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35552 : Липень 28, 2021, 22:18:28 »
В Казахстане суд оштрафовал на $25 гражданина Узбекистана за симуляцию припадка после вакцинации от COVID-19
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35553 : Липень 28, 2021, 22:20:57 »
Файзер - стояла очередуха, аж толкались
Всем желающим или тем кому 60+?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35554 : Липень 28, 2021, 22:21:13 »
В Казахстане суд оштрафовал на $25 гражданина Узбекистана за симуляцию припадка после вакцинации от COVID-19
Нахрена бы ему симулировать?  Это ж не Америка, где можно многаденех получить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35555 : Липень 28, 2021, 22:22:15 »
Файзер - стояла очередуха, аж толкались
Всем желающим или тем кому 60+?
Сказали ротом, что всем, и не записываться, как на Ф., а подписывать згоду и сразу колоть.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35556 : Липень 28, 2021, 22:22:17 »
І дані американського CDC - повністю вакциновані люди в деяких випадках можуть передавати варіант дельта (ніби Америку відкрили, якщо можуть хворіти. то чого розносити не можуть?).
Наверное, они должны были это заявить официально, видимо, после исследования или проверки.
Я так понимаю, есть уже подтвержденные случаи передачи.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35557 : Липень 28, 2021, 22:24:42 »
Сказали ротом, что всем, и не записываться, как на Ф., а подписывать згоду и сразу колоть.
Прикольно. А в воскресенье отказывали всем кто не дозрел, офигенная организация канешн.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35558 : Липень 28, 2021, 22:25:24 »

Ты очевидно не следишь за текущим состоянием в других странах Европы. Там пока что или умеренно или почти никак, как у нас. ВБ стоит особняком. И Россия еще, из нее борзо пошло на Беларусь и Казахстан (где, кстати, сейчас максимум, а до этого вообще благодать практически все время была). В общем, странно этот штамм осел.
Я тоже считаю, что у нас большой волны на дельте не будет. Наибольший возможный приток, это из России, а там уже на спад пошло.

А я думаю, что дельта осенью развернется. С Европой нас зачем сравнваешь?  У них по 50-60 % привитых, а у нас шиш.  Переболевших правда много, но стоек ли иммунитет у них, до сих пор споры идут.  Я не люблю драматизировать, но эту дельту уже так распиарили, не верится, что это уже все.
Если в России спад, это не значит, что к нам не занесут.  С лихвой хватит вируса, чтобы у нас целый мор устроить даже на спаде.
Как минимум до дельты предыдущая инфекция давала 70-85% защиты от симптоматической инфекции на 6-8 месяцев. Как с дельтой, уже вряд ли узнаем, в западных странах большинство вакцинированы, проверять мало на ком.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35559 : Липень 28, 2021, 22:32:12 »
Да, кстати, был в поликлинике Файзер - стояла очередуха, аж толкались.  Сейчас предлагают Модерну - никого.  Для меня это фактически одно и то же, а народ знает только "Файзер" и "неФайзер".   :grin:
На вторые дозы хватит, а то с пфайзером могут быть проблемы. Я на работе в списки на пфайзер сперва записалась, но нам уже говорят, что может в конце августа будет, так что я модернизировалась в прошлые выходные.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35560 : Липень 28, 2021, 22:36:12 »
На вторые дозы хватит, а то с пфайзером могут быть проблемы. Я на работе в списки на пфайзер сперва записалась, но нам уже говорят, что может в конце августа будет, так что я модернизировалась в прошлые выходные.

Пфайзера как раз судя по всему будет завались... А вот Модерна пока что разовая поставка...

Цитувати (виділене)
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что за средства из государственного бюджета Украины до конца года будет привезено 20 миллионов доз вакцин от коронавируса производства Pfizer.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35561 : Липень 28, 2021, 22:43:56 »
На вторые дозы хватит, а то с пфайзером могут быть проблемы. Я на работе в списки на пфайзер сперва записалась, но нам уже говорят, что может в конце августа будет, так что я модернизировалась в прошлые выходные.

Пфайзера как раз судя по всему будет завались... А вот Модерна пока что разовая поставка...

Цитувати (виділене)
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что за средства из государственного бюджета Украины до конца года будет привезено 20 миллионов доз вакцин от коронавируса производства Pfizer.
До конца года это когда? Между дозами стандартно 3-4 недели должно быть, а в сентябре все равно третья волна жахнет, 1 доза невысокую защиту дает.
Кстати нам дельты больше из Турции отдыхающие завезут,чем из России.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35562 : Липень 28, 2021, 22:49:27 »
До конца года это когда?

Под йолочку положат...  :wacko3:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35563 : Липень 28, 2021, 23:00:03 »
До конца года это когда?

Под йолочку положат...  :wacko3:

Интересно, кого они этими 20 млн вакцинировать будут (это если такое количество закупят, в чем я очень сомневаюсь), большинство желающих будет вакцинировано до сентября-октября.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35564 : Липень 28, 2021, 23:04:53 »
Интересно, кого они этими 20 млн вакцинировать будут

Малолетних засранцев...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35565 : Липень 28, 2021, 23:06:04 »
А у нас прикрытые, поэтому и держимся.

Да, у нас прикрытые... По внутренним паспортам не проедешь...

Из ОРДЛО, да через территорию РФ - легко, аж гай шумить... Ежедневно толпы народу шастают.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35566 : Липень 28, 2021, 23:10:09 »
А у нас прикрытые, поэтому и держимся.

Да, у нас прикрытые... По внутренним паспортам не проедешь...

Из ОРДЛО, да через территорию РФ - легко, аж гай шумить... Ежедневно толпы народу шастают.
Тем более странно, что у нас значительного роста пока нет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35567 : Липень 28, 2021, 23:14:30 »
А у нас прикрытые, поэтому и держимся.

Да, у нас прикрытые... По внутренним паспортам не проедешь...

Из ОРДЛО, да через территорию РФ - легко, аж гай шумить... Ежедневно толпы народу шастают.
Тем более странно, что у нас значительного роста пока нет.

Эти "толпы" не сравнить потоки между РФ и Беларусью или Казахстаном. Разумеется, с поправкой на размер населения страны.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35568 : Липень 28, 2021, 23:15:14 »
І дані американського CDC - повністю вакциновані люди в деяких випадках можуть передавати варіант дельта (ніби Америку відкрили, якщо можуть хворіти. то чого розносити не можуть?).
Наверное, они должны были это заявить официально, видимо, после исследования или проверки.
Я так понимаю, есть уже подтвержденные случаи передачи.
Кстати, это было бы хорошо громко говорить, а то есть много таких, кто себе делать не хочет, бо не исследовано жы, а вокруг и так все прививаются, чего бояться заразиться.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35569 : Липень 29, 2021, 02:09:26 »
Интересно, кого они этими 20 млн вакцинировать будут (это если такое количество закупят, в чем я очень сомневаюсь), большинство желающих будет вакцинировано до сентября-октября.
Бустер для Коронавака ( из числа саміх первіх привитых)? Тут же вон приносили про  то, что Короновак надо бустерить через 6 месяцев. Как раз к декабрю поспеют.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35570 : Липень 29, 2021, 02:13:44 »
Я тоже считаю, что у нас большой волны на дельте не будет
Меня беспокоит следующее. В Индии дельту обнаружили впервые в в октябре 2020. А большая волна пошла аж весной 2021.  И приток там был исключительно местный.  Я большой волны не исключаю исходя и из этого.
 А так, если пронесет мимо максимума и пр, я лишь обрадуюсь. У меня только-только клиентура зашевелилась.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35571 : Липень 29, 2021, 08:08:04 »
У США повідомляють, що станом на 16 липня 2021 року понад 97% людей, яких госпіталізують із COVID-19, — невакциновані
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35572 : Липень 29, 2021, 08:53:50 »
@Ксеня , як там твої київські друзі?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35573 : Липень 29, 2021, 08:59:52 »
Цитувати (виділене)
Вчора, 28 липня, в Україні виявили 846 нових випадків захворювання коронавірусною інфекцією

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35574 : Липень 29, 2021, 09:53:28 »
Свежий Истребин, кмк  с ответом( хотя бы отчасти) на вопрос: почему нас еще не затопило Дельтой?
Цитувати (виділене)
Напишу немного своих мыслей по сегодняшним итогам.
1. Самое важное. Пошел рост госпитализации уже третью неделю, так же пошел рост положительных случаев,  тоже третью неделю. Рост госпитализации пока очень пологий. Рост положительных тестов чуть веселей, но без взлета. А теперь самое главное.  Нет какой-то определенной области с ярко выраженным ростом по какому-то одному критерию.  Сейчас мы наблюдаем зарождение и формирование нескольких очагов заражений. Четкие выводы будут видны позже, пока цифры очень маленькие, могут быть ложные сигналы, но общая картинка мне вообще не нравится.
Если весной все началось с 1 области, то сейчас вообще не ясно какая стрельнет первой.  Самое плохое это если будет 3 и более очага в разных частях страны.  В этом случае всю страну накрое в 3 раза быстрей.  Учитывая  тупую реакцию органов власти, и физические характеристики нового варианта,  времени на жевание соплей не будет вообще.
2. Вакцинация прекратила рост. Причины мне не известны.  Кабмин пинял очередной план, 8 млн вакцинаций в месяц. Это тупой популизм. На данный момент рост уперся в 150 тыс в день.  Думаю как всегда подвела логистика. Ждем новых постов Ляшка с критикой ДОЗов.
3. Секвенирование геномов.  Тут традиционная жопа без перспектив. Новый главный сан.врач Украины - Кузин в своем интервью дает какие-то взаимоисключающие месседжи. То они получили 2000 пцр-систем, то они их развезут, а потом начнут аж в сентябре тестирование.   Бред какой-то.
Из хорошего, частично оберегает Украину от взлета, низкая заболеваемость в странах соседях у западных границ Украины, Польша, Словакия, Венгрия  и Румыния.
А вот из плохого, сильный рост в Грузии и Турции, а что вдвойне плохо что все это перед началом августа - пика отпускного сезона. А тут еще и турецкие авиалинии добавили авиарейсов. Турция в прививках хорошо преуспела, а Украина нет.
Все что надо было делать раньше,  я писал две недели тому назад. Сейчас это тоже можно делать, вот только никто этого не будет делать.  Главное руководство страны готовится к дню Независимости. Им сейчас не до этого. 
Для любителей статистики можете считать начало волны с 12-17 июля ( тесты - больницы) .  Пошла третья неделя новой волны.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35575 : Липень 29, 2021, 10:03:41 »
Свежий Истребин, кмк  с ответом( хотя бы отчасти) на вопрос: почему нас еще не затопило Дельтой?
Цитувати (виділене)
Напишу немного своих мыслей по сегодняшним итогам.
1. Самое важное. Пошел рост госпитализации уже третью неделю, так же пошел рост положительных случаев,  тоже третью неделю. Рост госпитализации пока очень пологий. Рост положительных тестов чуть веселей, но без взлета. А теперь самое главное.  Нет какой-то определенной области с ярко выраженным ростом по какому-то одному критерию.  Сейчас мы наблюдаем зарождение и формирование нескольких очагов заражений. Четкие выводы будут видны позже, пока цифры очень маленькие, могут быть ложные сигналы, но общая картинка мне вообще не нравится.
Если весной все началось с 1 области, то сейчас вообще не ясно какая стрельнет первой.  Самое плохое это если будет 3 и более очага в разных частях страны.  В этом случае всю страну накрое в 3 раза быстрей.  Учитывая  тупую реакцию органов власти, и физические характеристики нового варианта,  времени на жевание соплей не будет вообще.
2. Вакцинация прекратила рост. Причины мне не известны.  Кабмин пинял очередной план, 8 млн вакцинаций в месяц. Это тупой популизм. На данный момент рост уперся в 150 тыс в день.  Думаю как всегда подвела логистика. Ждем новых постов Ляшка с критикой ДОЗов.
3. Секвенирование геномов.  Тут традиционная жопа без перспектив. Новый главный сан.врач Украины - Кузин в своем интервью дает какие-то взаимоисключающие месседжи. То они получили 2000 пцр-систем, то они их развезут, а потом начнут аж в сентябре тестирование.   Бред какой-то.
Из хорошего, частично оберегает Украину от взлета, низкая заболеваемость в странах соседях у западных границ Украины, Польша, Словакия, Венгрия  и Румыния.
А вот из плохого, сильный рост в Грузии и Турции, а что вдвойне плохо что все это перед началом августа - пика отпускного сезона. А тут еще и турецкие авиалинии добавили авиарейсов. Турция в прививках хорошо преуспела, а Украина нет.
Все что надо было делать раньше,  я писал две недели тому назад. Сейчас это тоже можно делать, вот только никто этого не будет делать.  Главное руководство страны готовится к дню Независимости. Им сейчас не до этого. 
Для любителей статистики можете считать начало волны с 12-17 июля ( тесты - больницы) .  Пошла третья неделя новой волны.
Нет у него ответов. Как всегда, люди-кони.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35576 : Липень 29, 2021, 10:55:36 »
Нам бы их проблемы
Цитувати (виділене)
Жителям Нью-Йорка будут платить по 100 долларов за прививку от COVID-19.
https://health.unian.net/worldnews/v-ssha-budut-platit-po-100-za-pervuyu-privivku-ot-covid-19-poslednie-novosti-11496865.html?_gl=1*mnaq4s*_ga*MTAwODg5NTQ4Ny4xNjI2ODcxNDIx*_ga_P6EEJX21DY*MTYyNzU0NTEzNi4yMC4xLjE2Mjc1NDUxMzkuNTc.*_ga_JLSK4Y8K67*MTYyNzU0NTEzNi4yMC4xLjE2Mjc1NDUxMzkuNTc.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35577 : Липень 29, 2021, 11:05:28 »
Ширнулась другою дозою Файзера. Поки нічого не відчуваю, півгодини ще не пройшло.  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35578 : Липень 29, 2021, 11:09:02 »
Поки нічого не відчуваю, півгодини ще не пройшло.  :girl_in_dreams:
Гейтс по Скайнету Starlink вже зв'язався ?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35579 : Липень 29, 2021, 11:47:29 »
Поки нічого не відчуваю, півгодини ще не пройшло.  :girl_in_dreams:
Гейтс по Скайнету Starlink вже зв'язався ?

Та я вже скаржилась, що він мене в базі не бачить!!!  :mad:
"Вісті з ланів". Дивлюсь в чаті громади інфо про щеплення для громади. В нас люди пишуться в якісь списки у лікарні, але їм ніхто не дзвонить і нічого не пропонує. Моя сімейна взагалі сказала, що її це не обходить, відчепіться (буду міняти). Тому всі якось самі щепляться, набігами, може, комусь щось перепаде.
Спочатку привезли Астразенеку. Потім знов привезли її, але тільки для повторного вживання. Потім довго нічого не було, тиждень тому завезли Файзер, швидко викололи. Тепер кажуть, що Файзера вже не буде, тому повторно будуть колоти Модерну (ось звідки така "продвинутість" нашого МОЗу, в них просто варіантів інших нема).
Між іншим, мене сьогодні, як в базу заносили, питали, чим перший раз щепилась. Тобто це вже норм варіант з різними вакцинами

А у ФБ знайомий жаліється, що спитав в Дії про сертифікат, а вона показала дулю і сказала, що чекає підтвердження від Гугла. Я ж казала, що Дія - то фігня якась!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.