Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6210 : Січень 29, 2019, 20:58:50 »
Хренасе!
Cпойлер
Сходила еще к одному оперирующему хирургу. Она меня "обрадовала". И перелом  не сросся и артроз, разрушающий суставы, на всю оставшуюся жизнь. Может, удастся снять боль.Короче, была бы лошадью- пристрелили бы.
Алгоритм такой: находишь хирурга, которому доверяешь. Показываешь снимки. Спрашиваешь, что делать дальше. Если говорит, что сложено неправильно и нужно повторно оперировать, значит, нужно повторно оперировать: чем раньше это сделаешь, тем лучше. Если говорит, что трогать не нужно, значит, остается ждать, пока срастется, но еще раз просматриваете схему лечения и при необходимости вносите коррективы.

Поправляйся. Ты же не столетняя бабушка, должно срастись.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6211 : Січень 29, 2019, 21:01:43 »
У меня такой нюх был - как у собаки,
У  меня нюх был - ух!  А теепрь я судорожно пытаюсь понять, то ли это духи чьи-то на лестнице пахнут, то ли соседская кошка в туалет сходила.
При этом все кухонные запахи я слышу хорошо.  А вот плохие и духи - капец.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6212 : Січень 29, 2019, 21:05:32 »
Никому не посоветую лететь самолётом с уже заложенным ухом.

Я в Австралію так летів, і мав доклад на конференції чи то в перший, чи то в другий день після прильоту.
Було ой, на докладі майже взагалі не чув нічого навколо, а потім ефект ще відчувався на зворотньому шляху та після повернення додому, тобто тижня так через два.

Елки... Я как-то часа два летела, аж разрывало то ухо, и потом месяц икалось.  А тут в Австралию.    :scare3: 
Ты просто терминатор по вынослиости, я бы уже из этого самолета где-то вышла посреди Тихого океана.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6213 : Січень 29, 2019, 21:12:56 »
А тут в Австралию.

Ну насправді там була така собі звичайна несильна нежить, я на неї поки не полетів взагалі уваги не звертав.
Ще дивувався який ефект з нічого. Що б було при такій, коли й без літака закладує, того не знаю, може й справді вистрибнути захотілося б.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6214 : Січень 29, 2019, 21:14:34 »
Чувствую себя инопланетянином, когда мне заложило уши (правда не очень сильно), у меня был лучший полёт за долгие годы - вообще перестало укачивать.  :f1:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6215 : Січень 29, 2019, 21:43:32 »
Ходила сегодня на массаж.
После прошлого раза уже в лечебное учреждение (частное).
Ох уж эти массажисты.
Поставил мне диагнозы по фото и дал консультации по лечению.
Из понравившихся - сходить в церковь, написать записочку, освятить воду и ее пить.
Погонять глистов.
Стать вегетарианкой.
Not all those who wander are lost

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6216 : Січень 29, 2019, 22:09:22 »
Погонять глистов.
Можно сразу в подпись ставить )))

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6217 : Січень 29, 2019, 22:14:58 »
Ни разу не совет, просто факт:
год назад мучилась с заложенным ухом 2 недели, уже записалась к платному ЛОРу, накануне приема поскользнулась и шлепнулась на лед, конечности и прочее собрала в кучу, пришла домой и поняла, что ухо - нормально.
101 км от Москвы

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6218 : Січень 30, 2019, 10:17:44 »
Погонять глистов
Ссаными тряпками.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6219 : Січень 30, 2019, 10:32:04 »
Ни разу не совет, просто факт: год назад мучилась с заложенным ухом 2 недели, уже записалась к платному ЛОРу, накануне приема поскользнулась и шлепнулась на лед, конечности и прочее собрала в кучу, пришла домой и поняла, что ухо - нормально.

Можете в меня тапками, но я подозреваю, что все управляется из позвоночника, и твой случай этому подтверждение -  ты гепнулась, между позвонками что-то сдвинулось, и "разблокировалось". И негаразды с позвоночником влияют и на уши, и на сердечко (давление и боли под лопаткой), и на внутри глазное давление, а головные боли тоже провоцирует шейный отдел позвоночника.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6220 : Січень 30, 2019, 19:46:02 »
год назад мучилась с заложенным ухом 2 недели, уже записалась к платному ЛОРу, накануне приема поскользнулась и шлепнулась на лед
Как версия - у тебя был вывих челюсти (от чего и заложило ухо), при сотрясении стало на место.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6221 : Січень 30, 2019, 19:58:42 »
Как версия - у тебя был вывих челюсти (от чего и заложило ухо), при сотрясении стало на место.
Не-не-не. Ну уж это чувствовалось бы (наверное).
Вот эти слипшиеся евстахиевы трубы в ухе (кто ж такое матерное название-то придумал?) обычно "продувают", а тут при падении как-то так аэродинамика сошлась, что сами продулись. Наверное, потому, что не ору, а молчу.

 Lilьka, очень сочувствую, казалось бы фигня - заложенное ухо, а качество жизни падает в разы, все не так...
101 км от Москвы

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6222 : Січень 30, 2019, 20:33:18 »
Не-не-не. Ну уж это чувствовалось бы (наверное).
Ну фиг его знает, там небольшое смещение может не чувствуется. Я ж лишь как версию )))

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6223 : Січень 30, 2019, 21:51:57 »
Lilьka, очень сочувствую, казалось бы фигня - заложенное ухо, а качество жизни падает в разы, все не так...
У меня одно ухо (после кровоизлияния в него в детстве в следствие травмы) слышит хуже на 50 процентов от нормы. Офигеть как это мешает в жизни. Мне так моя близорукость не мешает, как это.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6224 : Січень 30, 2019, 23:16:20 »
Офигеть как это мешает в жизни.
как я тебя понимаю. у меня процентов на 25 левое хуже слышит. в наушниках музыку слушать совершенно невозможно - ни один (потребительского уровня) девайс не умеет балансировать левый-правый....
Да, с наушниками тоже проблема, поэтому редко пользуюсь. Даже проще в одно ухо засунуть наушник, прослушать, что надо, чем в два.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6225 : Січень 31, 2019, 21:18:34 »
год назад мучилась с заложенным ухом 2 недели, уже записалась к платному ЛОРу, накануне приема поскользнулась и шлепнулась на лед
Как версия - у тебя был вывих челюсти (от чего и заложило ухо), при сотрясении стало на место.
Шлепнулась, резко выдохнула или ойкнула громко, и давление выровнялось.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6226 : Лютий 01, 2019, 12:59:57 »
Вообще, давно такого не было, да что б так интенсивно.
Вообще мы все не молодеем, а потому то, на что в молодости не обращали внимание, сейчас может начинать приносить явный дискомфорт.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6227 : Лютий 01, 2019, 13:05:15 »
Из результатов медицинской реформы:

Tetiana Shulha
2 hrs ·
Пара впечатлений от повторного похода во все тот же роддом. 2015 в сравнении с 2019. Пребывание в 2015 было сагой о выживании и неизбывном совке. Настроение - перетерпеть, выдержать, мне здесь недолго. Вахтерообразные злобные медсестры, нельзя неположено, непринято. Ненавязчивая реклама детской смеси, педиатр в истерике - докармливайте! вы же не хотите, чтоб ваш ребенок тут под капельницами лежал? 2019 - внезапно, общее ощущение -клиентоориентированность и здравый смысл. Мамо, де я? Во всех трех посещенных отделениях - вежливые, улыбающиеся( ааааа!!! они улыбаются) врачи, медсестры, санитары. Анестезиолог, которая окромя показателей на мониторах, следила, комфортно ли мне во время операции психологически. Для сравнения, ее коллега в 2015 в беседы не вступал, перед началом операции громко договаривался о футболе на выходные. Никаких посягательств на мои выборы, грудное вскармливание приветствуется и поддерживается. Платные услуги оплатила через кассу. Все. Ну для полноты картины - ремонт входа за 3.5 года не продвинулся ни на йоту, так все в стройматериалах и разбомбленности и замерло. Но сравнительно с помогающей санитаркой, когда отходишь от наркоза - такая фигня.  :hot:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6228 : Лютий 01, 2019, 13:08:21 »
Пара впечатлений от повторного похода во все тот же роддом. 2015 в сравнении с 2019.
У нас и в 2013 и в 2016 в роддоме все было прилично.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6229 : Лютий 01, 2019, 13:10:15 »
А у меня зубы стачиваются. Все целиком. Это наследственное, у отца такая же фигня. Уже больше года сплю с каппой, несколько штук уже сжевала, толку не особо, может, чуть замедляют процесс. Говорят, надо покрывать все зубы какой-то фигней, это практически ставить коронки на все зубы. Стоит порядка 3,5 штук евро, причем делается это одновременно (и я плохо себе представляю себя в это период). Даже не знаю, ставить себе зубы или на эти деньги махнуть в какое классное путешествие, а до того времени, как они совсем сточатся, может, и не доживу?  :pardon:
ПыСы. Денег все равно нет, мне с марта ремонт в новой квартире делать.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6230 : Лютий 01, 2019, 13:11:43 »
Пара впечатлений от повторного похода во все тот же роддом. 2015 в сравнении с 2019.
У нас и в 2013 и в 2016 в роддоме все было прилично.
У вас, может, частный был.  :unknown: Мне сложно сказать, я там вообще не бываю, это от подруги впечатления.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6231 : Лютий 01, 2019, 13:11:48 »
Пара впечатлений от повторного похода во все тот же роддом. 2015 в сравнении с 2019.
У нас и в 2013 и в 2016 в роддоме все было прилично.
В 2005 рожала. Врачи и медсестры тряслись над младенцами и роженицами как над родными. Хотя медсестра тогда была одна на два этажа.
Думаю, не в реформе дело, а возможно главврач больницы сменился.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6232 : Лютий 01, 2019, 13:14:16 »
У вас, может, частный был.  :unknown: Мне сложно сказать, я там вообще не бываю, это от подруги впечатления.
Обычный.
Разве что в 1-й раз договаривались с врачом заранее, а 2-й раз нет. Но по результату разницы никакой не было. А вышло заметно дешевле.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6233 : Лютий 01, 2019, 13:19:08 »
Пара впечатлений от повторного похода во все тот же роддом. 2015 в сравнении с 2019.
У нас и в 2013 и в 2016 в роддоме все было прилично.
Имхо,  это больше зависит от руководства роддома, чем от медреформы, скорее всего там оно сменилось. В 2008 мне тоже медсестры в роддоме улыбались и денег не требовали, а подруге в другом меньше повезло. Достаточно мамские форумы почитать,  разница в подходе к оплате и роженицам и сейчас есть, причем значительная.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6234 : Лютий 01, 2019, 23:42:15 »
Даже не знаю, ставить себе зубы или на эти деньги махнуть в какое классное путешествие, а до того времени, как они совсем сточатся, может, и не доживу?
Лично я бы все таки зубы делал.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6235 : Лютий 02, 2019, 00:05:32 »
Говорят, надо покрывать все зубы какой-то фигней, это практически ставить коронки на все зубы. Стоит порядка 3,5 штук евро
Поищи другого стоматолога, сейчас уже намного дешевле это. Это не так страшно как кажется, зубы не так сильно обтачивают как под коронки полноценные.
« Останнє редагування: Лютий 02, 2019, 08:34:50 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6236 : Лютий 02, 2019, 00:19:27 »
Поищи другого стоматолога, сейчас уже намного дешевле это. Это не так страшно как кажется, зуба не так сильно обтачивают как под коронки полноценные.
Оппа. Чего на  форуме не узнаешь!
Товарищи, а можно деталей? Что за фигня, как называется? Мож мне тоже надо.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6237 : Лютий 02, 2019, 08:34:17 »
Это какой-то подвид виниров, спрошу вечером у мужа как точно называется.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6238 : Лютий 02, 2019, 11:07:25 »
Это какой-то подвид виниров, спрошу вечером у мужа как точно называется.
Спроси, плз! Но тут такое - если зубы стачиваются из-за того, что мягкая костная ткань, то это дешевле и проще. А если зубы стачиваются от того, что их слишком сильно сжимаешь, особенно во сне (как у меня), то это все значительно сложнее, обычные виниры не выдерживают. Но буду благодарна за какую-то инфу в этом отношении еще!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6239 : Лютий 02, 2019, 11:10:47 »
Поищи другого стоматолога, сейчас уже намного дешевле это. Это не так страшно как кажется, зуба не так сильно обтачивают как под коронки полноценные.
Оппа. Чего на  форуме не узнаешь!
Товарищи, а можно деталей? Что за фигня, как называется? Мож мне тоже надо.
Если у тебя такое есть, то оно видно по зубам, прямо по передним - они стачиваются и поверхность как срезанная под внешним углом и, если процесс достаточно давний, у зуба видна внутренняя, более темная, часть. И еще пломбы в других зубах часто вылетают, потому что идет верхнее рахрушение зуба в целом, что расшатывает пломбу. Так и называется, стачивание зубов, есть от размягчения костной ткани, есть из-за бруксита. Бруксит возникает от разных причин, иногда, его убрав, можно убрать эту проблему.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.