Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6484
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Мля. Опять пироманы гребаные взялись за свое. Во дворе дышать от гари нечем.  :smilie9:
Каждый год одно и тоже. Тупо палят.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Феном. Лучше строительным.
Либо изопропиловым спиртом.
Комбінація спрацювала!
Хлопці, моя вам щіра подяка.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Мля. Опять пироманы гребаные взялись за свое. Во дворе дышать от гари нечем.  :smilie9:
Каждый год одно и тоже. Тупо палят.
У соседей через дорогу сгорела беседка во дворе. Бетонный забор, но приподнят над землей, огонь пришел с поля, когда их дома не было и никто не увидел. Каждый год кто-то поджигает траву в округе.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мля. Опять пироманы гребаные взялись за свое. Во дворе дышать от гари нечем.  :smilie9:
Каждый год одно и тоже. Тупо палят.
У соседей через дорогу сгорела беседка во дворе. Бетонный забор, но приподнят над землей, огонь пришел с поля, когда их дома не было и никто не увидел. Каждый год кто-то поджигает траву в округе.
У нас не частный сектор, но сейчас на улице воняет гарью, значит, где-то поблизости тоже горит. Сажала бы этих сволочей.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5886
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Сажала бы этих сволочей.
Зачем? Проще иск выкатить, шоб мало не показалось. А то корми их в тюрьме за казенный счет.
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сажала бы этих сволочей.
Зачем? Проще иск выкатить, шоб мало не показалось. А то корми их в тюрьме за казенный счет.

Ну в США может быть.  А у нас чего. будут платить, что ли?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Такая психическая деформация, не знаю, будет ли такое время, когда мы от нее оклемаемся.  Смотрю старый-престарый французский сериал, и вдруг там один чувак начинает судорожно кашлять.  Народ вокруг стоит и смотрит на него озабоченно. У меня реакция: "Ааааа, ковид!  Разбегайтесь, кто может!" 
А потом вспоминаю, что это 95тый год. И завидую.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Такая психическая деформация, не знаю, будет ли такое время, когда мы от нее оклемаемся.  Смотрю старый-престарый французский сериал, и вдруг там один чувак начинает судорожно кашлять.  Народ вокруг стоит и смотрит на него озабоченно. У меня реакция: "Ааааа, ковид!  Разбегайтесь, кто может!" 
А потом вспоминаю, что это 95тый год. И завидую.
Я несколько дней подряд смотрела ЧМ по фигурному катанию. Там все как положено: маски, зрителей нет (на трибунах только члены команд), короче, привычная уже обстановка. А потом я решила глянуть выступление двукратного олимпийского чемпиона на пекинской Олимпиаде. Нашла, смотрю, ну катается, норм... А потом он свое откатал, и тут показывают стоящий на ушах зал: тьма народу, все орут, прыгают, кидают на лед плюшевые игрушки, куча девочек их ездит собирает -- и все без масок!!! Я прямо оторопела. А всего 2 года прошло. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6484
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
У соседей через дорогу сгорела беседка во дворе.
Нам так чуть дом не спалили. Мы с мужем тогда за границей были, а мама изредка наведывалась. Сухой травы много было. Участок огорожен сеткой и огонь быстро перекинулся. Хорошо, что выходной был, соседей много съехалось. Бросились тушить, до дома огонь не добрался, но деревья многие пострадали.
Проще иск выкатить, шоб мало не показалось.
Для начала этих мудаков поймать нужно. Бросит спичку на обочину "ради прикола" и свалил. А полыхает несколько дней.
Вон у вас Калифорния каждый год горит. Много поджигателей нашли?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Для начала этих мудаков поймать нужно.
Как-то видела, как один такой шел и бросил окурок в мусорный бак, который проходил. Ну, мне не видно было, горящий окурок или потухший.  Через полчаса иду в обратную сторону - бак полыхает, народ его тушит.  Если бы я подонка спереди видела, я бы его полиции описала, но я за ним шла.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5886
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Вон у вас Калифорния каждый год горит. Много поджигателей нашли?
Практически никого, но дело не этом. Я о последствиях в случае нахождения.
Слава Украине!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я как-то рассказывала про семейную легенду, мол моего папу бабушка родила от военнопленного и всё такое? Передавалось это всё шепотом, под большим секретом, с ужасом в глазах. Маме моей об этом на их с папой свадьбе рассказала бабушкина родная сестра (!), тетка моего отца, стало быть. Я сама об этом узнала уже в возрасте за 30, до этого моя мама почему-то считала, что меня эта «новость» подкосит-сломит и ещё хрен знает что со мной сделает. С чего такие мысли были, я так и не поняла, а мама толком не смогла объяснить. Ну вот так думалось почему-то - самый содержательный ответ ))
Ну и с тех пор меня периодически посещали мысли, что как-то надо бы эту легенду проверить, может родственников испанских найти, ну и вообще, интересно. Но всё это так, теоретически, предпринимать конкретные шаги было и лениво, и не понятно, а чё делать, где искать, куда копать. А в этом в году выпала нагода поплевать в пробирочку и отправить на анализ.
И вот вчера наконец-то я получила результаты и поставила точку в этой семейной «тайне». Всё оказалось лжой, клеветой и наветами. Я чистокровная практически эталонная славянка, без всяких «далеких» примесей на отрезке минимум лет в 300-400.
Кто и зачем распускал эти слухи, которые отравили детство и юношество моего отца, и всю жизнь преследовали его мать - я хз. Даже его отчим верил в это, люто ненавидел, вынудил сдать его в интернат и все расходы по его содержанию переложил на бабушкины плечи (как и почему бабушка это терпела это другой вопрос и я не хочу об этом). И даже мне немного от этого досталось - всё моё детство мой дядька периодически называл меня «потомком мавров», а бабушка, когда мы ссорились, всегда намекала, что чего же ещё ожидать от таких «предательских» генов (точнее, «предательской» крови). Я не понимала о чем речь, почему и за что меня так называют, откуда такие претензии к «чужеродным» генам. Плакала и временами считала, что я чуть ли не подкинутая во младенчестве и всякая такая прочая херня.
О том, кто мой дед по отцовской линии и что там вообще произошло, я уже никогда не узнаю, наверное. Но, по крайней мере, вопрос «испанского наследства» закрыт  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
бабушка, когда мы соррились, всегда намекала, что чего же ещё ожидать от таких «предательских» генов.
Ксеня, если можно вопрос: это та бабушка, которая якобы согрешила с военнопленным? Или другая?
В любом случае история  потрясающая во всех отношениях.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
бабушка, когда мы соррились, всегда намекала, что чего же ещё ожидать от таких «предательских» генов.
Ксеня, если можно вопрос: это та бабушка, которая якобы согрешила с военнопленным? Или другая?
В любом случае история  потрясающая во всех отношениях.

Якобы согрешившая - это бабушка по отцу. А жила и росла я (с месячного возраста) с бабушкой по матери.
То есть, все в семье (и в отцовской, и в материнской) эту легенду знали и верили в неё. Мне вот только не говорили до определенного возраста.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Я как-то рассказывала про семейную легенду, мол моего папу бабушка родила от военнопленного и всё такое? Передавалось это всё шепотом, под большим секретом, с ужасом в глазах. Маме моей об этом на их с папой свадьбе рассказала бабушкина родная сестра (!), тетка моего отца, стало быть. Я сама об этом узнала уже в возрасте за 30, до этого моя мама почему-то считала, что меня эта «новость» подкосит-сломит и ещё хрен знает что со мной сделает. С чего такие мысли были, я так и не поняла, а мама толком не смогла объяснить. Ну вот так думалось почему-то - самый содержательный ответ ))
Ну и с тех пор меня периодически посещали мысли, что как-то надо бы эту легенду проверить, может родственников испанских найти, ну и вообще, интересно. Но всё это так, теоретически, предпринимать конкретные шаги было и лениво, и не понятно, а чё делать, где искать, куда копать. А в этом в году выпала нагода поплевать в пробирочку и отправить на анализ.
И вот вчера наконец-то я получила результаты и поставила точку в этой семейной «тайне». Всё оказалось лжой, клеветой и наветами. Я чистокровная практически эталонная славянка, без всяких «далеких» примесей на отрезке минимум лет в 300-400.
Кто и зачем распускал эти слухи, которые отравили детство и юношество моего отца, и всю жизнь преследовали его мать - я хз. Даже его отчим верил в это, люто ненавидел, вынудил сдать его в интернат и все расходы по его содержанию переложил на бабушкины плечи (как и почему бабушка это терпела это другой вопрос и я не хочу об этом). И даже мне немного от этого досталось - всё моё детство мой дядька периодически называл меня «потомком мавров», а бабушка, когда мы ссорились, всегда намекала, что чего же ещё ожидать от таких «предательских» генов (точнее, «предательской» крови). Я не понимала о чем речь, почему и за что меня так называют, откуда такие претензии к «чужеродным» генам. Плакала и временами считала, что я чуть ли не подкинутая во младенчестве и всякая такая прочая херня.
О том, кто мой дед по отцовской линии и что там вообще произошло, я уже никогда не узнаю, наверное. Но, по крайней мере, вопрос «испанского наследства» закрыт  :smilie5:
Ээээ. А я вот этим тестам с трубочкой не сильно верю. В американских сериалах по этому поводу часто шутки случаются.  Я бы по архивам попробовала бы проверить, сейчас все открыто, но это огромная работа и надо консультироваться со специалистами, как искать.
Как-то придумать себе такую неудобную легенду и тавро, ну не знаю. Ну разве что типа болезни Мюнхаузена там было, что вот таким образом хотелось к себе внимания даже через поколения (если так, то получилось  :grin:).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Как-то придумать себе такую неудобную легенду и тавро, ну не знаю.

Так насколько я поняла из рассказов матери, когда она мне «открыла правду» - бабушка (по отцу) всегда это отрицала, и говорила, что это неправда. Правда, от кого забеременела моим папой, тоже не говорила. Но связь с военнопленным отрицала. То есть, нельзя сказать, что она как-то поддерживала эти слухи или, хуже того, сама их придумала (в 46 году кто бы вообще решился такое придумать о себе?).
Это какие-то деревенские грязные сплетни и слухи, которые разошлись кругами во все стороны и дотянулись до всех уголков «семьи».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
Днем 29 марта вблизи Запорожья с рельсов сошел поезд "Интерсити" Киев-Запорожье. С рельсов сошли шесть из 9 вагонов поезда
https://www.rbc.ua/rus/news/zaporozhem-soshel-relsov-poezd-intersiti-1617022766.html

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Как-то придумать себе такую неудобную легенду и тавро, ну не знаю.

Так насколько я поняла из рассказов матери, когда она мне «открыла правду» - бабушка (по отцу) всегда это отрицала, и говорила, что это неправда. Правда, от кого забеременела моим папой, тоже не говорила. Но связь с военнопленным отрицала. То есть, нельзя сказать, что она как-то поддерживала эти слухи или, хуже того, сама их придумала (в 46 году кто бы вообще решился такое придумать о себе?).
Это какие-то деревенские грязные сплетни и слухи, которые разошлись кругами во все стороны и дотянулись до всех уголков «семьи».

Тогда сплетни.  :smilie2:
Ты вроде говорила, что отец был чернявенький. Тоже способствовало.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ты вроде говорила, что отец был чернявенький. Тоже способствовало.

Наверняка, да.

Вот бабушка по отцу собственно с ним (самый старший, самый «темный») и с двумя младшими детьми уже от официального мужа.
Cпойлер

А это отец уже подросшенький ))
Cпойлер
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Кто и зачем распускал эти слухи, которые отравили детство и юношество моего отца, и всю жизнь преследовали его мать - я хз.
Бабушка, по видимому, считала, что общественное мнение на тему мавра военнопленного лучше, чем на тему реального деда. Почему - это уже останется тайной.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Кто и зачем распускал эти слухи, которые отравили детство и юношество моего отца, и всю жизнь преследовали его мать - я хз.
Бабушка, по видимому, считала, что общественное мнение на тему мавра военнопленного лучше, чем на тему реального деда. Почему - это уже останется тайной.

Получается близко к этому. В том смысле, что так и не назвать имя реального отца, терпеть это все, было проще или лучше, чем сказать правду.
В общем, хз шо там за история была в реальности, но я русско-украинско-беларуско-польская славянка по итогу получилась (в порядке убывания вероятностей)  :pardon:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Кто и зачем распускал эти слухи, которые отравили детство и юношество моего отца, и всю жизнь преследовали его мать - я хз.
Бабушка, по видимому, считала, что общественное мнение на тему мавра военнопленного лучше, чем на тему реального деда. Почему - это уже останется тайной.

Получается близко к этому. В том смысле, что так и не назвать имя реального отца, терпеть это все, было проще или лучше, чем сказать правду.
В общем, хз шо там за история была в реальности, но я русско-украинско-беларуско-польская славянка по итогу получилась (в порядке убывания вероятностей)  :pardon:
Все эти национальности в родне, куда простирается историческая память, имеются?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Все эти национальности в родне, куда простирается историческая память, имеются?

Ну я, как ты уже поняла, только материнскую линию знаю, и то до прабабушки и всё. Уже даже продедушка по этой лини для меня темный лес. А по отцовской так и вовсе голо в смысле «исторической памяти». Но в целом, из моего общего представления о предках не выбивается.
Cпойлер
Российская империя и присоединяемые европейские территории, вот там все мои предки последние 300-400 лет жили и смешивались между собой. Как-то так я и представляла. Ну и одинокий монголо-татар какой-то пробежался лет 700 назад, судя по всему  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Все эти национальности в родне, куда простирается историческая память, имеются?

Ну я, как ты уже поняла, только материнскую линию знаю, и то до прабабушки и всё. Уже даже продедушка по этой лини для меня темный лес. А по отцовской так и вовсе голо в смысле «исторической памяти». Но в целом, из моего общего представления о предках не выбивается.
Cпойлер
Российская империя и присоединяемые европейские территории, вот там все мои предки последние 300-400 лет жили и смешивались между собой. Как-то так я и представляла. Ну и одинокий монголо-татар какой-то пробежался лет 700 назад, судя по всему  :smilie5:
Расскажи, что за тест  :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Цитувати (виділене)
Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given сняли с мели и отбуксировали. В ближайшее время судоходство в канале должно возобновиться.

Container ship set free after days stuck in Suez Canal, canal service says.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Расскажи, что за тест   :grin:

ДНК на этническое происхождение. Делала на 23andme. Приятель приезжал из штатов и привёз с собой набор для сдачи (сами они в Украину не делают доставку), я плюнула в пробирку и он увёз ее на американщину, там секвенировали и прислали мне результат. Теперь сижу, балуюсь, рассматриваю родственников хреновой степени родства  :smilie5:
Ну, правда, нашла троюродную сестру (отцовская линия, кто-то из прабабушек или прадедушек у нас общий), и такую же, но по материнской линии. Отправила запрос типа «ау, поделитесь родословной», теперь вот жду чего ответят.
Ну а четырехюродных и пятиюродных почти тыща и почти все в северной Америке (Штаты и Канада), это ещё небось от тех предков, которые до или во время революции туда дёрнули.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Цитувати (виділене)
Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given сняли с мели и отбуксировали. В ближайшее время судоходство в канале должно возобновиться.
Container ship set free after days stuck in Suez Canal, canal service says.
Глядя на размеры "проблемы", понимаешь, что инциндент разрешился очень "малой кровью". Даже контейнеры не уронили с верхних полочек  :smilie1:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кто и зачем распускал эти слухи, которые отравили детство и юношество моего отца, и всю жизнь преследовали его мать - я хз.
Бабушка, по видимому, считала, что общественное мнение на тему мавра военнопленного лучше, чем на тему реального деда. Почему - это уже останется тайной.

Получается близко к этому. В том смысле, что так и не назвать имя реального отца, терпеть это все, было проще или лучше, чем сказать правду.

Во-первых, какие ж это люди, которые этим человека тыкают.  :smilie9:
Во-вторых, возможно, настоящий отец был не так уж плох, просто он мог быть где-то рядом (быть известным семье) и быть женатым.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я знаю историю о бабушке, вернувшейся с работ в Германии (вроде так, ну не из плена же, она молодая девчонка была) с животом, родившей ребенка, и до конца своей жизни так и не сказавшей, кто отец.  Предположили самое очевидное - что от немца, но могла ж от такого же как сама родить.  Наотрез отказывалась сказать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Container ship set free after days stuck in Suez Canal, canal service says.
И уже неделю секретно молчат, почему он развернулся раком в проходе. Точно известно только, что не от погодных условий. Т.е., скорее всего, у рулевого или штурмана кривые руки.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.