Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Мастер, которого мы вызывали, с целью реанимировать Индезит, когда его спросили чем заменить покойного, сказал, что  LG оптимальное соотношение цена/качество. А качество модных брендов типа, Бош нынче ничем не лучше.
Тю, ля, а шо?

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
У меня индезит (российской сборки прастихоспади) лет 18 уже работает.. без поломок пока (тьфу три раза).. Ничего вообще не меняла

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
У нас Бош (немецкой сборки) уже почти 15  :scare3: лет. В прошлом году меняли резиновую прокладку (большое кольцо, через которое вещи загружаются), она порвалась внизу, и лет 5 назад там что-то сточилось, и барабан не крутился, тоже поменяли, недорого. Это всё из ремонтов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ой не пугайте меня вот єтим :scare3:
Собираюсь поменять Ардошку, которой 20 лет.
Чинила 3 или 4 раза. И сейчас стирает, но стала скрипеть и подглючивать, больше чинить уже не хочу.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27684
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Вот так не зайдешь на форум пару часов, а тут уже все рассказали по 10 раз :).
А кто-то что-то слышал про Электролюкс украинской сборки и про датскую марку Вестфрост?
У меня украинский электролюкс уже лет несколько. Брали на открытии эпицентра за 200 баксов :). Кроме того, что сейчас пихают гигантские барабаны в маленький корпус и они требуют точной вертикальной установки, никаких проблем с ней нет. Отложенную стирку реализует нормально (это главная причина, почему машинку меняли).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
У нас ща Беко инверторная. Гарантия 3 года (в нашем случае - 5).  До этого был Аристон итальянский чистокровный 18 лет отпахал, теперь такие уже не делают. Так Беко стирает тише и лучше, Аристон при отжиме жужжал довольно громко.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У меня  Занусси, 18й год. Какой сборки - не скажу. Не меняли еще ничего.  Стирает норм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
больше чинить уже не хочу.
Так нынешние модели и не чинятся. :sarcastic: Они выходят из строя  через 5-7 лет блоками, стоимость которых дороже новой. Усе по заказу :sneaky: Тогда меняю рекомендацию - покупай щас изделие для СНГ рынка. Через 5 лет просто выкинешь, без ремонта.

Ре

  • Гість
Ну я считаю, что 10 лет ломаться не должна. 
Сейчас их, по-моему, изначально делают с запасом на меньший срок, чтобы чаще меняли. Но я надеюсь хотя бы лет на 7, с ежедневной стиркой. Пока все идет нормально :), самой машинкой мы очень довольны.
У меня она то ли 7 то ли уже 8 лет, пока не ломалось ничего :)
А вот посудомойку бошку того же возраста уже чинили. Неудачная модель какая-то

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Тут все годами службы меряются со стиралками, а мне кажется, надо интенсивностью использования.  Кто-то три раза в неделю стирает, а кто-то три раза в день, кто-то немного кладет, а кто-то хорошенько набивает.

Меня, кстати, сильно удивило, купила недавно пару мешков для стирки, брала небольшие, чтобы в каждый по свитерку рыхло положить.  Посмотрела бумажку, которая в них вложена - это мешки для 3.5 кг стирки каждый.  :smilie5:  Туда ногой, наверное, надо утрамбовывать вещи, чтобы 3.5 кг влезло.  Как они стираются и полощутся там, для меня загадка. И кто-то ж наверное, набивает и кладет кучу мешков.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Цитувати (виділене)
Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given сняли с мели и отбуксировали. В ближайшее время судоходство в канале должно возобновиться.
Container ship set free after days stuck in Suez Canal, canal service says.
Глядя на размеры "проблемы", понимаешь, что инциндент разрешился очень "малой кровью". Даже контейнеры не уронили с верхних полочек  :smilie1:

Египтяне решили, что не такой уж и малой, и хотят теперь адын мильярд компенсации.

Цитувати (виділене)
Власти Египта могут потребовать более $1 млрд компенсации за ликвидацию пробки в Суэцком канале, вызванной севшим на мель контейнеровозом Ever Given.

Такое заявление сделал глава Управления Суэцкого канала (SCA) Усама Раби, сообщает CNBC.

Раби заявил, что размер компенсации определен исходя из потерь дохода канала за время приостановки его работы, стоимости оборудования и машин, которые использовались для снятия судна с мели, и оплаты работы 800 спасателей.
«Мы попросим приличную сумму», — заявил Раби не уточняя, кто именно обязан будет заплатить.

Также он подчеркнул, что судно Ever Given удалось снять с мели без каких-либо серьезных повреждений или потерь, хотя «корабль мог быть потерян».

Раби выразил надежду, что соглашение о компенсации может быть достигнуто «через два или три дня». В противном случае Египет может удерживать судно Ever Given в Большом Горьком озере к северу от Суэцкого канала, где оно в настоящее время проходит техническое обслуживание.
«Мы могли бы договориться об определенной компенсации, либо дело дойдет до суда», — заявил он.


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Забавное видео, прибой из льда.


Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
дітачка скаржиться на жорстке сидіння і синці на дупі.
например?

Ре

  • Гість
Утром решила куриный суп сварить в скороварке, так она решила отдать концы неизвестно с какой радости
Посоветуйте, пожалуйста, мультиварку или мультиварку/скороварку, которой вы пользуетесь и довольны
Какие программы используете чаще всего, что в ней готовите? (Я в ней, как в доме жили, не пользовалась особо, а сейчас и ее и микроволновку вытащила для использования)
Заранее спасибо!

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
на всякий случай:

Cпойлер
Як VoxCheck з шахраями спілкувався: історія нашої аналітикині Yuliia Zhaha
💭“Кожного разу, коли я продаю на OLX Україна щось дорожче 1000 грн, мені на Viber пишуть якісь Альона, Олександр чи Іван, які буквально за декілька хвилин після публікації оголошення хочуть купити мій товар.
Цього разу мені написала Альона, яка цікавилася, чи ще продається мій товар і якого він стану. Потім вона запитала чи можемо ми оформити безпечну угоду через OLX.
Ті, хто торгують на OLX, знають, що послуга називається “OLX доставка”, і використання зайвий раз слова “безпечний” доводить, що незнайомка хотіла викликати довіру. Ба-більше, Альона мені надіслала зображення з поясненням “як працює безпечна угода на OLX”, які насправді не мають нічого спільного з “OLX доставкою”.
Розуміючи, що мене розводять, я продовжила спілкування. Альона пообіцяла “все оформити і скинути мені”. Далі вона надіслала посилання на сторінку для завершення “безпечної угоди”. Мени потрібно було ввести номер карти, її термін дії, CVV, і - ͟щ͟о͟ ͟н͟і͟к͟о͟л͟и͟ ͟н͟е͟ ͟п͟р͟о͟с͟я͟т͟ь͟ ͟п͟р͟и͟ ͟о͟п͟л͟а͟т͟і͟ ͟в͟ ͟І͟н͟т͟е͟р͟н͟е͟т͟і͟,͟ - баланс рахунку.
Мені була цікава поведінка шахрайки, тому я вигадала номер картки і решту даних і натиснула “далі” - сторінка просто оновилася. Я написала Альоні, що “ввела дані, але нічого не відбулося”. На це вона порадила мені написати в чат підтримки на сторінці - так я і зробила.
У чаті мене попросили знову надати дані картки - я беззаперечно усе надіслала. Один мій промах, картка починалася із “7”, а як пояснили мені в тому ж таки чаті “Банківські картки не можуть починатися з цифр 1, 3 , 6, 7, 8, 9” і попросили надіслати фото картки. На цьому я і спалилася. На питання, що ж мені робити далі, мене послали, м’яко кажучи, на три букви.
Якщо комусь цікаво, що Альона “хотіла купити”, то моя мама зв’язала прекрасний кейп-пончо темно-синього, як глибоке море, кольору. На правах реклами мами :)”💭
❗Для тих, хто вперше чує про “OLX доставку”, то система її оформлення відбуваєтсья прямо на сайті чи в додатку. Користувачам взагалі не обов’язково взаємодіяти. Покупець надсилає запит на придбання, а продавець його підтверджує - це автоматизовано. Далі - також безпосередньо на сайті OLX чи в додатку - після підтвердження запиту від покупця система просить ввести номер картки, куди прийде оплата, та ім'я отримувача - ВСЕ! Жодних термінів дії картки, CVV коду та балансу рахунку ВВОДИТИ НЕ ПОТРІБНО! https://help.olx.ua/hc/uk/articles/360016845299
Висновок один: якщо шахраї вартують на нові оголошення на OLX, схема працює. Будьте обережними в інтернеті!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вам снятся кошмары?  Радуйтесь, они полезны.  :grin:

Чому не треба боятися кошмарів? І чим вони корисні
https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-56615141

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Чому не треба боятися кошмарів? І чим вони корисні
напомнило вас мучают эротические сны? -- это почему это "мучают"??? (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Солдат Джейн теперь и у нас!  :super:

С 2016 года женщины пытались пройти отбор в состав спецподразделения спецопераций ВСУ, но этап физических испытаний не проходили. И вот сегодня учебно-тренировочный центр ССО ВСУ сообщил, что первая женщина-кандидат прошла все этапы отбора.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Немного марсианских новостей:


А тут через 43 часа (12 апр. ) -- прямая трансляция первого полета вертолета Ingenuity Mars:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Танунафик, пока дворец ымператора голактего не покажут, не верю.
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Выезжаю из парковки, пытаюсь посмотреть через заднее стекло машины - и ничего не вижу! ...  :shok:
ГИГАНТСКИЙ ПАУК затмил мне просмотр!!!  :scare3:

Страшное фото смотреть под катом...

Cпойлер
Пока я лазил за фотоаппаратом - паук слез с окна и взял под козырек:
Это не два паука - это его отражение.



Он называется huntsman.
Считается безобидным так как на людей он не охотится и, похоже, теперь, постоянно живет в моей машине (интересно, где?!  :smilie5:), вылазя на охоту только из стоящей машины после захода солнца...Этакий паук-кочевник...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
постоянно живет в моей машине (интересно, где?!  ), вылазя на охоту только из стоящей машины после захода солнца...
Сигнализацией работает?   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сегодня видела дрон, летающий вдоль стены дома и зависающий напротив окон.  Я бы его не заметила, но на нем было что-то медно-отсвечивающее, на беглый взгляд выглядело, будто что-то летит и горит.
Люди, закрывайте окна и шторы, если уходите, потому что вы не знаете, кто и зачем к вам заглядывает.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Сигнализацией работает?   
:grin: Вспомнился случай на позапрошлой работе. По ночам в моём помещении стала регулярно срабатывать сигнализация. Охранник туда - никого. В конце концов призвал техника, который её ставил, тот всё пересмотрел - всё исправно. На следующую ночь опять ложная сработка. Ну давай датчики ковырять - и в одном из датчиков движения обнаружился паучок. Как он туда попал, чем питался около месяца - науке так и осталось неизвестно.
Там же. Иногда боковым зрением замечаю, что по полу что-то проносится, чёрное и очень быстрое, не уследить. Со временем обнаружилось, что какое-то существо грызёт удлинитель, проброшенный в другую комнату. В финале - удлинитель перекушен пополам, рядом лежит не подающая признаков жизни мышка. Махонькая и совершенно чёрная. В Киеве такие вроде не водятся, с грузом, что ли, с Тайваня доставили...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Пару років назад щур або щури в підвалі обгризли ізоляцію дротів датчиків теплового лічильника. Лічильник продовжував працювати. При черговій повірці через 4 роки дроти замінили.
https://catalogueofarticles.com/uk/biznes-ukr/zahist-kabeliv-vid-grizuniv/

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
В финале - удлинитель перекушен пополам, рядом лежит не подающая признаков жизни мышка. Махонькая и совершенно чёрная.

Птичку Мышку жалко  :smilie2: Приехала в гости и на тебе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Чисто ради интереса вопрос: как часто вас кусают пчелы?
Я посидела 10 минут на улице, первое солнышко появилось и готово, пчела грызанула в шею
Сижу жду сработает иммуная терапия или опять в больницу :silly:
Пока через 15 минут и принятой таблетки левоцитризина ужасно чешутся ладони, тошнит, болит живот и лицо горит, но пока еще в себе :sarcastic:
Блин, вот верю, что пчелы полезные и нужные, но как же они меня задолбали :silly:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Чисто ради интереса вопрос: как часто вас кусают пчелы?
Я посидела 10 минут на улице, первое солнышко появилось и готово, пчела грызанула в шею
Сижу жду сработает иммуная терапия или опять в больницу :silly:
Пока через 15 минут и принятой таблетки левоцитризина ужасно чешутся ладони, тошнит, болит живот и лицо горит, но пока еще в себе :sarcastic:
Блин, вот верю, что пчелы полезные и нужные, но как же они меня задолбали :silly:



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Чисто ради интереса вопрос: как часто вас кусают пчелы?
Я посидела 10 минут на улице, первое солнышко появилось и готово, пчела грызанула в шею
Сижу жду сработает иммуная терапия или опять в больницу :silly:
Пока через 15 минут и принятой таблетки левоцитризина ужасно чешутся ладони, тошнит, болит живот и лицо горит, но пока еще в себе :sarcastic:
Блин, вот верю, что пчелы полезные и нужные, но как же они меня задолбали :silly:
Вот ваще не кусают. Ни осы, ни пчелы. В детстве не больше двух раз.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
В детстве не больше двух раз.
Якось в дитинстві у бабусі я перекручував яблука на сік у дворі. Так поки я це робив, мене оси разів 5 кусали. Але серйозної алергічної реакції не було. Лише місцеве почервоніння і зуд. Після цього я косив від цього як міг.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.