Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У меня сегодня с карты пытались деньги увести. Хорошо, что мне уведомления о любых транзакциях приходят с необходимостью подтвердить платеж. Сижу дома, ни кого не трогаю, а какая-то дрянь совершает платеж на 996 гривен. Я его скасувала, а он не унимается. Пробует снова. Пришлось карту блокировать и топать за новой.
Что за банк?
Моно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
У меня сегодня с карты пытались деньги увести. Хорошо, что мне уведомления о любых транзакциях приходят с необходимостью подтвердить платеж. Сижу дома, ни кого не трогаю, а какая-то дрянь совершает платеж на 996 гривен. Я его скасувала, а он не унимается. Пробует снова. Пришлось карту блокировать и топать за новой.
Что за банк?
Моно.
Пытались расплатиться он-лайн?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У меня сегодня с карты пытались деньги увести. Хорошо, что мне уведомления о любых транзакциях приходят с необходимостью подтвердить платеж. Сижу дома, ни кого не трогаю, а какая-то дрянь совершает платеж на 996 гривен. Я его скасувала, а он не унимается. Пробует снова. Пришлось карту блокировать и топать за новой.
Что за банк?
Моно.
Пытались расплатиться он-лайн?
Да, похоже. И сумма чуть меньше тысячи, думали, что прокатит, наверное.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У меня сегодня с карты пытались деньги увести. Хорошо, что мне уведомления о любых транзакциях приходят с необходимостью подтвердить платеж. Сижу дома, ни кого не трогаю, а какая-то дрянь совершает платеж на 996 гривен. Я его скасувала, а он не унимается. Пробует снова. Пришлось карту блокировать и топать за новой.
Что за банк?
Моно.
Пытались расплатиться он-лайн?
Да, похоже. И сумма чуть меньше тысячи, думали, что прокатит, наверное.

чтобы  попытаться провести онлайн-транзакцию, им нужно знать cvv-код. Интересно, как сперли?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Realist

  • **
  • Повідомлень: 60
  • Karma: 39
  • Стать: Чоловіча
  • тверезий погляд на оточення
...нужно знать cvv-код. Интересно, как сперли?
А все інше (№, термін дії) звідки?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
...нужно знать cvv-код. Интересно, как сперли?
А все інше (№, термін дії) звідки?

Гадки немаю, бо не картковий шахрай, але наскільки мені відомо, саме  cvv-код зазвичай називають критичною інформацією про картку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2629
  • Karma: 1804
...нужно знать cvv-код. Интересно, как сперли?
А все інше (№, термін дії) звідки?

просто підгледіли в магазині чи кафе
cvv-код зазвичай називають критичною інформацією про картку
здобувається так само як і все інше, варто лише глянуть на карту з іншого боку

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Когда-то я платила картой онлайн. Но на больших магазинах типа розетки или Next. Могли оттуда увести?

Offline Realist

  • **
  • Повідомлень: 60
  • Karma: 39
  • Стать: Чоловіча
  • тверезий погляд на оточення
здобувається так само як і все інше, варто лише глянуть на карту з іншого боку
Тому краще CVV затерти, але перед тим запам'ятати.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Когда-то я платила картой онлайн. Но на больших магазинах типа розетки или Next. Могли оттуда увести?

Если там сохраняются эти данные, то да.   Я он-лайн стараюсь рассчитываться с виртуальных счетов, на которых держу очень ограниченное количество денег.  Под конкретные операции. И их проще заблокировать
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2629
  • Karma: 1804
здобувається так само як і все інше, варто лише глянуть на карту з іншого боку
Тому краще CVV затерти, але перед тим запам'ятати.
ну таке....
CVV можна глянуть в застосунку банка (принаймні Приват та Райф показують)
краще підтверджувати платіж через смартфон
ну і повідомляти банку про невдалі спроби, теоретично вони можуть більш детально з'ясувати звідки прийшов запит
втім, виходячи з того що я чув, Моно це не стосується

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
У меня сегодня с карты пытались деньги увести. Хорошо, что мне уведомления о любых транзакциях приходят с необходимостью подтвердить платеж. Сижу дома, ни кого не трогаю, а какая-то дрянь совершает платеж на 996 гривен. Я его скасувала, а он не унимается. Пробует снова. Пришлось карту блокировать и топать за новой.
Что за банк?
Моно.
Пытались расплатиться он-лайн?
Да, похоже. И сумма чуть меньше тысячи, думали, что прокатит, наверное.

чтобы  попытаться провести онлайн-транзакцию, им нужно знать cvv-код. Интересно, как сперли?
Могли зайти в интернет- или мобильное приложение.
К маме на приват-24 пытались зайти. Причем банк как-то определил ФИО взломщика. Нам оно ни о чем не сказало. Там на карте денег нет.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Только что был звонок. Высветился Приват. Я удивилась, но ответила. Какая-то тетка, назвав последние 2 цифры моей карты, начала втирать, что есть возможность увеличить кредит до 38к.
Была послана и отключена.
Двумя неделями ранее мне по телефону радостно сообщили, что я выиграла 400к гривен. Далее я уже не слушала.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
У Монобанка есть замечательная фишка - динамический CVV. Меняется каждый час, показывается в приложении
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Двумя неделями ранее мне по телефону радостно сообщили, что я выиграла 400к гривен. Далее я уже не слушала. 
Треба було сказати, що мало!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Мне в поддержке монобанка просто сказали перевыпустить карту. Кто, откуда пытался, что за фигня вообще - неизвестно. Поэтому ложечки хоть и нашлись, но осадочек остался.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Мне в поддержке монобанка просто сказали перевыпустить карту. Кто, откуда пытался, что за фигня вообще - неизвестно. Поэтому ложечки хоть и нашлись, но осадочек остался.
Года полтора назад, было практически то же самое. Написали в приложении - ваша карта скомпроментирована. Перевыпуск в моно элементарный, поэтому действительно так проще всего.
Почти тогда же менял телефон, и взял уже сразу с NFC, чтобы поменьше карту светить.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Двумя неделями ранее мне по телефону радостно сообщили, что я выиграла 400к гривен. Далее я уже не слушала. 
Месяца три назад, ночью позвонил сын и слабым голосом сообщил, что в больнице с переломами и нужны деньги.
Внимательно выслушал и пожелал здоровья. Потом послал СМС-ки обеим дочкам, что у них появился внезапный брат  :smilie1:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Вот из-за этих чертей порой попадаешь в неудобные ситуации. Недели три назад позвонили с левого с виду киевского номера, естественно в разгар рабочего дня - чуть не послал... Номер сразу прогуглил, реальный оказался, действительно принадлежит Укрсибу, и мне там всего-то сообщили об изменении адреса ближайшего отделения.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Месяца три назад, ночью позвонил сын и слабым голосом сообщил, что в больнице с переломами и нужны деньги.
"Сын" мне тоже как-то звонил, хотя в это время крепко спал в соседней комнате.  :smilie5:
А еще была "дочь", попавшая в больницу, хотя у меня нет дочери.

После сегодняшнего звонка из якобы "Привата", смартфоновский гугл меня спросил, был ли этот звонок настоящим. Я ответила, что спам.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
здобувається так само як і все інше, варто лише глянуть на карту з іншого боку
Саме тому цей код відразу зрізаю лезом з картки. І всім раджу. :yes:

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2629
  • Karma: 1804
здобувається так само як і все інше, варто лише глянуть на карту з іншого боку
Саме тому цей код відразу зрізаю лезом з картки. І всім раджу. :yes:
а чому не номер картки чи дату?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Спробуй зрізати номер, потім спитай ще.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2629
  • Karma: 1804
Спробуй зрізати номер, потім спитай ще.
наждачну шкурку ніхто не відміняв

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
От я і кажу, спробуй зрізати. Потім спитай ще.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Мне в поддержке монобанка просто сказали перевыпустить карту. Кто, откуда пытался, что за фигня вообще - неизвестно. Поэтому ложечки хоть и нашлись, но осадочек остался.
У сестры так коллегу на глазах развели. Сняли несколько больших сум, она только часть смогла заблокировать. А часть, после ругани с банком, пришлось возвращать.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне в поддержке монобанка просто сказали перевыпустить карту. Кто, откуда пытался, что за фигня вообще - неизвестно. Поэтому ложечки хоть и нашлись, но осадочек остался.
У сестры так коллегу на глазах развели. Сняли несколько больших сум, она только часть смогла заблокировать. А часть, после ругани с банком, пришлось возвращать.
Тоже монобанк?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Тоже монобанк?
Да. Влетела она больше, чем на 10000 гривен.
Сестра после этого шарахается, как черт от ладана.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Тоже монобанк?
Да. Влетела она больше, чем на 10000 гривен.
Сестра после этого шарахается, как черт от ладана.
А как это? У нее такая сумма прямо на карте была? Зачем? Я не предлагаю все снимать и хранить кеш хрен знает где. Но у каждого же банка есть вид депозита с небольшими процентами с возможностью пополнения и снятия в любой момент

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А как это? У нее такая сумма прямо на карте была? Зачем? Я не предлагаю все снимать и хранить кеш хрен знает где. Но у каждого же банка есть вид депозита с небольшими процентами с возможностью пополнения и снятия в любой момент
Часть была на карте, часть кредит.
Злобная заинька

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.