Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5760 : Жовтень 21, 2021, 15:20:05 »
Это начальные данные, не совпадающие с "аджендой" минздрава
Ну да, как можно не доверять специалистам минздрава. 
« Останнє редагування: Жовтень 21, 2021, 15:32:44 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5761 : Жовтень 21, 2021, 16:04:43 »
"Эти акробаты пераклавиатуры, эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машинсерверов..."
Вот-с, очередной защитник демократии:
Цитувати (виділене)
Сама по себе жизнь – это насилие. Когда мы рождаемся, нас не спрашивают – это уже насилие. Само по себе слово «насилие», если оно вне контекста, ничего не значит. Естественно, государство проявляет «насилие». Естественно, государство для того и существует, чтобы быть машиной насилия, потому что насилие необходимо для установления порядка между людьми с разными интересами и желаниями (иногда самыми странными и дикими). Где нет насилия – нет порядка. Вопрос , подчинено ли это насилие закону или сумасбродству отдельной личности, является оно стихийным или не стихийным. Является ли оно организованным с помощью закона или это  является не организованным проявлением стихийной воли кого-то.
Мы подвергаемся легитимному «насилию» со стороны государства ежедневно и ежечасно: нельзя ездить без билета в автобусе – штраф, нельзя проезжать на красный – штраф, нельзя гулять голым – штраф, нельзя разжечь костер для пикника, там и где нам хочется – штраф, нельзя справить нужду на голову соседа – штраф, нельзя ударить кого-то по морде когда хочется – тюрьма. Пьяный водитель, превышающий скорость, может быть лишен свободы. Он еще никого не сбил и не убил, но он представляет опасность для общества и это достаточная причина, чтобы применить к нему насилие и лишить свободы на какое-то время.
Все это при желании можно рассматривать как нарушение наших демократических прав. Что поделаешь. Нельзя жить в обществе и быть от него свободным.
Это просто песец какой-то. А почему общество не может насильственно стерилизовать мать, рожающую инвалидов или антисоциальных элементов? А почему общество не может проводить медицинских экспериментов над группой людей? А почему общество не может изолировать, выселить, а то и ликвидировать, какую-то национальность, чья история и/или биология показывает, что она только порождает особей, чьи цели все время противопостоят этому обществу? Ничего-то вы не понимаете в демократии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5762 : Жовтень 21, 2021, 16:07:16 »
Ну, за канабис все одно гребут, хотя масса народа все одно употребляют
Как я про себя понимаю все кто хотел уже давно имеют справку от врача на медицинский канабис.
Просто из интереса - а что, врачи ее так легко дают? Кроме того, насколько я понимаю, медицинский канабис как раз отличается (должен) пониженным содержанием галюциногенов, поэтому и медицинский.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5763 : Жовтень 21, 2021, 16:12:05 »
Мы говорим о людях которые на этом десять - пятнадцать лет сидят, я не думаю, что у них есть проблема с рецептом.  Я к тому, что у нас и так куча народу практически официальные  наркоманы.
А, кстати, я вот не очень понимаю - читаешь книги 30-60-х годов, так там половина полицейских, военных, сотрудников безопасности сидели на амфетамине и бензендрине. Вроде, летчикам в войну их чуть ли не насильно давали (про Союз - не знаю, но в США и Великобритании это было само собой). Ну, да, отходняк есть, но важнее умение сосредоточиться в нужное время.
Почему же наркоманы?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5764 : Жовтень 22, 2021, 15:08:12 »
А почему общество не может проводить медицинских экспериментов над группой людей?
Как бы именно этим они сейчас и занимаются и на поголовном участии в этом настаивают.  Но по большому счёту после их заявления, что дети не нужны и вообще вредят природе,  преследования взрослых как бы само собой разумеется.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5765 : Жовтень 22, 2021, 15:10:17 »
Просто из интереса - а что, врачи ее так легко дают?
Не знаю на сколько сложно, но знаю людей которые такую справку имеют.  Спрашивать, по очевидным причинам не стал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5766 : Жовтень 22, 2021, 15:21:49 »
А, кстати, я вот не очень понимаю - читаешь книги 30-60-х годов, так там половина полицейских, военных, сотрудников безопасности сидели на амфетамине и бензендрине. Вроде, летчикам в войну их чуть ли не насильно давали (про Союз - не знаю, но в США и Великобритании это было само собой). Ну, да, отходняк есть, но важнее умение сосредоточиться в нужное время.
Именно тогда и выяснилось несколько нюансов. Хотя казалось бы имеешь супер солдат (ну не супер, просто с некими преимуществами) пользуйся. Ан нет, выяснилось, что во-первых психологическое привыкание,  во-вторых проблемы с выгоранием, отдыхать надо  много после, а это не всегда возможно и в третьих ощущение сверхчеловека  которое сильно искажало  мышление. А что до наркомании это как я понимаю всё таки некая шкала, где с одного конца любители кофе, а с другого  какие ни-будь  героиновые торчки. И понятие нормы в обществе движется вдоль этой шкалы.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5767 : Жовтень 24, 2021, 06:14:35 »
Именно тогда и выяснилось несколько нюансов. Хотя казалось бы имеешь супер солдат (ну не супер, просто с некими преимуществами) пользуйся. Ан нет, выяснилось, что во-первых психологическое привыкание,  во-вторых проблемы с выгоранием, отдыхать надо  много после, а это не всегда возможно и в третьих ощущение сверхчеловека  которое сильно искажало  мышление.
И опять-таки вопрос - а что важнее - чтобы летчик, безопасник, да тот же врач выкладывался на полностью во время задания или смены, да, с побочными эффектами, или чтобы он был "нормальным", но при этом попадал под "человеческий фактор" и "все совершают ошибки от усталости".
Цитувати (виділене)
А что до наркомании это как я понимаю всё таки некая шкала, где с одного конца любители кофе, а с другого  какие ни-будь  героиновые торчки. И понятие нормы в обществе движется вдоль этой шкалы.
Ага. Причем, с одной стороны идет в сторону ужесточения, а с другой - все большей неофициальной распостраненности.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5768 : Жовтень 24, 2021, 06:16:58 »
Как бы именно этим они сейчас и занимаются и на поголовном участии в этом настаивают.
Официально - это уже не эксперимент, а вполне себе спасение.
Цитувати (виділене)
Но по большому счёту после их заявления, что дети не нужны и вообще вредят природе,  преследования взрослых как бы само собой разумеется.
И опять - детей предлагается уменьшать у "золотого милллиарда", где-нибудь в Африке и Азии особо не трогают.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5770 : Жовтень 24, 2021, 06:32:47 »
Мясо из пробирки: спасет ли оно Израиль от жары
Цитувати (виділене)
...Но выращивание клеточных культур имеет и оборотную сторону. В связи с этими технологиями возникает немало вопросов экологического характера. Один из главных -  потребление энергии. Выращивание клеточных культур очень энергоемкое, а большая часть электроэнергии производится с применением углеводородного топлива, которое при сжигании выделяет парниковые газы. При этом углеродные выбросы в атмосферу превосходят те, что связаны со скотоводством.
Транспортировка готовой продукции также сопровождается выбросами. Растет и потребление воды. Для выращивания клеток требуется растительный белок, например, соевый, соя требует полива, и предприятию по выращиванию мяса из клеточных культур предстоит решать также проблемы оборота воды в природе.
И тут возникает вопрос: нужно ли бороться с климатическим кризисом только технологическими методами? Может, стоит просто отказаться от избыточного потребления? Возможно, пришла пора признать: без изменения наших привычек невозможно справиться с климатическим кризисом.
Ебанутые полностью. Причем, что-то мне подсказывает, что сами они от стэйков не отказываются:
С сиреной и мигалками: Тамар Зандберг объезжает пробку по обочине. Могут, конечно, демонстративно сфотографироваться на полу в вагоне за соевым заменителем мяса, но фэйково, как и с полом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5771 : Жовтень 24, 2021, 08:19:24 »
И опять-таки вопрос - а что важнее - чтобы летчик, безопасник, да тот же врач выкладывался на полностью во время задания или смены, да, с побочными эффектами, или чтобы он был "нормальным", но при этом попадал под "человеческий фактор" и "все совершают ошибки от усталости"
Армии мира от этого в массе своей отказались. Как я читал основное было, в ощущении бога ошибок было статически больше чем  ошибок  от усталости. Солдаты вырубались в случайные моменты, вплоть до прямо в полёте. К тому же например лётчик это очень дорогая штука, а в долгую употребление таки гробило здоровье.  И их приходилось списывать раньше чем.  То есть всё вместе, экономически оказалось не выгодно. Ну и проблемы с дисциплиной тоже имели место.
Причем, с одной стороны идет в сторону ужесточения, а с другой - все большей неофициальной распостраненности.
Какая же она не официальная если врач официально справку даёт, а в центральном СМИ рубрика есть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5772 : Жовтень 24, 2021, 08:26:18 »
Официально - это уже не эксперимент, а вполне себе спасение.
Бюрократия это конечно замечательно, но суть от этого не меняется.   Я кстати не уверен, что в немецких документах, их эксперименты на людях приходили именно как эксперименты,   а не как "новые методы по спасению лётчиков", например.
И опять - детей предлагается уменьшать у "золотого милллиарда", где-нибудь в Африке и Азии особо не трогают.
Когда они добьют "золотой миллиард"  в Азии и Африке кончатся удобрения и более или менее чистая вода, после чего численность населения там придёт  в состояние века девятнадцатого.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5774 : Жовтень 24, 2021, 08:40:12 »
Может, стоит просто отказаться от избыточного потребления? Возможно, пришла пора признать: без изменения наших привычек невозможно справиться с климатическим кризисом.
Опаньки,  аскеза, молодцы совсем не палятся.   То есть основное, аскеза, при этом поощряются разврат и наркомания,  веганство.  Где-то я такое уже слышал. Закончилось так себе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5775 : Жовтень 24, 2021, 09:27:13 »
И опять-таки вопрос - а что важнее - чтобы летчик, безопасник, да тот же врач выкладывался на полностью во время задания или смены, да, с побочными эффектами, или чтобы он был "нормальным", но при этом попадал под "человеческий фактор" и "все совершают ошибки от усталости"
Армии мира от этого в массе своей отказались. Как я читал основное было, в ощущении бога ошибок было статически больше чем  ошибок  от усталости. Солдаты вырубались в случайные моменты, вплоть до прямо в полёте. К тому же например лётчик это очень дорогая штука, а в долгую употребление таки гробило здоровье.  И их приходилось списывать раньше чем.  То есть всё вместе, экономически оказалось не выгодно. Ну и проблемы с дисциплиной тоже имели место.
Как я помню, проблема с этими амфетаминами и их заменителями были больше в том, что "нормальной" дозы в какой-то момент переставало хватать (или по воздействию или по времени) и начинали догоняться, что и приводило к нежелательным побочкам или последствиям. Плюс, как всегда, на разных людей оказывало разные воздействия.
Цитувати (виділене)
Причем, с одной стороны идет в сторону ужесточения, а с другой - все большей неофициальной распостраненности.
Какая же она не официальная если врач официально справку даёт, а в центральном СМИ рубрика есть.
Я не про каннабис, а про всякие метамфетамины, экстази, героин и кокаин.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5776 : Жовтень 24, 2021, 09:28:09 »
Может, стоит просто отказаться от избыточного потребления? Возможно, пришла пора признать: без изменения наших привычек невозможно справиться с климатическим кризисом.
Опаньки,  аскеза, молодцы совсем не палятся.   То есть основное, аскеза, при этом поощряются разврат и наркомания,  веганство.  Где-то я такое уже слышал. Закончилось так себе.
Причем аскеза для всех, а вот благородные доны себе исключения сделают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5777 : Жовтень 24, 2021, 09:30:07 »
Персональное бессмертие, как мило. Религиозный конструкт как есть.  Хоть что-то новенькое бы придумали, так даже как-то неудобно.
Причем мило не стали заморачиваться исследованиями "а почему"? Хотя с самого начала было мнение, что умирают в основном те, кто и так на волоске держится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5778 : Жовтень 24, 2021, 09:33:28 »
Бюрократия это конечно замечательно, но суть от этого не меняется.   Я кстати не уверен, что в немецких документах, их эксперименты на людях приходили именно как эксперименты,   а не как "новые методы по спасению лётчиков", например.
Ну, в немецких документах и объясниловках не приводился довод, что это очень демократично.
Цитувати (виділене)
И опять - детей предлагается уменьшать у "золотого милллиарда", где-нибудь в Африке и Азии особо не трогают.
Когда они добьют "золотой миллиард"  в Азии и Африке кончатся удобрения и более или менее чистая вода, после чего численность населения там придёт  в состояние века девятнадцатого.
Или начнут переселяться на остатки от золотого миллиарда. Вон, Италия - до начала 19-го века все еще считалась очень богатой и сытной, на руинах Рима.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5779 : Жовтень 24, 2021, 09:39:24 »
Ебанутые полностью. Причем, что-то мне подсказывает, что сами они от стэйков не отказываются:
Мне вот что интересно. Постоянно утверждают что животные выделяют метан, это парниковый газ и т.д. Положим. Но ведь метан наверное выделяют не только коровы. А к примеру ещё бегемоты, слоны и лемминги которых миллион.
Так вот, кто то когда то считал сколько его выделяют выращиваемые на мясо коровы а сколько все остальные?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5780 : Жовтень 24, 2021, 09:46:23 »
Мне вот что интересно. Постоянно утверждают что животные выделяют метан, это парниковый газ и т.д. Положим. Но ведь метан наверное выделяют не только коровы. А к примеру ещё бегемоты, слоны и лемминги которых миллион.
Так вот, кто то когда то считал сколько его выделяют выращиваемые на мясо коровы а сколько все остальные?
Те, которые в природе - это нормально, они и так исчезают, а вот коров же специально выращивают в больших количествах.
Кстати, никто не посчитал, сколько метана и прочих газов выделяют человеческие веганы и вегетарианцы относительно мясоедов и всеядных.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5781 : Жовтень 24, 2021, 09:57:10 »
Те, которые в природе - это нормально, они и так исчезают, а вот коров же специально выращивают в больших количествах.
Кстати, никто не посчитал, сколько метана и прочих газов выделяют человеческие веганы и вегетарианцы относительно мясоедов и всеядных.
Ага. :) Ну а вообще сдаётся мне что какая нибудь трещина в Исландии или на Гаваях выделяет метана как все коровы вместе взятые.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5782 : Жовтень 24, 2021, 10:18:09 »
Ага. :) Ну а вообще сдаётся мне что какая нибудь трещина в Исландии или на Гаваях выделяет метана как все коровы вместе взятые.
Сейчас активно идут "исследования" что, нет, намного-намного меньше. И Солнце тоже не так влияет, как человечество с его желанием мяса.
Щас вся "наука" работает на то, чтобы доказать быдлу, что только крайне значительное ограничение потребления может спасти цивилизацию. Правда, на хрена нужна такая цивилизация, которая не может и даже активно гонит мысли от того, чтобы как-нибудь по другому справиться с сей бедой, кроме как ограничениями - непонятно.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5784 : Жовтень 24, 2021, 11:24:51 »
Я не про каннабис, а про всякие метамфетамины, экстази, героин и кокаин.
У меня есть теория, что эти все ребята по сути антисистема. Типа катар (по внешним признакам очень похоже),  а если так то официально всякую химию вряд ли примут.  Часть этой химии делает человека активным и продуктивным, на время и с пробочниками, но тем не менее. А такое у них нельзя. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5785 : Жовтень 24, 2021, 11:29:21 »
Причем аскеза для всех, а вот благородные доны себе исключения сделают.
Конечно сделают, но не на долго.  Как там у английской знати сейчас с бензином?  Систему спец. распределителей её не просто сделать.  А частный самолёт он очень приятен когда вся инфраструктура авиации существует,  а когда у тебя нет керосина и ВПП нормальной, то как все велосипедиком.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5786 : Жовтень 24, 2021, 11:36:49 »
Вон, Италия - до начала 19-го века все еще считалась очень богатой и сытной, на руинах Рима.
Сытно и богато она жила на торговых республиках и том что папский престол на себя кучу денежных потоков замкнул. К Риму (тому)  это всё уже отношения не имело века с десятого. Даже как источник кирпича. Что до переселения, Европа сейчас очень не комфортное место для жизни,  по ландшафту, я имею ввиду.   Если выключить всю энергетическую накачку, то там много где  холодно и толком не растёт ничего.  Как после Рима нужно теперь лет пятьсот чтобы там толком никого не было, чтобы опять стало комфортно.
« Останнє редагування: Жовтень 24, 2021, 15:36:30 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5787 : Жовтень 24, 2021, 12:34:02 »
Конечно сделают, но не на долго.  Как там у английской знати сейчас с бензином?  Систему спец. распределителей её не просто сделать.  А частный самолёт он очень приятен когда вся инфраструктура авиации существует,  а когда у тебя нет керосина и ВПП нормальной, то как все велосипедиком.
Ну, ВПП-то сохранились, а с керосином, за деньги или большие деньги тоже можно разобраться. Конечно, будут скандалы, когда быдло засекает, что ты с мигалками на амбулансе едешь, или на военной машине, но тут уже пойдет просто "назойливый" шум.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5788 : Жовтень 24, 2021, 12:47:23 »
У меня есть теория, что эти все ребята по сути антисистема. Типа катар (по внешним признакам очень похоже),  а если так то официально всякую химию вряд ли примут.  Часть этой химии делает человека активным и продуктивным, на время и с пробочниками, но тем не менее. А такое у них нельзя.
Ну, в принципе, да. Как бы все знают, что многие профессии сидят на химии - но официально запрещают и преследуют. Как с интернами - ну, работает человек 26 часов, что в этом ужасного-то? А теперь решили смены понизить до 18 (что тоже весьма немало) - так ведущие врачи подают в знак негодования в отставку. А что интерн на этих 26 часах либо на чем-то сидит, либо от усталости под конец делает ошибки, списывающиеся на "человеческий фактор".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #5789 : Жовтень 24, 2021, 12:52:44 »
Вон, Италия - до начала 19-го века все еще считалась очень богатой и сытной, на руинах Рима.
Сытно и богато он жила на торговых республиках и том что папский престол на себя кучу денежных потоков замкнул. К Риму (тому)  это всё уже отношения не имело века с десятого. Даже как источник кирпича. Что до переселения, Европа сейчас очень не комфортное место для жизни,  по ландшафту, я имею ввиду.   Если выключить всю энергетическую накачку, то там много где  холодно и толком не растёт ничего.  Как после Рима нужно теперь лет пятьсот чтобы там толком никого не было, чтобы опять стало комфортно.
Инфраструктура, хоть частично, но сохранялась. Вот те республики - почему они появились в Италии, а не в той же Греции или на островах?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.