Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35490 : Липень 27, 2021, 14:27:08 »
У нас на другу зенеку обдзвонили купу людей, сказали, що щеплення з 8 до 11. Ми приїхали без чверті восьма були чи п'ятими, чи шостими. О восьмій там був натовп 50-60 чоловік.
Как все по-разному.
Пришла на прививку, не собралось нужное кол-во народу, подождали, я там вечность сидеть не могла, ушла.  Сеодня пришла - я одна.  Медсестра вяло сказала, мол, подождите, может, подойдут еще. Я подождала.
Пошла в кабинет, где Пфайзер. Там тонкий ручеек народу.   Зашла, выпихали меня оттуда со скандалом, что я хочу подставить хороших людей, в смысле их (это после того, как я им все обяъснила, а не молча подставила руку). А у меня очень веские основания привиться чем-то другим.

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35491 : Липень 27, 2021, 14:27:13 »
У нас всем говорили посидеть полчаса, были открыты палаты, чистые, застелены кровати одноразовыми пеленками, окна открыты.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35492 : Липень 27, 2021, 14:32:19 »
Нам не только говорили сидеть полчаса, но и ходили проверяли, спрашивали, как себя кто чувствует. Палат не было. :) Но это в первую мою ходку, а теперь как - хз.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35493 : Липень 27, 2021, 14:41:19 »
У нас говорили всем посидеть 10 минут, но никто не сидел, включая нас. А если бы напугали - может кто бы и остался.

У нас тупо бумаги о вакцинации не отдают, пока 15 минут не отсидишь)  И все сидят как зайчики

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35494 : Липень 27, 2021, 14:47:52 »
Причины, которая заставила врача транслировать настолько бредовое объяснение,  мне абсолютно непонятны.
В нас згідно опитуваннь більше половини населення підтримує ОПЗЖ, Зезидента, Смешко та Мураєва з Шарійом.
і 41% підтримує Хула про "адіннарот".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35495 : Липень 27, 2021, 15:03:53 »
У нас говорили всем посидеть 10 минут, но никто не сидел, включая нас. А если бы напугали - может кто бы и остался.

У нас тупо бумаги о вакцинации не отдают, пока 15 минут не отсидишь)  И все сидят как зайчики
*проснувшись от летаргического сна*  А что, какие-то бумаги давать должны???

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35496 : Липень 27, 2021, 15:12:11 »
Второй раз в маске, их опять ввели тогда
Снимают (сидят на расстоянии) чтоб медработники сразу заметили если с человеком что-то не то (а не когда рухнул на пол уже). Это не зависело от масочного режима (до прививки все были в масках тогда).
« Останнє редагування: Липень 27, 2021, 17:55:36 від Garfield »
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35497 : Липень 27, 2021, 15:16:55 »
Второй раз в маске, их опять ввели тогда
Снимают (сидят на расстоянии) чтоб медработники сразу заметили если с человеком что-то не то (а не когда рухнул на пол уже). Это не зависело от масляного режима (до прививки все были в масках тогда).
У нас все в масках сидели

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35498 : Липень 27, 2021, 15:19:22 »
Если шо (ну там, в статистику или просто мнение), то я против таких «мотивационных» приемчиков. И нечего потом удивляться страшилкам а-ля «нас специально заражают с помощью прививок». Даже для дремучих людей (с) можно придумать недремучее объяснение, если не хочется говорить об аллергических реакциях. Впрочем, меня и отсутствие объяснений по этому поводу тоже напрягает. Дремучие люди (с) тоже имеют право на доступ к такой информации. Последствия информирования, в этом случае, ничем не отличаются, имхо, от возможных последствий пугалок «сразу после прививки вы заразны».
В общем - возмущена! Услышала бы такое, не смолчала бы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35499 : Липень 27, 2021, 15:26:17 »
Cпойлер
У нас говорили всем посидеть 10 минут, но никто не сидел, включая нас. А если бы напугали - может кто бы и остался.

У нас тупо бумаги о вакцинации не отдают, пока 15 минут не отсидишь)  И все сидят как зайчики
*проснувшись от летаргического сна*  А что, какие-то бумаги давать должны???
шпокойно, Ипполит (с)
это меня во Францию занесло, а тут без бумаг не бывает вообще ничего

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35500 : Липень 27, 2021, 15:35:08 »
Если шо (ну там, в статистику или просто мнение), то я против таких «мотивационных» приемчиков. И нечего потом удивляться страшилкам а-ля «нас специально заражают с помощью прививок». Даже для дремучих людей (с) можно придумать недремучее объяснение, если не хочется говорить об аллергических реакциях. Впрочем, меня и отсутствие объяснений по этому поводу тоже напрягает. Дремучие люди (с) тоже имеют право на доступ к такой информации. Последствия информирования, в этом случае, ничем не отличаются, имхо, от возможных последствий пугалок «сразу после прививки вы заразны».
В общем - возмущена! Услышала бы такое, не смолчала бы.
+1
Завжди можна знайти якесь нормальне пояснення.
Cпойлер
Я сама у перший раз чесно висиділа півгодини. Другий - почекала хвилин 10. Логіка вчинку: якби була гостра реакція, то вона б сталася і в перший раз.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35501 : Липень 27, 2021, 15:35:58 »
У нас большинство тоже. :) Но у нас пришли в основном более-менее адекватные.
А вам прям на роботі робили?
Цікаво, вони комплект швидкого реагування з собою брали? Я якось бачила анафілактичнй шок, чувака відкачали тому, що він стався безпосередньо в лікарні в алергологічному відділенні і сестра одразу ж його наколола правильними ліками і поставила крапельницю. То ж принаймі до приїзду швидкої він дотяг
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35502 : Липень 27, 2021, 16:11:52 »
Индонезия, которая в основном использует китайский Синовак для вакцинирования, рассматривает возможность бустера, поскольку у большинства вакцинированных через 6 месяцев после 2й дозы антитела падали ниже какой-то критической точки
Cпойлер
Indonesia, which uses the Sinovac vaccine as its main Covid-19 jab, is considering providing a booster shot, after a study showed antibodies provided by the two-dose shot fade over time, a senior health ministry official has said.

Reuters reports that concerns about the vaccine’s effectiveness, which Indonesia relies heavily on, have mounted in recent weeks as hundreds of medical workers, most of whom were fully vaccinated with the Sinovac shot, have died of Covid-19 since June.

A study published this week showed that antibodies triggered by the Sinovac vaccine declined below a key threshold from around six months after a second dose for most recipients, although a third shot had a strong booster effect.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35503 : Липень 27, 2021, 16:23:04 »
Цікаво, вони комплект швидкого реагування з собою брали?
ЧИтала про вакцинирование в ТЦ.  Человеку стало плохо, вызвали скорую и ждали, когда приедет. Т.е., нихрена у них там на этот случай не было. На работе, видимо, был бы такой же сценарий.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35504 : Липень 27, 2021, 16:46:06 »
Ну шо у Києві хресна хода РПЦ.  Тож готуйтеся до стрибка. :cray: https://www.pravda.com.ua/news/2021/07/27/7301858/#comments
Доповнення : вони звідусіль і всюди рознесуть
Цитувати (виділене)
По данным полиции, в крестном ходе участвуют 22 тысячи человек, передает Суспільне. Тем временем, по данным издания Сегодня, в мероприятии участвуют 100 тысяч человек.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35505 : Липень 27, 2021, 17:01:54 »
На работе, видимо, был бы такой же сценарий.
Чомусь я теж так думаю.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35506 : Липень 27, 2021, 17:33:38 »
У нас большинство тоже. :) Но у нас пришли в основном более-менее адекватные.
А вам прям на роботі робили?
Цікаво, вони комплект швидкого реагування з собою брали? Я якось бачила анафілактичнй шок, чувака відкачали тому, що він стався безпосередньо в лікарні в алергологічному відділенні і сестра одразу ж його наколола правильними ліками і поставила крапельницю. То ж принаймі до приїзду швидкої він дотяг
Так, прямо на роботі. Гадаю, брали. Вони навіть медичну кушетку з собою приперли. І на столах поруч не лише пляшки з вакціною були.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35507 : Липень 27, 2021, 17:34:41 »
В поликлинике, конечно, надежнее. Когда колола первую дозу, то предупредила, что у меня был случай анафилаксии от лекарства. Врач сказала, что у них есть необходимые лекарства, если чо.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35508 : Липень 27, 2021, 17:45:35 »
В поликлинике, конечно, надежнее.
Конечно. А ещё надёжнее в больнице, где есть реанимация. Но мне этого всего не предлагали.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35509 : Липень 27, 2021, 18:11:45 »
Боженька поможет. Причастие - наша вакцина.  :wacko3:
Cпойлер
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35510 : Липень 27, 2021, 18:36:31 »
Боженька поможет. Причастие - наша вакцина. 
Ну, если они все уже переболели, то может и обойдется.  Посмотрим.
 Мы на это можем взирать только как на атмосферные явления, сделать ничего нельзя. :smilie2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35511 : Липень 27, 2021, 18:50:42 »
Ну шо у Києві хресна хода РПЦ.  Тож готуйтеся до стрибка. :cray: https://www.pravda.com.ua/news/2021/07/27/7301858/#comments
Тю, в нас ще два-три - тижнi тому. Якісь там мощи або ікону носили.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35512 : Липень 27, 2021, 19:46:52 »
У нас большинство тоже. :) Но у нас пришли в основном более-менее адекватные.
А вам прям на роботі робили?
Цікаво, вони комплект швидкого реагування з собою брали? Я якось бачила анафілактичнй шок, чувака відкачали тому, що він стався безпосередньо в лікарні в алергологічному відділенні і сестра одразу ж його наколола правильними ліками і поставила крапельницю. То ж принаймі до приїзду швидкої він дотяг
Я дико извиняюсь, но куда его скорой отвозили из отдела в больнице, который именно этим и занимается и все лекарства у них под рукой(у меня тут именно в этом отделе больница ставили провокационные тесты, включая укусы живой осой и у них все прямо на столе и разложено, чтобы тебя спасать если что), в другую больницу?
Уж более правильного места чем в таком отделении в больнице просто не существует, имхо
В скорой (в Германии) мне ставили капельницу с физраствором, по протоколу укол адреналина и таблетки еще до их приезда (+-6 минут) уже было сделано, все остальное в самой больнице
Кстати, В Украине я все лекарства для спасания бренной тушки прямо в аптеке без всяких рецептов(я в первую помощь попала, но отделение по аллергии конечно лучше, там именно спецы по теме и сидят, но скорой туда не отвозят) покупала, ну адреналина не было в списке, все остальное просто покупается

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35513 : Липень 27, 2021, 20:19:51 »
@Shana , у тебя спасательная сумка есть и всегда с собой? Я с ней не расставалась никогда :)
В ней всегда должно быть по-минимуму адреналина(Вижу, что у вас уже тоже можно купить (тогда в Черновцах не было в наличии)
Это первое, что делается еще до звонка в скорую, прямо через одежду и фигачется или самой или теми, кто рядом, если сама уже не можешь
https://compendium.com.ua/info/255105/epipen/) и тавегил(две таблетки)
Дальше уже разбируться с прелнизолоном темж тавегилом и т д в больнице :)



Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35514 : Липень 27, 2021, 21:00:30 »
вмовив мамо, завтра підемо на модерну. всю гілку не читаю, хто робив, чого очікувати?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35515 : Липень 27, 2021, 21:03:09 »
вмовив мамо, завтра підемо на модерну. всю гілку не читаю, хто робив, чого очікувати?
Мы с мужем вчера сделали, только рука ноет при поднятии.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35516 : Липень 27, 2021, 21:04:58 »
@Shana , у тебя спасательная сумка есть и всегда с собой?
Антигистаминные таблетки в сумке есть, а адреналин не ношу. Дома есть ампулы адреналина и дексаметазона, но это больше для котов.
У меня нет аллергии на укусы насекомых, продукты, пыльцу растений. После того случая с лекарством, я очень осторожно отношусь к приему новых препаратов. Очень внимательно изучаю инструкцию, взаимодействие с другими лекарствами. Подозреваю, что дело было именно в этом. Кстати, скорая мне адреналин не колола. Ввели дексаметазон, супрастин и, емнип, что-то бронхорасширяющее.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35517 : Липень 27, 2021, 21:05:16 »
вмовив мамо, завтра підемо на модерну. всю гілку не читаю, хто робив, чого очікувати?
Мы с мужем вчера сделали, только рука ноет при поднятии.
Дружина племінника вчора зробила першу, теж тільки рука.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35518 : Липень 27, 2021, 21:31:56 »

@Shana , у тебя спасательная сумка есть и всегда с собой?
Антигистаминные таблетки в сумке есть, а адреналин не ношу. Дома есть ампулы адреналина и дексаметазона, но это больше для котов.
У меня нет аллергии на укусы насекомых, продукты, пыльцу растений. После того случая с лекарством, я очень осторожно отношусь к приему новых препаратов. Очень внимательно изучаю инструкцию, взаимодействие с другими лекарствами. Подозреваю, что дело было именно в этом. Кстати, скорая мне адреналин не колола. Ввели дексаметазон, супрастин и, емнип, что-то бронхорасширяющее.
А, ну тогда тебе не надо :)
Дексаметазон то вместо преднизолона(тоже в Украине дали в аптеке), а супрастин вместо тавегила наверное(тавегил безопаснее как понимаю, но я не спец)
И там еще третий какой-то кололи, но уже тоже не помню, что
Странно, что адреналин не делали, это первое, что фигачат при шоке, но может не надо было тебе
Короче, если спасение утопающих-дело самих утопающих, то я бы на вакцинацию прихватила те препараты, на всякий подарный, если не уверена, что там где колят они есть :)
Это я не тебе, а в общем по постам :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35519 : Липень 27, 2021, 21:53:18 »
И там еще третий какой-то кололи, но уже тоже не помню, что
А я вспомнила. Магнезию. Это был второй случай, когда она сняла мне удушье.
Cпойлер
Лет пятнадцать назад у меня случился сильнейший приступ астмы. После того, как скорая не смогла его снять, меня забрали в больницу. Там поставили капельницу с адреналином. Это был ужас. Удушье проходить не хотело, а я, безумно уставшая, не могла даже задремать. После суток этой пытки, кто-то догадался ввести магнезию. Приступ сразу же прошел, а я тут же провалилась в сон.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.