Автор Тема: Коронавіруси, грип

Offline pozemka

• Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35940 : Липень 21, 2021, 13:59:37 »
У меня таки дошли руки (не прошло и года) сравнить свои два рентгена: контрольный, который я делаю в рамках диспансеризации и январский, который я делала, когда подавилась инородным телом. Даже на мой, не врачебный взгляд, январский снимок явно значительно хуже. Похоже, что ковидом я переболела, то что называется "безсимптомно".  :smilie2:
Слушай, ну все-таки нужно быть специалистом, чтобы читать снимки.

Offline sergk1

• Стать: Чоловіча
  • Хортиця
« Reply #35941 : Липень 21, 2021, 15:49:37 »
 Нам дуже актуально, у зв'язку з антивакцинною пропагандою з РФ
Цитувати (виділене)
У Гренландії заборонили користуватися громадським транспортом людям, які не отримали хоча б одну дозу вакцини від коронавірусу

Online Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
« Reply #35942 : Липень 21, 2021, 16:11:20 »
У нас маски носити в транспорті заставити не можуть.

Offline Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #35943 : Липень 21, 2021, 20:53:30 »
Not all those who wander are lost

Offline Амазонка

• Львів
« Reply #35944 : Липень 21, 2021, 22:18:09 »
Так тебя же в базу вносили, когда первую делали, там и указано чем именно. Или как ты ширнулась? :)

От жеж блин. Первый раз я на Арене Львів вакцинировалась. По записи на 11 утра, а пришлось стоять в очереди весь день, рабочий причем. Мне даже не столько тот файзер хочется, сколько не хочу снова убить весь день, да еще и ради короновака.
Не знаю, как во Львове, а в Харькове очереди только на файзер.
На короновак идут без очереди, мало желающих.
Там разные бригады работают.
Возможно, уже и во Львове так?
У нас это львовский ІТ кластер организовывал. Сама организация выглядела хорошо, официальное приглашение, там время и место, не опаздывать!  :lol2: Можно еще и родственников всех подряд с собой позвать (список родственников до десятого колена прилагается), разве что подругу или соседку не возмешь.

На месте же оказалось чуточку не так. Пофиг, кто на когда записан, огромная очередь, где стоят все. Движется по метру в час. Когда уже дошел до места вакцинации, спрашивают паспорт и ИНН, но показывать не надо (нафига я их тащила с собой). Кто кому какой родственник, тоже никого не интересовало. Потом заполнение анкеты и одна (1 штука!!!) медсестра колет всех. Сказала, что это Короновак - корейская вакцина.
Я в середине июня вакцинировалась, может с тех пор улучшилось. А тогда я пришла в 11, ушла в 16, и на тот момент это был единственный вариант для вакцинации.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #35945 : Липень 21, 2021, 22:44:12 »
Мне кажется, сейчас уже получше должно быть.

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #35946 : Липень 22, 2021, 07:24:09 »
Сказала, что это Короновак - корейская вакцина.
:wacko3:
АЗ корейская была. Короновак, емнип, только китайский.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #35947 : Липень 22, 2021, 12:39:01 »
Набираем темп. :pardon:
Цитувати (виділене)
В Украине Киевская, Тернопольская и Херсонская области по эпидемическим показателям не соответствуют "зеленой" зоне
.

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
« Reply #35948 : Липень 22, 2021, 13:22:07 »
В Токио сегодня два олимпийца  получили положительные тесты на коронавирус. Всего на Олимпийскиъ играх в Токио 87 человек, включая персонал и спортсменов, оказались зараженными вирусом.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
« Reply #35949 : Липень 22, 2021, 13:55:34 »
Подзвонили, завтра йдемо на другу частину щеплення  :girl_dance:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #35950 : Липень 22, 2021, 14:45:14 »
В Токио сегодня два олимпийца  получили положительные тесты на коронавирус. Всего на Олимпийскиъ играх в Токио 87 человек, включая персонал и спортсменов, оказались зараженными вирусом.
Интересно, кто там вообще соревноваться будет. Тех, кто летел в одном самолете с позитивными, тоже сажают в карантин.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #35951 : Липень 22, 2021, 14:52:08 »
В Алексанлровской нашли шесть Дельт.  Интересно, где шлялись носители, в России или с запада привезли.

Цитувати (виділене)
Штам Дельта у Києві: виявили одразу шість випадків небезпечного варіанту COVID-19

https://www.bbc.com/ukrainian/news-57925514

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #35952 : Липень 22, 2021, 15:41:31 »
Интересно, где шлялись носители, в России или с запада привезли.
То вже не принципово. Головне, що вони вже декілька днів до цього розносили Дельту по Києву. А системи відстеження в нас нема зовсім. Якщо коефіцієнт росповсюдження Дельти ~5 то вже біга більше сотні носіїв тільки від цих шістьох. Київ треба закривати зараз, або можна почекати коли трупів буде по півтисячі на день.
Вакцинованих у нас  - 3,7% і ще +3% - однократно. По Київу трохи більше - 7,4 та +7,3. Усе одно для стримування епідемії - усе равно що нуль.
« Останнє редагування: Липень 22, 2021, 15:54:45 від sergk1 »

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #35953 : Липень 22, 2021, 17:24:27 »
Цитувати (виділене)
Стaнoм нa сьoгoднi, 21 липня, y шeсти мeшкaнцiв Львiвськoї oблaстi пiдoзрюють штaм кoрoнaвiрyсy «Дeльтa». Чeтвeрo з них пoвeрнyлись iз Рoсiйськoї Фeдeрaцiї, щe двoє – iз Вeликoбритaнiї

Нaрaзi, зa слoвaми гoлoвнoгo мeдикa oблaстi, тривaє визнaчeння влaснe гeнoтипy кoрoнaвiрyсy. Для цьoгo зрaзки шeсти oсiб, якi пoвeрнyлися з пaндeмiчних крaїн, дe вирyє «Дeльтa»-штaм, вiдпрaвили нa дoслiджeння в Kиївський Цeнтр грoмaдськoгo здoрoв’я.
«При прoвeдeннi ПЛР-тeстy визнaчaють нaявнiсть вiрyсy. A oсь aнтигeн в Укрaїнi рoблять лишe y стoличнoмy Цeнтрi грoмaдськoгo здoрoв’я. Рeзyльтaти цих дoслiджeнь oбiцяють дo кiнця тижня»
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #35954 : Липень 22, 2021, 18:09:48 »
Статья про обкатку Ковид-сертификатов.

https://life.liga.net/poyasnennya/article/covid-sertifikaty-testiruyut-tri-nedeli-i-uje-est-o-chem-predupredit-polzovateley

Одна цитата улыбнула:
Цитувати (виділене)
Надалі цю інформацію зможуть використовувати для різного меданалізу.

"Ми зможемо відслідковувати тенденції, як себе поводили пацієнти, які щеплювалися різними вакцинами. Це буде в деперсоналізованому вигляді. І держава зможе вирішувати, яку вакцину не закуповувати, а якої купувати більше", – зазначив Черниш.
Если туристы, вакцинированные, скажем, Модерной, устроят дебош в самолете, Модерну больше закупать не будут?  :grin:

Offline Ellianna

« Reply #35955 : Липень 22, 2021, 22:10:49 »
Британія, можливо, вже вийшла на пік, принаймні вже 5 днів показники нижчі за пікові 17 липня 54,674 випадків.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shan

« Reply #35956 : Липень 23, 2021, 08:11:37 »
Я даже не могу представить их состояние.. Подготовка к олимпиаде - это ж года.. Сначала ее отложили, потом еще пару раз, а теперь еще и это.. Думаю, ососбенно "повезло" тем, кто просто на карантине из-за контакта..

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #35957 : Липень 23, 2021, 09:27:18 »
Ляшко намагається уникнути ролі цапа-відбувайла але то вже неможливо.
Цитувати (виділене)
В течение 22 июля вакцинировали 139 441 человека.. Всего привито 2 920 068 человек, из них получили 1 дозу – 2 920 066 людей, полностью иммунизированы и получили 2 дозы – 1 619 131 человек.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
« Reply #35958 : Липень 23, 2021, 10:00:43 »
Ми з чоловіком двічі чіповані.
Cпойлер
Вчора коли дзвонили і запрошували, я питала чи можна на понеділок (в мене укол алергенами повинен був бути сьогодні, не хотіла, щоб перетиналося), то вони сказали, що їм привозять Зенеку на другу порцію і вони набирають групу під кількість до  з тих хто щепився +/- три місяці тому, щоб її одразу використати. Коли привезуть наступну порцію вони самі не знають. Це схоже на правду, бо в черзі чула дати першого щеплення з 1 по 10 травня

Offline Охтирка

« Reply #35959 : Липень 23, 2021, 10:17:41 »
Я даже не могу представить их состояние.. Подготовка к олимпиаде - это ж года.. Сначала ее отложили, потом еще пару раз, а теперь еще и это.. Думаю, ососбенно "повезло" тем, кто просто на карантине из-за контакта..
А вот не надо было ее проводить. Раз такая беда, то просто пропустить и следующую проводить уже по расписанию. Но бабки победили. Ведь сразу же было понятно, что такое будет происходить, что бы там не придумывали.
Да, спортсмены пострадали. Но далеко не только они.

Online Ash

« Reply #35960 : Липень 23, 2021, 12:15:00 »
Ми з чоловіком двічі чіповані.
Cпойлер
Вчора коли дзвонили і запрошували, я питала чи можна на понеділок (в мене укол алергенами повинен був бути сьогодні, не хотіла, щоб перетиналося), то вони сказали, що їм привозять Зенеку на другу порцію і вони набирають групу під кількість до  з тих хто щепився +/- три місяці тому, щоб її одразу використати. Коли привезуть наступну порцію вони самі не знають. Це схоже на правду, бо в черзі чула дати першого щеплення з 1 по 10 травня
Коли я отримувала друге щеплення ковішилдом, то у черзі взагалі були лише ті особи, що отримували перше щеплення в один день зі мною. Але це велика обласна лікарня, там купа народу щепилась у один день, тому їм не було потреби об'єднувати  людей з різних дат.
Одесса-это Украина.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
« Reply #35961 : Липень 23, 2021, 12:45:48 »
Коли я отримувала друге щеплення ковішилдом, то у черзі взагалі були лише ті особи, що отримували перше щеплення в один день зі мною. Але це велика обласна лікарня, там купа народу щепилась у один день, тому їм не було потреби об'єднувати  людей з різних дат.
Можливо, у велику лікарню кожен день підвозять дози.

Offline Mrs_Who

• Хочу в Лондон!
« Reply #35962 : Липень 23, 2021, 17:11:05 »
Цитувати (виділене)
Украина собирается купить инновационные таблетки от COVID-19, - Ляшко
Произведенный в США препарат сейчас находится на третьей стадии клинических испытаний. Украина зарезервировала 300 тыс. доз.
Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал в комментарии Lb.ua, сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, Минздрав зарезервировал препарат, но деньги пока не вносит - ждет результаты клинических испытаний.

Ожидается, что этот препарат будет иметь специфическое действие именно на коронавирус.

Министр не озвучил название препарата, однако известно, что об испытаниях таблеток от COVID-19 сообщала компания Pfizer.

Offline jeckie

• Воинствующий политкорректор
« Reply #35963 : Липень 23, 2021, 17:49:52 »
Я, наверное последняя здесь, сегодня тоже наконец-то получила первую половину чипа.  ::)

Offline Marfa Ivanovna

« Reply #35964 : Липень 23, 2021, 18:01:49 »
Вчора отримала першу дозу Модерни. За списками на підприємстві. З чотирьох людей в кімнаті: троє переносять обо непомітно, або трохи болить рука. Одна дівчина взяла вихідний, температура 38, грипоподібний стан.

Offline Ellianna

« Reply #35965 : Липень 23, 2021, 20:35:24 »
Я, наверное последняя здесь, сегодня тоже наконец-то получила первую половину чипа.  ::)
Нет, я в воскресенье на Модерну иду, записалась на сегодня через helsi,но почему-то  на месте получила от ворот поворот.
Nick Hornby

Offline Тала

• Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
« Reply #35966 : Липень 23, 2021, 20:39:01 »
Муж идет в воскресенье на Модерну, я ближе к выходным запишусь...

Offline Ellianna

« Reply #35967 : Липень 23, 2021, 20:39:47 »
Пре-принт  (не прошедший рецензию) по эффективности трех вакцин (пайзеровской, астразенековской и модерны) в Канаде, в том числе и против дельты. Все три вакцины после 1 дозы  давали более 50% защиты от симптоматической болезни при дельте, причем модерна была самая эффективная - 72%, а пфайзеровская на удивление наименее - 56% (это именно после 1 дозы).
Ссылка на статью на английском для широких слоев
https://www.politico.eu/article/study-most-vaccines-offer-protection-against-delta-variant-with-just-1-dose/
Ссылка на само исследование
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.06.28.21259420v2.full
Nick Hornby

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #35968 : Липень 23, 2021, 21:31:54 »
 :facepalm:
Cпойлер
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #35969 : Липень 23, 2021, 23:29:43 »
Пре-принт  (не прошедший рецензию) по эффективности трех вакцин (пайзеровской, астразенековской и модерны) в Канаде, в том числе и против дельты. Все три вакцины после 1 дозы  давали более 50% защиты от симптоматической болезни при дельте, причем модерна была самая эффективная - 72%, а пфайзеровская на удивление наименее - 56% (это именно после 1 дозы).
Ссылка на статью на английском для широких слоев
https://www.politico.eu/article/study-most-vaccines-offer-protection-against-delta-variant-with-just-1-dose/
Ссылка на само исследование
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.06.28.21259420v2.full
Все исследуют и исследуют и цыфры все разные и разные, уже задолбаешься чему-то вообще верить :sneaky: :sarcastic:
Вон по пфайзеру и АЗ тоже есть новая
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2108891
В картинке так

https://pbs.twimg.com/media/E62YMatVEAA_G4C?format=jpg&name=4096x4096
« Останнє редагування: Липень 23, 2021, 23:53:12 від Ре »

Chitra, Milena (+ 1 Схованих) і 5 Гостей дивляться цю тему.