Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35310 : Липень 21, 2021, 09:07:04 »
Київ вже готується
Цитувати (виділене)
КМДА: Під час наступного локдауну Київ запровадить не паперові, а електронні спецперепустки для громадського транспорту
Це ще на минулому тижні новина з'явилася,  гадаю у вересні буде якийсь локдаун, питання тільки в тому, підуть діти на 1 вересня в реалі чи одразу у віртуалі.
Хоча як подивится на блискавичний ріст у Франції чи Турції, все може бути вже в серпні. З іншого боку, у ближчих західних сусідів поки такого не спостерігається.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35311 : Липень 21, 2021, 09:12:05 »
В Британії ростуть госпіталізації, не так швидко, як кількість випадків, але за тиждень кількість госпіталізацій збільшилася на 38%. Поки рівень госпіталізацій складає десь 20% від зимового піку.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35312 : Липень 21, 2021, 09:13:03 »
Це ще на минулому тижні новина з'явилася,  гадаю у вересні буде якийсь локдаун, питання тільки в тому, підуть діти на 1 вересня в реалі чи одразу у віртуалі.

Не відбирай у sergk1 почесне звання головного патякала форуму.  Дай спочатку відбутися локдауну в кінці липня...

Ми зараз тільки починаємо збиратись на гору... Це триває приблизно 2-3 місяці. Отже локдаун раніше кінця вересня, початку жовтня особисто я не очікую.



Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35313 : Липень 21, 2021, 09:36:17 »
Какое-то у меня нехорошее чувство. Думаю, что мы все, еще успеем всякими - разными вакцинами привиться. Времени у пандемии - вагон! :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35314 : Липень 21, 2021, 10:13:04 »
На саседии заболеваемость не растет уже вторую неделю. Смертность, конечно, в этот раз зашкалила, но обошлись без трагичных локдаунов. Все проходит.
Киевские школы опять готовятся к дистанционке  :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35315 : Липень 21, 2021, 10:22:51 »
На саседии заболеваемость не растет уже вторую неделю
Там все сложно с официально показываемым учетом. Т.е. его просто рисуют по приказу. Скандал с QR кодами :sneaky:.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35316 : Липень 21, 2021, 10:39:00 »
Cпойлер
Не відбирай у sergk1 почесне звання головного патякала форуму.

b) Перехід на особистість опонента, намагання образити його.
Попередження.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35317 : Липень 21, 2021, 10:39:51 »
На саседии заболеваемость не растет уже вторую неделю
Там все сложно с официально показываемым учетом. Т.е. его просто рисуют по приказу. Скандал с QR кодами :sneaky:.
Это спекуляции, для которых у тебя нет доказательств. В любом случае, новую волну их статистика показывает, как и новый максимум смертности, частота которой в эту волну выше, чем когда-либо ранее. Анекдотическими сведениями это все подтверждается.
Вот уже второй год пошел, а я все твержу, что надо смотреть на динамику, а не на номинальные цифры.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35318 : Липень 21, 2021, 11:56:13 »
Чипировалась второй дозой, на работе  :hot:

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35319 : Липень 21, 2021, 12:22:29 »
Наша семейная написала, что в поликлинике на Щербакивского 70 (Киев) записывают на вакцинацию "Модерной". Записал себя и жену. Посмотрим.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35320 : Липень 21, 2021, 13:00:01 »
Заболеваемость COVID-19 в Украине перестала снижаться, количество госпитализаций в сутки выросло за неделю на 3%, но говорить о вспышке пока рано, считают эксперты Киевской школы экономики (KSE).

"Госпитализации и количество выявленных случаев заболевания в Украине после трех месяцев падения стабилизировались. За последнюю неделю количество госпитализаций показало рост на 3%. Это означает, что заболеваемость начинает колебаться на уровне плато. Но такого роста еще недостаточно для того, чтобы говорить о национальной вспышке", - сообщает KSE со ссылкой на руководителя Центра экономики здравоохранения KSE Юрия Ганиченко.

Эксперт отмечает, что уровень занятости "ковидних коек" по Украине остается наименьшим за весь 2021 год. В частности, в настоящее время заняты 7% коек кровати с "кислородом" и 12% реанимационных коек.

По словам Ганиченко, незначительный тренд на рост заболеваемости фиксируется только в Одесской области, где увеличился уровень госпитализаций. При этом вдвое вырос уровень госпитализации в Тернопольской области, но остается в регионе остается стабильно низким, поэтому наблюдающаяся ситуация не свидетельствует еще о начале вспышки.

Вместе с тем KSE констатирует, что количество украинских регионов, которые показывают тренд на снижение заболеваемости, уменьшается, а смертность остается на низком уровне.

Вместе с тем для достижения до конца года положительного эффекта от вакцинальной кампании темпы вакцинации необходимо увеличить как минимуму втрое, считает Ганиченко.

"Процент более распространяемых вариантов вируса, темпы вакцинации, продолжительность иммунитета и карантин остаются факторами неопределенности, которые будут влиять на дальнейшие прогнозы и развитие ситуации в Украине", - поясняют в KSE.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35321 : Липень 21, 2021, 13:02:55 »
У меня таки дошли руки (не прошло и года) сравнить свои два рентгена: контрольный, который я делаю в рамках диспансеризации и январский, который я делала, когда подавилась инородным телом. Даже на мой, не врачебный взгляд, январский снимок явно значительно хуже. Похоже, что ковидом я переболела, то что называется "безсимптомно".  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35322 : Липень 21, 2021, 13:51:44 »
Одрекс выдал мне справичьку. Их хорошего. Она желтая :) . Срок действия - год. Ждал ровно 5 минут. Одрекс сам вакцинирует, потому из базы ставит все печати самостоятельно. Из плохого. Ковишилд астразенекой не называют. На вопрос а как бы, семейная сказала, что ей дозволено только заполнять фамилие по аглицки, все остальное подтягивается из базы. Но сказала, что с такими уже в Европу катались, вопросов не возникало.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35323 : Липень 21, 2021, 13:59:37 »
У меня таки дошли руки (не прошло и года) сравнить свои два рентгена: контрольный, который я делаю в рамках диспансеризации и январский, который я делала, когда подавилась инородным телом. Даже на мой, не врачебный взгляд, январский снимок явно значительно хуже. Похоже, что ковидом я переболела, то что называется "безсимптомно".  :smilie2:
Слушай, ну все-таки нужно быть специалистом, чтобы читать снимки.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35324 : Липень 21, 2021, 15:49:37 »
 Нам дуже актуально, у зв'язку з антивакцинною пропагандою з РФ
Цитувати (виділене)
У Гренландії заборонили користуватися громадським транспортом людям, які не отримали хоча б одну дозу вакцини від коронавірусу

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35325 : Липень 21, 2021, 16:11:20 »
У нас маски носити в транспорті заставити не можуть.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35326 : Липень 21, 2021, 20:53:30 »
Not all those who wander are lost

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35327 : Липень 21, 2021, 22:18:09 »
Так тебя же в базу вносили, когда первую делали, там и указано чем именно. Или как ты ширнулась? :)

От жеж блин. Первый раз я на Арене Львів вакцинировалась. По записи на 11 утра, а пришлось стоять в очереди весь день, рабочий причем. Мне даже не столько тот файзер хочется, сколько не хочу снова убить весь день, да еще и ради короновака.
Не знаю, как во Львове, а в Харькове очереди только на файзер.
На короновак идут без очереди, мало желающих.
Там разные бригады работают.
Возможно, уже и во Львове так?
У нас это львовский ІТ кластер организовывал. Сама организация выглядела хорошо, официальное приглашение, там время и место, не опаздывать!  :lol2: Можно еще и родственников всех подряд с собой позвать (список родственников до десятого колена прилагается), разве что подругу или соседку не возмешь.

На месте же оказалось чуточку не так. Пофиг, кто на когда записан, огромная очередь, где стоят все. Движется по метру в час. Когда уже дошел до места вакцинации, спрашивают паспорт и ИНН, но показывать не надо (нафига я их тащила с собой). Кто кому какой родственник, тоже никого не интересовало. Потом заполнение анкеты и одна (1 штука!!!) медсестра колет всех. Сказала, что это Короновак - корейская вакцина.
Я в середине июня вакцинировалась, может с тех пор улучшилось. А тогда я пришла в 11, ушла в 16, и на тот момент это был единственный вариант для вакцинации.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35328 : Липень 21, 2021, 22:44:12 »
Мне кажется, сейчас уже получше должно быть.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35329 : Липень 22, 2021, 07:24:09 »
Сказала, что это Короновак - корейская вакцина.
:wacko3:
АЗ корейская была. Короновак, емнип, только китайский.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35330 : Липень 22, 2021, 12:39:01 »
Набираем темп. :pardon:
Цитувати (виділене)
В Украине Киевская, Тернопольская и Херсонская области по эпидемическим показателям не соответствуют "зеленой" зоне
.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35331 : Липень 22, 2021, 13:22:07 »
В Токио сегодня два олимпийца  получили положительные тесты на коронавирус. Всего на Олимпийскиъ играх в Токио 87 человек, включая персонал и спортсменов, оказались зараженными вирусом.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35332 : Липень 22, 2021, 13:55:34 »
Подзвонили, завтра йдемо на другу частину щеплення  :girl_dance:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35333 : Липень 22, 2021, 14:45:14 »
В Токио сегодня два олимпийца  получили положительные тесты на коронавирус. Всего на Олимпийскиъ играх в Токио 87 человек, включая персонал и спортсменов, оказались зараженными вирусом.
Интересно, кто там вообще соревноваться будет. Тех, кто летел в одном самолете с позитивными, тоже сажают в карантин.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35334 : Липень 22, 2021, 14:52:08 »
В Алексанлровской нашли шесть Дельт.  Интересно, где шлялись носители, в России или с запада привезли.

Цитувати (виділене)
Штам Дельта у Києві: виявили одразу шість випадків небезпечного варіанту COVID-19

https://www.bbc.com/ukrainian/news-57925514

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35335 : Липень 22, 2021, 15:41:31 »
Интересно, где шлялись носители, в России или с запада привезли.
То вже не принципово. Головне, що вони вже декілька днів до цього розносили Дельту по Києву. А системи відстеження в нас нема зовсім. Якщо коефіцієнт росповсюдження Дельти ~5 то вже біга більше сотні носіїв тільки від цих шістьох. Київ треба закривати зараз, або можна почекати коли трупів буде по півтисячі на день.
Вакцинованих у нас  - 3,7% і ще +3% - однократно. По Київу трохи більше - 7,4 та +7,3. Усе одно для стримування епідемії - усе равно що нуль.
« Останнє редагування: Липень 22, 2021, 15:54:45 від sergk1 »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35336 : Липень 22, 2021, 17:24:27 »
Цитувати (виділене)
Стaнoм нa сьoгoднi, 21 липня, y шeсти мeшкaнцiв Львiвськoї oблaстi пiдoзрюють штaм кoрoнaвiрyсy «Дeльтa». Чeтвeрo з них пoвeрнyлись iз Рoсiйськoї Фeдeрaцiї, щe двoє – iз Вeликoбритaнiї

Нaрaзi, зa слoвaми гoлoвнoгo мeдикa oблaстi, тривaє визнaчeння влaснe гeнoтипy кoрoнaвiрyсy. Для цьoгo зрaзки шeсти oсiб, якi пoвeрнyлися з пaндeмiчних крaїн, дe вирyє «Дeльтa»-штaм, вiдпрaвили нa дoслiджeння в Kиївський Цeнтр грoмaдськoгo здoрoв’я.
«При прoвeдeннi ПЛР-тeстy визнaчaють нaявнiсть вiрyсy. A oсь aнтигeн в Укрaїнi рoблять лишe y стoличнoмy Цeнтрi грoмaдськoгo здoрoв’я. Рeзyльтaти цих дoслiджeнь oбiцяють дo кiнця тижня»
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35337 : Липень 22, 2021, 18:09:48 »
Статья про обкатку Ковид-сертификатов.

https://life.liga.net/poyasnennya/article/covid-sertifikaty-testiruyut-tri-nedeli-i-uje-est-o-chem-predupredit-polzovateley

Одна цитата улыбнула:
Цитувати (виділене)
Надалі цю інформацію зможуть використовувати для різного меданалізу.

"Ми зможемо відслідковувати тенденції, як себе поводили пацієнти, які щеплювалися різними вакцинами. Це буде в деперсоналізованому вигляді. І держава зможе вирішувати, яку вакцину не закуповувати, а якої купувати більше", – зазначив Черниш.
Если туристы, вакцинированные, скажем, Модерной, устроят дебош в самолете, Модерну больше закупать не будут?  :grin:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35338 : Липень 22, 2021, 22:10:49 »
Британія, можливо, вже вийшла на пік, принаймні вже 5 днів показники нижчі за пікові 17 липня 54,674 випадків.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35339 : Липень 23, 2021, 08:11:37 »
В Токио сегодня два олимпийца  получили положительные тесты на коронавирус. Всего на Олимпийскиъ играх в Токио 87 человек, включая персонал и спортсменов, оказались зараженными вирусом.
Я даже не могу представить их состояние.. Подготовка к олимпиаде - это ж года.. Сначала ее отложили, потом еще пару раз, а теперь еще и это.. Думаю, ососбенно "повезло" тем, кто просто на карантине из-за контакта..

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.