Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37620 : Жовтень 07, 2021, 09:55:07 »
Выглядит не так уж плохо. Может их нужно второй раз колоть не полной дозой Файзера,  а какой-нибудь детской?

Интересно было бы почитать аналогичные исследования в группе от 12 до 16.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37621 : Жовтень 07, 2021, 10:11:47 »
 Свежий Истребин.
Цитувати (виділене)
07.10.2021
!!! 15125 - новых случаев
313 - летальных случая
15125 - новых случаев, рост за неделю +40%
26012 - пациентов в больнице, рост за неделю +37%
3550 - суточных госпитализаций, рост за неделю +36%
В Одесской области сегодня 43 летальных случая, максимум за полгода.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37622 : Жовтень 07, 2021, 10:13:29 »
Выглядит не так уж плохо. Может их нужно второй раз колоть не полной дозой Файзера,  а какой-нибудь детской?

Вопрос, требуются ли вообще какие-то изменения протокола, если вероятность этого побочного эффекта в районе 0.002%. Разве что для группы риска, хотя и там она около 0.01%.

Интересно было бы почитать аналогичные исследования в группе от 12 до 16.

Не знаю, почему они выключили эту группу из рассмотрения. Около половины детей 12-15 лет в Израиле вакцинированы, данных должно быть не так мало.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37623 : Жовтень 07, 2021, 10:18:49 »
В Киеве уже начинают требовать сертификаты.
1. В райадминистрацию или что-то типо того повезли какую-то отчетность, завернули, сказали, что без макумента о прививке не пустят.
2. Новый мега-популярный спортклуб Аполло заполнился в соответствии с нормой чел/кв. м, но клиента с сертификатом пустили.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37624 : Жовтень 07, 2021, 10:26:19 »
У Центрі громадського здоров’я МОЗ повідомляють про понад мільйон доз вакцин проти грипу для українців від трьох виробників.

Джерело: ЦГЗ

Деталі: В Україну, за інформацією Держлікслужби України, надійшло та буде використовуватися три вакцини:

Ваксігрип Тетра (Франція) - 850 тис. доз;

Інфлувак Тетра (Нідерланди) - 200 тис. доз;

ДжіСі Флю Квадривалент (Корея) - 200 тис. доз, вже пройшла державний контроль якості.

Перші поставки вакцин Ваксігрип Тетра і Джісі Флю Квадривалент вже надійшли в мережу аптек.

За механізмом PIVI найближча поставка очікується 15 жовтня у кількості 30 000 доз вакцини Ваксігрип Тетра. Ці вакцини розраховані для вакцинації медичних працівників, котрі в зоні ризику.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37625 : Жовтень 07, 2021, 10:43:07 »
Интересно было бы почитать аналогичные исследования в группе от 12 до 16.
Не знаю, почему они выключили эту группу из рассмотрения.

Хотя, вот, я приводил это раньше:


3rd vaccine dose has lowest side effect rate, Israel Health Ministry data shows

Цитувати (виділене)
Отдельно министерство опубликовало данные о зарегистрированных случаях миокардита, воспаления сердечной мышцы, среди детей в возрасте от 12 до 15 лет, которым вводили первую и вторую дозу вакцины от COVID-19.

среди 255 444 детей, вакцинированных двумя дозами, зарегистрировано 11 случаев миокардита. Десять из них были мужского пола и одна женского. По данным министерства, через 3-5 дней после вакцинации у них было выявлено это редкое заболевание.

В министерстве заявили, что все 12 были выписаны из больницы для лечения дома, и вскоре после этого выздоровели.

В министерстве заявили, что вероятность развития этого редкого заболевание у тех, кто инфицирован коронавирусом, значительно выше по сравнению с вероятностью его развития в результате вакцинации.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37626 : Жовтень 07, 2021, 11:23:21 »
Все, навіть київське метро вже забуло про ковід!
Сьогодні половина в масках, як має бути, а з інших половина зовсім без масок. І всім пофіг!
Я тепер вже перелякана по цьому Києву хожу, після нашого села. В нас хоч повітря свіже....  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37627 : Жовтень 07, 2021, 12:57:52 »
Вопрос, требуются ли вообще какие-то изменения протокола, если вероятность этого побочного эффекта в районе 0.002%
Вопрос не в абсолютных значениях, а в относительных. Насколько этот риск сравним с рисками от самого коронавируса для конкретной возрастной и половой группы.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37628 : Жовтень 07, 2021, 14:39:14 »
Финляндия тоже перестала использовать Модерну до 30 лет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37629 : Жовтень 07, 2021, 17:22:51 »
Случаи миокардита были выявлены у 54 человек (51 мужчина, три женщины) или у 2.13 человек на каждые 100 000 вакцинированных (около двух тысячных процента).
Аааа, кошмар-кошмар, эти прививки убивают, лучше переболеть.


Не обращайте внимания. это после разговора с родственником.  :dash2:
Сам 60+, жена 50+ диабет и др хронические болячки.  Сын диабетик с детства, его жена - не знаю, может здоровая, работает с большими массами народа. Все боятся прививаться, ой-ой, это так страшно, мы все умрем. Кроме всего прочего, "у вас столица, у нас провинция, представляешь, как у нас обращаются с этими вакцинами, ничего не соблюдают, потом каааак вколют, и мы все умрем!".  Грю, если не соблюдали, то просто не подействует, как воду вкололи.  Ой-ой-ой, да ты разве медик, откуда ты знаешь, и т.д.  Грю, ну подумаешь, рога вырастут, поедешь на ферму, там спилят, им это запросто.  Ой, тебе бы только ржать, а мы тут боимся, не мешай бояться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37630 : Жовтень 07, 2021, 17:30:35 »
!!! 15125 - новых случаев
Сегодня была в одной конторе.  ВСЕ без масок. Сидела с двумя людьми в маленькой комнате минут сорок, и все это время они вещали. Я сидела в респираторе, хотя обычно голубенькую маску ношу.  Поинтересовалась, делали ли прививки, не в лоб "чего без масок, вы хоть привитые?", а вскользь.  Нет, вы что, ттт, нет, конечно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37631 : Жовтень 07, 2021, 17:35:19 »
Ваксігрип Тетра
Попыталась на таблетках посмотреть. В аптеках Києва не знайдено.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37632 : Жовтень 07, 2021, 17:37:50 »
У меня сегодня шок второй раз за день. Первый был, когда в метро увидела кучу людей без масок, и второй сейчас, когда зашла в нашу забитую сельскую маршрутку, а в ней только 2 козы без маски, из которых  одна натянула ее при получении замечания....  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37633 : Жовтень 07, 2021, 18:27:28 »
Цитувати (виділене)
обов’язковій вакцинації проти COVID-19 підлягають працівники:
центральних органів виконавчої влади та їхніх територіальних органів;
місцевих державних адміністрацій та їхніх структурних підрозділів;
закладів вищої, післядипломної, фахової передвищої, професійної (професійно-технічної), загальної середньої, у тому числі спеціальних, дошкільної, позашкільної освіти, закладів спеціалізованої освіти та наукових установ незалежно від типу та форми власності.
https://moz.gov.ua/article/news/moz-zatverdilo-perelik-profesij-dlja-jakih-scheplennja-proti-covid-19-e-obov%e2%80%99jazkovim

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37634 : Жовтень 07, 2021, 18:52:10 »
Аааа, кошмар-кошмар, эти прививки убивают, лучше переболеть.
Ну, на самом деле, для этой возрастной группы это не такой уж невероятный сценарий. Сначала для них отпали векторные вакцины, теперь начинает отваливаться Модерна. Думаю, в течение месяца примеру Скандинавии последуют и другие европейские страны. Остался один Файзер. Если с ним тоже что-то будет не в порядке, то молодежи останется только не прививаться. Ну, или китайские закупят, что вряд ли.


Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37635 : Жовтень 07, 2021, 19:51:42 »
Pfizer запросил экстренное одобрение для детей 5-11, чтоб их  :mad:

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37636 : Жовтень 08, 2021, 00:04:46 »
в мене сестра в Харкові захворіла, двічі щеплена Пфайзером, вже 10 доба, почуває себе нормально, температури не було, кашля теж, нюх зник, але вже відновився. Майже певна, від кого заразилася, та теж хворіє, і теж в рамках (щеплена астрозенекою). Радіє, що має щеплення, в них в універі багато хворих, особливо серед студентів, в принципі в щеплених протікає неважко, а нещеплена знайома - в реанімації.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37637 : Жовтень 08, 2021, 08:36:00 »
Цитувати (виділене)
підтвердили 16 362 випадки , До лікарень  потрапили 3 526 осіб. 241 людина  померла

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37638 : Жовтень 08, 2021, 22:31:14 »
Сегодня коллега навел шороху, сказал у матери вырезали тромб с ноги после второй дозы Пфайзера (так врачи сказали, которые оперировали). Из-за этого другие коллеги сказали, что для прививки будут искать Короновак или аналоги.
Дурдом.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37639 : Жовтень 08, 2021, 22:46:56 »
Читав на одеському форумі. Після 2-х доз коронавака, потім хвороби потрапляли в морг. Старі люди. Тобто від смерті коронавак не рятує. І процент захисту невідомий.
https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&p=76520383&viewfull=1#post76520383

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37640 : Жовтень 08, 2021, 23:32:33 »
Сегодня коллега навел шороху, сказал у матери вырезали тромб с ноги после второй дозы Пфайзера (так врачи сказали, которые оперировали).
Насколько я понимаю, у пожилых людей в принципе тромбозы не редкость, тем более, в ногах. Могло быть и совпадение, или действительно прививка спровоцировала, она может кратковременно повлиять на свертываемость крови и усугубить ситуацию. Пока у Ф и М не было замечено нетипично высокой частоты тромбозов среди вакцинированных, а тромбозы у векторных вакцин заметили потому, что это был редкий вид тромбоза у довольно нетипичной возрастной группы, но с ногами и с пожилым возрастом это не связано. В мире сделали уже сотни миллионов доз Файзера, в том числе и очень пожилым людям, даже столетним и старше, и, если бы пошло повальное увеличение какого-то вида тромбоза, это бы заметили, как заметили тромбозы у векторных вакцин и мио/перикардиты у мРНК.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37641 : Жовтень 09, 2021, 00:00:45 »
 Через неделю после того, как заболел  непривитый племянник, заболела его непривитая жена.  И еще через сутки  их полуторагодовалый сын. А еще через сутки заболела привитая Пфайзером( но не болевшая ранее) моя сестра ( мать племянника). За последнюю неделю она трижды была у заболевших дома( когда заболела жена,  племянник вернулся домой), гуляла с внуком два раза без маски.  Пока что  ощущение достаточно легкого ОРВИ: першение в горле, головная боль, ломота в костях, ощущение, что  мерзнет, но озноба нет. Повышенной температуры вроде бы нет , но там все сложно( последний год  обычная температура у сестры  35,5, сейчас поднялась до 36,2. Мы так и не решили , считать ли это повышением или нет.)
Племянник уже  без температуры, но жалуется на большую слабость.( что, естественно, совершенно не удивительно).
Пока у них единственный не заболевший   - муж сестры( переболевший + привитый) , но справедливости ради с больными он контактировал намного меньше, чем сестра.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37642 : Жовтень 09, 2021, 01:28:52 »
 Через неделю после того, как заболел  непривитый племянник, заболела его непривитая жена.  И еще через сутки  их полуторагодовалый сын.
Пусть поправляются. А какие симптомы у малыша? Мой племянник в таком возрасте вообще не заметил, что родители переболели, правда, это было еще до альфы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37643 : Жовтень 09, 2021, 01:49:42 »
Через неделю после того, как заболел  непривитый племянник, заболела его непривитая жена.  И еще через сутки  их полуторагодовалый сын.
Пусть поправляются. А какие симптомы у малыша? Мой племянник в таком возрасте вообще не заметил, что родители переболели, правда, это было еще до альфы.
Спасибо, будем надеяться, что обойдется у всех без осложнений.  У  мальчика  поднялась температура. И вроде бы еще есть, но пока не особо критичная( не выше 38,0). У жены племянника, к сожалению, оба родителя тяжело перенесли  ковид еще прошлым летом, оба остались живы, но оба лежали в больнице и до сих пор до конца не восстановились( возраст у обоих 55+), у отца капитально поехал сахар, у матери - плохо с легкими. Т.е  пока не ясно, как перенесет она. У нее температура  держится уже несколько дней.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37644 : Жовтень 09, 2021, 01:58:02 »
О, как интересно. Исландия вообще остановила вакцинацию Модерной. Ждем, кто будет следующим. :popcorn:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37645 : Жовтень 09, 2021, 02:02:14 »
Через неделю после того, как заболел  непривитый племянник, заболела его непривитая жена.  И еще через сутки  их полуторагодовалый сын. А еще через сутки заболела привитая Пфайзером( но не болевшая ранее) моя сестра ( мать племянника). За последнюю неделю она трижды была у заболевших дома
хрестоматийный случай "пробоя" иммунитета высокой вирусной нагрузкой. грубо говоря, количество проникших в организм вирусов за короткий промежуток времени оказался настолько высоким, что при том, что на них не хватило антител - еще и b-клетки памяти не успели (в начальный период) сгенерировать антитела в количестве, достаточном для пресечения (и опережения) репликации вирусов. не такой частый сценарий - но увы, в наши условиях (и с традицией попустительства-наплевательства) случается не так уж и редко.
Да, скорее всего сработала длительность пребывания ( не менее 4 часов, хоть и в респираторе ffp2)  в квартире с двумя больными людьми ( со слов сестры: когда я к ним заходила в комнату, они прятались под одеяла , чтобы на меня не дышать. :facepalm:То, что они дышали в этой комнате за минуту до этого, как бы не считается.) Ну и тесный контакт с  внуком, который, естественно, на тот момент был уже заражен, и хотя  не имел симптомов, но вполне мог  уже быть распространителем.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4387
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37646 : Жовтень 09, 2021, 03:55:39 »
Вчера заходил знакомый за рассадой. У нас весна-с...  :smilie1:
В какой-то супер-дупер-маске - следующая, небольшая, ступень после которой - противогаз   :scare3:
Спрашиваю у него: Привился? - Нет! - Ни одной? - Ни одной.
Ну, думаю, твое дело...

Вышла к нему на улицу жена, тоже в маске - стандартной.
Возвращается, говорит: "Он, когда я к  нему ближе, чем на 2 метра подходила - отскакивал, как от прокаженной..."  :sho_za:

Поймал себя на мысли, что такого я еще не видел.
У меня, даже, в самом наиближайшем окружении родственников и друзей - думаю, бОльшая половина антиваксов. Ебанулись целыми семьями.
Только моя семья смешанная - жена и старший сын все же пойдут колоться - им на работе намекнули, что  их в офис могут не впустить.
Философия остальных - "не прогнусь под государство - не заставят они меня носить маски, не вшпилят мне они свои уколы, лучше умереть сразу (don't ask! :silly: )".

Но такой двойной паранойи - ковида и прививок, я еще не встречал...  :unknown:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37647 : Жовтень 09, 2021, 08:19:30 »
Читав на одеському форумі. Після 2-х доз коронавака, потім хвороби потрапляли в морг. Старі люди. Тобто від смерті коронавак не рятує. І процент захисту невідомий.
https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&p=76520383&viewfull=1#post76520383
:facepalm:
Кто бы мог подумать.
После двух доз всех других вакцин тоже умирают. Надо же.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37648 : Жовтень 09, 2021, 08:48:41 »
А в одесском лагере Молодая гвардия новая вспышка короны.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2021, 11:03:15 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37649 : Жовтень 09, 2021, 10:27:07 »
Цитувати (виділене)
15 908 нових випадків COVID-19, госпіталізовано 3 571 особу, померло 250 хворих,

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.