Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36060 : Серпень 12, 2021, 09:54:02 »
Но рост пока на удивление небольшой, если учесть, что дельта уже как минимум месяц- два в наших краях, а движение населения по всей стране в связи с отпусками немаленькое, все поезда заполнены.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36061 : Серпень 12, 2021, 10:20:44 »
Йота агрессивна для молодых?
Угу, кажуть штам "йоПта". :f1:
Homo homini felis est.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36062 : Серпень 12, 2021, 10:58:44 »
Пусть срастется легко и без проблем, оч. сочувствую , поганая штука переломы.

Спасибо! Это мы отмечали на природе др племянника. Она гоняла в футбол с малышней, а сломала по дороге от площадки, попав ногой в ровчик в траве. Я знаю, что тут это оффтоп, но не могу не запостить фотку. В другом месте меня побить костылем могут   :sarcastic:


Вітамін Д або риб'ячий жир (3-4 рази на день після їжі) та яйця разом зі шкаралупою (біологічний кальцій). Швидкого одужання.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36063 : Серпень 12, 2021, 11:19:22 »
Вітамін Д або риб'ячий жир (3-4 рази на день після їжі) та яйця разом зі шкаралупою (біологічний кальцій). Швидкого одужання.
Дякую!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36064 : Серпень 12, 2021, 12:04:03 »
Эх. Заказать что ли гроб.
Не надо! Лучше готовь себя к кремации  - так меньше зрительных вызовов рядом (черный юмор)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36065 : Серпень 12, 2021, 12:31:01 »
Столицу Австралии Канберру закроют на семидневный локдаун из-за одного выявленного случая заболевания коронавирусом COVID-19, сообщил австралийский телеканал ABC.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36066 : Серпень 12, 2021, 12:43:06 »
Но рост пока на удивление небольшой, если учесть, что дельта уже как минимум месяц- два в наших краях, а движение населения по всей стране в связи с отпусками немаленькое, все поезда заполнены.
В Индии Дельту впервые обнаружили в октябре 2020, вспышка случилась весной следующего года.   В общем, я бы не волновалась по поводу  третьей волны, она у нас  будет. Прирост уже пошел. Мы еще не дошли до взрывной фазы.  Но скоро там будем.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36067 : Серпень 12, 2021, 13:13:56 »
Не надо! Лучше готовь себя к кремации  - так меньше зрительных вызовов рядом (черный юмор)
По моему постоянно горящая печь вызывает гораздо больше зрительных вызовов чем небольшой уютный гробик который можно запихать под диван или хранить в нём картошку. (очень чорный йумор)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36068 : Серпень 12, 2021, 16:01:17 »
Столицу Австралии Канберру закроют на семидневный локдаун из-за одного выявленного случая заболевания коронавирусом COVID-19, сообщил австралийский телеканал ABC.
У меня новости из Австралии уже вызывают нервный хохот.
Мне кажется, что это уже на уровне мемов "В Воронеже опять ковровое бомбометание" и "Деревню Гадюкино смоет" .  У всех ковид, все как-то борются в меру сил, и только Австралия (я так понимаю, они население привили) отвечает ядерным ударом на каждый чих.  Нафига?  И как население это терпит?  Или им всем платят зарплату за сидение дома и поэтому их все устраивает?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36069 : Серпень 12, 2021, 16:20:13 »
я так понимаю, они население привили
Помойму они как раз и не привиты

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36070 : Серпень 12, 2021, 16:28:02 »
я так понимаю, они население привили
Помойму они как раз и не привиты

Да, привиты слабовато. Но там поток на въезд в страну совсем слабый в силу ограничений, малого населения и большой удаленности страны.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36071 : Серпень 12, 2021, 17:08:29 »
Дельта-не-дельта. Тут, говорят, уже новый пошел, совсем людоедский...
Тут, как всегда, разногласия. Американцы говорят, что "йота" - это "ужас-ужас-ужас", а россияне утверждают, что "дельта" хуже.

Ну, «говорят» это громко сказано. Один-единственный препринт статьи, которая описывает результаты моделирования распространения в Нью-Йорке этого варианта коронавируса.
Но даже в этой статье данные и выводы, прямо противоположные заявлениям «новый», «совсем людоедский» и «ужас-ужас».
Например:
1. Он вовсе не новый -
Цитувати (виділене)
The B.1.526 variant (WHO designation: Iota),1 a SARS-CoV-2 VOI, was identified during November 2020 (Впервые был выявлен в ноябре 2020).
То есть, ему через пару месяцев год.

2. Никакого людоедства и ужасного ужоса. Все цитаты, подтверждающие это, приводить не буду, тупо лень, но вот одна из:
Цитувати (виділене)
An initial laboratory study2 suggested that this variant is to some extent resistant to two therapeutic monoclonal antibodies in clinical use and neutralization by convalescent plasma and vaccinee sera. However, another study4 examined all sequenced B.1.526 cases in NYC identified as of April 5, 2021 (n = 3,679) and showed preliminary evidence that this variant did not increase risk for infection after vaccination or reinfection.
Cпойлер
Первоначальное лабораторное исследование показало, что этот вариант до некоторой степени устойчив к двум терапевтическим моноклональным антителам при клиническом использовании и нейтрализации плазмой выздоравливающих и сывороткой вакцинированных. Однако другое исследование, в котором изучили все секвенированные случаи B.1.526 в Нью-Йорке, выявленные по состоянию на 5 апреля 2021 г. (n = 3679), продемонстрировало предварительные доказательства того, что этот вариант не увеличивает риск заражения после вакцинации или повторного заражения.
Тут не лишним будет указать на нюанс - результаты первого исследования базировались на лабораторных данных (нейтрализация вируса плазмой переболевших в лабораторных условиях), а второе - на результатах «полевых» исследований, то есть, при изучении реально заразившихся.
К тому же, ещё 14 мая те же самые ученые из департамента здравоохранения НЙ, которые являлись и авторами вышеупомянутого препринта, уже публиковали предварительный отчет о том, что йота не отличается от прошлогодних вариантов в смысле тяжести болезни и летальности и что йота влияет на увеличение летальности в меньшей степени, чем это делает альфа. Препринт же от 7 августа это уточнённая версия данного отчета.

По сей день у этого варианта нет статуса «угрожающий», и он по-прежнему находится в группе штаммов «представляющих интерес».
Буквально пару дней назад встретила в американских новостях (к сожалению, не могу подтвердить ссылкой, не сохранила), что ученым, которые публикуют вот такие «модерирования» о вариантах (речь шла конкретно о варианте йота), которые практически уже исчезли, поставили на вид и какая-то там комиссия высказал мнение, что это не этично и вредит науке и обществу.

Ну и гвоздь в крышку йоты - по сей день этот штамм так и не распространился по планете, и почти исчез в самих США. Проверить можно тут.


То есть, на сегодняшний день таки можно говорить о том, что этот вариант вируса исчезает, а не распространяется.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36072 : Серпень 12, 2021, 17:12:04 »
Грузия на три недели останавливает общественный транспорт.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4387
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36073 : Серпень 13, 2021, 04:29:31 »
У меня новости из Австралии уже вызывают нервный хохот.
Мне кажется, что это уже на уровне мемов "В Воронеже опять ковровое бомбометание" и "Деревню Гадюкино смоет" .  У всех ковид, все как-то борются в меру сил, и только Австралия (я так понимаю, они население привили) отвечает ядерным ударом на каждый чих.  Нафига?  И как население это терпит?  Или им всем платят зарплату за сидение дома и поэтому их все устраивает?

Я, как дочь простого российского офицера австрлалийского аборигена хочу сказать, что не все так однозначно... (с)   :f1:
Полностью привито - около 25% населения.
Один укол получила половина населения страны.
Я сделал первую прививку в начале первой волны прививок (AZ) - вторая - в начале сентября.
Сейчас уже можно и Файзером, вроде, в октябре придет Модерна.
Думаю, уже было бы привито почти все население, если бы для всех возрастов были бы Файзер и Модерна.

Цитувати (виділене)
Или им всем платят зарплату за сидение дома и поэтому их все устраивает?
Платило. Многие жулили. Большинство это спасало. Я правил точно не знаю, тем более, что они все время меняются.
Маленькие бизнеса сильно страдают (парикмахерские, кафе и т.д.)
Многие закрылись.
Некоторые перепрофилировались - стали торговать "на вынос", через магазины деликатесов, online.
Через City как чума прошла...  :smilie2:
У них большой рент который они отбивали большим потоком покупателей, которого еще очень долго не будет.
Сейчас там очень тихо, безлюдно.
У очень многих магазинов витрины пустые, вывески сняты полностью или наполовину. Отели пустые.
А, так, да - почти после каждого чиха все мновенно закрывается и перекрывается.
Премьер-министры штатов начинают  козлить друг друга и хвалить себя.
Потом и у них чихают и роли меняются...  :smilie5:

... однако, судим по результатам - на 25 миллионное население менее 1000 смертей.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36074 : Серпень 13, 2021, 09:01:13 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 1 263 нові підтверджені випадки  COVID-19  госпіталізовано 613 осіб

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36075 : Серпень 13, 2021, 16:54:58 »
Вдруг кому надо, сейчас на Хелси можно в Харькове на следующую неделю записаться на Файзер, например на Тринклера.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36076 : Серпень 13, 2021, 19:06:58 »
Всретила знакомую бабушку под 90, всю весну она мне говорила, что это и то прививать не будет, будет только Файзер. Ну я и спросила, привилась ли, ожидая услышать, что все это гадость и она не будет , бла-бла.  На удивление, она привилась, как только начали давать Файзер для 60+.  Одной дозой.  А вторую не может сделать. Звонит в поликлинику, а ей оттуда рисуют фигвамы.  И она уже чуть ли не полтора месяца просит ее вторично привить.  Расстроена, сичтает, что привилаьс впустую, потому что теперь не будет действовать. Я ее успокоила, что ничего страшного, можно и позже привиться, будет работать. Но блин.   У нее из современных средств коммуникации только телефон. Хочу ей как-то помочь, где искать данные по тому, где дают?
Сын ее не чешется ей помочь, зараза.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36077 : Серпень 13, 2021, 19:11:23 »
Хочу ей как-то помочь, где искать данные по тому, где дают?
Попробовать позвонить на горячую линию и описать ситуацию?  С указанием фамилии, адреса и номера поликлиники. Если человеку в таком преклонном возрасте в его поликлинике рисуют фигвамы, надо попытаться достучаться в более высокую инстанцию, кмк.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36078 : Серпень 13, 2021, 19:14:09 »
Хочу ей как-то помочь, где искать данные по тому, где дают?
Попробовать позвонить на горячую линию и описать ситуацию?  С указанием фамилии, адреса и номера поликлиники. Если человеку в таком преклонном возрасте в его поликлинике рисуют фигвамы, надо попытаться достучаться в более высокую инстанцию, кмк.

Говорит, что звонила, ничего не изменилось.
Но я наверное тоже попробую.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36079 : Серпень 13, 2021, 19:36:12 »
Спустя 6 месяцев после двух доз Модерны у большинства сохраняются антитела против основных вариантов коронавируса, в том числе и дельты.
https://science.sciencemag.org/content/early/2021/08/11/science.abj4176
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36080 : Серпень 13, 2021, 20:02:28 »
Знакомая сегодня 6 часов за второй дозой файзера в очереди простояла, у нее срок поджимал, и пришлось "ловить", не во всех мобильных он есть сейчас.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36081 : Серпень 13, 2021, 20:09:08 »
Знакомая сегодня 6 часов за второй дозой файзера в очереди простояла, у нее срок поджимал, и пришлось "ловить", не во всех мобильных он есть сейчас.
Так я еще ничего отделалась с 4,5 часами. :)
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36082 : Серпень 13, 2021, 23:11:05 »
Знакомая сегодня 6 часов за второй дозой файзера в очереди простояла, у нее срок поджимал, и пришлось "ловить", не во всех мобильных он есть сейчас.
Так я еще ничего отделалась с 4,5 часами. :)
Блин, где ж те заявленные десятки миллионов доз?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36083 : Серпень 14, 2021, 09:31:02 »
Цитувати (виділене)
1 353 нові підтверджені випадки , госпіталізували 641 особу

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36084 : Серпень 14, 2021, 11:01:00 »
У меня после второй дозы появилась информация про прививку в Helsi.
Not all those who wander are lost

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36085 : Серпень 14, 2021, 11:12:12 »
Знакомая сегодня 6 часов за второй дозой файзера в очереди простояла, у нее срок поджимал, и пришлось "ловить", не во всех мобильных он есть сейчас.
А у нас не було вчора черги.
А ще у нас одні знайомі вакцінувалися файзером в Запоріжжі, бо не було у Дніпрі. Інші їздили до Дніпра, бо не було в Запоріжжі.  :silly:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36086 : Серпень 14, 2021, 11:34:05 »
Знакомая сегодня 6 часов за второй дозой файзера в очереди простояла, у нее срок поджимал, и пришлось "ловить", не во всех мобильных он есть сейчас.
А у нас не було вчора черги.
А ще у нас одні знайомі вакцінувалися файзером в Запоріжжі, бо не було у Дніпрі. Інші їздили до Дніпра, бо не було в Запоріжжі.  :silly:
Украинский квест "Найди себе вторую дозу" :)
Cпойлер
Победитель - Милена :)
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36087 : Серпень 14, 2021, 11:53:10 »
У меня после второй дозы появилась информация про прививку в Helsi.
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать. :yes:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36088 : Серпень 14, 2021, 13:54:40 »
Цю тему забули перенести? Гуляти - так гуляти.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36089 : Серпень 14, 2021, 14:02:52 »
Цю тему забули перенести? Гуляти - так гуляти.
Ні, ця тема як найбільш актуальна, суспільно-вагома та активна поки що лишається в основному розділі форуму.
Коли пандемія почне менше впливати на всі аспекти життя, цю тему також перемістимо до спеціального розділу.
The best is yet to come.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.