Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35970 : Серпень 10, 2021, 10:43:17 »
Хтось міняв сімейного лікаря, з яким підписана декларація? У мене зараз декларація підписана з одеським, хочу перевести на київського. Якось це можна зробити віддалено?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35971 : Серпень 10, 2021, 10:47:34 »
По данным CDC на 2 августа из более чем 164 млн полностью вакцинированных американцев было госпитализировано с ковидом 7101 чел и 1507 чел умерло от последствий ковида.
Защита от летального исхода больше 99,99% получается, по крайней мере в первые месяцы.
Но в Америке емнип дельта ещё не разгулялясь.
Но все равно выглядит прям хорошо.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35972 : Серпень 10, 2021, 10:48:27 »
Якось це можна зробити віддалено?
Віддалено що? Відписування від старого лікаря відбувається автоматично при укладенні нової декларації. А ось чи можливо її скласти дистанційно - від твоєї нової лікарні залежить.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35973 : Серпень 10, 2021, 11:37:01 »
Якось це можна зробити віддалено?
Віддалено що? Відписування від старого лікаря відбувається автоматично при укладенні нової декларації. А ось чи можливо її скласти дистанційно - від твоєї нової лікарні залежить.
Ніт. Просто йти до нового та підписувати декларацію, там треба підриси ставити та сис з телефону казати про підтвердження
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35974 : Серпень 10, 2021, 12:37:14 »
Вроде бы в некторых частных можно онлайн с электронной подписью.
В Киеве наверняка есть.
Вот перечень частных, возможно сейчас уже больше.
Можно прозвонить, узнать
https://www.moirebenok.ua/mother/zdorove-semi/podpisat-deklaratsiyu-mozhno-v-chastnoj-klinike-spisok-moz/
Not all those who wander are lost

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35975 : Серпень 10, 2021, 14:22:47 »
Я прошлой весной ходила в свою местную амбулаторию заключать декларацию, так врачу как раз при мне звонили (на городской через регистратуру) и она рассказывала, что можно онлайн, диктовала вайбер медсестры, которая что-то пришлет, подробности я не вникала, так уже сидела лично. Это в Киеве.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35976 : Серпень 10, 2021, 16:30:46 »
Дякую всім, зрозумів. треба просто скласти нову декларацію, стара автоматично анулюється. Це приємно.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35977 : Серпень 10, 2021, 17:03:46 »
Увидела в Хелси свободные окошки на запись, обрадовалась. Запись только на Модерну, на Файзер нету. Блин.  :smilie5:
Ну может это и не так плохо: Из-за распространения "дельта"-штамма эффективность вакцины Moderna упала до 76%, Pfizer - до 42%, - исследование. ИНФОГРАФИКА

Еще пишут такое: Вакцина Moderna не прошла регистрацию в Украине — глава Национальной медицинской палаты
А мы как раз этой Модерной укололись.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35978 : Серпень 10, 2021, 17:30:54 »
Ну может это и не так плохо: Из-за распространения "дельта"-штамма эффективность вакцины Moderna упала до 76%, Pfizer - до 42%, - исследование. ИНФОГРАФИКА
Пишут кто во что горазд. Похоже, просто рисуют с потолка.   :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35979 : Серпень 10, 2021, 17:32:00 »
У дочки пару дней назад запершило в горле, заложило нос, стали чесаться глаза. Я очень испугалась, до паники, думала, что какую-то гадость таки подцепила где-то и сейчас начнётся всякое, вплоть до отторжения (да, я знаю, я очень тревожная). Но к вечеру все прошло, только заложенность сменилась легким насморком. Дочка сказала, что все симптомы как у приступов аллергии у зятя. Решили, что на фоне подавленного иммунитета у неё стали проявляться и аллергические реакции. Она выпила таблетку цитрина вечером и к утру насморк тоже прошёл.
А сегодня за завтраком (9 утра) зять сообщил, что у него пропал вкус и очень сильно притупилось обоняние. Померяли температуру - 37,4. ПЦР они сдавать не хотят, решили сдать антитела (все). Тем более, у них есть свежие результаты и будет с чем сравнить. Дочка начиталась, что у дельты начальные симптомы как у аллергии.
5 минут назад дети позвонили - прошло 9 часов с момента появление симптомов (вернее, с момента, как их заметили) и у зятя уже стало восстанавливаться обоняние и частично вкус (лимон уже ощущает, но чеснок ещё нет). Температура 37,0-37,2.
Пытаюсь уговорить их на пцр, но они активно сопротивляются. Мол, нет смысла, а если положительный, то занесут куда-нить в базу и сдавай потом повторные (а денег жалко) и ваще, если это оно, то антитела всё покажут.
Короче, я в тихой истерике (из-за дочки, естественно; зять здоровый лось, ему ничё не будет, уверена). Муж успокаивает, говорит, что если это оно, то судя по развитию событий, дочка была первая и если бы всё развивалось плохо, то уже было бы понятно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35980 : Серпень 10, 2021, 17:35:27 »
Ну может это и не так плохо: Из-за распространения "дельта"-штамма эффективность вакцины Moderna упала до 76%, Pfizer - до 42%, - исследование. ИНФОГРАФИКА
Пишут кто во что горазд. Похоже, просто рисуют с потолка.   :grin:
Ага, у АЗ - 0. Бегом все за третьей неизвестно чем.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35981 : Серпень 10, 2021, 17:46:27 »
Похоже, просто рисуют с потолка. 
Нечуйно формулюєш, можна ж сказати "дані взято з довідника Стеля". :f1:
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35982 : Серпень 10, 2021, 17:56:02 »
Короче, я в тихой истерике (из-за дочки, естественно; зять здоровый лось, ему ничё не будет, уверена). Муж успокаивает, говорит, что если это оно, то судя по развитию событий, дочка была первая и если бы всё развивалось плохо, то уже было бы понятно.
Ксень, муж рассуждает логично, пусть все так и будет.
Cпойлер
У меня сегодня приступ аллергии на фоне таблеток. Вот и хз теперь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35983 : Серпень 10, 2021, 17:57:38 »
У дочки пару дней назад запершило в горле, заложило нос, стали чесаться глаза. Я очень испугалась, до паники, думала, что какую-то гадость таки подцепила где-то и сейчас начнётся всякое, вплоть до отторжения (да, я знаю, я очень тревожная). Но к вечеру все прошло, только заложенность сменилась легким насморком. Дочка сказала, что все симптомы как у приступов аллергии у зятя. Решили, что на фоне подавленного иммунитета у неё стали проявляться и аллергические реакции. Она выпила таблетку цитрина вечером и к утру насморк тоже прошёл.
А сегодня за завтраком (9 утра) зять сообщил, что у него пропал вкус и очень сильно притупилось обоняние. Померяли температуру - 37,4. ПЦР они сдавать не хотят, решили сдать антитела (все). Тем более, у них есть свежие результаты и будет с чем сравнить. Дочка начиталась, что у дельты начальные симптомы как у аллергии.
5 минут назад дети позвонили - прошло 9 часов с момента появление симптомов (вернее, с момента, как их заметили) и у зятя уже стало восстанавливаться обоняние и частично вкус (лимон уже ощущает, но чеснок ещё нет). Температура 37,0-37,2.
Пытаюсь уговорить их на пцр, но они активно сопротивляются. Мол, нет смысла, а если положительный, то занесут куда-нить в базу и сдавай потом повторные (а денег жалко) и ваще, если это оно, то антитела всё покажут.
Короче, я в тихой истерике (из-за дочки, естественно; зять здоровый лось, ему ничё не будет, уверена). Муж успокаивает, говорит, что если это оно, то судя по развитию событий, дочка была первая и если бы всё развивалось плохо, то уже было бы понятно.
Похоже на аллергию, только с потерей вкуса и нюха подозрительно, но при сильном насморке может быть. Я в Египет в апреле ездила, там на что-то местное аллергия случилась по прибытии. Нос заложило, температура 37.5. Труханула я, если ковид, то что с этим в другой стране делать. День отлежалась с номере, таблетка от аллергии, капли в нос, выходила только пожрать и за кофе. На следующее утро все прошло как с белых яблонь. Насморк был сильный.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35984 : Серпень 10, 2021, 18:21:31 »
занесут куда-нить в базу и сдавай потом повторные (а денег жалко) и ваще, если это оно, то антитела всё покажут.
В поликлинике вроде бесплатно делают.
Подруга болела, сделали бесплатно 2 ПЦР и потом рентген для контроля.

Они же привиты, емнип.
Скорее всего должно пройти легко.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35985 : Серпень 10, 2021, 18:26:49 »
Похоже на аллергию, только с потерей вкуса и нюха подозрительно, но при сильном насморке может быть.
Дело в том, что у дочки никогда не было аллергий никаких и ни на что. А у зять да, такой же аллергик как и я, но у него сейчас нет насморка. Только небольшая температура и легкая кратковременная потеря вкуса и обоняния. У мужа, я рассказывала, когда заболел, было так же - утром всё исчезло, вечером уже всё восстановилось.
Но может, конечно, это и не оно, просто уже на воду дуем. Сейчас всё на ковид списывается, чуть что - сразу о нём.
В общем, завтра сдадут анализы и будет понятно.

Они же привиты, емнип.
Скорее всего должно пройти легко.
Да, полностью привиты. Плюс дочка переболевшая. С зятем непонятно, было или нет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35986 : Серпень 10, 2021, 18:46:06 »
Британские эксперты заявляют, что я появлением дельты о коллективном иммунитете придется забыть (в Британии уже полностью вакцинированы 75% взрослых). Вспоминаю наивные ожидание прошлого года, что по некоторым оценкам для достижения коллективного иммунитета было бы достаточно и 50% вакцинированных-переболевших, и что в теплое время года вирус будет отступать (нынешняя волна в Малайзии-Индонезии-Филиппинах).
И да, похоже Модерна еще сможет отвоевать у Пфайзера приличную долю рынка.
В Германии планируют отменить бесплатные ПЦР тесты для "неболеющего" населения, чтобы простимулировать вакцинацию.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35987 : Серпень 10, 2021, 18:58:51 »
В Германии планируют отменить бесплатные ПЦР тесты для "неболеющего" населения, чтобы простимулировать вакцинацию.

в Австрії восені також платні всі тести будуть
вже зараз без підтвердження 3-G (geimpft, getestet, genesen - щеплений, тестований, такий що одужав) все всюди стає дуже незручним

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35988 : Серпень 10, 2021, 19:19:42 »
Британские эксперты заявляют, что я появлением дельты о коллективном иммунитете придется забыть (в Британии уже полностью вакцинированы 75% взрослых)
навеяло. Я бы ввела уголовную ответственность за заявления, сеющие панику и не подтвердившиеся впоследствии. Я не про это конкретное заявление. Просто их было уже много. Чтобы эксперты подумали пару дней перед тем, как заявлять, надо ли оно им. Мне кажется, это пошло бы на пользу всем.

У меня перед глазами живут два мира.  Один - мир непрерывно и неотвратимо надвигающегося информационного п-ца, второй - мир просто людей, которые на все забили и живут себе обычной жизнью, даже маски в транспорте не носят.

 Мне кажется, одно - следствие другого. Чем страшнее малюют черта, тем больше рядовая будушая жертва фрустрируется, становится фаталистом и забивает на все, огрызаясь: "Чем трястись от ужаса все время, лучше весело прожить остаток дней перед страшной кончиной". Ну или "Все это враки!"

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35989 : Серпень 10, 2021, 19:40:43 »
Мне кажется, одно - следствие другого.
100 %. Ну не может среднестатистический человек жить в постоянном страхе годами. Плюс для огромного количества жизнь в бункере -- это и не жизнь вовсе. Поэтому сознательные вакцинируются и дальше полагаются на судьбу, а не очень сознательные полагаются на нее просто так. Ибо если никуда не ходить, никуда не ездить и никак н6е развлекаться за пределами квартиры, то нафига такая жизнь вообще.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35990 : Серпень 10, 2021, 20:19:09 »
Увидела в Хелси свободные окошки на запись, обрадовалась. Запись только на Модерну, на Файзер нету. Блин.  :smilie5:
Ну может это и не так плохо: Из-за распространения "дельта"-штамма эффективность вакцины Moderna упала до 76%, Pfizer - до 42%, - исследование. ИНФОГРАФИКА

Еще пишут такое: Вакцина Moderna не прошла регистрацию в Украине — глава Национальной медицинской палаты
А мы как раз этой Модерной укололись.
А я Файзером первую. Так что стояния в очереди не избежать. :smilie5:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35991 : Серпень 10, 2021, 20:25:40 »
У меня перед глазами живут два мира.  Один - мир непрерывно и неотвратимо надвигающегося информационного п-ца, второй - мир просто людей, которые на все забили и живут себе обычной жизнью, даже маски в транспорте не носят.
ППКС

Сегодня обратила внимание, что народ вольготно разгуливает в магазине без масок.
Кто то робко заметил веселой хамоватой подвыпившей комании, что неплохо бы маску, на что получил ответ с громким ржанием - "Я вакцинированный, хочешь справку покажу?"
Вчера, когда я навдевала маску перед входм в аптеку, продавец сказал мне - "Не нужно, заходите так". Сам он был без маски.
Таксисты тоже стали ездить без масок.

В общем, пиздец уже близок.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35992 : Серпень 10, 2021, 20:29:01 »
А тем временем
Цитувати (виділене)
У Києві розробили електронну систему для отримання спецперепусток в громадський транспорт. Сьогодні в тестовому режимі запрацювала електронна система подачі заявок.

Про це повідомив перший заступник голови КМДА з питань здійснення самоврядних повноважень Олексій Кулеба, передає пресслужба КМДА.
https://news.finance.ua/ua/news/-/498299/kyyiv-zapustyv-systemu-otrymannya-spetsperepustok-yak-oformyty?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=co_vsv&utm_content=_100821
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35993 : Серпень 10, 2021, 20:32:19 »
И да, похоже Модерна еще сможет отвоевать у Пфайзера приличную долю рынка.
Потому что она лучше или ..?
Щас с сестрой общалась (она в Хьюстоне), полный треш :silly:
Я уж не знаю что она там смотрит и с кем общается, но той прививкой запугана до одури :silly:
Догрызла ее до того, что она мне пообещала (опять :sarcastic:) пойти и провакцинироваться, зашла речь о том чем и она про Модерну написала
Я ей, потому что вообще ссыкло и у Модерны все-таки по статистики чуть больше кол-ва побочки,  Пфайзер порекомендовала (но сказав, что Модерна тоже ОК!)
Но может Модерна таки (уже )лучше? Я там не отслеживала в последнии недели, шо говорят-то? :scratch_one-s_head:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35994 : Серпень 10, 2021, 20:39:10 »
И да, похоже Модерна еще сможет отвоевать у Пфайзера приличную долю рынка.
Потому что она лучше или ..?
Щас с сестрой общалась (она в Хьюстоне), полный треш :silly:
Я уж не знаю что она там смотрит и с кем общается, но той прививкой запугана до одури :silly:
Догрызла ее до того, что она мне пообещала (опять :sarcastic:) пойти и провакцинироваться, зашла речь о том чем и она про Модерну написала
Я ей, потому что вообще ссыкло и у Модерны все-таки по статистики чуть больше кол-ва побочки,  Пфайзер порекомендовала (но сказав, что Модерна тоже ОК!)
Но может Модерна таки (уже )лучше? Я там не отслеживала в последнии недели, шо говорят-то? :scratch_one-s_head:
Вчера пошли данные по США, что эффективность у Модерны против симптоматической инфекции дельта через 6 месяцев повыше,чем у Пфайзера - 76% против 42%, опять же пре-принт, не прошедший рецензию, но на 50 тыс пациентах.
https://news.yahoo.com/moderna-may-superior-pfizer-against-204309306.html
Но кто знает, какая эффективность будет против какого-нибудь игрека через 4-5 месяцев.

Ссылка на первоначальную научную статью.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.06.21261707v1.full.pdf?fbclid=IwAR3h6yfCPpakekNwMyX1eybCZSweMdGvsbhq7tDUDUqjs_CyM9KGTpUcW1Q
« Останнє редагування: Серпень 10, 2021, 21:13:23 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35995 : Серпень 10, 2021, 23:08:49 »
И да, похоже Модерна еще сможет отвоевать у Пфайзера приличную долю рынка.
Потому что она лучше или ..?
Щас с сестрой общалась (она в Хьюстоне), полный треш :silly:
Я уж не знаю что она там смотрит и с кем общается, но той прививкой запугана до одури :silly:
Догрызла ее до того, что она мне пообещала (опять :sarcastic:) пойти и провакцинироваться, зашла речь о том чем и она про Модерну написала
Я ей, потому что вообще ссыкло и у Модерны все-таки по статистики чуть больше кол-ва побочки,  Пфайзер порекомендовала (но сказав, что Модерна тоже ОК!)
Но может Модерна таки (уже )лучше? Я там не отслеживала в последнии недели, шо говорят-то? :scratch_one-s_head:
Вчера пошли данные по США, что эффективность у Модерны против симптоматической инфекции дельта через 6 месяцев повыше,чем у Пфайзера - 76% против 42%, опять же пре-принт, не прошедший рецензию, но на 50 тыс пациентах.
https://news.yahoo.com/moderna-may-superior-pfizer-against-204309306.html
Но кто знает, какая эффективность будет против какого-нибудь игрека через 4-5 месяцев.

Ссылка на первоначальную научную статью.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.06.21261707v1.full.pdf?fbclid=IwAR3h6yfCPpakekNwMyX1eybCZSweMdGvsbhq7tDUDUqjs_CyM9KGTpUcW1Q
Спасибо!
Отослала ей, она отреагировала, что вот да, Модерну надо
Может ее таки пробьет и она ее сделает, целый вечер ей на ушах висела за ту вакцинацию :sneaky:
(Блин, семья медиков таки не показатель, вот так из нее уехала и общается хер знает с кем там , как понимаю в эмигрантских кругах вертится и фиг знает в каких-и вот тебе результат :scare3: :silly:
Ну и муж из Винницы и там, как понимаю его семейка тоже льет на мельницу :sneaky: :sneaky:)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35996 : Серпень 10, 2021, 23:11:02 »
Началось в колхозе утро.

Цитувати (виділене)
Киевлянка умерла от коронавируса после прививки первой дозой Moderna

50-летняя женщина заболела на следующий день после прививки.

В Киеве женщина умерла от коронавирусной болезни после прививки первой дозой препаратом Moderna, который до сих пор не зарегистрировали в Украине.

В десятом абзаце сообщается, что она могла получить прививку, уже будучи зараженной (после поездки в Турцию).

Бессовестные спекуляции на теме "сомнительности прививок".

https://health.unian.net/country/kievlyanka-umerla-ot-koronavirusa-posle-privivki-pervoy-dozoy-moderna-novosti-kieva-11509477.html?_gl=1*1tq1j9d*_ga*MTc0NDQ1NjcxMS4xNTgxOTQ2MDAw*_ga_P6EEJX21DY*MTYyODYyNTc5NS45NC4wLjE2Mjg2MjU3OTUuNjA.*_ga_JLSK4Y8K67*MTYyODYyNTc5NS45NC4wLjE2Mjg2MjU3OTUuNjA.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35997 : Серпень 10, 2021, 23:15:42 »
Британские эксперты заявляют, что я появлением дельты о коллективном иммунитете придется забыть (в Британии уже полностью вакцинированы 75% взрослых)
навеяло. Я бы ввела уголовную ответственность за заявления, сеющие панику и не подтвердившиеся впоследствии. Я не про это конкретное заявление. Просто их было уже много. Чтобы эксперты подумали пару дней перед тем, как заявлять, надо ли оно им. Мне кажется, это пошло бы на пользу всем.

И уже главное, непонятно зачем. Наука и медицина с начала пандемии сделали все, что могли. Да и в целом граждане, вынужденные жить в условиях карантина долгое время. Где-то лучше, где-то хуже. Теперь  все. Живем с тем, что есть, в условиях новой реальности. Да, избыточная смертность будет еще какое-то время. А никто не обещал, что все в мире будет меняться только к лучшему. Случилось вот так.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35998 : Серпень 10, 2021, 23:17:07 »
Началось в колхозе утро.

Цитувати (виділене)
Киевлянка умерла от коронавируса после прививки первой дозой Moderna

50-летняя женщина заболела на следующий день после прививки.

В Киеве женщина умерла от коронавирусной болезни после прививки первой дозой препаратом Moderna, который до сих пор не зарегистрировали в Украине.

В десятом абзаце сообщается, что она могла получить прививку, уже будучи зараженной (после поездки в Турцию).

Бессовестные спекуляции на теме "сомнительности прививок".

https://health.unian.net/country/kievlyanka-umerla-ot-koronavirusa-posle-privivki-pervoy-dozoy-moderna-novosti-kieva-11509477.html?_gl=1*1tq1j9d*_ga*MTc0NDQ1NjcxMS4xNTgxOTQ2MDAw*_ga_P6EEJX21DY*MTYyODYyNTc5NS45NC4wLjE2Mjg2MjU3OTUuNjA.*_ga_JLSK4Y8K67*MTYyODYyNTc5NS45NC4wLjE2Mjg2MjU3OTUuNjA.
Так вот мне ж сестра и пишет, что у подруги ее подруга умерла на следующий день
От сердца. 30 лет было, здоровой была, а тут прививка и..
Все
Гайки
ПС таки какой-то процент и умирает, не будем уточнять такие «мелочи» как из-за или после, насколько здоровые и т д , но как послушаешь, то прям массово мрут и все знакомые знакомых :sarcastic: :sneaky:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35999 : Серпень 10, 2021, 23:21:52 »
У меня перед глазами живут два мира.  Один - мир непрерывно и неотвратимо надвигающегося информационного п-ца, второй - мир просто людей, которые на все забили и живут себе обычной жизнью, даже маски в транспорте не носят.
ППКС

Сегодня обратила внимание, что народ вольготно разгуливает в магазине без масок.
Кто то робко заметил веселой хамоватой подвыпившей комании, что неплохо бы маску, на что получил ответ с громким ржанием - "Я вакцинированный, хочешь справку покажу?"
Вчера, когда я навдевала маску перед входм в аптеку, продавец сказал мне - "Не нужно, заходите так". Сам он был без маски.
Таксисты тоже стали ездить без масок.

В общем, пиздец уже близок.
Если маски просто показатель усталости населения от всего этого то да, близок (хотя хз). Ношение масок само по себе это ни о чем.
В Киеве усталости пока не наблюдается. В массе носят как заиньки, мне даже удивительно.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.